MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Тема закрыта
Старый 09.01.2012, 15:13
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Решил показать широкой публике свой путь инвестора. Надеюсь получить адекватную оценку своим действиям и советы, которые помогут мне развиваться в инвестировании.

Я инвестирую в ПАММ счета с первых чисел ноября 2011 года. Начинал с $300, первыми управляющими были sven и investobolin. Затем к этим двум трейдерам присоединил Potroshitell – т.к. это ПАММ 2.0 счет и агрессивная на мой взгляд торговля, поэтому решил вложить в него. Затем было несколько доливов параллельно во всех трейдеров.

Прошло 2 месяца с моей первой инвестиции, и я расширил свой портфель, добавив нескольких управляющих и суммарно инвестировал 4900 USD на всех управляющих в своем портфеле.

Из агрессивных счетов почему-то сразу не понравились популярные среди инвесторов и на форумах Skalper и Otmar, поэтому решил создавать как можно более консервативный портфель. Я хочу быстрых денег, но и средства в один прекрасный день потерять не хочу, хотя и предусматриваю вариант слива части вложенных средств, поэтому решил инвестировать свои средства в консервативных управляющих.

Итак, мой ПАММ портфель сейчас таков:

ПАММ:
sven – $1515.06 (30.81 %)
investobolin – $1840.21 (37.42 %)
TP – $700 (14.23 %)
Skiffi – $148.66 (3.02 %)
AlexZhuk – $427 (8.68 %)

ПАММ 2.0:
Potroshitell – $285.94 (5.81 %)

Скриншоты:




Мотивация, почему были выбраны именно эти трейдеры, скриншоты счетов и прочую информацию Вы можете посмотреть здесь: https://www.pammway.com/4/my-pamm-investing.html

Помимо этого буду выкладывать ежедневные и еженедельные отчеты в данной теме и более развернуто на блоге. Надеюсь, Вам будет интересно следить за отчетами.

Почти все управляющие уже открыли свои первые сделки на этой неделе. Что же, посмотрим вечером как все пройдет у них
Golvov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexGOO (09.01.2012), DyrV (09.01.2012)
Старый 09.01.2012, 16:48
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Вкладывать в одного управляющего более 10-15 % портфеля (свен, оболин) - очень ошибочное решение. ИМХО, Ваш портфель не сбалансирован в соотношении риск/доходность.
j0cker вне форума
Старый 09.01.2012, 16:52
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 779
Благодарностей: 1,818
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Голди не рассматривается?
Alfar вне форума
Старый 09.01.2012, 18:01
#4
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
Голди не рассматривается?
Есть определённый соблазн войти в 15325 на этой неделе, отрицательный КУ позволяет удвоить потенциальную прибыль, кроме того "качальщики" не смогут при отрицательном КУ получить прибыль.
Но управляющий слишком непредсказуем, неторговые риски велики.
unpavel вне форума
Старый 09.01.2012, 18:06
#5
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Буду следить. Спасибо и удачи!
AlexGOO вне форума
Старый 09.01.2012, 21:09
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Golvov Посмотреть сообщение
Мотивация, почему были выбраны именно эти трейдеры, скриншоты счетов и прочую информацию Вы можете посмотреть здесь
да, нет - Вы уж,пожалуйста, постарайтесь здесь все написать
nlobp вне форума
Старый 09.01.2012, 21:25
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 779
Благодарностей: 1,818
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Есть определённый соблазн войти в 15325 на этой неделе, отрицательный КУ позволяет удвоить потенциальную прибыль, кроме того "качальщики" не смогут при отрицательном КУ получить прибыль.
Но управляющий слишком непредсказуем, неторговые риски велики.
У меня точно такой же соблазн. Просто я нутром чую хорошую торговлю на этой неделе, но это же нутро не дает мне войти. Решил пока понаблюдать, хотя, по большому счету, это наблюдение ни о чем не говорит.
__________________
Удачи в нелегком труде!
Доверительное управление forever!
Alfar вне форума
Старый 10.01.2012, 00:35
#8
Любитель
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 638
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Очень рад, свой будущий портфель в fx-trend'e видел и вижу именно таким, буду пристально наблюдать, а Вы о нас не забывайте.Спасибо и успехов!
Vadim29 вне форума
Старый 10.01.2012, 02:49
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Автор темы Дневной отчет за 9.01.2012

Цитата:
Сообщение от j0cker Посмотреть сообщение
Вкладывать в одного управляющего более 10-15 % портфеля (свен, оболин) - очень ошибочное решение. ИМХО, Ваш портфель не сбалансирован в соотношении риск/доходность.
Спасибо, учту этот момент. Или дольюсь еще или перераспределю средства как придет время. За Свеном и Оболиным внимательно наблюдаю с момента первого вклада, поэтому решил выделить им большой процент портфеля.

Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
Голди не рассматривается?
Goldi недавно была хорошая просадка. Плюс много счетов открыто, я минимум три насчитал. Не понимаю как на всех их можно сразу торговать Понаблюдаю за его счетами, там будет виднее.

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Есть определённый соблазн войти в 15325 на этой неделе, отрицательный КУ позволяет удвоить потенциальную прибыль, кроме того "качальщики" не смогут при отрицательном КУ получить прибыль.
Но управляющий слишком непредсказуем, неторговые риски велики.
Да, соблазн есть. Но я не спешу этого делать, ведь управляющий может и завтра сделать просадку.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Буду следить. Спасибо и удачи!
Спасибо за пожелание Вам тоже удачи и прироста капитала!

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
да, нет - Вы уж,пожалуйста, постарайтесь здесь все написать
Хорошо, буду писать здесь тоже в развернутом виде.

Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
У меня точно такой же соблазн. Просто я нутром чую хорошую торговлю на этой неделе, но это же нутро не дает мне войти. Решил пока понаблюдать, хотя, по большому счету, это наблюдение ни о чем не говорит.
Я тоже пока наблюдаю.

Цитата:
Сообщение от Vadim29 Посмотреть сообщение
Очень рад, свой будущий портфель в fx-trend'e видел и вижу именно таким, буду пристально наблюдать, а Вы о нас не забывайте.Спасибо и успехов!
Спасибо за Вашу оценку. Постараюсь не забывать, только писать могу к сожалению только или утром или вечером по киевскому времени.

Дневной отчет за 9.01.2012:
Цитата:
sven - $17.38, +1.14%. Настораживает то, что открыта еще одна сделка. Скорее всего будет убыток.

investobolin - $12.46, +0.68 %

TP - $0, 0%. TP сегодня сделок не открывал. Возможно, это и к лучшему, судя по ситуации со sven'ом.

Skiffi - -$1.92, -1.29 %

AlexZhuk - $2.18, +0.51 %

Potroshitell - $0, +0%. С утра и до сих пор висит открытая сделка.

Итог за сегодня:
Всего за сегодня заработано $30.1 (0.61 %) - надеюсь открытые сделки у свена и потрошителя не будут убыточными.
Golvov вне форума
Сказали спасибо:
Vadim29 (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 03:44
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: Дневной отчет за 9.01.2012

Цитата:
Сообщение от Golvov Посмотреть сообщение
За Свеном и Оболиным внимательно наблюдаю с момента первого вклада, поэтому решил выделить им большой процент портфеля.
Такие фразы я вижу на этом форуме с завидным постоянством, несмотря на то, что тысячи страниц уже посвящено этой тематике. Видите ли Golvov, цель портфельного инвестирования - это получение приемлемой доходности при снижении уровня риска. Портфельное инвестирование нужно не только для того, чтоб минимизировать риски, а и получить сглаженный восходящий график доходности. Т.е необходимо сформировать портфель таким образом, чтобы при получении убытка одними, другие управляющие получали прибыль, тогда на резких движениях рынка стоимость портфеля будет стоять на нуле, а в периоды, когда все управляющие будут в плюсе зарабатывать более интенсивно. Поэтому, во многих источниках рекомендуется вкладывать не более 10-15 % общего инвестированного капитала на каждый инструмент (максимум) независимо от того, сколько Вы наблюдаете за управляющими, как они Вам нравятся и т.п. Они для Вас должны быть все абсолютно одинаковыми, с точки зрения надежности (необходимо допустить что может слиться любой), в портфеле должны быть АТСки (напр. Скифи), и управляющие торгующие разными инструментами. Если портфель составлен правильно, то, выбрав горизонт наблюдения, например квартал, вы будете видеть ежемесячную положительную доходность, а получение каким либо из управляющих убытка за неделю не должно восприниматься как что-то нереальное (а особенно, как руководство к действию: надо быстро выходить - фиксировать убыток). Так, для примера: посмотрите блог базинги и почитайте тему (внимательно, с первой страницы) виталия89. Если прочитаете всё внимательно (там не много), посмотрите на самые распространенные ошибки, и на убытки (!) к которым они привели.

Последний раз редактировалось j0cker; 10.01.2012 в 04:00.
j0cker вне форума
Сказали спасибо:
Golvov (11.01.2012)
Старый 10.01.2012, 22:17
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 779
Благодарностей: 1,818
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

У Голди 4 счета на ФТ. На всех счетах он использует одинаковую ТС - разница только в лотности. Таким образом, если будет просадка по одному счету, она автоматически будет и на трех других. Поэтому торговля на всех 4 счетах не представляет никакой сложности

Просадка нехилая была не из-за того, что он плохо торгует, а из-за его сдавших нервов, обусловленных так называемой "прокачкой" перед ролловером. Это мнение большинства, которое подтверждается всей логикой происходящего.

На данный момент открыты сделки на просевших счетах. Наблюдаем.
__________________
Удачи в нелегком труде!
Доверительное управление forever!
Alfar вне форума
Сказали спасибо:
Golvov (11.01.2012)
Старый 10.01.2012, 23:56
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

а смысл тогда этих 4 счетов?
cvetik вне форума
Старый 11.01.2012, 01:39
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от cvetik Посмотреть сообщение
а смысл тогда этих 4 счетов?
ПAММ 15325 — обычный памм-счёт (все риски на инвесторе)
ПAММ 15326 — ПАММ2.0 с ограничением потерь инвестора 50%
ПAММ 15327 — ПАММ2.0 с ограничением потерь инвестора 20%
ПAММ 15328 — ПАММ2.0 с ограничением потерь инвестора 0% все средства инвестора застрахованы
j0cker вне форума
Сказали спасибо:
Golvov (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 02:49
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Автор темы Дневной отчет за 10.01.2012

Что же, похоже сегодня жаркий денек. А завтра предполагаю будут еще большие убытки.

Больше всего переживаю за Потрошителя - на сколько я помню последняя его просадка была -26.15% и как раз в тот момент он открывал новые сделки не закрывая старые. Надеюсь, перекроет убытки.

В плюс сработал только AlexZhuk, как и предполагал, когда у свена и TP просадки - он успешно отрабатывает.
У Skiffi своя стратегия, при которой данные убытки являются нормой. По окончанию торгового периода должен зафиксировать прибыль.

Дневной отчет за 10.01.2012:
Цитата:
sven - $0, 0%. Открыты две сделки - одна со вчерашнего дня и одна сегодня.

investobolin - $0, 0%. Открыта одна сделка

TP - $0, 0%. Открыта одна сделка.

Skiffi - -$5.7, -3.84 %

AlexZhuk - $1.98, +0.47 %

Potroshitell - $0, +0%. Открыты три сделки - одна вчера и две сегодня.

Итог за сегодня:
Всего за сегодня заработано -$3.92, -0.08 %.
Цитата:
Сообщение от j0cker Посмотреть сообщение
Такие фразы я вижу на этом форуме с завидным постоянством, несмотря на то, что тысячи страниц уже посвящено этой тематике. Видите ли Golvov, цель портфельного инвестирования - это получение приемлемой доходности при снижении уровня риска. Портфельное инвестирование нужно не только для того, чтоб минимизировать риски, а и получить сглаженный восходящий график доходности. Т.е необходимо сформировать портфель таким образом, чтобы при получении убытка одними, другие управляющие получали прибыль, тогда на резких движениях рынка стоимость портфеля будет стоять на нуле, а в периоды, когда все управляющие будут в плюсе зарабатывать более интенсивно. Поэтому, во многих источниках рекомендуется вкладывать не более 10-15 % общего инвестированного капитала на каждый инструмент (максимум) независимо от того, сколько Вы наблюдаете за управляющими, как они Вам нравятся и т.п. Они для Вас должны быть все абсолютно одинаковыми, с точки зрения надежности (необходимо допустить что может слиться любой), в портфеле должны быть АТСки (напр. Скифи), и управляющие торгующие разными инструментами. Если портфель составлен правильно, то, выбрав горизонт наблюдения, например квартал, вы будете видеть ежемесячную положительную доходность, а получение каким либо из управляющих убытка за неделю не должно восприниматься как что-то нереальное (а особенно, как руководство к действию: надо быстро выходить - фиксировать убыток). Так, для примера: посмотрите блог базинги и почитайте тему (внимательно, с первой страницы) виталия89. Если прочитаете всё внимательно (там не много), посмотрите на самые распространенные ошибки, и на убытки (!) к которым они привели.
Спасибо большое за ценный совет. Подумаю как перераспределить портфель, скорее всего придется добавить средств AlexZhuk и подыскать еще одного консервативного управляющего, думаю вложу в один из счетов Galaxy, проанализирую сегодня эти счета.

Блог Базинги читал - он инвестировал в Отмара и Скальпера довольно большую часть своих денег, а они еще те агрессоры.

Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
У Голди 4 счета на ФТ. На всех счетах он использует одинаковую ТС - разница только в лотности. Таким образом, если будет просадка по одному счету, она автоматически будет и на трех других. Поэтому торговля на всех 4 счетах не представляет никакой сложности

Просадка нехилая была не из-за того, что он плохо торгует, а из-за его сдавших нервов, обусловленных так называемой "прокачкой" перед ролловером. Это мнение большинства, которое подтверждается всей логикой происходящего.

На данный момент открыты сделки на просевших счетах. Наблюдаем.
Спасибо за информацию. Понаблюдаю за ПАММ 2.0 с 80 % ответственностью.

В данный момент у пяти из шести управляющих из моего портфеля открыты сделки, видимо что-то с рынком происходит.

Последний раз редактировалось Golvov; 11.01.2012 в 12:30.
Golvov вне форума
Старый 12.01.2012, 01:57
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Автор темы re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Как думал вчера, так и случилось - сегодня день убытков. Все управляющие кроме Investobolin'а закрылись в плюс, и один AlexZhuk не открывал сегодня сделок.
Тем не менее, инвестоболин открыл сегодня еще одну сделку - видимо, хочет перекрыть убыток. Надеюсь у него это получится.

Potroshitell закрыл две из вчерашних трех открытых сделок и плюс к этому открыл две новых - итого три открытые сделки на момент подсчета.

Sven ловко открыл вторую сделку и в итоге получился плюс. У него отлично получается делать себе хорошие мягкие подушки

Цитата:
sven - $7.83, +0.51 %. Были закрыты две сделки - в плюс и минус. В итоге получился плюс.

investobolin - -$45.35, -2.46 %. Была закрыта вчерашняя сделка - в итоге минус. Тем не менее управляющий открыл сегодня еще одну сделку.

TP - $10.60, +1.51 %. Была закрыта одна сделка.

Skiffi - $6, +4.25 %

AlexZhuk - $0, 0 %.

Potroshitell - $1.48, +0.51 %. Закрыты две вчерашние сделки, обе в небольшой плюс. Одна вчерашняя осталась+открыты две новые, итого опять 3 сделки открыты.

Итог за сегодня:
Всего за сегодня заработано -$19.44, -0.39 % от общего портфеля на начало недели.
Golvov вне форума
Старый 13.01.2012, 01:48
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Автор темы re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Сегодня удачный день, все управляющие которые открывали сделки закрыли их с прибылью.

Инвестоболин отбил вчерашнюю просадку открыв три сделки и закрыв их в плюс, Потрошитель тоже хорошо справился - одна сделка в минус и остальные в плюс.

Цитата:
sven - $0, 0 %.

investobolin - $52.88, +2.87 %.

TP - $0, 0 %.

Skiffi - $4.23, +2.84 %

AlexZhuk - $2.95, 0.69 %.

Potroshitell - $1.76, +0.61 %.

Итог за сегодня:
Всего за сегодня заработано $61.82, +1.25 % от общего портфеля на начало недели.
Golvov вне форума
Сказали спасибо:
Vadim29 (14.01.2012)
Старый 14.01.2012, 02:52
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Автор темы Недельный отчет за 09-13.01.2012

13.01.2012 никто из управляющих кроме Skiffi сделок не совершал, поэтому дневной отчет смысла нет делать. Скиффи принес примерно полтора доллара.

Неплохая неделя, хотя и были просадки у Свена и Оболина были просадки, но тем не менее они успешно их закрыли и на конец недели оказались в плюсе.
Приступил к написанию скрипта для мониторинга и анализа ПАММ-счетов и портфелей, и надеюсь в следующей неделе допишу его и отчеты будут более расширенные.

Недельный отчет за 09-13.01.2012:
Цитата:
sven - $25.22, 1.66 %.

investobolin - $20.15, +1.09 %.

TP - $10.6, +1.51 %.

Skiffi - $3.47, +2.33 %.

AlexZhuk - $7.11, 1.67 %.

Potroshitell - $3.24, +1.13 %.

Итог за неделю:
Всего за неделю на ПАММ счетах заработано $69.79, +1.42 % от общего портфеля на начало недели.
Golvov вне форума
Сказали спасибо:
baldeha (16.02.2012)
Старый 24.01.2012, 03:40
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Автор темы re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Прошу прощения, что долго не писал. Был занят в оффлайне.

В общем по итогам недели - со sven'ом какая-то непонятная ситуация, очень ловко он вышел из просадки и ходят различные нехорошие слухи.

investobolin сделал неслабую просадку - -15.42% по ПАММу, а лично у меня получилось - $107.96.

Остальные управляющие сработали в небольшой плюс.

Всего прибыль за неделю: - $75.4.

Начал перераспределять портфель, вот что сейчас имеем:
https://www.pammway.com/46/weekly-rep...2-01-2012.html
https://www.pammway.com/wp-content/up...mm-portfel.png

Закрыл ПАММ счет Skiffi, слишком странная на мой взгляд у него АТС. То плюс то минус - за две недели так ничего толком и не получилось. Закрыл при - $7.

Продолжаю подбирать трейдеров, в ролловер еще раскидаю. Из ПАММа Оболина до ролловера не получится изъять часть средств, поэтому пока у него будет львиная доля портфеля.

Последний раз редактировалось nlobp; 24.01.2012 в 18:26.
Golvov вне форума
Старый 24.01.2012, 08:21
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

Цитата:
Сообщение от Golvov Посмотреть сообщение
Закрыл ПАММ счет Skiffi
ИМХО, Вы очень напрасно это сделали. У Скиффи торговый период две недели, НО полный цикл отработки робота - месяц, т.е. 2 ТП. Ранее чем через месяц по этому счёту нельзя делать каких-то выводов. Неоспоримый плюс счёта - железобетонная сохранность депо (учитывая рабочие просадки).
По портфелю, ИМХО:
По возможности включите в потфель больше счетов, перераспределив средства с тех, которые можно видеть в Вашем посте на круговой диаграмме. У Оболина прекрасная торговая стратегия, но ИМХО у него чрезвычайно своеобразный торговый инструмет: XAUUSAD. Доля Свена в портфеле высоковата, учитывая его торговую стратегию, ИМХО, счёт Свена лучше замените на Веронику (7187) (чрезвычайно устойчивая торговая методика).
j0cker вне форума
Старый 15.03.2012, 22:23
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 77
Благодарностей: 23
re: Сбалансированный - Golvov - (Fx-Trend)

попробуйте скальпера. Только конечно в разумном минимуме.
iAtex вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - GoldSandBox - (Fx-Trend) GoldSandBox Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 1745 11.04.2015 22:11
Сбалансированный - MaulNet - (Fx-Trend) MaulNet Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 187 12.01.2014 11:28
Сбалансированный - Nechto - (Fx-Trend) Nechto Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.07.2012 04:51
Сбалансированный - kopern - (Fx-Trend) kopern Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 36 17.05.2012 19:37
Сбалансированный - piligrimm - (Fx-Trend) piligrimm Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 3 13.04.2012 15:03