MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний предлагающих услуги по инвестициям в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 11.12.2009, 10:24
#101
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

по Альфа Капиталу меня еще напрягло отношение администрации Фонда, по вопросу авторизации - паспорта, если я обновлю (сменю) паспорт по тем или иным причинам, у меня будут проблемы с доступом к деньгам в этом фонде. Надо самостоятельно, говорят, ехать в Москву или высылать заверенные копии паспорта. Очень неудобно, "прошлый, пардон, век".

По поводу покупки просевших от кризиса паев, я думаю, впрочем скорее всего так и сделаю, тем более после НГ празников должа быть просадка хорошая.
iddqd45 вне форума
Старый 17.12.2009, 13:55
#102
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Просто Вы вышли так сказать не в то время в фонд, так всегда бывает. Нужно успеть сесть в поезд вовремя и выйти на нужно станции.
А на счет смены документов, то никаких проблем нет, ведь в каждом городе есть филиалы и просто прийдете и все поменяют. Да и деньги снять будет не проблема, а еще лучше пользоваться интернет-банком и иметь карту тогда никуда и ходить не нужно будет.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 07.01.2010, 14:49
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

admirus, Здравствуйте.А если сейчас вложить,после Нового года?И,конкретно по Альфе,на ваш взгляд,в какие? В рейтингах запутатся можно(новичку!)

Последний раз редактировалось Viktor74; 07.01.2010 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Viktor74 вне форума
Старый 07.01.2010, 19:35
#104
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

каждый делает на свой риск
muxina вне форума
Старый 12.01.2010, 00:08
#105
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Сейчас активно начал интересоваться инвестированием в реальные сферы. Почитав разделы, обратил внимание на ПИФы, тем более этой компании которая показывают достаточно хороший прирост, даже во время кризиса, что не могли показать другие компании... *хотя не сильно то и изучил данный сегмент*.

Vovan, к тебе вопрос!
Если брать в расчет ОПИФА «Альфа-Капитал Акции» на среднесрочный интервал от полугода до года инвестирования суммы от 50к р. Есть ли смысл?
Или подождать как раз эти 4-е месяца...? Если брать из расчета что скоро лето, будет спад рынка.... Понимаю, что 4-е месяца это довольно нормальный срок... ~ прирост за это время думаю будет колебаться около 20 или 30% макс.

Жду ответа, заранее спасибо за ответ.

P.S. Извините, если что не правильно написал, я тут новенький...

С уважением,
Константин.
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!
ladm вне форума
Старый 12.01.2010, 16:00
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 401
Благодарностей: 75
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Хоть и не мне вопрос был, но можно я немного влезу.
Цитата:
на среднесрочный интервал от полугода до года
Это не среднесрок, во всяком случае для пифов
Вкладывая в них, что называется: "Вложил и забыл". Помоему, об этом уже говорилось. Может быть стоит поискать более "быстрый" инструмент. Хотя если вам хватит 20-30%, то... Еще не факт, что будет такой прирост. Я так думаю до 20% будет.
Следить за этим инструментом стал год назад, поэтому это МОЙ СОВЕТ, а не сигнал к действию.
Holyfire вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (16.01.2010)
Старый 12.01.2010, 16:54
#107
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Holyfire, спасибо за ответ.

Суть не в том, что хватит мне 20% или нет, а в правильном вложении (точки входа) в инструмент!!!
Насчет же сроков, то я отходил от "общепринятых" в экономике понятия сроков! Может и не правильно выразился... но все же.
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!
ladm вне форума
Старый 12.01.2010, 21:07
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 401
Благодарностей: 75
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

С точки входа, да, летом всегда идем коррекция. Но помоему в начале весны будут теже показатели, что и в конце лета.
Holyfire вне форума
Старый 12.01.2010, 21:24
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

ladm, На мой взгляд (новичка в этом деле) можно вложить и сейчас,в начале года,что я и сделал по Альфа Капиталу,пока по минимуму (5т.р.) вложился в 6(шесть) фондов,так как все они,одни больше,другие меньше в стадии роста после обвала.И это,считаю,нормально сейчас! Потом уже,по ходу(одно дело прогнозы,а реальность,как правило отличается от прогнозов) смотреть и в какие то добавлять деньги,а какие то,возможно и сливать.А просто рассуждать можно долго!Это я сделал по ОПИФА.Хотел еще в интервальные вложится(У Альфа-Капитала два инт. фонда) ,но пока увы,не получилось.Надо ждать у Альфа-Капитал Акции Роста точка входа в середине марта,а там ситуация ,глядишь прояснится!

добавлено через 9 минут
P.S. "С подачи Vovan(а)" вложился еще по минимуму в"Петра Столыпина"!

Последний раз редактировалось Viktor74; 12.01.2010 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Viktor74 вне форума
Старый 12.01.2010, 21:53
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Viktor74, спасибо за участие в беседе.
А мог бы более раскрыто рассказать, сколько и куда вложил, и почему именно такую сумму?! Конечно исходя из вашей логики, просто хочу понять не только свои суждения, но и др. в разговоре и объективной беседе рождается истина Можно если, что и в личку)
Может тоже особо не буду ждать да вложусь, что бы проследить как вы! Тем более в этом тоже я вижу смысл

Сейчас, нашел тему, про Петра Столыпина... читаю...
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!

Последний раз редактировалось ladm; 12.01.2010 в 22:25.
ladm вне форума
Старый 12.01.2010, 23:41
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от ladm Посмотреть сообщение
Viktor74, спасибо за участие в беседе.
А мог бы более раскрыто рассказать, сколько и куда вложил, и почему именно такую сумму?! Конечно исходя из вашей логики, просто хочу понять не только свои суждения, но и др. в разговоре и объективной беседе рождается истина Можно если, что и в личку)
Может тоже особо не буду ждать да вложусь, что бы проследить как вы! Тем более в этом тоже я вижу смысл
Да конечно,одна голова хорошо(я немного перефразирую вас,думая,что это не флуд),а две и тд. лучше
Viktor74 вне форума
Старый 13.01.2010, 10:22
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Viktor74 Посмотреть сообщение
Да конечно,одна голова хорошо(я немного перефразирую вас,думая,что это не флуд),а две и тд. лучше
Какой флуд? Никогда не был замечан за этим.
НО я еще жду от Вас ответа, на мой вопрос, тем более вы не против опубликовать свои инвестиции.

С уважением,
Константин.
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!
ladm вне форума
Старый 13.01.2010, 23:45
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от ladm Посмотреть сообщение
Какой флуд? Никогда не был замечан за этим.
НО я еще жду от Вас ответа, на мой вопрос, тем более вы не против опубликовать свои инвестиции.

С уважением,
Константин,не знаю как вы,но для меня это действительно новый вид деятельности:интернет в целом и Пифы,в частности,хотя и Пифы с интернетом связаны постольку поскольку,но даже,если мы с вами общаемся через ММГ.ру значит связь есть.(Кстати,отличный форум!Хотя и в инете оценки неоднозначные).Так вот о Пифах,если я правильно вас понял:
1.Почему именно Альфа-Капитал-ответ на главной странице сайта Альфа банка!
2.Мои вклады(все по мин.-5000т.р.)
а)Классические:Альфа- Капитал Акции,Альфа Капитал Резерв,и единств. в А-Кап.индексный Альфа-Капитал Индекс ММВБ
б)Отраслевые:Альфа-Капитал Потребительский сектор,Альфа-Капитал Телекоммуникации,Альфа-Капитал Финансы
Это первая часть моего ответа на ваш вопрос

добавлено через 23 минуты
То же,но часть вторая:
В вашем вопросе есть подтекст:а надо ли говорить открыто?А почему нет?!
Почему сейчас? Вроде бы я уже ответил!
Почему именно эти,а не другие:"А хрен его знает!".Но если кратко и серьезно,то все они (за исключением,возможно,Альфа-Капитал Телекоммуникации, у которых был резкий рост и не только в Альфе) имеют тенденцию к росту,хотя в этой каше,именуемой кризисом,сам Господь Бог не разберется!"Где уж нам,грешным!"
По отраслевым есть подвижки в росте и у металлургии (Я по металлургии сделал взнос в КИТ-Фортисе),и у электроэнергетики (Хотя после Саяно-Шушенской аварии он замедлился),но увы,нельзя объять необъятное!
Думаю,как мог,я ответил на ваш вопрос.

добавлено через 32 минуты
P.S.Вчера сделал заказ в "Озоне",выписал несколько книг по Пифам,выбор есть!

добавлено через 45 минут
mysilver, Алексей,спасибо за открытую тему о Пифах,в частности,и за форум ,в целом!

Последний раз редактировалось Viktor74; 14.01.2010 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Viktor74 вне форума
Старый 14.01.2010, 23:04
#114
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Viktor74, я вот не пойму, почему вы вложи сразу во все возможные ПИФы? Я конечно понимаю это ваш вариант диверсификации капитала как такового, не могу понять
По мне так, лучше нужно было вложить в макс. 3-и ПИФа от Альфа-Капитала и фонд "Петра Столыпина". И потом, через некоторое время докупать паи и это как раз самый оптимальный вариант диверсификации или я что то не так говорю

С уважением,
Константин.
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!
ladm вне форума
Старый 15.01.2010, 12:18
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

ladm, Я уже сказал:"Нельзя объять необъятное"
P.S.:"Но к этому стремится надо"!(А если без лозунгов и "заумных",всяких там поговорок и прочих дел),то:иметь возможность более гибко реагировать на колебания рынка,разумеется все это в долгосрочной перспективе.Естественно деньги разбрасываются (у меня их то же не очень много!).И я понимаю вас,но все же сделал так,как сделал!Всего доброго (И по Пифам так же).Я думаю("Тьфу-тьфу"!) нам с вами будет легче и,главное,предметнее разговаривать на эту тему,скажем,через годик,в начале 2011 года("Тьфу-тьфу")

добавлено через 3 минуты
И,к сожалению,я "раскидал" деньги не во все Пифы,которые хотел,так как денег мало!

Последний раз редактировалось Viktor74; 15.01.2010 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Viktor74 вне форума
Старый 16.01.2010, 12:26
#116
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от ladm Посмотреть сообщение
Vovan, к тебе вопрос!
Если брать в расчет ОПИФА «Альфа-Капитал Акции» на среднесрочный интервал от полугода до года инвестирования суммы от 50к р. Есть ли смысл?
Или подождать как раз эти 4-е месяца...? Если брать из расчета что скоро лето, будет спад рынка.... Понимаю, что 4-е месяца это довольно нормальный срок... ~ прирост за это время думаю будет колебаться около 20 или 30% макс.
Вкладывать сейчас всю сумму, чтобы забрать деньги через 6-12 месяцев, считаю, довольно рискованным делом, т.к рынки хорошо отскочили наверх и любая негативная новость может послужить толчком для продажи перекупленных акций. За этим последует и снижение стоимости паев пифов.

В пифы стоит вкладывать долгосрочно и регулярно (это мое ИМХО), т.е усредняться. Это же не срочный вклад в банк, где можно заранее просчитать проценты.

А спекулировать пифами, т.е постоянно покупать/продавать, пытаясь найти лучшую точку входа и выхода считаю бессмысленным, т.к комиссии УК "съедят" большую часть прибыли.

Т.е можно вложить сейчас часть средств по минималке УК, а потом постепенно докупать.
Т.к ждать удачного момента можно бесконечно долго.

P.S. В этой теме прошу обсуждать только УК Альфа-Капитал. Для общих теоретических вопросов и других пифов есть соответствующие разделы.
Vovan вне форума
Старый 19.01.2010, 12:26
#117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Кстати, назрел вопрос!
После покупки ПИФов, дается какой то аккаунт или где можно будет отслеживать дальнейшую жизнь активов? А то на сайте я что-то ничего не нашел по данному вопросу совсем...

---
С уважением,
Константин.
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!
ladm вне форума
Старый 19.01.2010, 23:38
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от ladm Посмотреть сообщение
Кстати, назрел вопрос!
После покупки ПИФов, дается какой то аккаунт или где можно будет отслеживать дальнейшую жизнь активов? А то на сайте я что-то ничего не нашел по данному вопросу совсем...

---
С уважением,
Константин.
Здравствуйте,Константин.(Видимо,рано простился с вами)
После подачи заявления на приобретение паев конкретного Пифа(Лучше у агента,чем в Альфа -Капитале-первонач. взнос меньше), делаем первоначальный взнос.(Я делал это дома через "Альфа-Клик").После этого около недели ждал звонка агента(я делал это в Альфа-банке).Она дала мне логин и пароль для входа личный кабинет:А-К>Пифы>Мои финансы.Но это после потверждения.Атеперь посмотрите:Инвестиции

Паевой фонд Стоимость активов Доход Доходность в % годовых
ОПИФ «Альфа-Капитал Акции» 5 049.71 RUR 49.70 RUR +120.95 %
Докупить паи
ОПИФ акций «Альфа-Капитал Потребительский сектор» 5 002.01 RUR 2.01 RUR +4.88 %
Докупить паи
ОПИФ акций «Альфа-Капитал Телекоммуникации» 5 259.85 RUR 259.86 RUR +632.32 %
Докупить паи
ОПИФ акций «Альфа-Капитал Финансы» 5 091.31 RUR 91.31 RUR +222.18 %
Докупить паи
ОПИФ облигаций «Альфа-Капитал Резерв» 5 011.48 RUR 11.48 RUR +27.94 %
Докупить паи
Открытый индексный ПИФ «Альфа-Капитал Индекс ММВБ» 5 054.05 RUR 54.05 RUR +131.52 %
Докупить паи
Это выписка с Альфа-банка(если вы клиент Альфы,конечно).Там с левой стороны в столбце есть раздел:Мои инвестиции,в нем я взял эти данные.
И хотя это долгосрочные вклады(Это уже из Альфа Капитала,личный кабинет),посмотри:Дата
отчета Тип
инвестиций Дата начала
инвестирования Сумма активов,
переданных
под управление Сумма активов,
выведенных
из управления Стоимость
активов под
управлением Инвестиционный
результат Доходность
активов, %
18.01.10 активы в ПИФ 15.01.10 30 000,00 0,00 30 468,41 468,41 1,56
Итого 30 000,00 0,00 30 468,41 468,41

добавлено через 16 минут
Как видите(правда у меня не скрин,а копия,поэтому не совсем понятно)самый большой рост по итогам года был у Альфа-Капитал Телекоммуникации 632.32%,потом Альфа-Капитал Финансы-222.18% и т.д.
По второй:это уже мой доход за 4 дня :468.41р.
Хотя эта цифра могла быть и со знаком минус! Мы с вами говорим о долгосрочных вложениях!Как "Вован" говорит:вложил и забыл!И это верно.
Всего доброго.

добавлено через 33 минуты
P.S Стоп,с процентами что то не совсем понятно.Ладно это потом по ходу разберемся.

Последний раз редактировалось Viktor74; 20.01.2010 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Viktor74 вне форума
Сказали спасибо:
ladm (19.01.2010)
Старый 20.01.2010, 11:26
#119
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Спасибо за ответы на мои вопросы.

Меня вот, что заинтересовало, может ли УК открыть данные, куда вкладываются деньги, если например это ОПИФ «Альфа-Капитал Акции», то какие акций компаний были куплены и какой % они составляют от всего портфеля?!
Очень уж стало интересен этот момент.

---
С уважением,
Константин.
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!
ladm вне форума
Старый 20.01.2010, 12:31
#120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Россия, Воронеж
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 1,541
Благодарностей: 246
Re: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Viktor74, я не буду за основу только "А-К Ации". это как пример, и не более того.
Насчет общения... то предлагал, но в данном вопросе, я хотел услышать ответа: да или нет! И не более того, я конечно понимаю, что это сугубо конфиденциальная информация, НО для своих клиентов я думаю они могли бы раскрыть инфу.
__________________
SaySoft.ru - Софт говорящий сам за себя .:. ! Выгодный Обмен WMZ, LR, PM !
RegMy.Name - Регистратор доменов .RU/.SU .:. RegMy.Info- Регистрация gTLD доменов за WMZ, LR, PM, LiqPAY!
ladm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход