MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,146 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2013, 21:11
#1
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Стоит ли тратиться на раскрутку?

Создал свой первый блог о моих инвестициях(кого интересует, он в подписи). Кроме этого, есть еще парочка сайтов, но я не профессионал.
Интересует такой вопрос, стоит ли тратиться на раскрутку сайта, если сайт создан в первую очередь для статистики и отчетов для себя. Но в дальнейшем хочется с сайта все таки зарабатывать. Возможно ли вывести сайт в топ поисковиков просто временем и добавлением различных статей?
Steve_Bit вне форума
Сказали спасибо:
1MoneyMan (29.09.2013)
Старый 30.09.2013, 23:50
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 54
Благодарностей: 4
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Привет! Сайт делал сам?
Чтобы его начать раскручивать - нужно ещё много поработать над ним.
Верстка едет, дизайн немного удивил, если честно, но на вкус и цвет...

Лично у меня на блоге посетителей пока хоть и не много, но уже получается зарабатывать с партнерок. Тематика очень близка к твоей, только я сам учусь трейдить, прогнозировать, и пишу об этом.
Romashko Anton вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.10.2013, 17:13
#3
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Автор темы Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от Romashko Anton Посмотреть сообщение
Привет! Сайт делал сам?
Чтобы его начать раскручивать - нужно ещё много поработать над ним.
Верстка едет, дизайн немного удивил, если честно, но на вкус и цвет...

Лично у меня на блоге посетителей пока хоть и не много, но уже получается зарабатывать с партнерок. Тематика очень близка к твоей, только я сам учусь трейдить, прогнозировать, и пишу об этом.
Да, сайт делал сам. Дизайн соответствует моему девизу и девизу сайта " Все великое начинается с малого". Любое большое и великое дерево появляется из маленького ростка, собственно отсюда и дизайн. Дизайн не похож на остальные блоги и я думаю, что это плюс.
На свой вопрос я собственно ответа и не получил, но за комментарий спасибо. Жду еще советов и отзывов.
Steve_Bit вне форума
Старый 05.10.2013, 19:46
#4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 7
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Установи WordPress, там есть много функций которые упрощаю продвижение. Выбери бесплатную тему про инвестирование, пиши статьи и учись продвигаться самостоятельно или копи деньги на профи.
__________________
Будни электрика - блог об электричестве.
nekoro вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.11.2013, 20:37
#5
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Саров
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 126
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от nekoro Посмотреть сообщение
Установи WordPress, там есть много функций которые упрощаю продвижение. Выбери бесплатную тему про инвестирование, пиши статьи и учись продвигаться самостоятельно или копи деньги на профи.
Очень интересно, нельзя ли поподробнее?
__________________
Зарабатывать надо не только любить, но и уметь!
Mikle76 вне форума
Старый 04.11.2013, 21:36
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

а сайт на какой cms сделан ?
Сырая Суслятина вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2013, 22:36
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Создал свой первый блог о моих инвестициях(кого интересует, он в подписи). Кроме этого, есть еще парочка сайтов, но я не профессионал.
Интересует такой вопрос, стоит ли тратиться на раскрутку сайта, если сайт создан в первую очередь для статистики и отчетов для себя. Но в дальнейшем хочется с сайта все таки зарабатывать. Возможно ли вывести сайт в топ поисковиков просто временем и добавлением различных статей?
Не знаю может это только у меня одного, но зайдя на ваш блог он у меня весь не поместился по ширине в экран (у меня монитор 19 дюймов), чтобы лицезреть правую колонку приходится тягать ползунок

Я бы пока подождал с раскруткой, написал бы еще статей, выложил бы по больше отчетов, что бы народ видел, что человек не первый день этим занимается и на практике имеет доход. Так и статьи будут восприниматься лучше, как от человека опытного и понимающего о чем он пишет.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2013, 23:05
#8
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Автор темы Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от Сырая Суслятина Посмотреть сообщение
а сайт на какой cms сделан ?
Blogger. В ней довольно мало возможностей, но зато полностью бесплатна. Со временем, если будет потом посетителей, перейду на Wordpress и может изменю дизайн

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не знаю может это только у меня одного, но зайдя на ваш блог он у меня весь не поместился по ширине в экран (у меня монитор 19 дюймов), чтобы лицезреть правую колонку приходится тягать ползунок

Я бы пока подождал с раскруткой, написал бы еще статей, выложил бы по больше отчетов, что бы народ видел, что человек не первый день этим занимается и на практике имеет доход. Так и статьи будут восприниматься лучше, как от человека опытного и понимающего о чем он пишет.
По поводу ширины экрана, хотелось бы услышать еще комментариев. У меня разрешение 1920x1080 и у меня даже есть пустое место по бокам, и если его больше то не совсем красиво. Так что, жду советов, под кого подстраивать?

Насчет раскрутки спасибо, за совет. Пока такой тактики и придерживаюсь.

Последний раз редактировалось Стас Попович; 04.11.2013 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Steve_Bit вне форума
Старый 04.11.2013, 23:16
#9
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Но в дальнейшем хочется с сайта все таки зарабатывать. Возможно ли вывести сайт в топ поисковиков просто временем и добавлением различных статей?
потихоньку тоже можно - есть много бесплатных способов раскрутки, поинтересуйтесь seo -оптимизацией, то есть стройте свои статьи под поисковые запросы, общайтесь на форумах с подписью своего блога ... также есть многие площадки где можно оставить ссылку на свой блог с его описанием - как бесплатные доски обьявлений например.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2013, 23:36
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Blogger. В ней довольно мало возможностей, но зато полностью бесплатна. Со временем, если будет потом посетителей, перейду на Wordpress и может изменю дизайн



По поводу ширины экрана, хотелось бы услышать еще комментариев. У меня разрешение 1920x1080 и у меня даже есть пустое место по бокам, и если его больше то не совсем красиво. Так что, жду советов, под кого подстраивать?

Насчет раскрутки спасибо, за совет. Пока такой тактики и придерживаюсь.
У вас остается много места по бокам потому, что у вас монитор широкоформатный (прямоугольный), а на сайт могут заходить люди с разными мониторами или вообще ноутбуков/смартфонов/планшетов с разными диагоналями и разрешениями на них. Думаю стоит сделать сайт "резиновым" так, чтобы автоматически подстраивался по окно браузера, каждого пользователя.

P.S. Чем меньше неудобств, тем больше шансов, что посетитель задержится и ли даже вернется на сайт снова.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2013, 00:03
#11
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Автор темы Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
У вас остается много места по бокам потому, что у вас монитор широкоформатный (прямоугольный), а на сайт могут заходить люди с разными мониторами или вообще ноутбуков/смартфонов/планшетов с разными диагоналями и разрешениями на них. Думаю стоит сделать сайт "резиновым" так, чтобы автоматически подстраивался по окно браузера, каждого пользователя.

P.S. Чем меньше неудобств, тем больше шансов, что посетитель задержится и ли даже вернется на сайт снова.
Сделал. Проверьте, пожалуйста. Так лучше?
Steve_Bit вне форума
Старый 05.11.2013, 01:13
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

К сожалению, для меня ничего не поменялось
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2013, 07:29
#13
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Очень неприятно читать текст на прозрачном фоне. При прокрутке читаемый текст оказывается то на голубом фоне, то на фоне листьев. Все-таки ни чего лучше черного текста на белом фоне еще не придумали, с этим лучше не экспериментировать, если вы не Артемий Лебедев, конечно.
Vitaly Yakubenko вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2013, 14:11
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 458
Благодарностей: 112
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Да, дизайн ваш - конечно симпатичный, не спорю, но не удобный. Читать сложно, в некоторых местах это всё сливается. Попробуйте листик в фотошопе отзеркалить, чтобы был вверху и фон закрепить. При прокрутке будет просто голубой фон, думаю будет удобней.
Snack вне форума
Старый 06.11.2013, 18:58
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 8,072
Благодарностей: 784
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
К сожалению, для меня ничего не поменялось
У меня на планшете смотрится отлично . Блог подстроился под размеры екрана.

Владельцу желаю удачи в раскрутке.Главное - желание.
DTM-Monitor вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2013, 19:07
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 15
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от DTM-Monitor Посмотреть сообщение
У меня на планшете смотрится отлично . Блог подстроился под размеры екрана.

Владельцу желаю удачи в раскрутке.Главное - желание.
согласен с Вами.
во всех начинаниях главными 2 вещи являются удача и желание
Masterports вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2013, 19:11
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Надо раскручивать однозначно. результаты будут.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не знаю может это только у меня одного, но зайдя на ваш блог он у меня весь не поместился по ширине в экран (у меня монитор 19 дюймов), чтобы лицезреть правую колонку приходится тягать ползунок
У меня тоже 19 дюймов, всё помещается.

Не подскажете где создавали свой блог??

Последний раз редактировалось werop; 06.11.2013 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
werop вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2013, 21:53
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от DTM-Monitor Посмотреть сообщение
У меня на планшете смотрится отлично . Блог подстроился под размеры екрана.

Владельцу желаю удачи в раскрутке.Главное - желание.
Сейчас и у меня сайт подстроился под разрешение, значит автор принял меры . Думаю блог от этого только выиграет.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2013, 23:20
#19
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Автор темы Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Сейчас и у меня сайт подстроился под разрешение, значит автор принял меры . Думаю блог от этого только выиграет.
Не силен я к сожалению в сайтостроении. Пока просто подстроил разрешение под большинство экранов В любом случае у большинства отображается хорошо, и это к лучшему. Сейчас ищу человека, кто смог бы пододелывать сайт по таким всяким мелочам недорого.

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Не подскажете где создавали свой блог??
Создавал на Blogger. По сравнению с UCOZ и другими бесплатными, похож, в чем то лучше. Wix, wordpress однозначно удобнее и интереснее, но они дороговато стоят для меня. По крайней мере пока. Написал с точки зрения обычного пользователя, который слегка знаком с основами HTML

А вообще спасибо всем за отзывы. Буду премного благодарен, если Вы будете писать на блоге. Просто там где интересно, или какие-то вопросы, пишите в комментариях, во всем помогу. Надоело общаться монологом, ну или почти монологом
Steve_Bit вне форума
Старый 06.11.2013, 23:48
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли тратиться на раскрутку?

Вот интересно, на созданный блог рекламу можно вставлять??
werop вне форума
Метки
инвестиции, финансы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
Кто возьмется за раскрутку? andreigu1977 Маркетинг & Поисковая оптимизация 1 17.09.2010 16:37
Новый фильм про раскрутку SwEditor Дайджест блогосферы 0 07.07.2010 13:02