MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: На копирайтинге можно...
хорошо зарабатывать, но без больших перспектив 38 43.18%
усердно работать, но зарабатывать мало 33 37.50%
хорошо продвинуться! 17 19.32%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.11.2014, 17:50
#201
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 8
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Ната Паскал, ну как же немного? Ну, есть и немного, но это только на начальном этапе. Главное — чтобы этот начальный этап не затянулся, и не бояться нового!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tootsie Посмотреть сообщение
Это, опять же, вопрос, насколько серьезно к такой работе ты будешь относиться: если с полной ответственностью, как к обычной работе - то можно нормально зарабатывать. Если как к подработке в интернете - то будет на карманные расходы
А вот это верно. Правильно мыслите.

Последний раз редактировалось Meistersinger; 15.11.2014 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Meistersinger вне форума
Старый 25.11.2014, 11:09
#202
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Я бы сказал можно заработать столько, что превысит средний заработок в городе раза в 2-3, но всё зависит только от вас.
Mr Text вне форума
Старый 26.11.2014, 18:12
#203
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Я думаю потому,что идеи приходят редко хорошие в голову и не все выдерживают рутиную работу.

добавлено через 1 минуту
Да,все люди разные. Некоторые нормально зарабатывают,но это меньшинство.

Последний раз редактировалось almaz18; 26.11.2014 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
almaz18 вне форума
Старый 27.11.2014, 00:36
#204
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Заработать можно, у меня есть знакомая, которая работает уже года 4, она получает на копирайтинге среднюю зарплату в России и очень довольна своими успехами.
Marrgosha вне форума
Сказали спасибо:
Meistersinger (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 06:37
#205
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 8
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от almaz18 Посмотреть сообщение
Да,все люди разные. Некоторые нормально зарабатывают,но это меньшинство.
Ну, если учесть общую массу копирайтеров или тех, кто так себя называет, то действительно меньшинство. Стоит только посмотреть количество зарегистрировавшихся на биржах авторов. Вот etxt.ru:
"Исполнителей 447768;
Заказчиков 168341"
Но тут стоит понимать, что не все из них активные, многие пришли, чтобы только попробовать, есть люди, ни разу не взявшие заказа (я сам таких знаю), а есть и просто школьники с пятерочными сочинениями в поисках карманных денег.
Так что, пожалуй, не стоит утверждать, что неплохо зарабатывающих копирайтеров сильно мало.
Meistersinger вне форума
Старый 01.12.2014, 21:50
#206
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Marrgosha Посмотреть сообщение
Заработать можно, у меня есть знакомая, которая работает уже года 4, она получает на копирайтинге среднюю зарплату в России и очень довольна своими успехами.
Заработать можно, а вот разбогатеть увы нет. Для того чтобы разбогатеть нужно или вкладывать хорошие деньги, или рисковать по полной. Для многих копирайтинг это дополнительный источник дохода, но никак не основной.
Cherchil вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2014, 01:40
#207
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Как делал я в свое время. Начинал я с какой-то биржи, не помню уже названия даже. Килознак там стоил 15 рублей. Потом я зарегистрировался на веблансере, и через месяц получил первый заказ и мне поставили отзыв. Казалось бы должно уже понестись, но опять был большой перерыв. В общем было много мытарств, пока я не застолбил себе нишу технических статей. Килознак у меня стоил, под конец моей работы, около $30. Так что новичкам рекомендую искать свою нишу и не ждать легких денег. Если вы не сможете работать еще и менеджером, то вам нечего делать во фрилансе. Ну и закончил я это дело по простой причине - меня стало просто тошнить от всей этой писанины, плюс появилась привычка оценивать качество статей каждого сайта, даже спустя много времени, бросив один взгляд на текст, я все понимаю про владельца и про сайт.
Bitbuddha вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2014, 14:31
#208
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 14
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Килознак у меня стоил, под конец моей работы, около $30.
Правду говорите. Многие начинающие считают, что чем больше они напишут, тем больше денег они получат. А на самом деле надо писать качественные тексты, с собственным исследованием и картинками, а еще лучше размещать их у себя на сайте. Так каждая статья в перспективе может даже больше чем 30$ дать.

Цитата:
Ну и закончил я это дело по простой причине - меня стало просто тошнить от всей этой писанины, плюс появилась привычка оценивать качество статей каждого сайта, даже спустя много времени, бросив один взгляд на текст, я все понимаю про владельца и про сайт.
Тоже знакомое чувство. Иногда заходишь на сайт и сразу понимаешь, что здесь сплошной маркетинг и никакой полезной информации нет. Вот когда научаться писать сео статьи качественными?
SharkFX вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2014, 15:10
#209
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 5
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от SharkFX Посмотреть сообщение
Тоже знакомое чувство. Иногда заходишь на сайт и сразу понимаешь, что здесь сплошной маркетинг и никакой полезной информации нет. Вот когда научаться писать сео статьи качественными?
Ладно качественно, элементарной грамотности нет, когда-то подрабатывала модерацией статей на бирже, половина заявляющих себя "опытными авторами" писала с ужасающими грамматическими и речевыми ошибками, элементарно пробелы не могли расставить. По поводу узкой специализации соглашусь, подруга зарабатывает очень хорошие деньги на медицинской тематике (по своей первой профессии), также всегда ценились копирайтеры со знанием иностранных языков.
Ольга Шипина вне форума
Старый 04.12.2014, 12:27
#210
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Cherchil Посмотреть сообщение
Заработать можно, а вот разбогатеть увы нет. Для того чтобы разбогатеть нужно или вкладывать хорошие деньги, или рисковать по полной. Для многих копирайтинг это дополнительный источник дохода, но никак не основной.
Это да..разбогатеть трудно. Однако, знакомая неплохо зарабатывает, снимает квартиру, не отказывает себе ни в чём особо. Они с "мужем" оба копирайтерами работают, меня саму удивляет, что это их основной заработок.
Marrgosha вне форума
Старый 06.12.2014, 22:19
#211
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

На копирайтинге можно разбогатеть только в том случае, когда заработанные деньги вкладывать в какой либо бизнес. Например, я занимаюсь написанием текстов, чтобы развить свой интернет-проект. В дальнейшем планирую писать только для своих блогов.
lexi1979 вне форума
Старый 11.12.2014, 16:33
#212
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Marrgosha Посмотреть сообщение
Это да..разбогатеть трудно. Однако, знакомая неплохо зарабатывает, снимает квартиру, не отказывает себе ни в чём особо. Они с "мужем" оба копирайтерами работают, меня саму удивляет, что это их основной заработок.
А почему удивляет?
При наличии хорошего стиля письма и хороших знаний заработать копирайтером не проблема.
Сейчас время такое, что не обязательно каждый день ножками ходить на работу, потому заработать онлайн можно, и весьма неплохо.
Guru Invest вне форума
Старый 12.12.2014, 11:10
#213
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Guru Invest Посмотреть сообщение
А почему удивляет?
При наличии хорошего стиля письма и хороших знаний заработать копирайтером не проблема.
Сейчас время такое, что не обязательно каждый день ножками ходить на работу, потому заработать онлайн можно, и весьма неплохо.
вы так зарабатываете? если да, то подскажите секрет успеха) а то мне как-то тоже не очень хочется ножками на работу ходить..
Marrgosha вне форума
Старый 13.12.2014, 23:54
#214
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Marrgosha, а кому хочется?
Секрета здесь особого нет - много писать, тренироваться, пока ваш стиль письма не будет стоить той суммы,
которая вас устраивает. Тогда все будут довольны
Alladin вне форума
Старый 14.12.2014, 04:32
#215
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Крайне необходимая профессия, низкий поклон всем копирайтерам. Но сам больше ни-ни)) (по "голодной молодости" подрабатывал - крайне неблагодарная работа)
Николай7777 вне форума
Старый 14.12.2014, 15:31
#216
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Крайне необходимая профессия, низкий поклон всем копирайтерам. Но сам больше ни-ни)) (по "голодной молодости" подрабатывал - крайне неблагодарная работа)
Что конкретно вас не устроило - оплата, время работы или что-то другое?
Alladin вне форума
Старый 14.12.2014, 19:43
#217
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
Что конкретно вас не устроило - оплата, время работы или что-то другое?
А что там может устраивать? Для более менее развитых городов, доход макс 300$ за целый день терзания клавиш это крайне мало.
sergei71 вне форума
Старый 14.12.2014, 21:00
#218
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
доход макс 300$ за целый день
Вы ничего не путаете?
__________________
Приятное с Полезным тут
lex вне форума
Старый 15.12.2014, 01:36
#219
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Да, быстро и сразу много заработать не получится
s semen вне форума
Сказали спасибо:
lex (16.12.2014)
Старый 15.12.2014, 18:28
#220
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от s semen Посмотреть сообщение
Да, быстро и сразу много заработать не получится
терпение и труд всё перетрут) без труда не вытащишь и рыбку..многое зависит ещё от практики и от способностей.
Marrgosha вне форума
Сказали спасибо:
lex (16.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Андрей Безруков Список проблемных/неактивных/закрытых программ 313 29.10.2014 23:09
Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами? Или плавность раскрутки... euro990 Псевдоинвестиции: общий форум 95 13.07.2014 22:51
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Shmel666 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 07.11.2008 05:53