MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение синтаксиса, функций и процедур языка MQL. Обмен опытом, своими фрагментами кода. Оптимизация кода. Предложения и заказы на разработку советников.
Тема закрыта
Старый 05.06.2009, 15:59
#1
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Могу помочь с написанием советников

Заметил, что нередко люди хотели бы воспользоваться всей мощью автоматизации в MT4, но неумение программировать их отпугивает. Я готов помогать за небольшое "спасибо" (сколько не жалко) писать для вас скрипты, индикаторы, советники - от вас требуется только доступным образом описать алгоритм.
Пишите в личку или на жаббер [email protected]
---------

Последний раз редактировалось bvn; 18.07.2011 в 11:50.
bvn вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AngryMan (05.06.2009), Ilya-zu (30.01.2012), Spiritfan (05.07.2009), W-MAGNAT (20.11.2011)
Старый 05.06.2009, 23:16
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: непонятно куда..
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Ответ: Могу помочь с написанием советников

а подсказать можете? как сделать чтобы первый сигнал брался по M5, а второй например по H1 и только при совпадении этих сигналов роботом принималось решение
__________________
Все что тебе нужно есть в тебе, все что тебе нужно для счастья есть у тебя, просто прислушайся..
AngryMan вне форума
Старый 06.06.2009, 10:52
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Могу помочь с написанием советников

У каждого индикатора есть параметр timeframe

Вот например для функции МА:
double iMA( string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift)

На его месте пишите необходимый Вам таймфрейм, с учетов внутреннего обозначения:

Цитата:
PERIOD_M1 1 1 минута
PERIOD_M5 5 5 минут
PERIOD_M15 15 15 минут
PERIOD_M30 30 30 минут
PERIOD_H1 60 1 час
PERIOD_H4 240 4 часа
PERIOD_D1 1440 1 день
PERIOD_W1 10080 1 неделя
PERIOD_MN1 43200 1 месяц
0 (ноль) 0 Период текущего графика
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AngryMan (06.06.2009), bvn (06.06.2009)
Старый 11.06.2009, 00:07
#4
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Добрый вечер.
У меня есть индикатор. И можно было бы под него написать советника. вручную я могу по нему торговать а вот еслиб автоматизировать бы его. Спасибо Жду ответа.

П.С Индикатор не с терминала а сторонний.
Makss33 вне форума
Старый 11.06.2009, 10:00
#5
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
У меня есть индикатор. И можно было бы под него написать советника. вручную я могу по нему торговать а вот еслиб автоматизировать бы его. Спасибо Жду ответа.

П.С Индикатор не с терминала а сторонний.
Доброе утро
Опишите подробнее, что это за индикатор. Если можете со мной поделиться, чтобы я посмотрел его, то это будет один из самых простых путей. Второй вариант - можете ли Вы сами попытаться с этого индикатора извлечь информацию так, чтобы она, скажем, сохранялась в какой-нибудь файл? Если да, то можем попробовать поработать вслепую - Вам надо будет подробно описать формат этого файла и как советник должен реагировать на сигналы.
Есть еще вариант - написать DLL, которая будет извлекать информацию из индикатора, если это возможно, но я написанием DLL не занимаюсь, хотя бы потому, что я линуксоид

PS: Хотя за крупное вознаграждение, пожалуй мог бы поставить Delphi под эмулятором
bvn вне форума
Старый 11.06.2009, 10:52
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Могу помочь с написанием советников

bvn, а чего сложности такие код индикатора закрыт?
Если закрыт, то очень много мароки будет и выйдет не мало, как и писал выше bvn.

А если код открыт, то функции можно перекинуть в советник.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
bvn (11.06.2009)
Старый 11.06.2009, 10:59
#7
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
bvn, а чего сложности такие код индикатора закрыт?
Так откуда ж я знаю? Может это вообще экстрасенсорные рамки или маятник Пусть автор поста распишет подробнее.
Цитата:
Если закрыт, то очень много мароки будет и выйдет не мало, как и писал выше bvn.

А если код открыт, то функции можно перекинуть в советник.
А это да, это я не подумал... Если этот индикатор имеет открытый код, хоть и не под MT4 платформу, то есть шансы, что я смогу разобраться с его логикой и реализовать такой же под MT4 или прямо в советнике. Если конечно это не бросание волшебной монетки
bvn вне форума
Старый 14.06.2009, 00:32
#8
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Очень извеняюсь за задержку с ответом.
Функция такая. Индикатор показывает флет с ночной сессии, тоесть сессия япония до закрытия и выставляет крайнии линии флета.
А советник должен после их выставления открывать ордера таким образом.

1. выше на 4-6 пунктов от верхней линии ордер (0.1) на бай и такепрофит 30-40 пунктов. и стоп лосс на 6-7 пунктов от нижний линии
2. Ожидающий ордер в 0.2 от нижний линии флета пунктов 6-7 если курс пойдет в обратном направлении и стоп лосс на 6-7 пунктов от верхней линии
3. и после если опять развернется вверх уже ордер в 0.4
4.итд уже вниз в 0.8
Индикатор прилагается.
Вложения
Тип файла: zip MF_BreakDown_Flat 0-1010.zip (1.9 Кб, 25 просмотров)
Makss33 вне форума
Старый 14.06.2009, 22:55
#9
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
Очень извеняюсь за задержку с ответом.
Функция такая. Индикатор показывает флет с ночной сессии, тоесть сессия япония до закрытия и выставляет крайнии линии флета.
А советник должен после их выставления открывать ордера таким образом.

1. выше на 4-6 пунктов от верхней линии ордер (0.1) на бай и такепрофит 30-40 пунктов. и стоп лосс на 6-7 пунктов от нижний линии
2. Ожидающий ордер в 0.2 от нижний линии флета пунктов 6-7 если курс пойдет в обратном направлении и стоп лосс на 6-7 пунктов от верхней линии
3. и после если опять развернется вверх уже ордер в 0.4
4.итд уже вниз в 0.8
Индикатор прилагается.
Ага, знакомая идейка... если я ее правильно понял. Вобщем, по свободе гляну индикатора, а потом буду уточнять детали, если что... Похожего робота я уже писал для себя, кстати, получился таки довольно стабильный робот, но очень малоприбыльный, потому как у меня он открывался часто во флет и подолгу висел ни туда, ни сюда...
bvn вне форума
Старый 16.06.2009, 23:02
#10
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Ага, знакомая идейка... если я ее правильно понял. Вобщем, по свободе гляну индикатора, а потом буду уточнять детали, если что... Похожего робота я уже писал для себя, кстати, получился таки довольно стабильный робот, но очень малоприбыльный, потому как у меня он открывался часто во флет и подолгу висел ни туда, ни сюда...
Что нибудь получается?

А у тебя есть готовые решения на сегодняшний день? Подкинь паручку.
Makss33 вне форума
Старый 17.06.2009, 10:17
#11
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
Что нибудь получается?
Погоди, пока не хватает времени... Посмотрел только индикатор, что он вроде бы под MT4, т. е. выходит, что он сторонний, в смысле стороннего разработчика, но не под стороннюю платформу. Больше ничего не успел сделать.

Цитата:
А у тебя есть готовые решения на сегодняшний день? Подкинь паручку.
Что тебя интересует? Своими стратегиями я бесплатно не делюсь, разве только, если они окажутся ошибочными. Есть мелкие вспомогательные скрипты: открытие и закрытие ордеров, трейлинг-стоп по моему алгоритму.
Возможно чуть позже, когда сделаю реорганизацию на своем сайте, сделаю отдельный раздел форекс и буду выкладывать все это в бесплатный доступ, но пока не до этого мне.
bvn вне форума
Старый 17.06.2009, 21:15
#12
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Что тебя интересует? Своими стратегиями я бесплатно не делюсь, разве только, если они окажутся ошибочными. Есть мелкие вспомогательные скрипты: открытие и закрытие ордеров, трейлинг-стоп по моему алгоритму.
Возможно чуть позже, когда сделаю реорганизацию на своем сайте, сделаю отдельный раздел форекс и буду выкладывать все это в бесплатный доступ, но пока не до этого мне.[/QUOTE]

А есть реальные по которым работаешь? У меня есть хороший советник. 99% работает. Так что рука руку греет.
Makss33 вне форума
Старый 17.06.2009, 21:52
#13
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
А есть реальные по которым работаешь? У меня есть хороший советник. 99% работает. Так что рука руку греет.
Я сейчас не торгую в реале. Я тут отписывался уже, что слил весь свой депозит и, следовательно, разочаровался во всех ранее используемых стратегиях, сейчас, их шлифую и пробую кое-что новенькое. Советники есть, на которых я смог свой депозит многократно увеличить, часть его выведена и потрачена, но в последние месяцы (март-апрель) они начали давать частые просадки и в конечном итоге привели к сливу. Нужны? Могу продать
Менять ничего не планирую, мне сейчас деньги нужны...
bvn вне форума
Старый 19.06.2009, 10:39
#14
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
А тему начинал так Хорошо.
А что собственно из написанного мной не сообразуется с началом темы?
Я с небольшим интервалом слил все свои депозиты, при чем в каждом случае допустил вполне понятные ошибки, кричать, что форекс - лохотрон не собираюсь (это на всяк случай).
Теперь мне нужны деньги и я пытаюсь их зарабатывать всеми доступными мне способами. Попутно решил прощупать тему написания скриптов/советников под MT4, но поскольку это для меня еще малоизученная (особенно в маркетинговом плане) область, то я решил начать с такой вот полублаготворительной деятельности. И вам помощь и я опыта наберусь, а также посмотрю, кому сколько не жалко за те или иные виды работ. В будущем, возможно, установлю четкую таксу, хотя и не люблю я этого, т. к. такие отношения обязывают все делать в жестких рамках, а не под вдохновение...
Кстати, вашего индикатора я установил у себя - изучаю пока.

добавлено через 4 минуты
PS: Кстати, на какой ТФ расчитана ваша стратегия? Что-то ваш индикатор показывает флэты за сутки назад...

Последний раз редактировалось bvn; 19.06.2009 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Старый 20.06.2009, 18:44
#15
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
А что собственно из написанного мной не сообразуется с началом темы?
Я с небольшим интервалом слил все свои депозиты, при чем в каждом случае допустил вполне понятные ошибки, кричать, что форекс - лохотрон не собираюсь (это на всяк случай).
Теперь мне нужны деньги и я пытаюсь их зарабатывать всеми доступными мне способами. Попутно решил прощупать тему написания скриптов/советников под MT4, но поскольку это для меня еще малоизученная (особенно в маркетинговом плане) область, то я решил начать с такой вот полублаготворительной деятельности. И вам помощь и я опыта наберусь, а также посмотрю, кому сколько не жалко за те или иные виды работ. В будущем, возможно, установлю четкую таксу, хотя и не люблю я этого, т. к. такие отношения обязывают все делать в жестких рамках, а не под вдохновение...
Кстати, вашего индикатора я установил у себя - изучаю пока.

добавлено через 4 минуты
PS: Кстати, на какой ТФ расчитана ваша стратегия? Что-то ваш индикатор показывает флэты за сутки назад...
Спасибо и на этом.
А если под него можно было бы что нибудь черкануть эх пошла бы деньга.
Makss33 вне форума
Старый 20.06.2009, 20:55
#16
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
Спасибо и на этом.
А если под него можно было бы что нибудь черкануть эх пошла бы деньга.
Так, что насчет запаздывания такого? Я не понимаю, как использовать вашу стратегию, если сегодня известен только вчерашний флэт, а цена уже ушла далеко за его пределы?
bvn вне форума
Старый 21.06.2009, 17:55
#17
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Так, что насчет запаздывания такого? Я не понимаю, как использовать вашу стратегию, если сегодня известен только вчерашний флэт, а цена уже ушла далеко за его пределы?
Все не так.
Вы утром в 10 часов, видите как выстраивается нижния и верхняя линия флета.
Как она выставилась часов в 10:30 в 11:00 можно выставлять по этим линиям ордера.
От 3 пунктов верхней линии на БАЙ
А на 3 пункта от нижней линии на СЕЛЛ.
Оба ожидающих ордера по 0.1 с тейк профитом в 30 - 50 пунктов и СТОПЛОСС на 4 пункта ниже от противоположной ему линии.

Какой первый зацепит ордер тот соответственно остается, а другой удаляется и уже на его место должен выставиться ордер уже в 0.2 с тем же тайк профитом и стоплосс.
В идеале работает отлично, только вручную надо это делать и следить где и когда он пробьет линии Флета. Практика показала больше 6 раз пробоя не было. ВЫ и сами можете проверить историю. График должен быть М15-М30.
Makss33 вне форума
Старый 21.06.2009, 18:38
#18
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Гммм... Стратегию я вашу правильно понял, мне она интересна, я подобное уже делал, только по другим критериям. Но индикатор у меня почему-то показывает сутки назад, может что-то со входными параметрами не так или потому-что пятница? Короче, ладно, по свободе попытаюсь код поизучать...
bvn вне форума
Старый 22.06.2009, 12:01
#19
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Гммм... Стратегию я вашу правильно понял, мне она интересна, я подобное уже делал, только по другим критериям. Но индикатор у меня почему-то показывает сутки назад, может что-то со входными параметрами не так или потому-что пятница? Короче, ладно, по свободе попытаюсь код поизучать...
Как скоро будут наброски? Уж хочется его попробовать.
Makss33 вне форума
Старый 22.06.2009, 19:17
#20
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
Как скоро будут наброски? Уж хочется его попробовать.
По свободе, по свободе... Или можем поговорить о предоплате, тогда будем говорить и о сроках.
bvn вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход