MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.11.2016, 15:40
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
В Таиланд меньше чем за 800 баксов не полетишь - не все готовы тратить такие деньги. Многие ищут более экономные варианты, и чтобы лететь недалеко.
Да, дороговасто обходится для европейцев Тайланд, а если учесть, что бат стал стоить в 2 раза больше рубля и плюс к этому бесплатные только завтраки , то отдых вылетает в копеечку.
Prext вне форума
Старый 02.11.2016, 16:08
#42
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Теракты и охлаждение отношений с Россией - не главные причины сокращения притока туристов в Турции. Главной причиной является продолжительный экономической спад мировой экономики. Именно поэтому количество туристов сокращается не только в Турции, но и в других наиболее популярных туристических странах.
Enzovv вне форума
Старый 02.11.2016, 18:27
#43
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Теракты и охлаждение отношений с Россией - не главные причины сокращения притока туристов в Турции. Главной причиной является продолжительный экономической спад мировой экономики. Именно поэтому количество туристов сокращается не только в Турции, но и в других наиболее популярных туристических странах.
Возможно, но приведите, пожалуйста, пример, в каких странах больше всего за год сократился приток туристов? Европу, насколько я знаю, посещали и посещают очень много! Может, незначительно, но стало меньше - согласен, но не критично.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.11.2016, 19:03
#44
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Возможно, но приведите, пожалуйста, пример, в каких странах больше всего за год сократился приток туристов? Европу, насколько я знаю, посещали и посещают очень много! Может, незначительно, но стало меньше - согласен, но не критично.
Египет стало значительно меньше.
kislov вне форума
Старый 02.11.2016, 19:08
#45
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Сама была в Турции один раз, и больше туда не поеду. Не понравилось: еда не та, люди не очень приветливые. А уж какие стали цены и писать не надо, все знают, что Турция сейчас стоит примерно как Греция или Тайланд. Лично я Турцию бы даже рассматривать не стала.
liri4ka вне форума
Старый 02.11.2016, 19:26
#46
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Египет стало значительно меньше.
Египет, мне кажется, понятно почему: надоели пирамиды, сервис как был так и остался+ плохая экономическая ситуация. И все! Как ездили так и ездят! Не думаю, что в значительной степени по всему миру стало меньше путешественников и туристов)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.11.2016, 20:27
#47
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
На быструю руку нашёл вот такие новости на эту тему:
1) https://news.mail.ru/society/27218250/
2) https://news.mail.ru/economics/27086505/
Сокращение притока российских туристов вполне объяснимо экономическим спадом в России. Как известно, в 2015 году он составил 3,7% ВВП. В 2016 году тоже ожидается спад, пускай и не такой большой. То есть уровень жизни россиян падает, а это не может не отразиться на турпоездках. Что касается Европы, то там, конечно, не всё так плохо; по-крайней мере статистика рисует небольшой рост экономики, однако это всего лишь манипуляция макроэкономическими показателями. Если бы в ЕС не было экономического кризиса, то мы бы не слышали постоянные ультиматумы Ципраса, связанные с невыплатой долгов в Греции, а также Brexit и многое другое.
Enzovv вне форума
Старый 02.11.2016, 20:34
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Египет, мне кажется, понятно почему: надоели пирамиды, сервис как был так и остался+ плохая экономическая ситуация. И все! Как ездили так и ездят! Не думаю, что в значительной степени по всему миру стало меньше путешественников и туристов)
Да всё так конечно, но в таиланд потоки из россии выросли, правильно в турции убыло в таиланде прибыло сервис нормальный цены дешевые массаж какой нибудь копейки стоит.....
МОЛ вне форума
Старый 02.11.2016, 20:47
#49
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Да, дороговасто обходится для европейцев Тайланд, а если учесть, что бат стал стоить в 2 раза больше рубля и плюс к этому бесплатные только завтраки , то отдых вылетает в копеечку.
Можно еще лететь с Владика или Красноярска - там перелет дешевле выходит. Но ведь не все живут на дальнем восток и в Сибири, так ведь?
kislov вне форума
Старый 03.11.2016, 02:19
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Можно еще лететь с Владика или Красноярска - там перелет дешевле выходит. Но ведь не все живут на дальнем восток и в Сибири, так ведь?
Все так, перелет из Сибири выходит дешевле почти в два раза, но из-за падение рубля в самом Тайланде все стало для нас в 2 раза дороже, чем до 2014 года, когда рубль был примерно равен бату.
Prext вне форума
Старый 03.11.2016, 02:22
#51
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Все так, перелет из Сибири выходит дешевле почти в два раза, но из-за падение рубля в самом Тайланде все стало для нас в 2 раза дороже, чем до 2014 года, когда рубль был примерно равен бату.
Осталось только на байдарках плавать по Селигеру.
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход