MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2013, 16:27
#961
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3,886
Благодарностей: 7,339
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Просадка любого памма вероятна в любом торговом периоде вне какой-либо взаимосвязи с прошлой статистикой.
__________________
Но все же переодичность просадок прослеживается , и почему ей не воспользоваться .
ESAUL вне форума
Старый 02.02.2013, 16:31
#962
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 429
Благодарностей: 287
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Просадка любого памма вероятна в любом торговом периоде вне какой-либо взаимосвязи с прошлой статистикой.
Ну какой же Вы упертый . Был бы у меня доступ в позапрошлую пятницу к интернету, я бы вышел и не потерял сегодня прибыль за 2 месяца.
IOvOI вне форума
Старый 02.02.2013, 16:39
#963
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от ESAUL Посмотреть сообщение
Но все же переодичность просадок прослеживается ...
Потому что полагаться на неё это как пальцем в небо, нет доказанной практикой взаимосвязи а есть только наши надежды в попытке предугадать будущее.

Цитата:
Сообщение от ESAUL Посмотреть сообщение
... и почему ей не воспользоваться .
Вот ею и пользуются - в основном задним числом, когда по статистике совпал период, так сразу начинают писать - кудаж вы все смотрели ... всёже было очевидно заранее

А как не совпало со статистикой так не пишут ничего и про статистику помалкивают ...

Цитата:
Сообщение от IOvOI Посмотреть сообщение
Ну какой же Вы упертый . Был бы у меня доступ в позапрошлую пятницу к интернету, я бы вышел и не потерял сегодня прибыль за 2 месяца.
Вы в след. раз точно предскажите заранее момент просадки и мы все проверим и скажем или не скажем Вам спасибо, а то все же тут влетели а не Вы один. Вы только часть прибыли потеряли а у меня даже кусок от депо откусило - проверенная гадалка мне не помешала бы.

Ну или подведите хотябы научную теорию по просадкам Инвестоболина и их взаимосвязи прошлых с будущими, полезно было бы всем почитать.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 02.02.2013 в 16:56.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Liquidator (03.02.2013), putoran (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 16:57
#964
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3,886
Благодарностей: 7,339
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вот ею и пользуются - в основном задним числом, когда по статистике совпал период, так сразу начинают писать - кудаж вы все смотрели ... всёже было очевидно заранее

А как не совпало со статистикой так не пишут ничего и про статистику помалкивают ...
На нашей стороне хоть что то есть , а по вашему ничего анализировать не надо . Как только можно будет сделаю скрин из личного кабинета .
ESAUL вне форума
Старый 02.02.2013, 17:18
#965
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от ESAUL Посмотреть сообщение
Ну хорошо . Нужно ли анализировать переодичность посадок ?
Анализировать нужно всё и как на анализ реагировать рашает каждый сам, но вот писать что "всё было более чем очевидно" хорошо на основании каких-то убедительных и желательно научных фактов, а то если бы всё было так просто то инвесторы давно бы всем гуртом входили и выходили из паммов в одно и то же время ...

Вы посмотрите как оно со стороны выглядит - инвесторы держали в Инвестоболине имллионы долларов но лишь для 2 человек всё было более чем очевидно по просадке ... один из них не смог соскочить из-за проблем с интернетом, вот про второго ничего не скажу - не знаю
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 02.02.2013 в 17:21.
eddiman вне форума
Старый 02.02.2013, 17:39
#966
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3,886
Благодарностей: 7,339
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вы посмотрите как оно со стороны выглядит - инвесторы держали в Инвестоболине имллионы долларов но лишь для 2 человек всё было более чем очевидно по просадке ... один из них не смог соскочить из-за проблем с интернетом, вот про второго ничего не скажу - не знаю
Все мы только учимся , но спорите Вы один . И я уверен , что избежали просадки , или хотя бы уменьшели депо , далеко не я один . Как хотите думайте , но я вышел обдуманно . Обещанный скрин :
[IMG][/IMG]
ESAUL вне форума
Старый 02.02.2013, 17:43
#967
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Обидно, первый управляющий, в которого решил вложиться и сразу просадка. Не повезло.
bogusl вне форума
Старый 02.02.2013, 17:49
#968
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Недаром говорят- "после драки кулаками не машут". Сейчас,задним числом легко подвести теорию под факт-просадка у Глеба была ожидаема,она случилась,и как вывод- надо было выйти из ПАММа хотя бы на время. На деле это решается просто- выйти со счета,и все дела. Но логику ведь перебивает надежда,что ожидаемой просадки именно сейчас и не последует. Она ведь может оказаться реальностью чуть позже? А теперь рассуждать о правильном анализе поздно. Я желаю Глебу скорейшего психологического восстановления,и удачных сделок уже на следующей неделе. Может,умение не падать духом,умение вставать после падения-это и есть высшая доблесть человека. Не падайте духом,Глеб Оболин. Игра не окончена,и она заканчивается точно не завтра. Даже не на следующей неделе. И еще,цыганская байка- Отец меня ругал не за то,что играл,а за то,что отыгрывался.
Филин вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (03.02.2013)
Старый 02.02.2013, 18:12
#969
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от ESAUL Посмотреть сообщение
но спорите Вы один
С чем или с кем по Вашему я спорю ?

Я спорю сейчас с необоснованными утверждениями, что эта последняя просадка Инвестоболина была заранее предрешана, очевидна и неминуема именно на этой неделе а не в любую другую неделю.

На Вашем скрине я не увидел доказательств этой предрешенности равно как и не увидал её в Вами написанных постах.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kuhcinsil (02.02.2013), putoran (02.02.2013), Shalom (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 19:17
#970
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от ESAUL Посмотреть сообщение
Как хотите думайте , но я вышел обдуманно .
Да, у Вас получилось классно, а если бы Вы вышли 19 января - это было бы идеально. Но к идеалу мы все только стремимся.

Последний раз редактировалось nlobp; 03.02.2013 в 09:21. Причина: оффтоп
putoran вне форума
Старый 02.02.2013, 20:35
#971
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3,886
Благодарностей: 7,339
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Я спорю сейчас с необоснованными утверждениями, что эта последняя просадка Инвестоболина была заранее предрешана, очевидна и неминуема именно на этой неделе а не в любую другую неделю.
Я не про последнюю просадку , а про периодичность просадок за год , и что к ним можно подстроится и нужно , имхо . И мой последний вывод это остаток , а основная часть выведена еще раньше .
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Да, у Вас получилось классно, а если бы Вы вышли 19 января - это было бы идеально. Но к идеалу мы все только стремимся.
У Оболина ТП 4 недели .
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
На Вашем скрине я не увидел доказательств этой предрешенности равно как и не увидал её в Вами написанных постах.
__________________
Вам доказывать я ничего не собираюсь . Кто считает , что ему это полезно , тот примет во внимание . Кому не полезно пройдет мимо .

Последний раз редактировалось nlobp; 03.02.2013 в 09:21. Причина: оффтоп
ESAUL вне форума
Старый 02.02.2013, 22:10
#972
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

ESAUL, если Вам не сложно, пожалуйста, проинформируйте тут в теме о Ваших соображениях относительно грядущей просадки Инвестоболина заранее, чтобы мы могли как-то к ней подготовиться. Заранее спасибо.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 02.02.2013, 22:14
#973
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 429
Благодарностей: 287
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вы в след. раз точно предскажите заранее момент просадки и мы все проверим и скажем или не скажем Вам спасибо, а то все же тут влетели а не Вы один. Вы только часть прибыли потеряли а у меня даже кусок от депо откусило - проверенная гадалка мне не помешала бы.

Ну или подведите хотябы научную теорию по просадкам Инвестоболина и их взаимосвязи прошлых с будущими, полезно было бы всем почитать.
По Оболину вообще сработало, как по часам. Посчитайте его максимальное количество безубыточныч недель подряд и увидите, что до этой просадки был установлен новый рекорд (или обновил максимум, точно не помню, а открывать сейчас лень).

Последний раз редактировалось nlobp; 03.02.2013 в 09:23. Причина: оффтоп
IOvOI вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 22:28
#974
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

IOvOI, как-то так получается что и сразу после просадки не хорошо заходить а вернее через неделю если она плюсом вышла, и после длинной череды плюсовых недель входить не вариант ... напоминает приметы с чёрными кошками и голубями ... можно ещё последить за оттоком КИ из паммов - как индикатор коллективного разума.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 02.02.2013, 22:32
#975
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

IOvOI - Знаете что я скажу - предыдущая история это лишь история и не факт что она повториться. Вот вы напираете на период из 15 недель, ну как бы да имеется, но почему бы не вспомнить о том, что первая просадка на счете свена случилась на 56-й неделе? При таком подходе пришлось бы долго ждать чтобы войти в счет после просадки. Увы, но в последнее время прошлая история по многим счетам уже не служит основанием для более-менее стабильного планирования будущих инвестиций.

Хотя я сам применяю подобную тактику, пытаясь перетащить математическое ожидание на свою сторону но все равно понимаю, что случай может похерить любую тактику
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось nlobp; 03.02.2013 в 09:23. Причина: оффтоп
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 22:42
#976
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Знаете что я скажу - предыдущая история это лишь история и не факт что она повториться.
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Хотя я сам применяю подобную тактику, пытаясь перетащить математическое ожидание на свою сторону но все равно понимаю, что случай может похерить любую тактику
Именно это я и пытался донести а получился некоторый спор.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 02.02.2013 в 22:46.
eddiman вне форума
Старый 03.02.2013, 09:18
#977
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

оффтоп прекращаем.
Тема называется ПАММ-счет Investobolin 10253.
Только этот счет и обсуждаем
nlobp вне форума
Старый 03.02.2013, 14:15
#978
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 19
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

я вложил бабки в паммы примерно в одно время, в ноябре, сейчас по инвестоболину 14.36%, по свену 15.89, по колосу 11,63. если смотреть на длинном промежутке, а не по торговым неделям, то никто из них за это время в минус не вошел, хотя у того же колоса в прошлом месяце была офигенная просадка.
конечно больше 5 % в месяц в последнее время заработать на паммах не получается, хотя многие утверждали, что на паммах форекс тренда можно поднимать от 10 до 25%, это байки... но все равно ни один банк, тем более на бакс, таких процентов не даст.
а по поводу вывода/ввода средств, в момент "ожидаемой" просадки мне кажется немного не логичным, по двум причинам:
1. однозначно подобрать момент выхода перед просадкой невозможно, соответственно, если вывести деньги и держать их тупо на счете неделю-две, возможны потери, за это время управ может сделать несколько удачных сделок, которые бы покрыли последующую просадку, или вогнали депозит в небольшой минус.
2. если выводить средства из управа с "ожидаемой" просадкой и вводить в управа с "ожидаемым" доходом, это уже получается игра чужими рисками, мне кажется лучше это время потратить на изучения рынка и самому пробовать торговать на форексе, по крайней мере это уже будет свой риск, и он в какой-то степени будет оправданным.
мое мнение, что паммы лучше вообще не трогать в течении максимально долгого времени, пока управ показывает положительную динамику, а вот доход с них, лучше равномерно распределять между остальными управами, либо добавлять новых, которые за это время нарисуются на горизонте.

Последний раз редактировалось Karabas Barabas; 03.02.2013 в 14:31.
Karabas Barabas вне форума
Сказали спасибо:
putoran (04.02.2013)
Старый 03.02.2013, 15:39
#979
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3,886
Благодарностей: 7,339
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Karabas Barabas Посмотреть сообщение
1. однозначно подобрать момент выхода перед просадкой невозможно, соответственно, если вывести деньги и держать их тупо на счете неделю-две, возможны потери, за это время управ может сделать несколько удачных сделок, которые бы покрыли последующую просадку, или вогнали депозит в небольшой минус.
А кто говорит , что надо держать на счету ? Я перекидываю на тех у кого просадка была не так давно . Теперь с них потихоньку буду перекидывать на Оболина . Если даже будет сразу еще одна просадка , то одну я все равно проскочил . Да я посмотрел и предыдущую просадку я тоже проскочил .
[IMG][/IMG]
ESAUL вне форума
Старый 03.02.2013, 15:48
#980
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: ПАММ-счет Investobolin 10253 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от Karabas Barabas Посмотреть сообщение
2. если выводить средства из управа с "ожидаемой" просадкой и вводить в управа с "ожидаемым" доходом, это уже получается игра чужими рисками, мне кажется лучше это время потратить на изучения рынка и самому пробовать торговать на форексе, по крайней мере это уже будет свой риск, и он в какой-то степени будет оправданным.
Мы тут не благородные пэры, чтобы учитывать чужие риски. Цель одна, срубить бабла, побольше и побыстрее, а что и кому с этого будет всем плевать.
__________________
grinat вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет Zew: 615692 (ForexTrend) Shalom Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 33 02.11.2014 00:48
ПАММ-счет eng:657827 (ForexTrend) evgenymm Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 6 01.11.2014 23:42
ПАММ-счет fx1: 561147 (ForexTrend) Predator84 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 12 21.06.2014 22:02
ПАММ-счет EIC: 563255 (ForexTrend) Mailliam2010 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 11 25.02.2014 02:59
ПАММ-счет YU:506827 (ForexTrend) blazed Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 12 10.01.2013 13:34