MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,859 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.09.2021, 13:32
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,199
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Мошенник продал поддельный NFT художника Бэнкси за 100 ETH

Мошенник рекламировал поддельный NFT Бэнкси на официальном сайте художника, продал невзаимозаменяемый токен на рынке OpenSea за $338 000, а затем вернул покупателю почти все деньги.

На этой неделе на официальном сайте художника Бэнкси появилась информация о продаже NFT, который затем был продан с аукциона на рынке OpenSea за 100 ETH. Однако, согласно заявлению команды художника, произведение искусства «Great Redistribution of the Climate Change Disaster», вдохновленное проектом CryptoPunk, не принадлежит Бэнкси.

Цитата:
«Все произошло так быстро», – сказал Pranksy, инвестор, который купил поддельный NFT.
Пользователь Yosefo связался с Pranksy*вчера утром через приложение для обмена сообщениями Discord и рассказал об аукционе NFT Бэнкси. Yosefo поделился ссылкой на официальный сайт Banksy, на котором была размещена информация о работе, и ссылкой на аукцион NFT на OpenSea. Затем Pranksy сделал ставку в размере 100 ETH, после чего аукцион внезапно завершился.



Цитата:
«Я заподозрил неладное, когда предложение было принято так быстро», – сказал Pranksy.
Скриншот переписки в Discord между Pranksy и Yosefo.

Через полтора часа после окончания аукциона реклама NFT на сайте Бэнкси была удалена. Примерно через восемь часов мошенник вернул Pranksy 97.69 ETH.

Цитата:
«Понятия не имею, почему он вернул деньги. Возможно он понял, что я выследил его», – сказал Pranksy.
Он отметил, что был введен в заблуждение тем, что информация о NFT появилась на официальном сайте Бэнкси. Он сказал, что команда художника, вероятно, частично ответственна за развитие ситуации.

Цитата:
«Я не буду предъявлять претензии», – сказал Pranksy. «Это был мой выбор».
Позднее он написал в Twitter, что не имеет отношения к появлению информации о NFT на сайте Бэнкси и никогда бы не стал «рисковать будущими возможными отношениями с художником» ради покупки NFT у самого себя.

Напомним, что в июне британский аукционный дом Phillips заявил, что примет оплату в ETH и BTC при продаже работы художника Бэнкси «Laugh Now Panel A», которая оценивается в сумму от $2.8 до $4.1 млн.







Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аукционный дом Phillips примет оплату в ETH и BTC при продаже работы художника Бэнкси polym0rph Новости криптовалют 0 07.06.2021 12:01
Мошенник напечатал 3.000.000 новых токенов и продал их на KuCoin примерно за $300.000 Denver10 Горячие новости 13 18.12.2018 03:28
Картина Бэнкси за $1,4 миллиона самоуничтожилась сразу после продажи tigr Горячие новости 0 06.10.2018 15:33
Ищу художника Полина7 Другая работа/сервис 0 29.07.2016 23:47
Британский граффитист, соперник Бэнкси Король Роббо умер в возрасте 45 лет kristenkill Курилка 1 23.08.2014 17:34