MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2013, 17:23
#1
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 229
Благодарностей: 22
5 простых правил повышения онлайн-продаж

Ваш онлайн бизнес зависит от вашего эксперта по продажам и самих методик продаж. Проще говоря, чем лучше вы можете продавать ваш продукт, тем больше денег вы будете делать. На самом деле, хороший продавец является почти неуязвимым в мире бизнеса.

Первая и главная причина того, почему люди сомневаются в покупке того или иного товара – это то, что они боятся сделать ошибку. И чем выше цена, тем больше страх сделать решающий шаг. Ваша стратегия должна быть построена таким образом, чтобы ваши потенциальные клиенты чувствовали, что купить ваш товар или воспользоваться услугой – не является ошибкой. Убеждение клиентов в том, что они совершают правильные действия – верный путь к увеличению онлайн-продаж в геометрической прогрессии. Вот пять проверенных временем методов для увеличения интернет-продаж.

1. «Вы останетесь довольны либо мы вернем ваши деньги назад!».Подобные слоганы часто используются и при онлайн, и при оффлайн продажах. И это действительно работает. Такая фраза действует просто гипнотически на тех, кто всегда с большим трудом расстается с заработанными деньгами, даже на покупку необходимой вещи.

2. «Мне это нравится – и я считаю, что каждый должен иметь такую вещь!». Отзывы сами по себе всегда являются очень мощным инструментом повышения продаж. Даже те люди, которые не любят совершать покупки, всегда с охотой слушают тех, кто приобрел определенный товар и остался им очень доволен. Это является мощным стимулом к покупке. Люди будут покупать ваш товар только потому что все их друзья и родственники уже имеют его, и восхищаются им настолько, чтобы советовать другим. Используйте склонность людей к стадному чувству в свою пользу.

3. Сила видео. Видео презентации вашего бизнеса, размещенные на вашем сайте, оказывают очень выгодный для вас эффект на тех, кому посчастливилось это видео посмотреть. Если потенциальный клиент находится в состоянии раздумывания о покупке, то просмотренный им такой ролик повысит его уверенность и убедит его в том, что продавец (то есть вы) сделан из плоти и крови, а не из безликого HTML кодирования в Интернете. Снимайте довольно краткое видео, говорите только по существу и не более 3-4-х минут.

4. Опечатка-«убийца». На опечатки на вашем сайте вы должны прямо-таки охотиться и безжалостно их уничтожать. Корректируйте текстовую часть вашего сайта «от и до». Даже если вы умышленно писали его в разговорном стиле, там не должно быть места орфографическим и грамматическим ошибкам. Они воспринимаются клиентами как то, что сайт составляли небрежно и на скорую руку, а это скажется на продажах только в негативную сторону. Многие люди будут уходить с такого сайта и совершать покупки у конкурентов только потому, что они имеют более презентабельный вид сайта.

5. Польза социальных сетей. Связать свой сайт с одним или несколькими хорошими сайтами социальных сетей – очень хорошая идея. Увидев на вашем сайте такие знакомые иконки Facebook, Twitter и LinkedIn, посетители почувствуют некую приязнь к вашему сайту. Они будут приходить снова и снова, чтобы совершать покупки именно у вас.
modentoken вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
monsto (26.10.2013), xdendi (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 11:42
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: 5 простых правил повышения онлайн-продаж

Отличный ход, написано просто и доступно. Особенно работает 1 пункт. Сама недавно купила курс по инфобизнесу: подкупили возвращением денег.
angli4anka вне форума
Старый 30.10.2013, 12:10
#3
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 простых правил повышения онлайн-продаж

Добавлю от себя немножко, еще пунктик

"Вы останетесь с нами - потому - что Вы очень важны нам как клиент"
В онлайн-продажах сейчас существует немалая конкуренция, поэтому важно не только и не столько заполучить покупателя, как сделать его постоянным потребителем именно в Вашем бизнесе..
И здесь применяються также разнообразные приемы - позволяющие клиенту почуствовать себя действительно значимым клиентом, это в первую очередь и грамотная ненавязчивая техподдержа (мне например было приятно - когда с интернет-магазина сами поинтересовались все-ли в порядке с доставленным товаром и доволен ли товаром который пришел), и грамотное информировании о новинках и асортименте, а также о акциях и распродажах.. - притом также ненавязчиво прося оставить отзывы о купленной уже продукции (как правило покупатели которые удовлетворены обслуживанием - их оставляют)
Также неплохо себя рекомендует накопительный дисконт, для клиента.
Главное сделать покупку и доставку товара (и сопутствующие этому вопросы) максимально удобной для клиента, и у него будет мотив как вернуться к вам же, так и порекомендовать вас другим.
xdendi вне форума
Старый 31.10.2013, 20:03
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей Ясный
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: 5 простых правил повышения онлайн-продаж

Вы правы, гарантия на возврат денег помогает снять возражения клиента. Еще очень важно, чтобы были грамотно описаны выгоды, которые получит человек, если он приобретет товар или услугу. Конечно, уникальное торговое предложение, тоже никто не отменял.
Андрей Ясный вне форума
Старый 07.11.2013, 10:50
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 простых правил повышения онлайн-продаж

Все пять пунктов, однако, перечеркнут два:
1. Востребованность. Я не знаю, на кой хрен мне упомянутый выше курс по инфобизнесу, зато покупаю авиа и железнодорожные билеты на сайтах РЖД и авиакомпаний. Посредники идут лесом. Покупаю книги на Озоне и шмотки на WeLoveFine, но никогда не куплю того, о чем мне будут постоянно долдонить, что это мне нужно, хотя я вижу, что мне это не очень-то и надо.
2. Соотношение цена-качество. Тут всё ясно: дерьмо по завышенным ценам пусть медведь в лесу покупает. К нему же идут и млм-щики с их "уникальными предложениями".
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы повышения PR Bollexa Дайджест блогосферы 4 06.03.2018 13:19
Повышения уровня жизни VeryBusy Курилка 14 26.10.2013 23:38
16 простых правил для быстрого прорыва в жизни nemans Самое разное 39 17.01.2013 21:23
1.5$ за 20 простых регистраций moneymake555 Разовые действия 17 05.05.2011 15:20
Белые каталоги для повышения повышения тИЦ и PR Mirvam Прочее 3 22.04.2010 09:11