MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здоровье и спорт. Здоровый образ жизни. Правильное питание.
Старый 20.10.2018, 12:34
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Врачи рассказали, почему люди остаются беззащитными перед вирусами в сезон простуд
  • В числе самых главных врагов иммунитета медики назвали курение. Никотин, смолы и другие мягко говоря не полезные вещества, содержащиеся в табачном дыме, угнетают иммунную систему и заставляют ее тратить все свои силы на борьбу с ними, а не с вирусами.
  • Вредит иммунитету и неправильное питание. Недостаток витаминов, изобилие консервантов и красителей в продуктах, которые мы едим каждый день, в буквальном смысле убивают иммунные клетки.
  • Убийственны для иммунитета стрессы. Влияние стрессов на организм выражается в выделении гормона кортизола, который как раз и способствует ухудшению работы иммунной системы.
  • Негативно сказывается на состоянии иммунной системы физическое перенапряжение. Различные исследования подтверждают, что чрезмерные нагрузки вместо пользы для здоровья дают обратный эффект. В данном случае может пострадать не только иммунитет.
  • И наконец, серьезный удар по иммунитету наносит бесконтрольный прием лекарственных препаратов. Многие люди сами себе «назначают» лечение от того или иного заболевание, которое они сами же и диагностировали. В результате иммунная система практически перестает работать.
Чтобы сохранить здоровье в сезон простуд, врачи рекомендуют по возможности исключить из жизни всех «врагов» иммунитета.

Источник
Rost77 вне форума
Старый 27.01.2019, 21:57
#2
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
А как по мне, то следует не только устранить этих врагов иммунитета (многие настолько привыкли есть все под ряд, например, что сразу бросить не могут), но, существенно лучше, поддерживать иммунитет. Употреблять побольше продуктов, повышающих иммунную систему, разнообразить образ жизни и т.д.
Убить врага - одно, стать сильнее - другое.
writekurs вне форума
Старый 27.01.2020, 14:31
#3
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: ТОП-5 главных врагов иммунитета составили медики

Еще иммунитет снижают стрессы и недосыпание
Kati7 вне форума
Старый 12.10.2020, 10:34
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
Re: ТОП-5 главных врагов иммунитета составили медики

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Негативно сказывается на состоянии иммунной системы физическое перенапряжение. Различные исследования подтверждают, что чрезмерные нагрузки вместо пользы для здоровья дают обратный эффект. В данном случае может пострадать не только иммунитет.
С этим точно соглашусь, когда тренировки проходят без присмотра и без ограничения, они дают результат обратный. Самое страшное конечно травмы, которые могут иметь исход ужасный. Потеря иммунитета при таких тренировках, может привести к разным заболеваниям, в том числе к таким, которые лечатся только пересадкой костного мозга в Германии , когда наступают тяжелые формы иммунодефицита.
menshov11 вне форума
Старый 26.11.2020, 16:48
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: ТОП-5 главных врагов иммунитета составили медики

Сейчас еще стало "модно" накупать бездумно кучу бадов с айхерба, все блогеры и даже многие врачи в своих профилях прямо рекламируют все эти "волшебные" таблетки и витамины. Люди бездумно их накупают и без консультации врача и сдачи анализов начинают поднимать себе иммунитет не понимая какой вред могут нанести эти на первый взгляд витаминки.
Inna1707 вне форума
Старый 28.11.2020, 04:52
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: ТОП-5 главных врагов иммунитета составили медики

Бады - смысл есть, но только природного происхождения и понимать в составе, целях и схемах применения. А основной враг - это стресс и перенапряжение. Почему нас в стресс и вгоняют - чтоб болели, жрали химию, меньше жили и больше лекарств потребляли
Miron20 вне форума
Старый 09.09.2021, 20:09
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: ТОП-5 главных врагов иммунитета составили медики

Состояние иммунитета зависит также от достаточной физической нагрузки. Причем на воздухе.
Нужно регулярно совершать прогулки, другие виды физической нагрузки на воздухе. Трени-
ровки на воздухе дают существенную пользу организму. Сужу об этом как человек с двумя
спортивными разрядами и большим опытом занятий оздоровительными физическими
нагрузками.
daresay вне форума
Старый 18.10.2021, 22:04
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.10.2021
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: ТОП-5 главных врагов иммунитета составили медики

Наркотики, алкоголь тоже не сильно помогают иммунитету)) если добавить еще эти 2 пункта, то будет полнее картина
GodOfFire вне форума
Старый 01.12.2021, 11:48
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 522
Благодарностей: 0
Re: ТОП-5 главных врагов иммунитета составили медики

На самом деле всё хорошо в меру, думаю что с этим точно никто спорить не будет. Иногда вредная пища может быть, и алкоголь, просто не стоит этим злоупотреблять. Я вот всю жизнь придерживаюсь здорового образа жизни, и что толку, сейчас ужасные проблемы с венами, вот записалась на операцию https://vasculclinic.ru/endovenoznay...eratsiya-evlo/ , буду надеется что мне поможет. А моя знакомая всю жизнь и кушала вредности, и весит 100 кг, и здоровая очень
Lavannida вне форума
Старый 02.12.2021, 20:19
#10
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2021
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: ТОП-5 главных врагов иммунитета составили медики

"Врачи рассказали, почему люди остаются беззащитными перед вирусами в сезон простуд"
Нервы, курение и прочее - это очень вредно. Но как они проводят пареллели с неизученым иммунитетом будет загадкой академической добросовесности всегда

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lavannida Посмотреть сообщение
На самом деле всё хорошо в меру, думаю что с этим точно никто спорить не будет. Иногда вредная пища может быть, и алкоголь, просто не стоит этим злоупотреблять. Я вот всю жизнь придерживаюсь здорового образа жизни, и что толку, сейчас ужасные проблемы с венами, вот записалась на операцию https://vasculclinic.ru/endovenoznay...eratsiya-evlo/ , буду надеется что мне поможет. А моя знакомая всю жизнь и кушала вредности, и весит 100 кг, и здоровая очень
Кстати, может быть таки из-за нервов. Они и подростка в могилу свести могут.
Потому, если это читают студенты - ниодин экзамен не стоит и минуты вашего сна

Последний раз редактировалось MoguchiyOleg; 02.12.2021 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
MoguchiyOleg вне форума
Старый 14.01.2022, 12:22
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.01.2022
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: ТОП-5 главных врагов иммунитета составили медики

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Вредит иммунитету и неправильное питание
Также как неправильное питание вредит иммунитету и здоровью человека, также правильное питание может вывести иммунитет и здоровье на совершенно новый уровень. Другое дело, для того, чтоб построить эту правильную систему питания, которой будешь пользоваться на постоянной основе - нужно время и усилия, потому что само по себе ничего не произойдет. Я нашел для себя вариант питания, который отлично подходит, и придерживаться не трудно. Исключил из рациона глютеносодержащие продукты, и ем пищу с пониженным содержанием углеводов. Когда самому готовить времени нет, спасают разные сервисы доставки еды, по отзывам нашел для себя YamDiet https://msk.pohudejkina.ru/dostavka/yamdiet/reviews , вполне неплохой вариант, когда запары по работе или учебе и готовить просто некогда.
Kulagin Boris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход