MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,832 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Используете (планируете ли использовать) тех.анализ в торговле?
Да, однозначно! 8 100.00%
Нет, в этом нет смысла. 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2013, 08:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Технический анализ. Что должен знать о нем начинающий трейдер.

Технический анализ в деятельности любого трейдера играет значительную роль. Поэтому, я хотела бы подробнее осветить эту тему, дабы все новички имели полное понятие в простом изложении о нем.

На Форексе Технический анализ используют абсолютно все УСПЕШНЫЕ трейдеры. Однако (вот парадокс!), не все трейдеры, что его используют – будут успешны. Не смотря на то, что технический анализ – это самый верный путь к успеху, я уверена, что не все умеют его правильно применять, аж особенно новички.

Знайте: аналитические показатели очень полезны в процессе определения падения цены и времени роста. Это даст вам дополнительное преимущество перед вашими коллегами «по цеху».

Для вас я выделила несколько причин, указывающих на важность технического анализа.

Причина 1. Числа.
Технические анализ – это использование чисел для составления необходимой информации для работы. А так как вся деятельность работника Форекса состоит из цен и прочих чисел, то данная причина, я думаю, будет весьма понятна.

Причина 2. Тенденции.
Технический анализ – это ваш помощник выявления тенденций рынка обмена валюты. Сопоставив все данные, можно выявить, какая валюта имеет тенденцию к росту, а на какую, в данный момент, лучше не обращать внимания.

Причина 3. Повторы.
Такой анализ зачастую позволяет найти ситуации, которые когда были успешны и могут повториться в ближайшее время. Согласитесь – это очень даже неплохо.

Рассмотрим один из способов применения технического анализа.
В перспективе, мы знаем, что в трендах постоянно меняются цены. Согласно статистике (не знаю, кто ее составляет, но спасибо!) торгуя в соответствии с трендом, ваши шансы повышаются в разы!
Благодаря трендам можно успешно определять точки входа, которые наиболее выгодны вам и общее направление рынка. Однако, не забывайте контролировать свои эмоции: здесь как и во всех случаях работы на Форексе, бывают свои взлеты падения.
Далее выясняем цену на валютную пару. Когда EUR/USD будет составлять 1, 4224 и двигаться к меньшему значению, например 1, 4090, следовательно, выявляется тенденция к понижению на рынке. Внимательно прислушивайтесь и присматривайтесь к движению на рынке, но не забудьте об индикаторах. Именно они подтвердят все то, что вы услышите и увидите.

Обращаем внимание на скользящие средние. Они покажут вам цену в определенный интервал времени, отдельно взятый его интервал. Я думаю, вам полезно будет узнать, почему их назвали скользящие? На самом деле они показывают последние значения цены, тогда как просто средние указывают фиксированную цену для данного времени.
Комбинируйте долго- и краткосрочные скользящие средние и тогда вам удастся перехватить сигнал о необходимости совершения покупки!
MACD – это схождение-расхождение средних скользящих. Для чего нужен этот индикатор? Он отражает разницу аж между 26 экспоненциальными средними скользящими и 12тидневной экспоненциальной средней скользящей. Если говорить проще, MACD, имеющий положительное значение уже сигнализирует о тенденции понижения цен. Поэтому покупайте – и не задумывайтесь.

Теперь о ценах полос Боллинджера. Находится между нижней и верхней полосой. Они могут сужаться и расширятся, зависимости от состояния и положения рынка. Если скользящая средняя находится выше этих полос – это верный сигнал о продаже. И наоборот: при нахождении средней скользящей ниже полос Боллинджера, стоит задуматься о покупке. Можно использовать с другими индикаторами и коэффициентами, для улучшения эффективности анализа.

Уровень коррекции Фибоначчи. Обнаруживает смещение трендов рынка благодаря выявлению природных циклов относительно трендов. После повышения цены обычно возвращается в прежнее русло.

Придерживаясь правила «Сомневаюсь – не начну!» вы начнете свою финансовую деятельность в верном направлении. Запомните: технический анализ не рассматривает экономический престиж страны, существующие спрос и предложение и политические новости.

Буду немного точнее. Технический анализ просто поможет вам определиться, какой суммой стоит рисковать, как и когда входить на рынок и завершить сделку с минимумом риска и максимумом прибыли.

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Старый 17.03.2013, 10:46
#2
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Технический анализ. Что должен знать о нем начинающий трейдер.

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что технический анализ – это самый верный путь к успеху, я уверена, что не все умеют его правильно применять, аж особенно новички.
Что у меня возникает ощущение, что наш заслуженный писака начал тупо копипастить откуда-то тексты, даже не удосузовшись их прочитать.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (18.03.2013), cell (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 10:51
#3
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Технический анализ. Что должен знать о нем начинающий трейдер.

Цитата:
Поэтому, я хотела бы подробнее осветить эту тему, дабы все новички имели полное понятие в простом изложении о нем.
Цитата:
Пол: Мужской
С полом уже определитесь как-нибудь...
Цитата:
Технический анализ просто поможет вам определиться, какой суммой стоит рисковать, как и когда входить на рынок и завершить сделку с минимумом риска и максимумом прибыли.
Ждем более подробных рекомендаций.
tanrad вне форума
Старый 18.03.2013, 15:53
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Технический анализ. Что должен знать о нем начинающий трейдер.

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
тупо копипастить откуда-то тексты
ох, уважаемый, видимо не подозревает, что есть сервисы для обнаружения плагиата...один источник я на вскидку за 5 минут обнаружила

цитата от туда

Цитата:
Выясните цену на валютную пару. Если EUR/USD составляет 1.4224 и движется к 1.4180, затем к 1.4090, затем на рынке устанавливается тенденция к понижению. Думайте только о том, что происходит на рынке, а не о том, что могло бы происходить. Прислушайтесь к рынку, а индикаторы продублируют и подтвердят то, что вы услышите.
цитата ТС

Цитата:
Когда EUR/USD будет составлять 1, 4224 и двигаться к меньшему значению, например 1, 4090, следовательно, выявляется тенденция к понижению на рынке. Внимательно прислушивайтесь и присматривайтесь к движению на рынке, но не забудьте об индикаторах. Именно они подтвердят все то, что вы услышите и увидите.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 18:34
#5
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Технический анализ. Что должен знать о нем начинающий трейдер.

Возможно он заказывает рерайт у далёкой от форекса девушки, этим объясняется женский пол и бессмысленный бред:

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Я думаю, вам полезно будет узнать, почему их назвали скользящие? На самом деле они показывают последние значения цены, тогда как просто средние указывают фиксированную цену для данного времени.
No comments...

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Он отражает разницу аж между 26 экспоненциальными средними скользящими
Врать нехорошо.

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Если говорить проще, MACD, имеющий положительное значение уже сигнализирует о тенденции понижения цен.
Да ладно
Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Поэтому покупайте – и не задумывайтесь.
А за базар ...? (с)

В общем сорвать погоны, выпороть и поставить в угол. Чтоб не повадно было всякие пакости публиковать.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (18.03.2013), voloda74 (03.04.2013)
Старый 09.01.2018, 05:59
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 113
Благодарностей: 0
Re: Технический анализ. Что должен знать о нем начинающий трейдер.

Было полезно, спасибо автору *палец веррх*
A1ex77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход