MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.06.2018, 10:51
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
В 2012 году Facebook купила соцсеть у ее основателей за $1 млрд. Если бы Instagram оставался независимым, его стоимость сейчас составила бы более $100 млрд, говорит аналитик агентства




На протяжении следующих 12 месяцев прибыль соцсети Instagram превысит $10 млрд, платформа привлекает новых пользователей быстрее, чем Facebook (Instagram принадлежит последней), заключил аналитик Bloomberg Intelligence Джитендра Варал. В июне платформа преодолела отметку в 1 млрд активных пользователей в месяц, она может удвоить этот показатель в течение следующих пяти лет, считает он.

Кроме того, у Instagram более молодая аудитория, чем у Facebook, что делает платформу более привлекательной для рекламодателей.

Если бы Instagram была самостоятельной компанией, ее стоимость составила бы более $100 млрд, подсчитал аналитик Bloomberg.

Instagram — приложение и социальная сеть для публикации фотографий, запущенное в 2010 году. Поначалу оно оставалось эксклюзивным для владельцев iPhone, версия приложения для смартфонов под управлением ОС Android была выпущена только в 2012 году.

В апреле того же года Facebook Inc. купила Instagram у ее создателей Кевина Систрома и Майка Кригера за $1 млрд. Спустя два года, по оценкам аналитиков Citigroup, Instagram стоил уже $35 млрд.

Отметку в 1 млрд активных пользователей в месяц соцсеть преодолела ранее в июне. Тогда же разработчики анонсировали новое приложение — IGTV. Оно позволяет создавать и просматривать видеоролики продолжительностью до одного часа.

Котировки Facebook на этом фоне выросли, состояние основателя компании Марка Цукерберга за день увеличилось на $1,7 млрд, до $77 млрд.

Источник
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
vitali3337 (27.06.2018)
Старый 27.06.2018, 13:11
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Отметку в 1 млрд активных пользователей в месяц соцсеть преодолела ранее в июне
Я думаю там смело можно 30% отнести ботам, ведь большинство лайков и комментов со смайликами к моим скромным фото ставят они.
vitali3337 вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (27.06.2018)
Старый 27.06.2018, 13:23
#3
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от vitali3337 Посмотреть сообщение
Я думаю там смело можно 30% отнести ботам, ведь большинство лайков и комментов со смайликами к моим скромным фото ставят они.
Вы совершенно правы. Ботов много. Вот интересно какая статистика была бы если бы ботов запретили.
Rost77 вне форума
Старый 27.06.2018, 13:25
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Ботов много. Вот интересно какая статистика была бы если бы ботов запретили.
Тут думаю палка в двух концах, что если любая соц сеть вообще удалит напрочь составляющую по ботам, то не будет такого роста аудитории на бумаге, а это рост капитализации и интерес со стороны рекламожателей. Всегда пытаются соблюсти видимо баланс, чтобы и не убрать это явление в целом и чтобы не любой школьник из 7б смог сделать свою ботоферму.
vitali3337 вне форума
Старый 27.06.2018, 15:04
#5
Любитель
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 189
Благодарностей: 16
1.7$ млрд за один день) Нормально он наверное себя чувствует. На еду хватает)
CryptoMaximus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход