MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 21.11.2011, 17:46
#21
Любитель
 
Имя: Данила
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 17
Re: Проект №3 "Игроман"

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Прочитал комментарии, немного удивлён, что за пару дней моего отсутствия, меня уже записали в кидалы...
Кидать я никого не собираюсь, и не собирался. Ивану сообщу всю информацию лично.
При желании он отпишется о результатах в топике.
Вы бы сначала сообщили бы ему а потом писали бы тут что сообщите. Хотя скорее всего бОльшая часть денег уже замазана?
Данила Орлов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
praxis (21.11.2011), Room (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 18:05
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №3 "Игроман"

Ждем, пока котлетка, получит средства и купленные проекты, и отчеты по ним Это будет весело - скорее всего.
praxis вне форума
Старый 21.11.2011, 19:12
#23
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №3 "Игроман"

Цитата:
Сообщение от iRemaker Посмотреть сообщение
Кидать я никого не собираюсь, и не собирался. Ивану сообщу всю информацию лично.
а это как Вам уже говорили проблема с информативностью инвесторов, на мою просьбу так до сих пор нет ответа, в этом то вся и проблема.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
praxis (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 19:21
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №3 "Игроман"

Время идет, ответов до сих пор нет. Зачем тянуть? Если тянется время - значит есть причина, я бы все отчеты ТС, проверил скрупулезно, а то и фотошоп может "помогать". Чтобы сделать отчет - не нужно недели, это занимает грубо 30 минут, и чтобы по 1 проекту, скинуть данные Графу - аналогично. Но почему то, до сих пор (а прошел весь понедельник) - данные не появились Думаем, самый важный инструмент у инвестора - голова.
praxis вне форума
Старый 21.11.2011, 20:09
#25
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Проект №3 "Игроман"

Созвонились с Алексеем, он сказал что из-за личных проблем он не был в сети пару дней.
Сейчас я ему скидываю свои логины в регистраторах и он мне 2 домена (те что первая часть проекта по бизнес плану) переводит, судя по отчетам стоимость сайтов 3500 и 600 $. Эти цифры он обещал подтвердить.
Что он мне сказал по телефону:
быстро у него вернуть все не получится, так как там надо очень много считать (чего я не знаю), договорились что он каждый день что-то возвращает так чтобы к четвергу (24.11.11) вопрос был закрыт
затем он перезвонил и сказал что есть еще одна неприятная новость, а именно то что он для своих личных целей взял из проекта невостребованные деньги (которые должны были в будущем пойти в проект), сколько он взял, он сказал что не знает (что тоже странно) и ему надо считать сколько он может вернуть сейчас, а сколько будет еще должен. Я ему сказал что мне важно быстро закрыть вопрос, поэтому я готов в счет недостающих денег забрать его личные сайты (разумеется по адекватной рыночной цене), на что он согласился.

Теперь понятно почему он так неактивно закупал сайты, он мне говорил что сейчас ничего стоящего не продается, а на самом деле просто эти деньги были потрачены на его личные нужды. Ну что, поглядим, посмотрим. Время идет. По договору у него его до вечера четверга.
kotletka вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Dean (21.11.2011), Max Brown (21.11.2011), praxis (21.11.2011), tnl (21.11.2011), xag197911 (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 20:20
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Проект №3 "Игроман"

Спасибо за информацию. Честно сказать, не удивлен ни капли. Не может у человека один проект провалиться , а остальные бурно развиваться. Все проекты развиваются примерно одинаково в зависимости от добросовестности управляющего. Так что здесь все закономерно. Единственным открытым вопросом остается возврат средств инвесторам по всем открытым проектам.
Max Brown вне форума
Сказали спасибо:
praxis (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 20:23
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №3 "Игроман"

О чем, я всегда и кричу. О чем я говорил и в теме Авангарда - нецелевое использование средств. Когда, прикрываются покупками/созданием проектов, а реально - деньги идут на "себя любимого". Для это и должен быть контроль, может быть не сразу вебмастеру доверять всю сумму, а по мере нахождения проектов (и их просмотра). Но сам факт, что средств используются на не проект, а "налево" - я считаю, мошенничеством. Если, управляющий (мэр, депутат), деньги на дорогу в городе, использует на постройку себе дачи - это уголовное преступление. Здесь же, считаю аналогично. Сурово, да. Но это обман инвестора, с таким человеком нет смысла иметь дело. Таких деятелей, нужно смело посылать в банк, чтобы они средства брали под %, а не лохотронили инвесторов.

P.S. kotletka - желаю, чтобы данная эпопея в Вашем случаи, закончилась удачно, чтобы вернули Ваши средства. Предупреждал же инвесторов, осторожнее с ТС Не послушали.

добавлено через 6 минут
Один вопрос: а по проекту 1, где инвестор был не один, а группа - история аналогичная?

Последний раз редактировалось praxis; 21.11.2011 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 21.11.2011, 20:36
#28
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Проект №3 "Игроман"

praxis я с вами согласен,
но вот лично для меня вариант переводить деньги частями просто не подходит
тогда смысл от всего этого инвестирования? это уже превращается в работу, а это должно быть ПАССИВНЫМ средством заработка.
Тупая математика, вкладываем 100к $ в кучу разных проектов и за всеми следим, переводим деньги частями и т.п.
в сумме в месяц если 7к$ будет выходить это хорошо, но на проверки и т.п. будет уходить реально пол рабочего дня. Тупо купив облигаций компаний первого эшелона я бы получал в месяц 1000$ (риски близки к нулю), итого получается разница в 6к$ и пол рабочего дня.
Тогда смысл инвестировать? Если я работая эти пол рабочего дня могу зарабатывать в разы больше?
Так что считаю что лучше довериться человеку и передать ему сразу деньги и особо не заморачиваться, а в случае "кидка" обратиться в специализированные структуры. Итого получится что инвестиции, в среднем, принесут не 7к$ ежемесячно а 4к$, но зато времени я практически не потрачу.

Цифры взяты из средней статистики онлайн инвестирования за последний год.
Может немного с пол рабочего дня я перегнул, но времени действительно уходит не мало, хотя я в большинстве проектов в подробности даже не вникаю.

Последний раз редактировалось kotletka; 21.11.2011 в 20:39.
kotletka вне форума
Сказали спасибо:
praxis (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 20:46
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №3 "Игроман"

kotletka, согласен. Значит - нужно думать, на данный момент я не готов ответить. Но уроки в принципе простые: нельзя инвестировать в первых попавших (особенно новичков, без гарантий, хотя у Вас был договор - посмотрим, поможет ли он); нежелательно инвестировать в проекты "нужно xx у.е. на покупку xx сайтов" - которых нет на данный момент; важно после покупки сразу же требовать урлы (ведь пасивный заработок, все ровно нужно как-то контролировать или же, нанимать менеджера); ну не давать деньги людям без опыта (думаю ясно);

А вообще да, инвестирование в интернете, как и лимиты доверия, БА и все прочее - риск имеется норваться на мошенника. От всех 100% случаев, правила не напишешь.
praxis вне форума
Старый 21.11.2011, 20:52
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект №3 "Игроман"

kotletka
Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества.

Этим определением охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим

Хищение считается тайным в следующих случаях:
Если о совершении хищения не было известно собственнику имущества или третьим лицам. Даже если собственник сам не знал о наличии у него похищенного имущества (например, товарные излишки, еще не выявленные инвентаризацией).
Уголовное право России.

Последний раз редактировалось Room; 21.11.2011 в 20:55.
Room вне форума
Старый 21.11.2011, 20:54
#31
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №3 "Игроман"

Room, в целом то что сделал ТС это уголовная статья с реальным сроком, и какие бы ни были личные проблемы, со всеми инвесторами вопрос необходимо решить быстро, хотя может он и в реале задолжал кучу денег.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (12.12.2011)
Старый 21.11.2011, 20:59
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект №3 "Игроман"

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
затем он перезвонил и сказал что есть еще одна неприятная новость, а именно то что он для своих личных целей взял из проекта невостребованные деньги
Ну картина вырисовывается не радужная, похоже на то, что человеку нужны были деньги на личные нужды, вот он их набрал, не думал, видимо, что так быстро придется отдавать. Отсюда и запустил пару проектов, хорошо что еще один его проект не пошел, не удалось, его вовремя осадили. Отсюда и нуждался в кредите и толковых отчетов нету. Думаю надо попросить Морга встретится с ним так как он с ним из-одного города. Может удастся его образумить.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
praxis (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 21:00
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №3 "Игроман"

Я не юрист конечно Но здесь банальное мошенничество, и растрата (кража - не знаю, растрата да). Как говорят в народе - проворовался Единственное, что мне кажется, что ТС пришел на данный форум уже с таким планом, то есть, растрата не появилась внезапно. А учитывая и другие проекты ТС - думаю, львинная доля ушла на "себя любимого".
praxis вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 21:03
#34
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Проект №3 "Игроман"

Я обычно не комментирую чужие темы, но здесь позволю себе высказаться. Проект № 1 - не читал, но с проектом № 2 (mmgp.ru/showthread.php?t=104006) ознакомился и первое впечатление было негативным.

Поясню: что сумма была подбита под определенную идею, а не идея под сумму, что дает право задать вопросы. Зачем нужно было делать по схеме - от обратного. Было впечатление, что человеку просто нужны деньги, а мотивацию всегда можно найти. И больше всего удивило, что человек в принципе имеет репутацию на maul форуме, но ему средства его же коллеги недоверили абсолютно.

Что-то уже тогда было подозрительным. Если люди с которыми ты работаешь и которые тебя знают, поднимают тебе репутацию плюсиками и минусиками, на соседнем форуме, которые разбераются в seo, сайтах, интернете - не дали iRemaker не копеечки.
Savez вне форума
Старый 21.11.2011, 21:03
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Проект №3 "Игроман"

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Думаю надо попросить Морга встретится с ним так как он с ним из-одного города. Может удастся его образумить.
Дельная мысль, если город проживания один. Стоит обязательно, так как запущено 3 проекта, общая сумма порядка 20к+, у ТС - как он писал есть свои сайты, блог, отец наконец-то - пускай и выплачивают. Пускай продает сайты и возвращает средства.
praxis вне форума
Старый 21.11.2011, 21:08
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект №3 "Игроман"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Room, в целом то что сделал ТС это уголовная статья с реальным сроком, и какие бы ни были личные проблемы, со всеми инвесторами вопрос необходимо решить быстро, хотя может он и в реале задолжал кучу денег.
Да, статья 158 УК. РФ. кража в крупном размере( Крупным размером превышающая двести пятьдесят тысяч рублей), наказание в принципе небольшое:
наказывается
-штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет
-либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев
-либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.


Savez, о том, что так закончится предупреждал на mautalke и здесь еще
Цитата:
08.09.2011 12:11
.
Не понимаю зачем инвестору сайты, деньги были даны в руки, деньги пусть возращаются тоже в руки.

Цитата:
Стоит обязательно, так как запущено 3 проекта, общая сумма порядка 20к+, у ТС - как он писал есть свои сайты, блог, отец наконец-то - пускай и выплачивают. Пускай продает сайты и возвращает средства.
Человеку:
23 года
-квартиры нет
-работы нет

Но есть жена, которую надо обеспчечивать .

Последний раз редактировалось Room; 21.11.2011 в 21:21.
Room вне форума
Старый 21.11.2011, 21:13
#37
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект №3 "Игроман"

Друзья и коллеги, предлагаю пока прекратить дальнейшую дискуссию, а то всю тему зафлудим, давайте подождем хотя бы денек, может мне получится выйти на связь с ТС и может он по другим проектам даст информацию.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
praxis (21.11.2011), Room (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 21:54
#38
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Проект №3 "Игроман"

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Да, статья 158 УК. РФ. кража в крупном размере( Крупным размером превышающая двести пятьдесят тысяч рублей), наказание в принципе небольшое:
наказывается
-штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет
-либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев
-либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Вы ошибаетесь, праксис прав.

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Я не юрист конечно Но здесь банальное мошенничество, и растрата (кража - не знаю, растрата да). Как говорят в народе - проворовался Единственное, что мне кажется, что ТС пришел на данный форум уже с таким планом, то есть, растрата не появилась внезапно. А учитывая и другие проекты ТС - думаю, львинная доля ушла на "себя любимого".

Начнем с того что ТС гражданин Украины, а не РФ. И это Мошенничество, а не кража.

Цитата:
Статья 190. Мошенничество

1. Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество посредством обмана или злоупотребление доверием (мошенничество) -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет.

2. Мошенничество, содеянное повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, -

наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок от одного до двух лет, или ограничением воли на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

3. Мошенничество, содеянное в больших размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Я сейчас не готов сказать квалификацию данной статьи, но не меньше части 3, а то и четвертая.
По этому ТС грозит по УД конфискация всего имущества и решетка, лет на восемь.

По этому я советую занять эти деньги у родственников и отдать сразу. Иначе на адвоката уйдет очень много денег, а сидеть все равно придется. Это я Вам как юрист говорю.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Artem_S (21.11.2011), morg (22.11.2011), praxis (21.11.2011), silv33 (22.11.2011), Граф (21.11.2011)
Старый 22.11.2011, 18:24
#39
Должник!!!
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина, Мариуполь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 134
Благодарностей: 51
Автор темы Re: Проект №3 "Игроман"

Room, ваши посты я уже перестал читать, так как в них почти одно и тоже.
1. Вы пишите во всех моих темах, что я вор мошенник и т.п.
2. Вы не являетесь ни инвестором, ни гарантом, ни какой-либо другой стороной
3. Вы слабо разбираетесь в юриспруденции и инвестиционной деятельности
4. Всё это вы делаете не только в моей теме, замечал вас в топиках других людей.

Вывод: я понимаю, что у вас личные мотивы для подобных действий, что я Вас забанил на соседнем форуме, но может не стоит флудить в топике, к которому вы не имеете ни какого отношения??? Я бы понял, если бы вы разбирались в вопросе и давали дельные советы...
_____________________________________
_____________________________________

Переговорили с Иваном. Сошлись на том, что я верну все вложенные средства в краткие сроки и на этом разойдёмся. Что я и намерен сделать.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось iRemaker; 22.11.2011 в 18:40.
iRemaker вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
galion (22.11.2011), xatifnaft (22.11.2011), Граф (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 19:04
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Проект №3 "Игроман"

iRemaker, с больной головы на здоровую...
А вы не воровали ли из доверенных вам средств?
Оффтоп.
Цитата:
что я Вас забанил на соседнем форуме
О Тс выразился на форуме _maultalk.com/index.php?showtopic=96467
что он потенциальный кидала, дело было в сентябре, прошло полтора месяца - что мы видим?
Тс будучи модератором(использовавав свое служебное положение в личных целях) на совершенно другом форуме _webmasters.ru/forum/ выдал мне бан c формулировкой
Цитата:
Сообщение форума
Вы были заблокированы по следующей причине:
Клевета
Дата снятия блокировки: Никогда
Cкоро вы будете очень знаменитым в рамках рунета, не волнуйтесь.

Цитата:
Переговорили с Иваном. Сошлись на том, что я верну все вложенные средства в краткие сроки и на этом разойдёмся. Что я и намерен сделать.
В какие конкретно сроки?
Дата?
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Приглашаем инвестора в проект "Браузерная ММО игра в реальном времени". Dorian5 Архив: Инвестирование в стартапы 0 26.05.2008 12:24