MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,752 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Сайты, программы, краны, схемы и другие способы заработка криптовалют
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2017, 19:35
#121
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Не понравилась мне эта затея с computta. Сравнил сперва один комп, потом другой. Подключил вместе, как я понимаю должно быть 100+100=200. А не хватило 31%.
boss3 вне форума
Старый 16.12.2017, 20:31
#122
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 347
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от MookyJazza Посмотреть сообщение
По-моему, мы это уже обсуждали с вами на Youtube, нет? Нет майнинга — нет напряга для компьютера. А то, что он просто стоял ночью без работы — это редко, но бывает. Не нравится — ищите варианты. Чтобы и майнер был нормальный и партнёрка вкусная.



И какая же сумасшедшая мощность у вас простаивает, позвольте поинтересоваться?

.
на ютьюбе я с вами ничего не обсуждал , мощность не сумашедшая , но вхолостую её гонять не дело , рублей 200 - 250 мог бы заработать за одну ночь
yura19 вне форума
Старый 16.12.2017, 21:03
#123
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 243
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от yura19 Посмотреть сообщение
на ютьюбе я с вами ничего не обсуждал , мощность не сумашедшая , но вхолостую её гонять не дело , рублей 200 - 250 мог бы заработать за одну ночь
Точно, точно? 200-250 рублей ($4 бакса) за ночь могли бы заработать? Тогда что вы делаете в Computta, позвольте поинтересоваться? С такой доходностью вам место в пуле, а не здесь.
У меня три фермы (12 карт) добывают 1 ETC за 1,5 дня где-то. А это по текущему курсу около $30 баксов (сейчас чуть больше, но не суть). Итого, одна видеокарта добывает в среднем $1.66 USD за сутки. То есть за ночь, а это 8 часов примерно — 0.55 USD.
Ваша же доходность (по вашим же словам) $4 доллара за ночь! Так я ещё раз спрашиваю кто из нас чего-то не понимает или пытается быть умнее других? Я или вы?
MookyJazza вне форума
Старый 16.12.2017, 22:22
#124
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 347
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от MookyJazza Посмотреть сообщение
Точно, точно? 200-250 рублей ($4 бакса) за ночь могли бы заработать? Тогда что вы делаете в Computta, позвольте поинтересоваться? С такой доходностью вам место в пуле, а не здесь.
У меня три фермы (12 карт) добывают 1 ETC за 1,5 дня где-то. А это по текущему курсу около $30 баксов (сейчас чуть больше, но не суть). Итого, одна видеокарта добывает в среднем $1.66 USD за сутки. То есть за ночь, а это 8 часов примерно — 0.55 USD.
Ваша же доходность (по вашим же словам) $4 доллара за ночь! Так я ещё раз спрашиваю кто из нас чего-то не понимает или пытается быть умнее других? Я или вы?
а что вы делаете в компутта с 3 фермами ?, после того как закрылся найсхэш многие стали искать программы переводящие намайненое в битки , вот и мне попалась эта программа , почитав отзывы решил помайнить . но столкнувшись со временем со всеми косяками сильно пожалел , но теперь уже придётся домайнивать , так как намайнилась немалая сумма , а насчёт дохода 200 рублей это со всех карт если вы не поняли
yura19 вне форума
Старый 16.12.2017, 23:15
#125
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 243
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от yura19 Посмотреть сообщение
а насчёт дохода 200 рублей это со всех карт если вы не поняли
А как я мог понять по вашему, что у вас "со всех карт"? И опять же: "со всех" — это сколько?
Далее: Компьютта по хорошему не предназначена для ферм, вы это можете понять? Есть пулы для добычи альтов, добывайте их, продавайте на бирже за битки, выводите на холодный кошелёк и храните. Принцип тот же, как будто вы работаете с Найсхеш. Так будет выгоднее, потому что вы теряете меньше, около 5% в худшем случае. С Компьюттой вы теряете деньги на то, что платите разработчикам, а также отстёгиваете вышестоящим партнёрам. На это уходит не менее 30-25% добычи. Так что лучше по-вашему?

Цитата:
Сообщение от yura19 Посмотреть сообщение
а что вы делаете в компутта с 3 фермами ?
Фермы я использую для майнинга альтов. Я не идиот, чтобы майнить на ферме с помощью Компьютты и отдавать 25-30% дохода. На фермах я использую Компьютту только для майнинга на процессоре, а видюхи работают на пуле.

Поймите, что Computta предназначена для майнинга на самых обычных компьютерах, на их процессорах или слабых видюхах, которые не могут работать с пулом.
MookyJazza вне форума
Старый 16.12.2017, 23:21
#126
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от boss3 Посмотреть сообщение
Не понравилась мне эта затея с computta. Сравнил сперва один комп, потом другой. Подключил вместе, как я понимаю должно быть 100+100=200. А не хватило 31%
Все там нормально идет. Можете посмотреть с помощью сервиса whattomine, сколько должна приносить ваша карта. Отнимите 25%, которые идут в партнерскую сеть и получите реальную доходность. У меня radeon rx 480 8гб приносит как раз 2$ в сутки. Самое интересное, что гигант Найсхеш без партнерской программы приносил столько же. Вот где был лохотрон
phromus вне форума
Сказали спасибо:
MookyJazza (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 23:51
#127
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 243
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от phromus Посмотреть сообщение
Подключил вместе, как я понимаю должно быть 100+100=200. А не хватило 31%
А у вас компьютеры абсолютно идентичны по начинке?
MookyJazza вне форума
Старый 16.12.2017, 23:54
#128
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Уверен, после того как сделают поддержку мультикарт, в сервис пойдут не только со слабыми компами, но и с мощными фермами. Найсхеш тому пример. Он сумел собрать большую часть майнеров и стал мегапопулярным. И это несмотря на то, что вирусы Найсхеша у меня до сих пор спокойно бродят по вкладкам браузера. Только малый процент людей остаются на пулах. Остальные предпочитает простоту и удобство, даже если нужно отдать лишних 25%
phromus вне форума
Старый 17.12.2017, 00:05
#129
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 243
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от phromus Посмотреть сообщение
Уверен, после того как сделают поддержку мультикарт, в сервис пойдут не только со слабыми компами, но и с мощными фермами. Найсхеш тому пример. Он сумел собрать большую часть майнеров и стал мегапопулярным. И это несмотря на то, что вирусы Найсхеша у меня до сих пор спокойно бродят по вкладкам браузера. Только малый процент людей остаются на пулах. Остальные предпочитает простоту и удобство, даже если нужно отдать лишних 25%
Вот если честно, то я не успел протестировать разницу между Найсхешем и Компьюттой. Может вы и правы в своих выводах. Если разница была бы действительно незначительной и большинство ферм было бы переведено на работу с Компьюттой, то профит для людей с хорошо развитой партнёркой был бы просто колоссальный.

Вот моя добыча за 12 дней.

MookyJazza вне форума
Старый 17.12.2017, 00:11
#130
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от MookyJazza Посмотреть сообщение
Вот если честно, то я не успел протестировать разницу между Найсхешем и Компьюттой. Может вы и правы в своих выводах. Если разница была бы действительно незначительной и большинство ферм было бы переведено на работу с Компьюттой, то профит для людей с хорошо развитой партнёркой был бы просто колоссальный.

Вот моя добыча за 12 дней.
Я уже посчитал у вас на блоге, что на момент 13 декабря у вас выходило 10 тр в мес. с партнерской сети. Не дурно! У меня пока 30 человек. Прога крутая, даже очень. Я смотрел майнергейт, криптекс и другие аналоги. Компот самый крутой по всем параметрам. Если разрабы не подкачают, то это будет бомба
phromus вне форума
Сказали спасибо:
MookyJazza (16.12.2017)
Старый 17.12.2017, 12:28
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 176
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от MookyJazza Посмотреть сообщение
А вы куда-то спешите? Ну вот почему все хотят первые же полученные несчастные 2 доллара поскорее вывести? Что за прикол вообще? Не могу понять таких претензий. Спокойно набирайте ваше 10 mBTC и выводите, никуда они от вас не убегут.
Я вообще говорю о том, что начисление вознаграждения идет в битках и сумма к выводу конская для большинства, поэтому регистраций много, а толку мало. Люди включили прогу помайнили и поняли что они 10mBTC наберут лет через 5.
Если бы сервис платил на выбор в Битках и другой крипте с разной минималкой на вывод, как это сделано на Майнергейт, желающих майнить в десятки раз было больше.
Я писал некоторым своим рефам и они отвечали именно так.
supercop вне форума
Старый 17.12.2017, 14:10
#132
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от yura19 Посмотреть сообщение
насчёт дохода 200 рублей это со всех карт если вы не поняли
В этой теме уже не единожды было написано, что computta в настоящий момент не поддерживает мультикарты и не может быть использована на фермах. Вы хоть это понимаете? А если понимаете, то почему продолжаете пытаться ставить эту программу на ферму и потом еще возмущаться, что карты простаивают?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от supercop Посмотреть сообщение
Люди включили прогу помайнили и поняли что они 10mBTC наберут лет через 5.
Это что же за компьютеры такие времен царя Гороха? У меня древний компьютер на карте GTX750 Ti, но и то с 8 августа с.г. накапало свыше 5 mBTC и это при том, что он у меня не работает круглосуточно, да и сама программа настроена не на полную мощность.

Цитата:
Если бы сервис платил на выбор в Битках и другой крипте с разной минималкой на вывод, как это сделано на Майнергейт, желающих майнить в десятки раз было больше.
Глупости, это фантазии и поиск отмазок, чтобы оправдать свое нежелание что либо делать.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Купил RX470. На днях поставлю, посмотрю как с ней работать программа будет.
"Не знала баба хлопот - купила себе порося". Так и у меня получилось с этой картой. Доставили карту, не тот DVI => HDMI переходник. Купил переходник, нет переходника PCi 8 pin => Молекс. С горем пополам купил переходник питания, все подсоединил, жму кнопку Вкл. компьютера, а он дудки включается. Отключаю дополнительное питание от видеокарты, включается, но карте не хватает питания и экран синий. Ставлю на другой компьютер, тоже самое. Поставил мой родственник карту на свой, та же песня. Видимо не судьба, возвращаю карту обратно в магазин и буду ждать возврата денег.
guildmining вне форума
Старый 17.12.2017, 15:17
#133
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 243
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Видимо не судьба, возвращаю карту обратно в магазин и буду ждать возврата денег.
Может поменять блок питания на более мощный?
MookyJazza вне форума
Старый 17.12.2017, 15:26
#134
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от MookyJazza Посмотреть сообщение
Может поменять блок питания на более мощный?
На трех компьютерах сразу? Блок по мощности более чем достаточно, у меня 520 Вт. Карта - 125 вт, процессор - 95 вт, остальное мелочь.
Читал в интернете об этой проблеме. В подавляющем большинстве случае замена блока питания проблему не решала.
Здесь скорее карта бракованная попалась, но верну в сервисный центр, проверят, если карта, то вернут деньги, если карта рабочая, то тогда попадаю мамая не горюй, так как дешевле будет новый компьютер купить, чем своему гробу апгрейд делать и искать где собака порыта. А причины могут быть в блоке, в материнке, в процессоре и даже в оперативке. Правда, перед покупкой проверял совместимость процессора и материнки через интернет, мне сказали, что все кокей.
guildmining вне форума
Старый 17.12.2017, 15:39
#135
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 243
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
На трех компьютерах сразу?
Так карта не работает на трёх компьютерах что-ли, я не совсем понял. Я просто не видел в ваших сообщениях информации, что вы её тестировали на трёх разных компьютерах. Речь, как я понял, была только об одном компе.
MookyJazza вне форума
Старый 17.12.2017, 17:08
#136
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
На трех компьютерах сразу? Блок по мощности более чем достаточно, у меня 520 Вт. Карта - 125 вт, процессор - 95 вт, остальное мелочь.
Читал в интернете об этой проблеме. В подавляющем большинстве случае замена блока питания проблему не решала.
Здесь скорее карта бракованная попалась, но верну в сервисный центр, проверят, если карта, то вернут деньги, если карта рабочая, то тогда попадаю мамая не горюй, так как дешевле будет новый компьютер купить, чем своему гробу апгрейд делать и искать где собака порыта. А причины могут быть в блоке, в материнке, в процессоре и даже в оперативке. Правда, перед покупкой проверял совместимость процессора и материнки через интернет, мне сказали, что все кокей.
Если с картой все ок, но не работает, то 90% - материнка не подходит. Прежде чем брать карту обязательно проверяйте совместимость карты с материнкой. И ОС win-64 нужна
phromus вне форума
Старый 17.12.2017, 19:27
#137
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от MookyJazza Посмотреть сообщение
Так карта не работает на трёх компьютерах.
Да, не работает на трёх компьютерах.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от phromus Посмотреть сообщение
Если с картой все ок, но не работает, то 90% - материнка не подходит. Прежде чем брать карту обязательно проверяйте совместимость карты с материнкой. И ОС win-64 нужна
Проверял на совместимость через интернет, все Ок.
В понедельник карту магазин перешлет в авторизованный сервисный центр на тестирование, тогда станет все ясно.
guildmining вне форума
Старый 17.12.2017, 21:39
#138
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 347
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
В этой теме уже не единожды было написано, что computta в настоящий момент не поддерживает мультикарты и не может быть использована на фермах. Вы хоть это понимаете? А если понимаете, то почему продолжаете пытаться ставить эту программу на ферму и потом еще возмущаться, что карты простаивают?
во первых ферма днём у меня работает на компутте , читайте внимательней а потом пишите , во вторых не работал также комп с одной картой НОЧЬЮ , днём работают и ферма и компьютор , и это не каждую ночь , сегодня насколько я понял ферма промайнила всю ночь , во всяком случае я не видел отключений , кстати по моему прога всётаки поддерживает много карт , если бы майнила одна карта , то я не набрал бы за 10 дней 79 $ , с учётом того что в основном на компутте майнит только ферма и то не всегда

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Да, не работает на трёх компьютерах.

добавлено через 1 минуту


Проверял на совместимость через интернет, все Ок.
В понедельник карту магазин перешлет в авторизованный сервисный центр на тестирование, тогда станет все ясно.
скорей всего карта нерабочая
yura19 вне форума
Старый 18.12.2017, 13:57
#139
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от yura19 Посмотреть сообщение
по моему прога всётаки поддерживает много карт , если бы майнила одна карта , то я не набрал бы за 10 дней 79 $ , с учётом того что в основном на компутте майнит только ферма и то не всегда
Установить истину в этом вопросе можно только методом научного тыку, т.е. на ферме подключаешь сначала одну карту и проводишь тест доходности программой, потом вторую и повторяешь тест, и т.д. Если доходность изменяется в большую сторону после подключения карты, то значит работает и на фермах, если не увеличивается, то не работает, или может работать только с N картами.
guildmining вне форума
Старый 18.12.2017, 16:06
#140
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Кто-нибудь может дать точный ответ, работает больше 1 карты или нет? Не знаю, строить ферму сейчас или дождаться обновления
phromus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход