MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.09.2013, 11:01
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: TWS Latest
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 131
Благодарностей: 186
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
AA666, таких целей небыло. Интересно было найти близких по стилю торговли людей, захотелось онлайн-общения) но я понял на этом форуме практически все в играют в хайпы...

Вообще я за то, чтобы люди вкладывали деньги в фондовый рынок, а не кормили скамеров. Мир бы был намного лучше) а новые деньги рынку всегда нужны.

А что косается хайпов - есть идея, возможности(пишу софт для финансовых организаций) и немного свободного времени для создания открытой биржи хайпов, ее может и буду пиарить в будущем, если руки до нее дойдут...
Зачем вам какие-то мифические биржи хайпов если получается на фонде и реальных бумагах? Сделайте тему в соседней ветке и берите в ДУ прямо на этом форуме, потом сайт соответствующий сделаете для автоматизации этого процесса. Сами видите какие суммы тут скамеры набирают под невнятные обещания, а у вас всё прозрачно и реально.
AA666 вне форума
Старый 21.09.2013, 11:40
#42
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AA666, мне д/у не нужно, у меня и без того все хорошо, нехватало еще перед кем-то отчитываться и делиться прибылью, лишняя головная боль). Да и даже 50-100% годовых здесь мало кого можно удивить...

Кому надо пусть смотрят тему, делают собственный анализ поверх моего и покупают. Я в свою очередь стараюсь выкладывать сюда самые перспективные компании, которые на данный момент вижу на рынке.

А по поводу игровой биржи... Мне был бы интересен процесс разработки с реализацией на высоком уровне. Инвестирование не требует много времени, я могу позволить себе заниматься и интересными для себя проектами, помимо основной работы.

В америке хотя-бы есть HYIP-биржи, многие приходят на NYSE и NASDAQ именно оттуда. В СНГ нет такого "моста" между игрой в HYIP и инвестированием, многие так и всю жизнь и торчат на хайпах, форексе и прочей чуше вроде бинарных опционов.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AA666 (21.09.2013), Speculator (19.10.2013), StupidCat (05.12.2013), Zdrogov (23.09.2013)
Старый 21.09.2013, 12:23
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Вообще я за то, чтобы люди вкладывали деньги в фондовый рынок, а не кормили скамеров. Мир бы был намного лучше) а новые деньги рынку всегда нужны.
Согласен. Фондовые рынки и биржи намного лучше, чем остальные источники дохода.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Интересно было найти близких по стилю торговли людей, захотелось онлайн-общения)
Как раз планирую с начала октября открыть тему про торговлю на фондовом индексе на FTSE 100. Но мой стиль - Day Trading
vasilich-forum вне форума
Старый 21.09.2013, 12:38
#44
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasilich-forum, дейтрейдинг это самая суровая среда) но многие приходят в индустрию именно через него..

Могу предположить, что через год-два начнете интересоваться свинг-трейдингом, а потом и активным инвестированием)

Почему именно FTSE интересует, а не S&P? Практически все мировые индексы в той или иной мере следуют за S&P.
EmilAlex вне форума
Старый 21.09.2013, 12:45
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Почему именно FTSE интересует, а не S&P? Практически все мировые индексы в той или иной мере следуют за S&P.
Хороший вопрос, но через долгие поиски информации для дей-трейдинга обнаружил, что индексы и акции Великобритании дают более детальную информацию о спросе и предложении. Для свинг-трейдинга соглашусь, что для данного стиля торговли американский фондовый рынок подходит наиболее лучшим образом.
vasilich-forum вне форума
Старый 27.09.2013, 11:15
#46
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Еще одна небольшая, но интересная компания - UniPixel(UNXL) - производитель сенсорных пленок и TMOS-дисплеев, которые по заверению руководства будут технологичнее и доступнее цены имеющихся аналогов.

Интересный момент в том, что начиная с текущего квартала компания планирует выйти на уровень промышленного производства, для чего в предыдущем квартале был построен крупный завод в штате Техас совместно с Kodak.

На последнем конференц-звонке директор обещал поставить основную партию продукции 1 октября.
Если руководство сможет выполнить планы, то в течении двух ближайших кварталов выручка составит около 35 млн $, а к концу 2014 года может составить 130 млн $, что при текущей капитализации в 226 млн $ выглядит очень приятной инвестицией. Выход в серьезную прибыль также планируется в 2014 году.

Относительно уровня капитализации акции очень ликвидны - результат спекуляций и ставок на провал компании (текущий короткий интерес более 40%).

Казалось бы вокруг компании множество сплетен и спекуляций, но если руководство компании действительно сможет донести обещанную выручку начиная с текущего квартала - компанией начнут интересоваться крупные фонды, а рост цены акций может составить сотни процентов в течении следующего года и достигнуть 100$ и более.

Можно считать, что компания находится на стадии раннего экономического роста.

Ближайший уровень сопротивления/покупки - 20$ при наличии сильного объема.



Последний раз редактировалось EmilAlex; 27.09.2013 в 11:24.
EmilAlex вне форума
Старый 02.10.2013, 21:41
#47
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Отличная динамика в Unipixel, в сделке по 19.25

Компания делает первый шаг к уровню промышленного производства. У компании есть все шансы утроить и учетверить капитализацию в ближайший год. С нетерпением буду ждать ноябрьского отчета с заявленной руководством выручкой.

В противном случае планирую выход под 17-18$.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unxl3.png
Просмотров: 52
Размер:	21.9 Кб
ID:	83221  

Последний раз редактировалось EmilAlex; 02.10.2013 в 21:57.
EmilAlex вне форума
Старый 03.10.2013, 18:26
#48
ans
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, можете подробнее описать процесс отбора акций?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Отличная динамика в Unipixel, в сделке по 19.25

Компания делает первый шаг к уровню промышленного производства. У компании есть все шансы утроить и учетверить капитализацию в ближайший год. С нетерпением буду ждать ноябрьского отчета с заявленной руководством выручкой.

В противном случае планирую выход под 17-18$.
Покупать при достижении метки в $21?

Последний раз редактировалось ans; 03.10.2013 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
ans вне форума
Старый 03.10.2013, 18:39
#49
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

ans, ищу компании со стабильными темпами роста выручки 50-100% ежеквартально относительно предыдущего года и позитивным видением руководства на ближайший год, средней и крупной капитализации (не менее миллиарда $)

А Unipixel привел как уникальный случай, пока серьезной выручки не было и капиталиация всего несколько сот миллионов, но с высокой вероятностью можно сказать, что компания не фиктивная и начнет показывать хорошую прибыль в ближайшие 2 квартала. Интересно будет следить за реальной компанией, находящейся на ранней стадии роста, таких на рынке немного и отыскать их среди хайпов, не показывающих выручку - все равно, что найти иголку в стоге сена. Я провел анализ и уверен в ней на 90%.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 03.10.2013 в 18:41.
EmilAlex вне форума
Старый 03.10.2013, 18:50
#50
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

ans,по поводу этого объясню - предварительные уровни покупки (21$) я обозначил условно, в том случае, если акции будут подходить к этой отметке в спокойном режиме (на обычной для акций объеме).
Но когда я вижу, что цена идет к моей отметке и в середине дня (самое спокойное время торгов) крупные игроки хотят все акции и с особой жадностью зачищают всю имеющуюся ликвидность, вбрасывая миллионы долларов - я тоже хочу эти акции уже до того, как цена достигнет зоны покупки, которую я смотрю.
Обратите внимание на объемы в миниатюре.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unxl.png
Просмотров: 74
Размер:	57.8 Кб
ID:	83282  
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
StupidCat (04.12.2013)
Старый 03.10.2013, 19:16
#51
ans
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Да, я видел. С недавнего времени тестирую Thinkorswim Paper Money.

добавлено через 2 минуты
Ваши мысли в отношении Facebook? Не пора ли их продавать?

Последний раз редактировалось ans; 03.10.2013 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
ans вне форума
Старый 03.10.2013, 19:31
#52
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

ans, логочно продать часть, цена бежит вперед прогнозируемой выручки, хотя и ожидания понемногу растут каждую неделю. Но технически акции держатся хорошо. Я скорее всего выжду еще пару кварталов на свой остаток.

Я еще давно понял, что самые большие деньги делаются на высиживании лидеров, достаточно всего 2-3 штуки, чтобы успешно закрыть год.
Если не получается высиживать в акциях - рекомендую инвестировать в суперклей =)

Последний раз редактировалось EmilAlex; 04.10.2013 в 15:34.
EmilAlex вне форума
Старый 04.10.2013, 20:59
#53
ans
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Ваш портфельчик уже 72%! (-:

Я тут немного подурачился. Накидал вот такой (виртуальный) портфель (см. вложение)... Акции выбирал вчера.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Portfolio 2013-10-04.JPG
Просмотров: 111
Размер:	57.8 Кб
ID:	83363

За неполный день уже 2,8%!

Последний раз редактировалось ans; 04.10.2013 в 21:05.
ans вне форума
Старый 04.10.2013, 21:20
#54
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

ans, 72% это общий результат, а за последние 2 месяца с тех позиций что я показываю в портфеле у меня чуть более 20% с учетом маржи, что очень неплохо. Начало сильных движений я ожидаю в течении 1-2 месяцев.
Сейчас инвесторы стараются не покупать, нестабильность в правительстве играет свою роль, но в скором времени я вижу позитив.
Америка вообще идет в направлении, когда правительство не будет играть серьезной роли - исследование энергетики, космоса и прочие крупные структуры отдают в руки частных компаний. Этим мне и нравится их рынок и не нравится российский.

Откуда такой портфель? Мне эти акции на глаза не попадались.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 04.10.2013 в 21:23.
EmilAlex вне форума
Старый 04.10.2013, 21:22
#55
ans
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Сделал в Google Finance. Акции искал на Finviz.com.
ans вне форума
Старый 04.10.2013, 21:25
#56
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

ans, по каким параметрам? +2.8% за день это не показатель, рынок сегодня довольно сильный)
Слабоватый портфель... Отчеты нестабильные, перспективы не самые лучшие)

Последний раз редактировалось EmilAlex; 04.10.2013 в 21:30.
EmilAlex вне форума
Старый 04.10.2013, 21:35
#57
ans
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Даже и не знаю как правильно отбирать акции. Я руководствовался следующим: NYSE, капитализация более 2 billions, рост стоимости акций на промежутках год, полугодие, квартал, месяц, ну и собственно смотрел графики, на плавность хода, уровни сопротивления, возможность разворота. Хотелось бы услышать советы/рекомендации.

добавлено через 3 минуты
Еще мне понравилась Tesla (TSLA), производитель электромобилей.

Последний раз редактировалось ans; 04.10.2013 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
ans вне форума
Старый 04.10.2013, 21:45
#58
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Вот текущий список самых сочных акций. Среднеквартальная выручка не менее 50%, капитализация не менее миллиарда, молодые компании (IPO не более 4 лет назад).
Как видно - сейчас таких компаний всего не более 50 штук на всем рынке.
Дальше их всех необходимо изучить на потенциал роста выручки - перспективы сектора, рентабельность, прогнозы аналитиков и руководства компаний на ближайшие 2 квартала и 2 года.
И в самом конце к оставшимся применять тех. анализ (консолидации перед мощным сопротивлением, высокие объемы спроса через сопротивления) и общее состояние индекса S&P500 для оценки риска.
Мое еженедельное и занятие.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 04.10.2013 в 22:03.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ans (04.10.2013), Speculator (19.10.2013), StupidCat (04.12.2013)
Старый 04.10.2013, 21:56
#59
ans
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Почему-то не все импортировалось в thinkorswim. Увидел APO из моего демо-портфеля. (-:

Еще такой вопрос: stop выставляется на бирже или в программе? Т.е. если будет закрыт терминал, stop сработает?
ans вне форума
Старый 04.10.2013, 21:58
#60
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

ans, да, Tesla - акции года, до сих пор держу половину на счету сестры и ее мужа, вместе с LinkedIn и Qihu 360. Они очень рады)
Очень давно следил за Tesla, компания показала 2 квартала выручки +500% и более 1000%, прежде чем крупные фонды обратили на нее внимание только в апреле (геп по 45$ на мощнейшем объеме) + короткий интерес более 45% сделал свое дело.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
Почему-то не все импортировалось в thinkorswim. Увидел APO из моего демо-портфеля. (-:

Еще такой вопрос: stop выставляется на бирже или в программе? Т.е. если будет закрыт терминал, stop сработает?
Да, APO показал неплохие 2 последних квартала, но прогнозы оставляют желать лучшего.

Вообще стопы выставляются на бирже и работают только во время основной сессии, но насколько я знаю конкретно через ТОС можно поставить стоп, чтобы он работал только в платформе, но не отображался на бирже.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 04.10.2013 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30