MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2018, 14:15
#1
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Четверть российских интернет-пользователей считают важным сохранение доступа к мессенджеру Telegram, 64 процента придерживаются обратного мнения, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), материалы которого есть в распоряжении РИА Новости.


По данным ВЦИОМ, в Сеть с той или иной периодичностью выходят 78 процентов россиян. Большинство из них (65 процентов) слышали о решении суда заблокировать Telegram в России, а 21 процент следили за событиями вокруг мессенджера.

При этом для 64 процентов опрошенных пользователей вопрос доступности к Telegram не важен (в том числе для 43 процентов совершенно не важен). Возможность общения через мессенджер считают актуальной 24 процента респондентов, и эта доля заметно выше среди 18-24-летних, — 45 процентов.

источник
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 14:43
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
в том числе для 43 процентов совершенно не важен
Я вхожу в эти самые 43%.Вообще не вижу какой бы то либо надобности к "жесткой привязке" или "привычке" к какому бы то ни было мессенджеру или соц.сети.
Для меня актуально общение с единомышленниками, которое я могу получить разными способами, а бестолковое "залипание", к которому в той или иной мере приводят все мессенджеры и соц.сети, считаю больше злом, чем пользой.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ilyfilatow (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 21:01
#3
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вообще не вижу какой бы то либо надобности к "жесткой привязке" или "привычке" к какому бы то ни было мессенджеру или соц.сети.
mmgp так-то тоже соцсеть


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Для меня актуально общение с единомышленниками, которое я могу получить разными способами, а бестолковое "залипание", к которому в той или иной мере приводят все мессенджеры и соц.сети, считаю больше злом, чем пользой.
Общение с единомышленниками, чтобы это не означало, вполне возможно и в сети. Вопрос залипания где-то - уже целиком на вашей совести и зависит только от вас так-то.
Stas0n вне форума
Старый 25.04.2018, 22:20
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я вхожу в эти самые 43%.Вообще не вижу какой бы то либо надобности к "жесткой привязке" или "привычке" к какому бы то ни было мессенджеру или соц.сети.
assss вне форума
Сказали спасибо:
lannna (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 23:11
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
от вас так-то
это да, но когда ограничиваешь в какой-то мере общение в соц сетях, то обращаешь внимание, как люди полностью с головой уходят в них.
assss,
Поверьте, если даже закроют ВСЕ соцсети,
И пропадёт интернет на планете,
Я, может быть и взгрустну, но чуть-чуть,
Потому что к знаниям будет более тернист мой путь.
Но не будет это трагедией для меня,
Всего лишь небольшая проблема-ерунда.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вопрос залипания где-то - уже целиком на вашей совести и зависит только от вас так-то.
Я вот про что
YouTube YouTube
Alexsi38 вне форума
Старый 26.04.2018, 09:18
#6
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вообще не вижу какой бы то либо надобности к "жесткой привязке" или "привычке" к какому бы то ни было мессенджеру или соц.сети.
Логично. Но привязка есть у людей, кто инвестировал в телеграмм каналы, развивал группы. Блокировка повлияла на отток посетителей, в итоге потраченное время и средства.
ilyfilatow вне форума
Старый 26.04.2018, 10:21
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Логично. Но привязка есть у людей, кто инвестировал в телеграмм каналы, развивал группы. Блокировка повлияла на отток посетителей, в итоге потраченное время и средства.
С этим согласен!Но инвестиция это всегда риск.И если кто-то отдал каналам и группам слишком много времени, то просто не рассчитали тот самый риск.Нельзя инвестировать во что-то одно, в какую-то одну категорию или направление.На данный момент ужесточаются требования много где, и на Ютубе ужесточаются требования к контенту и уверен в ситуации с криптой будут стараться наводить порядок и так же в офлайне, многие забыли что кассы онлайн в точках продаж, кроме того что выполняют свою прямую функцию передают на сервера данные о покупках, могут так же использоваться для того что бы приблизительно посчитать, сколько конкретный человек потратил на покупки в год и заплатил ли со всей этой суммы дохода налоги.
Не удивлюсь если скоро ужесточат требования по авторским правам, и более серьёзные проблемы начнутся с торрентами и контентом размещаемым с нарушением авторских прав и можно много каких примеров ещё привести.Но я не считаю это чем-то "из ряда вон". Это вполне себе нормальный процесс.
Alexsi38 вне форума
Старый 26.04.2018, 10:36
#8
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
уверен в ситуации с криптой будут стараться наводить порядок
Уже начали наводить, гугол официально заявил что с 1 июня (если не ошибаюсь), поставит запрет на рекламу крипты, и всё что с ней связано. Твиттер уже ограничил рекламу, как и фейсбук.
ilyfilatow вне форума
Старый 26.04.2018, 11:12
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Уже начали наводить, гугол официально заявил что с 1 июня (если не ошибаюсь), поставит запрет на рекламу крипты, и всё что с ней связано. Твиттер уже ограничил рекламу, как и фейсбук.
Ну так этого и следовало ожидать, Американцы вон как только начали признавать крипту, сразу стали потирать ручки "это сколько же налогов придёт в казну" и сразу же начали разрабатывать меры для отслеживания перемещения и добычи крипты на территории США.
Ещё в августе прошлого года читал:
"Согласно контракту, доступ к которому недавно получило аналитическое интернет-издание Daily Beast, Налоговое управление США (IRS) имеет возможность отслеживать транзакции в блокчейне биткоина и других криптовалют. Они могут делать это для того, чтобы идентифицировать лиц, пытающихся уклоняться от уплаты налогов. Программное обеспечение для этого им предоставляет группа, занимающаяся анализом блокчейнов, Chainalysis. Об этом пишет Bitcoin.com."
"В прошлом IRS использовал различные подходы для того, чтобы вычислять лиц, уклоняющихся от уплаты налогов при помощи криптовалют. Ранее они пытались оказать давление на Coinbase, чтобы те выдали им информацию о своих клиентах. Биржа успешно опротестовала первое решение службы, но данные пользователей, осуществивших обменные операции через платформу больше чем на $20.000, по-прежнему могут быть переданы IRS."
Alexsi38 вне форума
Старый 26.04.2018, 22:07
#10
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
это да, но когда ограничиваешь в какой-то мере общение в соц сетях, то обращаешь внимание, как люди полностью с головой уходят в них.
Когда точно также говорили и о книгах..)
Stas0n вне форума
Старый 26.04.2018, 22:41
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Когда точно также говорили и о книгах..)
В книгах гораздо больше пользы!И сейчас по прежнему уходят в них с головой. Но книга и соц сети это две большие разницы, хотя если читать всё подряд, а в 90 е было напечатано и издано столько откровенного "Г", то тогда можно отчасти сравнить...Но только лишь отчасти...
Alexsi38 вне форума
Старый 27.04.2018, 13:29
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 74
Благодарностей: 4
судя по тому что в день блокировки не видно было ни одного самолетика на улице, флешмоб мало кто поддержал, народу реально пофиг ((
cryptouniverse вне форума
Старый 27.04.2018, 14:48
#13
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Всегда интересно, почему люди защищают такие действия власти, когда она решает, что смотреть, читать или где гражданам общаться.
lannna вне форума
Старый 27.04.2018, 14:51
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
когда она решает, что смотреть, читать или где гражданам общаться
Овцам это нравиться )
Пастух сказал....
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
lannna (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 14:55
#15
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Овцам это нравиться )
Пастух сказал....
у нас тоже много чего запретили, и те кто запретили сами там сидят), журналисты фотографируют их телефоны в раде. Но все равно запрещенные сайты у нас на лидирующих позициях по посещениям).
lannna вне форума
Старый 27.04.2018, 14:58
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
у нас тоже много чего запретили, и те кто запретили сами там сидят), журналисты фотографируют их телефоны в раде. Но все равно запрещенные сайты у нас на лидирующих позициях по посещениям).
Сухой закон как в 30х, только по тырнетам и месенжерам. )
ttxz вне форума
Старый 27.04.2018, 15:11
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщений: 214
Благодарностей: 27
Тем кому надо всегда найдут возможность войти. А те кто осеялись ничего страшного, ценнее значит будет аудитория что останется.
LennyBaptist вне форума
Старый 28.04.2018, 14:32
#18
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
В книгах гораздо больше пользы!
Быть может, стоит на книгу посмотреть?)

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но книга и соц сети это две большие разницы, хотя если читать всё подряд, а в 90 е было напечатано и издано столько откровенного "Г", то тогда можно отчасти сравнить...Но только лишь отчасти...
Разница - определенно. Только наивно предполагать, что в сети только время тратят.
Stas0n вне форума
Старый 28.04.2018, 19:05
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Только наивно предполагать, что в сети только время тратят.
Я про большинство. Не спорю, многие обучаются, познают новое и приобретают новый опыт, кто-то зарабатывает на этом, но гляньте на большую часть пользователей именно соц.сетей.
Вы как-нибудь попробуйте ради интереса, засекать каждую минуту своего времени которое тратиться или в пустую или на дела от которых совершенно нет пользы.А так же подсчитать сколь потрачено времени на просмотр той или иной соц.сети или мессенджера хотя бы в течении недели.
Мне вот лично хватило 3-х дней.Поэтому оставил лишь доступы к паре соц.сетей и нескольких именно полезных для меня форумов,лишь через почту и только с компьютера, и отвечаю лишь тогда когда мне кто-нибудь напишет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Быть может, стоит на книгу посмотреть?)
Смотрю и читаю книги регулярно.
Alexsi38 вне форума
Старый 28.04.2018, 21:32
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Собственно говоря такому же проценту всё равно на общую ситуацию в стране
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход