MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2016, 16:18
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Польша хочет предоставить украинцам право на постоянное проживание



От Ассоциации предпринимателей и работодателей Польши поступило предложение – дать иммигрантам право постоянно проживать в их стране, в количестве 1 млн. В этом списке есть украинцы.

На первом месте - украинцы и о них как раз идет речь. Далее идут белорусы и вьетнамцы. Они подсчитали, чтобы экономика Польши далее росла такими же темпами к 2050 году нужно увеличить приток иммигрантов до 5 млн..




Цезарий Казьмерчак (председатель Ассоциации предпринимателей и работодателей) сказал, что лучшим вариантом есть украинцы и как раз с ними нужно разговаривать. Сейчас в Польше может быть, что находится 1 млн. украинцев. Это люди с очень высоким уровнем и мастерством. Они все умеют и не нужно их ничему учить. Они все хорошо делают. В отличие других они хорошо знают язык, владеют разными профессиями и не нуждаются в квартирах.

Томаш Баран (работник исследовательского отделения Maison, Панель Ariadna) провел исследовние на эту тему и результат был очень успешным - 52% поддержали эту идею.




На результат повлияло то, что многие поляки понимают те, кто приезжает, например, с Африки, Сирии с другим развитием и мировоззрением ставят себе за цель не работать, а получить социальную помощь. Кроме этого еще нужно платить за их содержание. Конечно, Польша, как страна Евросоюза от этого не отказывается, но это расходы с их экономики. Лучший вариант для их экономики это украинцы, которые сейчас уже находятся в Польше.

По подсчетам Ассоциации предпринимателей и работодателей Польши, украинцы приблизительно в 1 млн. могут принести прибыли государству 7-9 млрд. злотых в год. Показатель очень хороший.


По материалам unian

bizneser вне форума
Старый 03.06.2018, 02:04
#2
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
От Ассоциации предпринимателей и работодателей Польши поступило предложение – дать иммигрантам право постоянно проживать в их стране,
Для более нормально восприятия сказанного хочу отметить что слово "дать" в данном контексте несет в себе смысл отличный от того к которому мы привыкли у себя дома.У нас слово "дать" ассоциироваться с чем-то бесплатным,это то что не "продать".В выше упомянутом предложение слово "дать" обозначает процесс длинной в пять лет,если у вас нет каких либо особых причин что-бы "взять".Среднестатистический украинец что-бы "взять" то что там предлагается "дать" должен,мягко сказать,отработать(отпахать) пять лет на одном предприятии не сезонным методом,с регламентированными перерывами.Да,реально получить ПМЖ,Все решает время.Заметьте не часы,которые мы там привыкли считать.А годы.
Brakoner вне форума
Старый 03.06.2018, 14:30
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Для более нормально восприятия сказанного хочу отметить что слово "дать" в данном контексте несет в себе смысл отличный от того к которому мы привыкли у себя дома.У нас слово "дать" ассоциироваться с чем-то бесплатным,это то что не "продать".В выше упомянутом предложение слово "дать" обозначает процесс длинной в пять лет,если у вас нет каких либо особых причин что-бы "взять".Среднестатистический украинец что-бы "взять" то что там предлагается "дать" должен,мягко сказать,отработать(отпахать) пять лет на одном предприятии не сезонным методом,с регламентированными перерывами.Да,реально получить ПМЖ,Все решает время.Заметьте не часы,которые мы там привыкли считать.А годы.
И это в каждфых странах по разному в других странах 10 лет нужно ждать и то еще будет под вопросом.
bizneser вне форума
Старый 03.06.2018, 15:08
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Про Польшу, рекомендую посмотреть или поискать информацию о текущем уровне национализма там и рассовой нетерпимости к не белым людям и их национальной городости, что у них "чистые улицы". А украинцев как и в прошлые века приглашают за еду поработать, увы но даже такое предложение лучше видимо чем на родине, если такая статистика уехавших.
LeoWolf вне форума
Сказали спасибо:
LennyBaptist (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 15:11
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщений: 214
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
Про Польшу, что у них "чистые улицы"
Да как с языка снял, ведь в национальном сознании они еще потомки великой речи посполиты, сам знаю по опыту общения.
LennyBaptist вне форума
Сказали спасибо:
LeoWolf (03.06.2018)
Старый 04.06.2018, 00:29
#6
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
о текущем уровне национализма
Текущий уровень национализма в Польше не больше чем текущий уровень национализма в России или на Украине.
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
рассовой нетерпимости к не белым людям
а с какой стати у них должна быть расовая терпимость?Колоний в Африке,Азии,Америке поляки не имели,соответственно ни чем иноверцам ни обязаны.Что в прочем ни как не отражается на очередях в "Управление по делам иностранцев" на половину состоящих из выходцев другой рассы.
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
как и в прошлые века приглашают за еду поработать
Ни кто там "за еду ни работает".Еда там как приятное,бесплатное приложение.Вы вероятно не осведомлены о состоянии дел в прошлых веках,когда украинское козачество защищало с оружием в руках Польшу от Шведской агрессии.Не за еду.А за золото.
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
у них "чистые улицы"
У них самое крупное в Европе,на сегодняшний день,строительство дорожных коммуникаций.Заметьте,не латание дыр как у нас заведено,а строительство улиц,тротуаров,мостов,велосипедных дорожек и всех сопутствующих тому технических сооружений "под ключ".
Brakoner вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 12:00
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
У них самое крупное в Европе,на сегодняшний день,строительство дорожных коммуникаций.Заметьте,не латание дыр как у нас заведено,а строительство улиц,тротуаров,мостов,велосипедных дорожек и всех сопутствующих тому технических сооружений "под ключ".
Ну Вы в праве иметь свое собственное мнение, но я из своего опыта написал о их фразе "чистые улицы" не о том что там чисто, а то что у них рассовая чистота и приезжих нету, а если и будут то большой процент населения их там сгнобит. Понятное дело что в современном мире много еще дикарей, но лично для меня такая нетерпимость ко всем плохой признак и наводит на исторические ассоциации.
LeoWolf вне форума
Сказали спасибо:
LennyBaptist (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 14:26
#8
Любитель
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 337
Благодарностей: 31
Много читал об этом.И про эти "добрые услуги"украинцам,и про карту поляка и просто рабочую карту.Все это давно проработанная тактика!
Они делают это - в итоге когда будет большая часть украинцев иметь там проживание и власти скажут:"смотрите на статистику-у нас проживает большая часть населения Украины."
И этим орудовать очень легко и выгодно!
Material вне форума
Старый 06.06.2018, 10:52
#9
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
"чистые улицы" не о том что там чисто
У них чистые улицы на самом деле.В прямом смысле слова.Как это связано с приезжими-не знаю.А может и знаю,но стыдливо промолчу. Подавляющее большинство наших улиц выглядит,мягко сказать,на много скромней.И порой потому что сами "гадим".Это не о том что у нас нет достойных улиц,а о том что конкурентно способные образцы необоснованно грязные из за нашего,в прямом смысле,наплевательского отношения к окружающему нас миру.НЕТ,НЕ БУДУ МОЛЧАТЬ! о том что говорю своим коллегам-землякам в Польше в глаза!Мы,приезжие ГРЯЗНУЛИ!.Если вы трезвый человек вам не составим труда в этом убедиться!Чем ближе приближаешься к месту расположения приезжих в Польше тем выше процент бутылок,окурков и прочего мусора.Грязнули!Если мы это не признаем в себе мы такими-же и останемся,останемся в "своих грязных домах" и загрязним чужой дом.Я не стал молчать потому-что в глаза могу сказать,могу на примерах доказать и "ткнуть носом"!Адекватные ребята понимают о чем я,соглашаются.А из-за неадекватных-карма приезжих "падает" в глазах хозяина принимающего гостей.Отойдите от места своего расположения,в Польше,на 500 метров и посмотрите как должно быть и вернитесь назад,смотрите что вы наделали!.Мусорные баки в шаговой доступности,вся парковка покрыта слоем окурков,на газонах пивные,водочные бутылки,пакеты от чипсов и прочей фигни.Свои рвотные рефлексы необходимо справлять не там где принимаеш пищу,а в туалете,и разумеется не мимо унитаза!.Тот кто там работает,скажите что я не прав!Какое,после всего этого,вы хотите к себе отношение от местных?!Я люблю своих людей,своих земляков,свою расу.Я знаю что мы лучше и места нашего обитания и времяпровождения должны качественно отличаться в положительную сторону,а не наоборот.Я уверен что мы лучше.Все что происходит негативного должно быть исключением и должно преследоваться социальным порицанием.Если все это сделал поляк-ему простительно,он дома.А нам нет.НЕТ!Потому что мы,Украинцы,а значит лучше чем они!Украинец должен ассоциироваться с чистотой,аккуратностью,качеством.Места нашего расположения должны быть образцовыми и показательными.Для этого не нужно ждать "оплеуху" от "хозяина".
Цитата:
Сообщение от LeoWolf Посмотреть сообщение
у них рассовая чистота
Это минус?Или не хватает "исламского патруля" как на улицах Германии и Франции?Может подобный патруль обеспечит "чистоту улиц" и в прямом и в переносном смысле?
PS:Мой работодатель не курит,долларовый миллионер,олигарх.На своем,частном предприятии построил курилку с огромной пепельницей по середине.Для нас,как для людей.В момент когда я сидел в курилке а он шел в мою сторону я был спокоен-я сижу в отведенном месте в рамках строго установленного времени.Ничто меня больше не беспокоило.Но ту произошло нечто что перевернуло мое сознание...Мой работодатель,владелец,"пан" молча зашел в курилку и на моих глазах собрал все окурки небрежно брошенные кем-то мимо пепельницы.Я-сижу курю,а в метре от меня олигарх собирает молча окурки.Собрал окурки и молча удалился.Мне,в этот момент хотелось провалиться под землю,раствориться,исчезнуть.Так стыдно мне не было никогда!Стыдно за нас,таких нищих и гордых что можем позволять себе гадить и мусорить.Мы мусорим не просто на улице,не просто в лесу,а лично вот этому хозяину,лично в его личной курилке так заботливо сделанной для гостей,в его личном,частном лесу где мы,как у себя на Украине бросаем остатки наших пикников.Да,после этого случая у меня произошел "взрыв мозга",переворот в сознании.Те кто услышал меня те тоже уже совсем другие люди.И потому я верю что не все еще потеряно,я не один,и думаю что подавляющее большинство скоро тоже станут такими-же,не важно,в гостях или дома.

Случайная фотография сделанная мной через москитную сетку.С левой стороны сооружение в форме шатра-вышеупомянутая курилка.


добавлено через 4 часа 1 минуту
Я уже ранее в своих постах упоминал о том что с нами работает порядка сорока непалок.Ниже на фото "расист"-отец владельца предприятия и "угнетенные" представители другой расы. Фото взято из соц сети,фэйсбук,где эти непалки тоже у меня "в друзьях".Развиваюсь в английском


А здесь,третья слева,полька,бригадир у сборщиц гриба.Тоже "расистка",те-же "угнетенные" рабочие.Это к вопросу о "чистоте улиц"



Вот одна из них на вышеупомянутой курилке.Слева-пепельница



В общем,могу еще множество доказательств предоставить.И их-бесконечное множество.Особо недоверчивым-дам ссылку на профили в фэйсбук.
Brakoner вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (06.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход