MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 04.11.2008, 12:47
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Сообщение от soer Посмотреть сообщение
имхо надо комплексно подходить, тоесть покупать сссылки проганять по каталогам и тп, не зацикливатся на чемто одном
На те деньги, которые потрптил на рпогон по каталогоа, можно купить много ссылок. Через месяц они проиндексируются и тИЦ будет не 10 и даже не 20. А гораздо больше.

Тут мне в аське возразили. Мол ссылки надо каждый месяц проплачивать, а прогнал по каталогам и на всегда.
Это тоже не так. Каталоги, время от времени банятся. В лучгем случае на 3-4 месяца хватит этого прогона.
За это время, купленные ссылки уже поднимут тИЦ в разы и прибыль с сайта соответственно возрастёт в несколько раз.
Так что уж лучше потратить эти деньги на покупку ссылок (хотя и это не понацея) и иметь нормальную прибылт и прирост тИЦ. Чем 4 месяца сидеть и радоваться, что за тИЦ10 не надо ежемесячно платить...
__________________
Бизнес идея: Прибыль от создания и продвижения сайтов! Помощь и советы на всех этапах работы --> Обращаться в личку <--
Horer вне форума
Старый 04.11.2008, 13:38
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 170
Благодарностей: 38
Автор темы Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Но для начала вам потребуется сайт:
Horer, моя тема называется "Подробная инструкция для начинающих SEO", и поэтому в данной теме я даю развернутую инструкцию того, как продвигать сайт, и практике тут отводится основное место, поэтому нужен будет собственный сайт. Если кто хочет, то он может одолжить сайт у друга, но не у всех есть знакомые - сайтовладельцы.

Цитата:
Тоже не согласен. Эффект меньше, но и цена меньше. Но явно не пустая трата денег.
Я даже больше скажу.
Прирост тИЦ и ПР очевиден. Но у таких сайтов растут показатели, а вебмастера не всегда успевают следить за этими изменениями.
Очевидная выгода. Показатели ссылающихся сайтов растут, а цены нет.
А представьте, что показатели сайтов - доноров не выростут? Ведь нулевые сайты в сапу добавляют явно не опытные оптимизаторы, более того, опытный оптимизатор никогда не добавит нулевый сайт. А раз владельцами нулевых сайтов в большинстве является новички, то и эффекта большого роста показателей сайтов - доноров не стоит ждать. При покупке же ссылок со страниц с тиц к примеру 500, можно с большой уверенностью полагать, что владелец данного сайта - донора не новичек.

Последний раз редактировалось Paniker; 04.11.2008 в 13:40.
Paniker вне форума
Старый 04.11.2008, 17:49
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Сообщение от Paniker Посмотреть сообщение
Horer, моя тема называется "Подробная инструкция для начинающих SEO", и поэтому в данной теме я даю развернутую инструкцию того, как продвигать сайт, и практике тут отводится основное место, поэтому нужен будет собственный сайт. Если кто хочет, то он может одолжить сайт у друга, но не у всех есть знакомые - сайтовладельцы.
Ну насчёт подробной можно поспорить. да и вообще инструкции спортные...
Цитата:
Сообщение от Paniker Посмотреть сообщение
А представьте, что показатели сайтов - доноров не выростут? Ведь нулевые сайты в сапу добавляют явно не опытные оптимизаторы, более того, опытный оптимизатор никогда не добавит нулевый сайт. А раз владельцами нулевых сайтов в большинстве является новички, то и эффекта большого роста показателей сайтов - доноров не стоит ждать. При покупке же ссылок со страниц с тиц к примеру 500, можно с большой уверенностью полагать, что владелец данного сайта - донора не новичек.
Представил, что не вырастут. У меня с нулевых сайтов тИЦ прекрасно растёт.
Я добавляю нулевые сайты. Почему не опытные оптимизаторы. Как, наличие 10, 20 или 30 тИЦ после прогона по каталогам сказывается на опытносте? Через пару апов у моих нулевых сайтов вырастают показатели.
Ну вот я покупал все ссылки с нулевых сайтов. Вот так всё выглядит сейчас:


Не плохо. тИЦ 150 ВС 2 цена всего 1.65р в месяц... И таких вариантов много.
Так что не надо так категорично, что надо сразу покупать с тИЦ 500. И с нулевым можно не плохо подняться...
Кстати, у сайта, для которого покупаю ссылки тИЦ 70 ПР 2.
__________________
Бизнес идея: Прибыль от создания и продвижения сайтов! Помощь и советы на всех этапах работы --> Обращаться в личку <--
Horer вне форума
Сказали спасибо:
soer (04.11.2008)
Старый 04.11.2008, 22:56
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Сообщение от Horer Посмотреть сообщение
На те деньги, которые потрптил на рпогон по каталогоа, можно купить много ссылок. Через месяц они проиндексируются и тИЦ будет не 10 и даже не 20. А гораздо больше.


За это время, купленные ссылки уже поднимут тИЦ в разы и прибыль с сайта соответственно возрастёт в несколько раз.
Так что уж лучше потратить эти деньги на покупку ссылок (хотя и это не понацея) и иметь нормальную прибылт и прирост тИЦ. Чем 4 месяца сидеть и радоваться, что за тИЦ10 не надо ежемесячно платить...
Прогнать сайт по каталогам можно запросто за 2-5 долларов...Мне в принципе это уже не важно, свои сайты я прогоняю сам...
Цитата:
Тут мне в аське возразили. Мол ссылки надо каждый месяц проплачивать, а прогнал по каталогам и на всегда.
Это тоже не так. Каталоги, время от времени банятся. В лучгем случае на 3-4 месяца хватит этого прогона.
Про допрогон когда-нибудь слышали?
simon вне форума
Старый 04.11.2008, 23:37
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Сообщение от simon Посмотреть сообщение
Прогнать сайт по каталогам можно запросто за 2-5 долларов...Мне в принципе это уже не важно, свои сайты я прогоняю сам...

Про допрогон когда-нибудь слышали?
Ну за 2-5 баксов это не прогон. Только если школьник младших классов согласится за такие деньги работать. Да и то больше за чтение писем заработает. Качество соответствующие будет.
А самому мне реально в лом мутиться с этим прогоном. Столько усилий, что бы поднять тИЦ на 10 едениц.
Многие тут пишут про цену времени и что у них оно очень дорогое. У меня конечно не такой дорогое время, но оно не стоит таких училий ради 10-20 единиц тИЦа...

Про допрогон все слышали. Тоже того не стоит. Когда у тебя больше 50 сайтов просто забываешь про эти допрогоны.
У меня сейчас всё свободное время уходит на обдумывание вопросов эффективности сайтов. Почти каждый день обнаруживаю, что на какой-то из площадок цены устарели или кто-то сидит на старых расценках.

Кроме этого, постоянно провожу эксперементы с целью выработать наиулучшую систему продвижения. И постоянно добавляю новые сайты. Ну и помимо всего этого есть же не только сателлиты, но и порталы, за которыми надо следить и обновлять каждый день.

Совсем не до прогонов и допрогонов.
__________________
Бизнес идея: Прибыль от создания и продвижения сайтов! Помощь и советы на всех этапах работы --> Обращаться в личку <--
Horer вне форума
Старый 06.11.2008, 21:40
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 170
Благодарностей: 38
Автор темы Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Сообщение от Horer Посмотреть сообщение
Представил, что не вырастут. У меня с нулевых сайтов тИЦ прекрасно растёт.
Предпочитаю не рисковать, а сразу покупать ссылки со страниц с высоким тИЦ


Цитата:
На те деньги, которые потрптил на рпогон по каталогоа, можно купить много ссылок. Через месяц они проиндексируются и тИЦ будет не 10 и даже не 20. А гораздо больше.
После прогонов мои сайты получают PR3, а чтобы нарастить с помощью сапы такой PR нужно гораздо больше потратить + куча внутренних страниц получают PR1 и PR2. А внутренние страницы с PR очень быстро раскупаются, да и стоят в разы дороже А если учесть, что прогоны выводят сайт по НЧ и СЧ запросам в топ10, то и трафик получается нормальным. Я, как заметил по вашему скрину, что вы в соновном покупаете ссылки с тИЦ и PR0, в основном, и отсюда получается, что вы продвигаете свой сайт по ключевым запросам только в Яндексе. Google за бортом....

P.S. Заказываю прогон по 15$, я получаю PR3, этот домен с PR3 затем при желании можно продать за 40$

Последний раз редактировалось Paniker; 06.11.2008 в 21:43.
Paniker вне форума
Старый 06.11.2008, 22:05
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Paniker, что там с продолжением?
simon вне форума
Старый 10.11.2008, 02:26
#28
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк...
Инвестирую в: в разное... как перемкнет...
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Очень жду продолжения!Paniker - сенкс за тему... помогает!
centurio вне форума
Старый 10.11.2008, 14:34
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 170
Благодарностей: 38
Автор темы Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Сообщение от centurio Посмотреть сообщение
Очень жду продолжения!Paniker - сенкс за тему... помогает!
Думаю сегодня вечером продолжу
Paniker вне форума
Старый 13.11.2008, 01:12
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Вот так всегда, только настроился читать, а посты закончились.
Paniker, я тоже присоединяюсь к общей массе и жду с нетерпением продолжения. Ваша маленькая инструкция как раз для меня - новичка в SEO и раскрутке.
Поддерживаю Вашу мысль, что знания нужно приобретать на практике. Так и понимаешь что делаешь и усваиваешь материал лучше и в намного большем объеме.
Кстати, задам заодно вопрос. Имеют ли смысл для увеличения ТИЦ и PR многочисленные посты с сылками на сайты на форумах, в блогах, социальных сетях, досках объвлений и т.п.? Или эти ссылки поисковиками не берутся во внимание. Я, вроде слышал, что ссылки, которые может разместить сам владелец сайта, игнорируются поисковыми системами. Если не в лом, ответте пожалуйста.
syar2006 вне форума
Старый 14.11.2008, 03:13
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Я, вроде слышал, что ссылки, которые может разместить сам владелец сайта, игнорируются поисковыми системами.
интересно а как поисковик определяет такие ссылки
soer вне форума
Старый 16.11.2008, 03:20
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 170
Благодарностей: 38
Автор темы Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Дополнил инструкцию небольшой статьей о регистрации сайта в каталогах.

Цитата:
Сообщение от syar2006 Посмотреть сообщение
Кстати, задам заодно вопрос. Имеют ли смысл для увеличения ТИЦ и PR многочисленные посты с сылками на сайты на форумах, в блогах, социальных сетях, досках объвлений и т.п.? Или эти ссылки поисковиками не берутся во внимание. Я, вроде слышал, что ссылки, которые может разместить сам владелец сайта, игнорируются поисковыми системами. Если не в лом, ответте пожалуйста.
Всё выше перечисленное берется во внимание поисковиками.

При желании можно скрыть от индексации Яндексом (к Google не относится) ссылки, если поместить их в тэг <noindex> </noindex>
Paniker вне форума
Старый 16.11.2008, 05:48
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

rel="nofollow" в атрибутах сцылок - небольшая защита от Гугля
TraderMax вне форума
Старый 18.11.2008, 15:00
#34
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
на счет индексации в разных доменных зонах много споров в интернете, на том же "серче" сколько раз этот вопрос поднимался...
Согласен. Перелопатил весь "серч" в свое время. И могу сказать, что никто не знает влияет ли домен на корость индексации (ну кроме Яндекса).
Aisller вне форума
Старый 18.11.2008, 18:29
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Согласен. Перелопатил весь "серч" в свое время. И могу сказать, что никто не знает влияет ли домен на корость индексации (ну кроме Яндекса).
была такая мысль что домены то индексируются хорошо но вот какой выше в выдаче будер .ru или .cn в том смысле что яндекс ру выше ставит хотя и индексирует одинаково все домены, хотя не факт так мысли вслух
soer вне форума
Старый 18.11.2008, 19:36
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
вот какой выше в выдаче будер .ru или .cn в том смысле что яндекс ру выше ставит
выдача от доменной зоны уж точно не зависит...тоже мысли в слух
simon вне форума
Старый 19.11.2008, 03:43
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 494
Благодарностей: 27
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Согласен. Перелопатил весь "серч" в свое время. И могу сказать, что никто не знает влияет ли домен на корость индексации (ну кроме Яндекса).
Лопатить нужно выдачу и желательно по ВЧ запросам. Там все ответы.
povava вне форума
Старый 03.12.2008, 01:36
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия, Черноземье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 551
Благодарностей: 83
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

одними каталогами для хорошего тИЦа счастлив не будешь.
ещё нужны закладки и блоги, хотя бы руками..
lipsko вне форума
Старый 07.12.2008, 02:52
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Вот эти разговоры про каталоги и всякие там доски, это возня в песочнице. Больше 30-40 тИЦ этим не получишь. Необходимо обрастать естественыыми ссылками. Но это возможно только в случае качественного портала.

Если речь идёт р сателлите и есть время на его раскрутку, то можно продвигать статьями или договариваться на размещение контекстных ссылок.
Если времени нет, то только биржа ссылок. Как показывает практика, что бы получать много, надо тратить деньги. Иначе больше не получишь.

Сам в этом убедился.
У меня есть сайт в сапе. 2 месяца назад он приносил 42р в день. Показатели около 20 тИЦ и 2 ПР. Ссылок не покупал.
На данный момент покупаю ссылки на 38р в день (в основном с нулевыми показателями). Сайт имеет 100 тИЦ и 2ПР (обновления ПР не было ещё). Приносит 132р в день. Математика простая.

Кроме этого увеличился приток посетителей, что благоприятно сказалось на кликаз по контекстке. И в конце концов стал продавать мста под статьи.
__________________
Бизнес идея: Прибыль от создания и продвижения сайтов! Помощь и советы на всех этапах работы --> Обращаться в личку <--
Horer вне форума
Старый 06.05.2009, 22:20
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Жалко, что тема затихла.

Внесу немного свежачка, может опять оживёт.
По моим наблюдениям доменная зона всё же стала влиять на индексацию. Точнее на скорость. В зоне .ru сайты индксируютя гораздо быстрее.

Что касается прогона по каталогам, то моё мнение незначительно изменилось. Т.е. я как и прежде считаю, что эффект минимум, но и прогнать не помешает. Может положительно сказаться на приросте PR.

P.S. А сайт о котором писал в предыдущем посте я ещё сильнее раскрутил до 240 тИЦ и продал за цену в 15 раз превышающую стоимость его изначального приобретения. На данный момент, это моя лучшая сделка. Однако уже сейчас растут сайты, которые меня радуют гораздо больше, чем тот...
__________________
Бизнес идея: Прибыль от создания и продвижения сайтов! Помощь и советы на всех этапах работы --> Обращаться в личку <--
Horer вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (08.05.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход