MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 21.06.2018, 05:08
#341
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 14
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

перестало заходить на сайт:
Имя или пароль не верны...
zyubr вне форума
Старый 25.07.2018, 18:51
#342
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

На сайт заходит, все норм.
Что с пасекой в этом году? Мед будет?
dreamerEtS вне форума
Старый 02.08.2018, 17:28
#343
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Мед будет?
Какой то глушняк. Хотел спросить будет Донник, а тут совсем тишина.
nayn2016 вне форума
Старый 03.08.2018, 01:28
#344
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Пишите Александру на почту, сюда он не ходит сейчас
rokulikov вне форума
Старый 03.08.2018, 12:37
#345
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Пишите Александру на почту, сюда он не ходит сейчас
Наверное "жаркая пора", не до тырнета человеку. Медовый спас не за горами.
Ладно, подожду до 14 августа, потом напишу на почту.
nayn2016 вне форума
Старый 14.08.2018, 20:06
#346
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

seychas, поздравляю с праздником "Медовый спас".
Как у Вас идут дела?
Что то совсем пропали
nayn2016 вне форума
Старый 20.08.2018, 16:11
#347
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
На сайт заходит, все норм.
Не могу зайти на сайт.
Какая почта у админа, где найти?
nayn2016 вне форума
Старый 20.08.2018, 17:24
#348
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Какая почта у админа, где найти?
Вот его сайт https://zaural.org/ , там[LEFT] есть контакты
Игорь Замуруев вне форума
Старый 20.08.2018, 18:02
#349
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
Вот его сайт https://zaural.org/ , там[LEFT] есть контакты
Спасибо.
А я все копаюсь в старье.
nayn2016 вне форума
Старый 04.09.2018, 10:07
#350
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Потеряли? Не дождетесь, не исчезну)) Просто не вижу смысла писать действия по шагам, пробовал - это никому не интересно

Итак сезон 2018

Кто читал ранее - зимовка прошла в принципе неплохо (для тех кто зимовал за ветром и в подполе)
итого после зимовки у нас оставалось ~15 семеек.

май и июнь опять (третий год подряд по сути!!!) выдались холодные, кто с наших краев - (есть тут инвесторы в пасеку соседи в 100км живут) не дадут соврать - соответственно пчела практически не росла. Пара семей в утепленных ульях чувствовали себя куда лучше остальных да еще и подогрев им дал, видимо теперь надо всем пчелам.

Честно говоря уже не ждал меда вообще никакого, но июль более менее очухался и пчела пошла в работу. Чтобы хоть как то собрать мед всех слабых семей объеденил, получилось примерно 10 "нормальных" семеек, и с десяток молодых маток от немок которых в том году купил.

т.е. погода сильно сдвинулась (примерно на месяц) нынче. Самое неприятное - отводков не из кого было делать - поэтому расширить пасеку до планируемых 30-40 в эту отводков в зиму (отводок после зимовки считаеся "семьей работающей на мед") не получилось, вернее обновил маточек, из 16 сделал 10, а к осени опять 16 (при плане 30-40).

Естественно и мед качал позже. практически на 2 недели позже нормы.

Всего взято 128 литров, что в кг ~180 кг или о 18 кг на семейку. эх, почему их не 100 ? ))

На текущие расходы - (лекарства от клеща, сахар в зиму), честно говоря точно не скажу сколько - родители сахар покупали, я покупал вычитаю примерно 28 литров (на семью надо 8 кг сахара, в зиму идут около 16 семеек + лекарства от клеща, + мелочевка) + "взятка" соседям за то что у них пара роев приземлилась

т.е. чистыми 100 литров. (140 кг).

---
Тем кто недоволен количеством: (и я в их числе)

Я тоже недоволен. Три года работы - а толку нет. Притом есть мед или нет, работы меньше не становится особо. Как уже писал в приватной беседе с один из инвесторов - как привлек инвестиции - пчел как "сглазили" : то осыпались, то не дали меду и тд. (это одна из причин почему больше не хочется писать на форуме каждый шаг). Сейчас пасека идет "на поправку", не такими темпами как хотелось бы, но идет.

Так же очень сильно задумался о перемене места дислокации пасеки, и не только из-за того что медосборы у нас маленькие. А из-за скорого развертывания недалеко от деревни добычи "полезных" ископаемых. (кому интересно - загуглите "месторождение добровольное курганская область", оно в 3 км от деревни, разработка 22-25 годы начало планируют насколько известно). Нынче ездил на разведку в окрестностях (почти на 1000 км южнее), есть варианты куда перевезти пасеку, но пока присматриваюсь.

Планы по развитию пасеки.

1.Продолжаем восстанавливать количество. Возможно реанимирую на 1 сезон программу "кубик меда в каждый дом" - с чего начиналась моя пасека - оплатил 8к - осенью или 10к весной - получил следующей осенью "кубик" меда (банка меда в 23 литра, что около 32 кг, или 250-310 руб за кг, то бишь оптовая цена но розничным объемом). 10-30 "кубиков" думаю можно выставить и "продать" - "тара" для пчел есть, вощина, рамки, все есть, пчел докупить только (с запасом, глядишь повеселее восстановление пойдет). Главное надо определится с местом "базы", пока не определился - говорить рано, оттуда в любом случае перевозится будем, если что в подлеске у нас есть место, зимовать только атм не буду больше. Нынче выдуло семей по морозу.

2. Ездить - понравилось.

Пару семей все таки мы вывезли, они почти в 3 раза больше дали "средней" семейки. Но возить улья без платформы - неудобно (а для платформы место надо) +понравились павильоны типа "берендей" которые нынче хорошо поизучал "в живую" - у людей посмотрел - стоящая чтука (в том году только зимой смотрел их, и на видео, нынче в сезон "потрогал"). И для холодных климатов и для теплых - по сути тот же улей-термос что сделал я экспериментальный, но в размере большом. И семей сразу много. Есть конечно недостатки - место для зимовки надо где то, и внутри не всегда удобно работать)) шарага то не малая. на 32 семейки самое оно по габаритам.

3. Распределенная пасека
Поизучал опыт местных, да и не только крупных пасек (у меня была маленькая пасека когда привлекал инвестиции, а большая пасека и маленькая очень большая разница. Дикая я бы сказал). Дальнейшее развитие вижу:
3.1 Организация стационаров ("точок" называется) в разных местах по 30-40 семей (+ зимовник на каждый "точок").
3.2 Вывозные павильоны (как у многих - телега и на ней улья) + большой омашнник куда стаскивать всех пчел на зиму.
3.3. Павильоны + "база". (пока склоняюсь именно к этому варианту) Весной работы сделал с пчелами - вывез на поле, оставил на весь сезон (приехать раз в неделю достаточно) - осенью забрал мед и привез павильоны на базу. (преимущество павильона что пчел таскать вручную не надо никуда. они зимуют "на месте" подогрев только добавить, холодных зимовок я что то больше не хочу.
seychas вне форума
Старый 04.09.2018, 15:40
#351
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

seychas, Можно оставлять заяки на отправку свежего меда?
А то мед заканчиваеться уже
dreamerEtS вне форума
Старый 04.09.2018, 18:54
#352
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
seychas, Можно оставлять заяки на отправку свежего меда?
А то мед заканчиваеться уже
А кто мешает? уже фасую одному из инвестров
seychas вне форума
Старый 05.09.2018, 20:16
#353
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 243
Благодарностей: 599
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Добрый день, Александр!
Если на сайте в балансе стоит -6..., значит в этом году мёд не ждать, пока из минуса не выйдем?
volshebnik вне форума
Старый 06.09.2018, 11:32
#354
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
А кто мешает? уже фасую одному из инвестров
Ок, сформировал поручение, жду мед
Спасибо.
dreamerEtS вне форума
Старый 06.09.2018, 22:03
#355
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от volshebnik Посмотреть сообщение
Добрый день, Александр!
Если на сайте в балансе стоит -6..., значит в этом году мёд не ждать, пока из минуса не выйдем?
Насколько помню, 2 года назад, по вашей просьбе, был отправлен мед, почти на 10 кг больше чем вышло по акциям, с заделом на будущие урожаи. С вас я не взял ни копейки за "лишний" мед, но, естественно, отразил это во взаиморасчетах, отсюда "минус". Пока не перейдет в плюс - естественно, высылать нечего.

В прошлом году и в этом (и последующих) никому уже "на будущее" не отправляю, во избежании подобных недопониманий.

Будем рассчитывать на урожаи следующих лет. Увы, не всех это устраивает, но биржу никто не отменял. Тихо тихо акции продают и покупают. У нас не хайп, а живые насекомые, гарантий никаких нет.
seychas вне форума
Старый 19.09.2018, 18:10
#356
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Вам в самую пору провести ICO своего меда и выпустить токены. (с этим могу помочь).
Клиентура наработанная, сразу токены разойдутся и средства соберете на расширение своего производства.
npuncin вне форума
Старый 19.09.2018, 19:54
#357
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от npuncin Посмотреть сообщение
средства соберете на расширение своего производства.
Насколько я понял ТС в данный момент времени уже не принимает инвестиции, а текущим инвесторам какая разница как называется их вложение, доля, акция, токен или еще как-нибудь... название здесь роли не играет.
UNTRUSTED вне форума
Старый 24.09.2018, 01:23
#358
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Насколько я понял ТС в данный момент времени уже не принимает инвестиции, а текущим инвесторам какая разница как называется их вложение, доля, акция, токен или еще как-нибудь... название здесь роли не играет.
Факт

Цитата:
Сообщение от npuncin Посмотреть сообщение
Вам в самую пору провести ICO своего меда и выпустить токены. (с этим могу помочь).
Клиентура наработанная, сразу токены разойдутся и средства соберете на расширение своего производства.
Уж простят меня все криптовалютчики и иже с ними (у самого "ферма" из аж из 2х карт 1060), немного в теме этого безобразия, как развлекуха - и сам могу написать контакты для eth ибо сиобразные языки наше все. (даже предлагали писать в команде), все отлично в них, и верю в их реальное применение (как часть банковской системы, системы поддержки честных транзакций и т.п... вариантов реально много, в т.ч. ваши обозначенные ico. Но, не в рамках моей пасеки.

ДО конца октября думаю определюсь с местом куда перевозить пасеку (присматриваю с. Колташево, под городом, рядом, и медоносная база неплохая (относительно конечно) и от "грязной" линзы воды не то чтобы рядом. Главное переселить родителей (ну и пчел до кучи) с родины. А это немного не так просто))) Откуда, увы, придется как то сшевелиться хочешь или не хочешь в ближайшие пару тройку лет.
seychas вне форума
Старый 02.10.2018, 19:24
#359
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Будем рассчитывать на урожаи следующих лет.
seychas, скажите, а "донник" есть? Я бы заказал, если есть.
nayn2016 вне форума
Старый 24.01.2019, 08:54
#360
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Инвестирование в мёд - beeinvest.ru

А что, тема уже умерла?
Сайт https://beeinvest.ru/novosti/ тоже, похоже, не живой. Последние новости от августа 2016 года.
Интересная тема была. Я даже мёд заказывал раньше.
mihail1 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
beeinvest.com - BeeInvest MonitoringFF Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 107 10.06.2015 10:24
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45