MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 17.09.2017, 16:12
#1
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вводная история канадского доллара

В сленге трейдеров валютная пара канадского доллара называется "Луни". Такое название дали в честь водоплавающей птицы, Гагара. Я не поклонница этой пары, но краткую историю могу привести. Начну с того, что раннее французские колонисты в Канаде принесли серебряные монеты уже в конце 1600-х годов. В течение следующих 100 лет нехватка монет преследовала территорию Новой Франции в Канаде. После Семилетней войны (закончившейся в 1763 году) Канада попала под британское правление, где вскоре приняла фунт стерлингов .

Законопроекты были распространены британским правительством на протяжении всей войны 1812 года, что восстановило веру в бумажные деньги, которые имели долгую историю недоверия в Канаде.
К 1821 году канадские банки выпускали свои собственные ноты, поддерживаемые золотом и серебром . К 1841 году новый канадский фунт стоил 4 доллара США. В 1850-х годах возникли споры о том, следует ли выровнять канадскую валюту с Соединенными Штатами, но руководство в Лондоне предпочло использовать фунт во всей Британской империи.

Канадский доллар стал использоваться в 1858 году, когда фунт был официально заменен чеканными канадскими монетами. Многие валюты использовались на всех территориях Канады, поэтому в 1871 году канадское правительство приняло Единый Валютный Закон, объединив все территории под единым канадским долларом.
На протяжении многих лет канадский доллар переместился между привязкой к доллару США и плавающей, как и сейчас.

Стоимость канадского доллара была установлена ​​с точки зрения золота и оценивалась по аналогии с американской валютой. Как американские, так и британские золотые монеты являются законным платежным средством в Канаде.

История Канады очень большая, очевидно, как и у других стран. Поэтому здесь только краткое описание. Тем не менее пара коррелируемая, я иногда сравнивала с золотом. Более того, по поставке золота Канада стоит на пятом месте по всему миру. В некоторых источниках рассказывают, что если цена на золото пойдет вверх, то и пара usd/cad вниз, так как все покупают канадца. Тоже самое и добыча нефти, следует отметить, что экспорт в США составляет более 2 млн. баррелей в сутки. Поэтому можно обратить внимание на график, если пара на графике идет вниз то нефть дорожает.
По этой паре я торгую очень редко, в последнее время она меня совсем не радует.

В Канаде есть организации и люди, которые влияют на большинство шагов пары USD / CAD:

Bank of Canada (BoC, Центральный банк Канады), который выдает заявления и принимает решение о процентных ставках в стране. Его президентом является Стивен Полоз .
Канадское правительство (возглавляемое Джастином Трюдо) и его Департамент финансов (чей министр - Билл Морно ), которые осуществляют политику, которая влияет на экономику страны.
CAPP (Канадская ассоциация производителей нефти): нам известно Канада является видным производителем нефти и природного газа, торговая организация этой отрасли очень важна.

В США мы имеем:

Правительство США (и его президент Дональд Трамп ): события в качестве заявлений администрации, новые законы и положения или фискальная политика могут увеличить или уменьшить стоимость доллара США и валюты, торгуемой против него, в данном случае канадского доллара.
ФРС , Федеральная резервная система Соединенных Штатов, президентом которой является Джанет Йеллен . Федеральная резервная система контролирует денежно-кредитную политику посредством активных пошлин, таких как управление процентными ставками, установление резервных требований и выступающая в качестве кредитора в крайнем случае для банковского сектора во время банковской несостоятельности или финансового кризиса.

Что касается экономических данных, мы должны выделить баланс торгового счета , баланс между экспортом и импортом общих товаров и услуг. Положительное значение показывает, положительное сальдо торгового баланса, а отрицательное значение показывает- дефицит торгового баланса. Это событие, которое создает некоторую волатильность для USD / CAD. Если будет наблюдаться устойчивый спрос в обмен на экспорт САПР, это станет положительным ростом торгового баланса, и это должно быть положительным для САПР.

Инфляция - еще одна экономическая ценность, которая важна для пары USD / CAD. Он измеряется среди других по индексу цен на ценные бумаги (индекс цен на ценные бумаги) и индексу цен на ценные бумаги (ИЦП). Они являются ключевыми индикаторами для измерения инфляции и изменений в тенденциях закупок.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (17.09.2017), olkavac (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 21:10
#2
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
История Канады очень большая, очевидно, как и у других стран. Поэтому здесь только краткое описание. Тем не менее пара коррелируемая, я иногда сравнивала с золотом. Более того, по поставке золота Канада стоит на пятом месте по всему миру. В некоторых источниках рассказывают, что если цена на золото пойдет вверх, то и пара usd/cad вниз, так как все покупают канадца.
Да, некая корреляция имеется следует это признать. Конечно там коэфициент корреляции далеко не 0.99, но наглядно имеется некая зависимость. А вот последний гэп, который имел место на золоте, на канадце мы так и не увидели. Еще говорят канадец связан с нефтью, здесь также согласен, нефть обновляет максимумы в то же время и usd/cad снижается стремительно.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (17.09.2017), vivianalen (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 08:20
#3
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, некая корреляция имеется следует это признать. Конечно там коэфициент корреляции далеко не 0.99, но наглядно имеется некая зависимость. А вот последний гэп, который имел место на золоте, на канадце мы так и не увидели. Еще говорят канадец связан с нефтью, здесь также согласен, нефть обновляет максимумы в то же время и usd/cad снижается стремительно.
В последнее время я не особо следила за корреляцией. Но, тем не менее решила уточнить что она присутствует. Сейчас пары достаточно странно себя ведут. Наверное это как то связанно с новостями. Так как в странах происходит не пойми что. Кто-то отправляет ракету, а у кого-то погодные явления.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 23:23
#4
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Наверное это как то связанно с новостями.
Прямо сейчас на канадском долларе яркий пример этого)
Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно)
На это время заявлено "Gov Council Member Lane Speaks" – не знаю кто это, но либо выступление оказалось впечатляющим, либо крупные спекулянты просто воспользовались поводом для закрытия позиций.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (18.09.2017), vivianalen (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 23:44
#5
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Прямо сейчас на канадском долларе яркий пример этого)
Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно)
На это время заявлено "Gov Council Member Lane Speaks" – не знаю кто это, но либо выступление оказалось впечатляющим, либо крупные спекулянты просто воспользовались поводом для закрытия позиций.
Да, сижу вот и смотрю. Как раз таки ждала вход, пропустила. Свеча красиво пошла, мне аж завидно стало. Вот всегда так, ты сидишь ждешь сигнала, отошла куда-либо, и сигнал и все на свете выскакивает. Не думаю что свеча так долго простоит
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (18.09.2017)
Старый 19.09.2017, 16:02
#6
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доллар канадец, вчера показал не плохой новостной импульс, На графике D1 показано, что цена не дошла до уровня основной поддержки 1.1930, и закрепилась на уровне 1.2275. Rsi находится на уровне 55.5, между зонами перепроданности и перекупленности. В торги пока не вступаю, так как я уже не знаю, что ожидать от этой пары. Основной уровень сопротивления в этом диапазоне 1.2414. Ма разошлись, новое движение.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 23:04
#7
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Валютная пара USD/CAD торгуется на закрепленном уровне.
Цена находится в торговом диапазоне между сопротивлением уровня 1.2414 и поддержкой 1.2170, ожидаю прорыв восходящей линии поддержки 1.2270. Новостей на завтра не обнаружила.
Rsi расположен в боковом движении на уровне 52.3.
Жду завтрашнего дня.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (19.09.2017)
Старый 20.09.2017, 09:51
#8
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Валютная пара все еще расположена на закрепленном уровне. В течения дня ожидаю повышение пары. Жду более подходящий сигнал. Если смотреть на корреляцию то золото и нефть пойдут вниз а канадец вверх или же наоборот. Так как, канадский доллар часто считается «товарной валютой» из-за больших запасов природных ресурсов и особенно нефти.

С нефтью я не сравнивала, а вот золото взяла. График D1.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 13:32
#9
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
я уже не знаю, что ожидать от этой пары.
Ну в общем-то логично было ожидать откат вверх после такого сильного и продолжительного падения (я и покупал по 1,2150 но недодержал сделку по психологическим причинам).
Цитата:
Основной уровень сопротивления в этом диапазоне 1.2414
Верно, при этом характерно, что новостной импульс не дошёл даже до середины флета начала сентября, а резко отбился от его дна 1,2336. Вероятно, это означает, что интерес продавцов по-прежнему высок, а значит среднесрочный тренд ещё рано подозревать в завершении

MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 14:24
#10
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Вероятно, это означает, что интерес продавцов по-прежнему высок, а значит среднесрочный тренд ещё рано подозревать в завершении
Я думаю так, та самая, большая свеча собрала всех покупателей, на данный момент болтает их вместе с продавцами, и так как цена не дошла до основного уровня, можно ожидать, что цена все таки пойдет верх. Ведь новостей нет. МА разошлись, а значит это новый тренд. Rsi приблизился к зоне перекупленности.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 14:55
#11
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
можно ожидать, что цена все таки пойдет верх.
Я рассматривал такой вариант, но предполагал ловить разворот вниз возле 1,23 или 1,2336 – вряд ли выше. А получилось совсем по-другому) Теперь буду искать точку входа для покупки, если цена ещё зайдёт ниже на ретест или ложный пробой 1,2235. Если же не зайдёт, а ускачет вдаль как на фунте – тогда ну её нафиг)
Цитата:
МА разошлись, а значит это новый тренд.
Формально как бы да, но если сравнить крутизну нисходящих и восходящих трендовых линий, то вторые выглядят скорее коррекцией к среднесрочному нисходящему тренду, и пока такое соотношение остаётся в силе.
MegaProfit вне форума
Старый 20.09.2017, 17:34
#12
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Я рассматривал такой вариант, но предполагал ловить разворот вниз возле 1,23 или 1,2336 – вряд ли выше. А получилось совсем по-другому) Теперь буду искать точку входа для покупки, если цена ещё зайдёт ниже на ретест или ложный пробой 1,2235. Если же не зайдёт, а ускачет вдаль как на фунте – тогда ну её нафиг)
Формально как бы да, но если сравнить крутизну нисходящих и восходящих трендовых линий, то вторые выглядят скорее коррекцией к среднесрочному нисходящему тренду, и пока такое соотношение остаётся в силе.
Думаю, что ты прав. Канадец сейчас направляется вниз. Хотя индикатор RSi показывает уровень 34.4 это почти, что у зоны перепроданности. Скорее всего как ты и говорил цена опустится в нисходящее движение. Но, не на долго. Так что, я пока по наблюдаю.
vivianalen вне форума
Старый 21.09.2017, 00:13
#13
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Ну вот, в связи с новостями по доллару, цену отправили вверх. Осциллятор Rsi, расположен в зоне перекупленности на уровне 68.6. Ожидаю, что валютная пара все еще может дойти до уровня сопротивления 1.2414. В торги пока что не вступаю. Если, цена закрепится на уровне сопротивления, то уже тогда подумаю. Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 21.09.2017, 10:03
#14
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утро.Торговый период Н1. Канадец сейчас находится в торговом диапазоне, где основное, не достигнутое сопротивление 1.2414 и уровнем поддержки 1.2083. Наблюдается краткосрочное движение, боковое к основному сопротивлению уровня 1,2414. Rsi расположен на уровне 60.9, чуть ближе к уровню 50(нейтральное). Пока что понаблюдаю.
vivianalen вне форума
Старый 21.09.2017, 21:52
#15
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброй ночи. Валютная пара доллар/канадец, график Н1. Цена расположена в торговом диапазоне между сопротивлением 1.2414 и основной поддержки на уровне 1.2083. Как видно, цена все еще не дошла до уровня сопротивления, но закрепилась на уровне 1.2332. Сегодня не ожидаю каких-либо сигналов. Rsi расположен на уровне 50.1 нейтральная сторона.
vivianalen вне форума
Старый 22.09.2017, 18:06
#16
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Канадец, временной период Н1. После вышедших новостей по валютной паре, цена скаканула вверх. В это время, как раз-таки наблюдала за новостями. Вроде новости плохие. Rsi расположен на уровне 50.0. Скользящие линии МА расположены в широком канале. Ожидаю, что пара пройдет по краткосрочному пути, восходящего движения.
vivianalen вне форума
Старый 23.09.2017, 17:54
#17
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Вчера канадец не плохо показал движение цены по новостям. Далее, ожидаю, что канадец все-таки пойдет еще на одну ступеньку восходящего движения, при этом образуя краткосрочное боковое движения, для дальнейшего повышения цены. Rsi расположен на уровне 60.1, это почти, что у зоны перекупленности. Скользящие Ма образовали широкий канал. Если же посмотреть на график D1, то пара еще не дошла до основной линии поддержки 1.1930. Поэтому ожидаю краткосрочное движение вниз до этого уровня, ну а там уже можно думать о восходящем потоке.
vivianalen вне форума
Старый 23.09.2017, 19:23
#18
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вчера канадец не плохо показал движение цены по новостям. Далее, ожидаю, что канадец все-таки пойдет еще на одну ступеньку восходящего движения, при этом образуя краткосрочное боковое движения, для дальнейшего повышения цены. Rsi расположен на уровне 60.1, это почти, что у зоны перекупленности. Скользящие Ма образовали широкий канал. Если же посмотреть на график D1, то пара еще не дошла до основной линии поддержки 1.1930. Поэтому ожидаю краткосрочное движение вниз до этого уровня, ну а там уже можно думать о восходящем потоке.
Да, реакция рынка на новости по индексу потребительских цен была вполне адекватной на этой паре и произошел ожидаемый рост. Технически здесь все же может состояться еще одно обновление максимума, хоть цена и довольно неохотно делала подъемы в последнее время. Но пятничный пробой отметки 1.2320 все же сигнализирует о росте, целью которого выступает отметка на 1.2450.
Leonidas2013 вне форума
Старый 23.09.2017, 22:10
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, реакция рынка на новости по индексу потребительских цен была вполне адекватной на этой паре и произошел ожидаемый рост. Технически здесь все же может состояться еще одно обновление максимума, хоть цена и довольно неохотно делала подъемы в последнее время. Но пятничный пробой отметки 1.2320 все же сигнализирует о росте, целью которого выступает отметка на 1.2450.
Пока весь этот рост можно рассматривать как коррекцию на падение, очевидно, что долгосрочно пара в нисходящем тренде, после того, как там решили процентную ставку повысить, по канадцу. мы совершили такой резкий импульс, что думаю, не так скоро цена пойдет на север, так что орт роста я ищу продаж.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.09.2017, 22:04
#20
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пока весь этот рост можно рассматривать как коррекцию на падение, очевидно, что долгосрочно пара в нисходящем тренде, после того, как там решили процентную ставку повысить, по канадцу. мы совершили такой резкий импульс, что думаю, не так скоро цена пойдет на север, так что орт роста я ищу продаж.
Добавлю, что курс нефтяных рынков оказывает влияние на канадский доллар, поэтому я по-прежнему осторожно буду подходить к торговле по этой паре. Возможно, оставаться на обочине, может быть лучшим способом для меня. Как только получим более подходящий вход, тогда уже удобнее думать покупать или продавать.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход