MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Доверяете ли вы банкам?
Да 85 36.64%
Нет 118 50.86%
Не знаю 29 12.50%
Голосовавшие: 232. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2010, 14:40
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Re: Доверяете ли Вы банкам?

смотря чему доверять или не доверять. все обсуждают вопрос может ли лопнуть банк или могут ли владельцы дернуть куда-то с деньгами вкладчиков. но никто не говорит о безопасности информации по вкладу. я точно знаю что информация о движении денег по счету и о наличии денег на счетах и карточках клиента в одном крупном украинском банке доступны в любом отделении почти всем сотрудникам. и если кому-то нужно узнать что делается у кого-то на счету или на карточке то сделать при желании это можно очень легко. достаточно договориться с таким работником. а дальше с информацией много чего можно сделать.
сам банкам не доверяю. сейчас большинство из них превратились в низкосортный шараж-монтаж. отделений много. на всех профессионалов не хватает. престиж профессии банковского служащего уже пропал. в отделения набирают таких блондинок и блондинов просто страшно. хорошо если им проверки делают при приеме на работу. но с учетом того что людей не хватает думаю все проверки максимально упрощены. конкуренция существует не только среди банков но и среди отделений одного банка. конкуренция высокая. клиентов на всех для обеспечения рентабельности не хватает. хватаются за любую возможность заработать на любом клиенте. а потом нормальные влкдчики за них расплачиваются повышенным процентом и страхом того что банк прогорит.
__________________
Деньги - не порок
OlegSvis вне форума
Старый 04.02.2010, 15:06
#22
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от Trever Посмотреть сообщение
Если открывать депозиты то или небольшие или в банках, которые входят в фонд гарантирования вкладов.
Фонд гарантирования вкладов - гос структура, и не факт, что во время дефолта государство ринется спасать банк, в котором ваш вклад.
upline вне форума
Старый 09.03.2010, 17:31
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Фонд гарантирования вкладов - гос структура, и не факт, что во время дефолта государство ринется спасать банк, в котором ваш вклад.
Во время кризиса изучал этот вопрос. Вывод - в случае серьезного кризиса (как в конце 2008 в Украине) не стоит надеяться на ФГВ. У него мизерное количество денег по сравнению с объемом депозитов в проблемных банках... на всех точно не хватит.

По теме - банкам доверяю как любой другой коммерческой организации. У них свой интерес, у меня свой.
andrey1492 вне форума
Старый 09.03.2010, 18:32
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 111
Благодарностей: 13
Re: Ответ: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Для Украины это:
  1. Приватбанк
  2. Ощадбанк
  3. Райффайзен Банк Аваль
Забыл Укрсоцбанк добавить.
alex1 вне форума
Старый 09.03.2010, 19:27
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 346
Благодарностей: 13
Re: Доверяете ли Вы банкам?

У нас в Украине официальное название банков - финансово- кредитное учреждение. Свое предназначение ни один банк в прошлом году не выполнял, по этому такие минусы в целом по данной сфере деятельности и получили. Как можно доверять свои кровные, банку, который не выполняет своих функций, вот они и выживают за счет депозитов, которые стараются не отдавать под любым предлогом, а стоит только чуть просрочить срок возврата кредита, сразу караул кричат, сейчас банки своего рада пирамиды, в любой момент могут закроются и никакие ФГВ не помогут, хоть маленькие банки, хоть системные банки с огромным опытом работы, ПИБ тому подтверждение. Ведь с него кризис в финансовой сфере и начался в нашей стране, вернее долгое затягивание решения вопроса, а потом началось массовое заимствование гос. денег из нац. банка по курсу 5,05грн. а через 3 дня курс 8,0грн. за $. Вот и считайте сколько банкиров набили свои карманы за счет курсовой разницы, а сколько людей потеряли свои сбережения и кто дал свое "одобрямс" Ведь страну возглавлял банкир, а он знался как народ надуть честно.Поэтому самый надежный банк в настоящее время - сундук под кроватью.
__________________
Каждый выбирает дорогу в жизни САМ.
И ему помогают по ней передвигаться.
Alexbai99 вне форума
Старый 09.03.2010, 20:59
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: - Воронеж -
Инвестирую в: - Будущее -
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 589
Благодарностей: 63
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Отвечая на вопрос темы , то доверяю госбанку в лице "Сбербанка" гарантий больше его будут спасать в первую очередь (!!!) если сравнивать с частными коммерческими банками(ИМХО)
Bonivur вне форума
Старый 10.03.2010, 14:06
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 294
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Вкладывать в украинские банки, да и вообще в банки в целом сейчас не менее рискованно, чем в хайпы!
__________________
pulya вне форума
Сказали спасибо:
upline (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 15:08
#28
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от pulya Посмотреть сообщение
Вкладывать в украинские банки, да и вообще в банки в целом сейчас не менее рискованно, чем в хайпы!
Да, сейчас странная тенденция наблюдается, банки бешенными темпами стремятся к хайпам
upline вне форума
Старый 12.03.2010, 02:47
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 294
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Насчёт ненадёжности Фонда гарантирования вкладов согласен!

Вон Днистер уже год никак не ликвидируют!

Про надру вообще молчу!
__________________
pulya вне форума
Старый 12.03.2010, 12:54
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от Bonivur Посмотреть сообщение
Отвечая на вопрос темы , то доверяю госбанку в лице "Сбербанка" гарантий больше его будут спасать в первую очередь (!!!) если сравнивать с частными коммерческими банками(ИМХО)
Спасать банк не значит спасать деньги вкладчиков. Конкретно со "Сбербанком" уже и опыт 1990-х годов на этот счет имеется. И весьма показателен.
Так что по моему одно и то же в той же руке - банки, ПИФы, HYIPы... Если свои кровные из виду упустил, то все, дальше уже как повезет.
UbbleGubble вне форума
Старый 12.03.2010, 13:04
#31
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Доверяете ли Вы банкам?

UbbleGubble, не утрируйте уж так - банки и HYIPы ставить в одну шеренгу. Эти две институции даже сравнивать нельзя.
curious вне форума
Старый 12.03.2010, 15:00
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
UbbleGubble, не утрируйте уж так - банки и HYIPы ставить в одну шеренгу. Эти две институции даже сравнивать нельзя.
А что-то вот знаете, как-то не вижу ничего такого, что мешало бы их сравнивать. Ну да, называются по-разному, говорят о себе в разных выражениях, ну понтов разные масштабы. Но по сути всегда есть риск остаться с неоправданными ожиданиями насчет своих денег, разве нет? А иногда и вовсе без них. И ведь это главное. Ну и еще сказать хочу, что гарантии существуют только те, в которые каждый сам себе позволяет поверить.
UbbleGubble вне форума
Сказали спасибо:
upline (14.03.2010)
Старый 12.03.2010, 16:25
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: - Воронеж -
Инвестирую в: - Будущее -
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 589
Благодарностей: 63
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Если отвечать на вопрос темы в лоб , то нет не доверяю банкам , особенно в кризис , в трудное для народа (матушки России) время думать только о своих сверхприбылях, амбициях, капитализациях и бог весть о чём ещё , только не о простом русском народе и поворачиваться к нам народу пардон "задом" это как минимум преступление против человечности (!!!) Сильно не пинать меня за это высказывание, просто наболело.
Bonivur вне форума
Старый 12.03.2010, 19:42
#34
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Я не спорю, в этом кризисе многие банки очень сильно подмочили свою репутацию и выставили себя с худшей стороны. Но, честно говоря, я не представляю себе экономику страны без банков. Потому что банки - это кровеносная система народного хозяйства страны. Только с появлением банков, капиталистическая экономика получила возможность развития. Потому что банки играли и играют роль перераспределителя финансовых ресурсов - привлекая депозиты от людей, у которых их избыток, выдают тем, у которых их временный недостаток.
curious вне форума
Старый 14.03.2010, 23:33
#35
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от UbbleGubble Посмотреть сообщение
А что-то вот знаете, как-то не вижу ничего такого, что мешало бы их сравнивать. Ну да, называются по-разному, говорят о себе в разных выражениях, ну понтов разные масштабы. Но по сути всегда есть риск остаться с неоправданными ожиданиями насчет своих денег, разве нет? А иногда и вовсе без них. И ведь это главное. Ну и еще сказать хочу, что гарантии существуют только те, в которые каждый сам себе позволяет поверить.
Хайпы хотя бы не отрицают возможность потерять деньги, да и прибыли там не сравнимы с банками, поэтому хайп самая обыкновенная видоизменённая лотерея.
upline вне форума
Старый 15.03.2010, 17:17
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Хайпы хотя бы не отрицают возможность потерять деньги, да и прибыли там не сравнимы с банками, поэтому хайп самая обыкновенная видоизменённая лотерея.
Вся наша жизнь по сути видоизмененная лотерея - сложно угадать где выиграешь, где проиграешь и кому в итоге наибольшая выгода от твоих поступков. Кто бы что ни говорил о гарантиях - хоть банки, хоть хайпы, хоть государство - все равно мы все играем в большую лотерею.
andrey1492 вне форума
Сказали спасибо:
Da_shustrik (15.03.2010)
Старый 15.03.2010, 21:27
#37
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 1
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от andrey1492 Посмотреть сообщение
Вся наша жизнь по сути видоизмененная лотерея - сложно угадать где выиграешь, где проиграешь и кому в итоге наибольшая выгода от твоих поступков. Кто бы что ни говорил о гарантиях - хоть банки, хоть хайпы, хоть государство - все равно мы все играем в большую лотерею.
Поддерживаю!
Да и потом, что значит "доверие банкам"? Во-первых, мы живем здесь и сейчас, и без банков вряд ли можно обойтись. Во-вторых, все относительно, например, банкам я доверяю больше, чем прогнозу погоды на месяц. В-третьих, чем измеряется доверие? - наличием депозита в банке? Думаю корректнее говорить о доверии какому-нить конкретному банку. А о доверии банкам вообще в принципе... Мой ответ в таком случае - больше ДА, чем НЕТ.
Da_shustrik вне форума
Старый 16.03.2010, 00:59
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Я уже давно потерял доверие к украинским банкам, и врят ли что-то сможет меня убедить в противоположном...
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 16.03.2010, 12:05
#39
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Можно поинтересоваться, чем конкретно вызвано недоверие к банкам? Это личный горький опыт обслуживания или приверженность к модной сейчас струе недоверия к банкам?
Вопрос задан всем, кто не доверяет банкам! Прошу изливать свои негативные эмоции. Очень уж интересно почитать. А я, возможно, попытаюсь возразить самым недоверчивым.
curious вне форума
Старый 17.03.2010, 12:00
#40
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 1
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от Roma3d3 Посмотреть сообщение
Я уже давно потерял доверие к украинским банкам, и врят ли что-то сможет меня убедить в противоположном...
Чем Вы руководствуетесь делая такие выводы? - личным опытом? какими-то источниками? Давайте, причины недоверия в студию!!!
Da_shustrik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход