MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: На копирайтинге можно...
хорошо зарабатывать, но без больших перспектив 38 43.18%
усердно работать, но зарабатывать мало 33 37.50%
хорошо продвинуться! 17 19.32%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2014, 22:03
#141
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Часто говорят, что у нас плохое образование, мало кто умеет грамотно писать, но в действительности таких людей очень много. Здесь требуется написать примерно такое сочинение, как в школе, в ворде можно также проверить орфографию. Пусть не все это могут делать, но очень многие. Поэтому на биржах огромное количество копирайтеров, а заказов мало, соответственно и цены низкие. Очень невыгодная работа, этим можно заниматься, только если ничего другого не умеешь и не можешь по каким-то причинам устроиться на постоянную работу.
amac вне форума
Старый 11.08.2014, 14:22
#142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Я с вами не согласен смотрите например я беру за 1000 символов 25р . Пишу текст на 3000 символов и получаю 75р таких текстов я пишу два в день. Это в месяц выходит
4500р . Я понимаю что многим эта сума покажется каплей в море но вы учтите что я школьник причем ленивый ))))) А у професионального копирайтера цена за 1000 символов выше и текстов он пишет не два как я а 5-10.
Balevich вне форума
Старый 12.08.2014, 13:26
#143
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Balevich Посмотреть сообщение
Я с вами не согласен смотрите например я беру за 1000 символов 25р . Пишу текст на 3000 символов и получаю 75р таких текстов я пишу два в день. Это в месяц выходит
4500р . Я понимаю что многим эта сума покажется каплей в море но вы учтите что я школьник причем ленивый ))))) А у професионального копирайтера цена за 1000 символов выше и текстов он пишет не два как я а 5-10.
Что-то верится с трудом, что Вам платят 25 руб. за 1000 знаков... Конечно, это не большая сумма, но если Вы пишете заказы таким же образом как этот пост (без знаков препинания и с ошибками), то вряд ли их вообще оплачивают)))
YuliyaM86 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (13.08.2014)
Старый 15.08.2014, 00:16
#144
Интересующийся
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 6
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Ясно дело, что на этом не разбогатеть, и не только потому, что получая 25 тысяч (за очень усердную работу), останется лишь маленькая часть, которая может пойти на накопления; а потому, что в копирайтинге нет возможности создания собственного бизнеса.
Уж очень категорично. Не находите? Возможности создания бизнеса есть, просто копирайтинг становится базой. К примеру, студии контента, которые занимаются исключительно наполнением сайтов. В начале своего пути владельцы этих были копирайтерами. Из копирайтеров выходят отличные коучи, которые обучают других писать продающие и рекламные тексты. Некоторые идут дальше и создают закрытые клубы и школы копирайтеров, где за участие платят ежемесячные взносы.
По-моему, не важно чем заниматься, копирайтингом или сайтостроением. Бизнес можно сделать из всего, если приложить мозги и руки.
__________________
Деньги приходят и уходят.. главное, чтоб не мимо.
AnSummer вне форума
Старый 23.08.2014, 22:49
#145
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Антарктида
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 1,371
Благодарностей: 315
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Как и в любых делах, все предельно просто. Вы рукастый и смекалистый, и можете сделать, что угодно и заработать на этом. Но есть директор завода который производит то, что и вы и зарабатывает миллионы. Вывод один если вы смогли организовать команду и получаете копеечку от каждой статьи, то вы заработаете намного больше нежели, будете сами писать и продавать...
Andrey91191 вне форума
Старый 27.08.2014, 20:52
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Да, тема актуальная, но думаю заработать в этой "теме" можно. Даже стоит попробовать, коль руки из того места и голова работает!
Андрей123456 вне форума
Старый 29.08.2014, 17:12
#147
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от Andrey91191 Посмотреть сообщение
Как и в любых делах, все предельно просто. Вы рукастый и смекалистый, и можете сделать, что угодно и заработать на этом. Но есть директор завода который производит то, что и вы и зарабатывает миллионы. Вывод один если вы смогли организовать команду и получаете копеечку от каждой статьи, то вы заработаете намного больше нежели, будете сами писать и продавать...
Не все так просто, спрос на тексты сильно упал, команде на хлеб с маслом заработать намного сложнее, чем одному человеку.
SamurayXXX вне форума
Старый 10.09.2014, 01:15
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Позвольте вставить 5 копеек человеку, который сам пользуется услугами рерайтеров/копирайтеров. Кто-то в теме писал, что загажено половина рунета – все верно, возможно, даже и больше, только рерайт хороший . Можно на пальцах посчитать проекты, которые созданы без подобных услуг (форум mmgp в их числе). Если вам необходим проект на много страниц, то вы неизбежно будете нанимать людей! Почти все СМИ-ресурсы пользуются подобными услугами на постоянной основе. Собственный пример – на одном моем самом любимом проекте (медицинской тематики) сейчас около 2000 страниц, изначально хотел все сделать сам, в результате около 1000 страниц стоило пару лет работы. Весь материал на сайте пропущен через себя, много взял из хороших книг, большая часть - просто качественные переводы интересных англоязычных статей и т.д. Если бы пришлось создавать еще один такой же проект и стал бы вопрос пользоваться ли услугами рерайтера/копирайтера для него или все делать самому - я вообще не стал бы его «поднимать» . Но если речь идет о проектах типа интернет-магазинов, то самое оно!
warclock вне форума
Старый 10.09.2014, 01:20
#149
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

warclock, и как посещаемость проекта, который делал сами?
VictorSamus вне форума
Старый 10.09.2014, 10:06
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
warclock, и как посещаемость проекта, который делал сами?
Посещаемость 800-2000 хостов в сутки. Резкое падение посещаемости в выходные и летом.
warclock вне форума
Старый 12.09.2014, 01:43
#151
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

warclock, хороший показатель. Чем монетизируете и какой цтр?
VictorSamus вне форума
Старый 12.09.2014, 15:34
#152
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от YuliyaM86 Посмотреть сообщение
Что-то верится с трудом, что Вам платят 25 руб. за 1000 знаков
Я, к примеру, оплачивала описания для интернет-магазина 30р. за 300 символов. Но это были очень качественные тексты, продающие.
В случае Balevich, он сам указывает, что
Цитата:
Сообщение от Balevich Посмотреть сообщение
я школьник причем ленивый
Видимо, правила тоже ленился учить
__________________
Надежный партнер - ExclusiveProfit - бонусы_$$$_ежедневно | Инвестирую через MONHYIP
Invest-tracing.com| Instant-Monitor.com - The highest RCB on the market!
Sou вне форума
Старый 15.09.2014, 23:41
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
warclock, хороший показатель. Чем монетизируете и какой цтр?
Спасибо, старался CTR ОЧЕНЬ низкий, заработок уже не помню какой точно (рекламу почти всю снял, но подумываю опять поставить), но сейчас основной доход на... SAPE. Это немногого выгоднее контекстной рекламы, хотя и более рискованный способ монетизации сайта.
Медицинская тема сейчас не очень актуальна. Я пробовал связываться с сотрудниками фармфирмам (пару раз сами на меня выходили), но им, я так понял, запрещено выставлять баннеры/рекламу специализированную рекламу где-либо, если эту информацию читают не медработники
warclock вне форума
Старый 17.09.2014, 21:24
#154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 14
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

спасибо. мне копирайтинг уже поднадоел зрядно.Хочу чтото более интересное для себя, а не прозябать за компом!!!
__________________
Добавлю с пометкой "ммгп": https://vk.com/kaifonso
Ordos вне форума
Старый 17.09.2014, 21:39
#155
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

warclock, с 800-2000 хостов доход больше от сапы? Не может быть. Работали с расположениям блоков?
VictorSamus вне форума
Старый 17.09.2014, 21:44
#156
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Кто то зарабатывает
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 18.09.2014, 23:03
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
warclock, с 800-2000 хостов доход больше от сапы? Не может быть. Работали с расположениям блоков?
Возможно, Вы правы, можно было бы и более эффективнее монетизировать на рекламе, но не захотел! Как по мне, так лучше расположить всего 1-2 блока adsense (или Яндекс.Директ) и добавить слабо видимый блок sape, чем делать из сайта сплошной рекламный постер.
Ну а более прямой ответ на Ваш вопрос - нет, особо не экспериментировал с расположением блоков.
warclock вне форума
Старый 20.09.2014, 20:45
#158
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

это смотря куда публиковать свои статьи
vavkirill вне форума
Старый 22.09.2014, 09:12
#159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

Копирайтинг - рутина с огромной конкуренцией.
Чтобы заработать, надо или выделяться из конкуренции, или заниматься комплексом.
MakeITbetter вне форума
Старый 22.09.2014, 17:25
#160
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть?

А вот кто знает, как можно из копирайтера превратиться в заказчика? Учитывая огромные объемы работ, которые они сбрасывают на биржу, например, про строительные инстурменты или косметику, заказчики-посредники могут разбогатеть уже только на обороте. Причем скупают по 20 тысяч за бесценок, а вот за сколько продают тем, кто размещает - еще вопрос.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Андрей Безруков Список проблемных/неактивных/закрытых программ 313 29.10.2014 23:09
Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами? Или плавность раскрутки... euro990 Псевдоинвестиции: общий форум 95 13.07.2014 22:51
Почему в МЛМ-играх нельзя заработать (анализ) Shmel666 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 07.11.2008 05:53