MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.04.2016, 02:06
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Я думаю, что отпуск для многих такая редкость, что выбравшись один раз за год отдохнуть не нужно жалеть денег, если отдыхать, то на полную катушку, а деньги еще заработаются
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2016, 02:20
#22
Интересующийся
 
Возраст: 49
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я думаю, что отпуск для многих такая редкость, что выбравшись один раз за год отдохнуть не нужно жалеть денег, если отдыхать, то на полную катушку, а деньги еще заработаются
Поехали отдыхать куколка тогда
kamelkovdv вне форума
Старый 25.04.2016, 04:20
#23
Интересующийся
 
Имя: Евгения
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 233
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Всегда беру самое дешевое жилье при отдыхе. Очень выгодно и не затратно.
точно, все равно весь день где-то пропадаешь, приходишь, по большому счету, только ночевать
Чудова Евгения Глебовна вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 21:31
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Цитата:
Сообщение от Чудова Евгения Глебовна Посмотреть сообщение
точно, все равно весь день где-то пропадаешь, приходишь, по большому счету, только ночевать
Конечно. Не понимаю тех кто снимает номер в дорогих отелях.
ElarGroup3 вне форума
Старый 26.04.2016, 00:37
#25
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от kamelkovdv Посмотреть сообщение
Поехали отдыхать куколка тогда
Куда едем, я на чемоданах
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2016, 01:59
#26
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Только ленивые покупают путевки! Многие уже научились самостоятельно выбирать маршруты и бронировать себе жилье по карману! Отдых это не жилье в первую очередь а моральное удовлетворение и куча впечатлений, а сидя в клубном отеле на ол инклюзиве этого не получить.
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2016, 19:25
#27
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Большинство туристических агентств выбирают люксовые номера для проживания, система все включено и так далее. Это все значительно увеличивает стоимость покупки такого тура. Однако, если все это исключить, то стоимость должна выйти меньше.
Но в туристических фирмах, как уже было сказано выше, часто можно выиграть за счёт горящих путёвок.
Tashka23 вне форума
Старый 18.09.2016, 19:27
#28
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

1000$ на человека. Думаю вполне адекватная сумма, чтобы более-менее комфортно куда-нибудь съездить. Больше я вряд ли готов сейчас платить. Смысла нет.
muzprofi вне форума
Старый 18.09.2016, 19:33
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
1000$ на человека. Думаю вполне адекватная сумма, чтобы более-менее комфортно куда-нибудь съездить. Больше я вряд ли готов сейчас платить. Смысла нет.
Только вот для многих даже такие суммы весьма высокие. Если перевести на нац. валюту то получается что люди готовы тратить в 2 раза меньше. Конечно все еще будет зависеть от дохода человека.
kissfm11 вне форума
Старый 18.09.2016, 19:34
#30
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Свой следующий отдых я планирую организовывать самостоятельно. Особенно внимательно отнесусь к перелёту: никаких Боингов и чартерных рейсов. Готова потратить 50-80 т.р. на человека за 3 недели отдыха.
В бюджет входят только проживание с перелетом или еще и траты на месте?
Мне кажется что бюджет реален на недельку или чуть больше в какую-нибудь Турцию в более ли менее приличный отель. Ну или есть поймаете супер дешевые билеты куда-нибудь в ЮВА и там будете достаточно экономны.
На 3 недели я бы бюджет меньше 100 тысяч особо не рассматривал. Оптимально 120-150 именно нормальный отдых чтобы сильно не обламываться и на всем не экономить.
blackvovik вне форума
Старый 18.09.2016, 19:34
#31
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Свой следующий отдых я планирую организовывать самостоятельно. Особенно внимательно отнесусь к перелёту: никаких Боингов и чартерных рейсов. Готова потратить 50-80 т.р. на человека за 3 недели отдыха.
В бюджет входят только проживание с перелетом или еще и траты на месте?
Мне кажется что бюджет реален на недельку или чуть больше в какую-нибудь Турцию в более ли менее приличный отель. Ну или есть поймаете супер дешевые билеты куда-нибудь в ЮВА и там будете достаточно экономны.
На 3 недели я бы бюджет меньше 100 тысяч особо не рассматривал. Оптимально 120-150 именно нормальный отдых чтобы сильно не обламываться и на всем не экономить.
blackvovik вне форума
Старый 18.09.2016, 20:38
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Оптимально 120-150 именно нормальный отдых чтобы сильно не обламываться и на всем не экономить.
Я не собираюсь ни на чём экономить. Ну, разве что на омарах и Хеннеси. Вполне могу отдохнуть, например, в Сочи три недели за 80 000 рублей. И на всё мне хватит. В бюджет входит всё. А в Африку сами летайте.)))
Ratatara вне форума
Старый 18.09.2016, 20:55
#33
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я не собираюсь ни на чём экономить. Ну, разве что на омарах и Хеннеси. Вполне могу отдохнуть, например, в Сочи три недели за 80 000 рублей. И на всё мне хватит. В бюджет входит всё. А в Африку сами летайте.)))
ну да, я имел ввиду именно отдых не в России. ЮВА - Юго-Восточная Азия. Это Тайланд, Вьетнам и тд. В них можно достаточно бюджетно отдохнуть, единственный нюанс - цены на перелет обычно кусаются.
blackvovik вне форума
Старый 18.09.2016, 20:55
#34
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я не собираюсь ни на чём экономить. Ну, разве что на омарах и Хеннеси. Вполне могу отдохнуть, например, в Сочи три недели за 80 000 рублей. И на всё мне хватит. В бюджет входит всё. А в Африку сами летайте.)))
ну да, я имел ввиду именно отдых не в России. ЮВА - Юго-Восточная Азия. Это Тайланд, Вьетнам и тд. В них можно достаточно бюджетно отдохнуть, единственный нюанс - цены на перелет обычно кусаются.
blackvovik вне форума
Старый 18.09.2016, 21:15
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
ЮВА - Юго-Восточная Азия. Это Тайланд, Вьетнам и тд. В них можно достаточно бюджетно отдохнуть, единственный нюанс - цены на перелет обычно кусаются.
А я думала в Африку меня посылаете.))) Бюджетно - это вовсе не значит, что лишая себя удовольствий. Это значит, что все те же услуги вы получаете дешевле. Да, если самостоятельно покупать билеты на самолёт - это выйдет дороже, но вы бы знали, сколько вы переплачиваете фирме за отель... Тогда, все вопросы бы отпали... Самостоятельно организовывать себе отдых, по любому, выйдет дешевле, даже с дорогим авиа-билетом.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 21:21
#36
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Да, отдых-это классно. Всем приятного отдыха!
Svet-lanaa вне форума
Старый 18.09.2016, 21:24
#37
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А я думала в Африку меня посылаете.))) Бюджетно - это вовсе не значит, что лишая себя удовольствий. Это значит, что все те же услуги вы получаете дешевле. Да, если самостоятельно покупать билеты на самолёт - это выйдет дороже, но вы бы знали, сколько вы переплачиваете фирме за отель... Тогда, все вопросы бы отпали... Самостоятельно организовывать себе отдых, по любому, выйдет дешевле, даже с дорогим авиа-билетом.
Я все прекрасно знаю и часто так и получается.
Но, далеко не всегда. За счет пакетного тура и перелета чартерным рейсом можно даже сэкономить. В общем, надо смотреть и считать в каждом конкретном случае.
Удачного отдыха
blackvovik вне форума
Старый 18.09.2016, 22:41
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я все прекрасно знаю и часто так и получается.
Но, далеко не всегда. За счет пакетного тура и перелета чартерным рейсом можно даже сэкономить. В общем, надо смотреть и считать в каждом конкретном случае.
Удачного отдыха
На счет прибыли и экономии, то конечно некоторые люди совсем за копейки получают туры. Поэтому люди за несколько месяцев все это просчитывают. Поэтому нужно все несколько узнать и чем раньше покупать тем лучше.
kissfm11 вне форума
Старый 18.09.2016, 23:25
#39
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
На счет прибыли и экономии, то конечно некоторые люди совсем за копейки получают туры. Поэтому люди за несколько месяцев все это просчитывают. Поэтому нужно все несколько узнать и чем раньше покупать тем лучше.
Но тут как правило имеем дело с дополнительным риском. Очень часто билеты по самым дешевым тарифам - нельзя обменять или вернуть. Планирование на месяцы вперед может вылиться в тот факт, что вообще отпуск может не состояться и деньги будут потеряны. Я лично, к сожалению, не могу себе позволить планировать более чем на 1-2 месяца вперед.
blackvovik вне форума
Старый 01.10.2017, 21:15
#40
Yas
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 0
Я отказался о услуг тур агентств, очень дорого в итоге получается приличный отдых, а по горящей путёвке очень сложно что-то стоящее найти. Летаем с семьёй отдыхать в Черногорию каждое лето. Билеты бронирую в интернете , а жильё на месте подбираем.
Yas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход