MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 26.03.2017, 01:03
#201
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Серьезно? А я надеялся, разочаровали вы меня прямо. мне вот интересно, вам никогда не приходила в голову мысль, сколько бабла сотригут люди, придумавшие всю эту канитель, если завтра схлопнут проект биткоин? Ну вы что, реально верите, что весь мир будет покупать эту шнягу по штуке баксов? Да за исключением редких клоунов, ни один разумный человек не поведется на такое.
а сколько они бабла состригут, если схлопнут, и каким образом?
если они станут деньгами, а условия я выше описал, то, возможно, баксы никто не будет покупать по 0.001 биткоину, поскольку, если их сравнивать, как средства косвенного обмена, биткоины имеют некоторое преимущество
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 14:54
#202
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, ювелирная стоимость это не потому что деньги, а потому что украшение. Ну не знаю, заметили ли вы, но человечество давно перестало одеваться просто чтобы согреть тело, в шкуры там и тому подобное, люди платят деньги за красивую одежду, при чем большие деньги, картины там, мебель, так вот золото в этом плане играет далеко не последнюю роль. походите у себя в городе по ювелирным магазинам, много нового узнаете о том, почему ценится золото.
Ну я сам золотые перстни собираю с приличными камушками, по вполне практичным причинам, их если что сбыть всегда и везде можно за любые деньги на местности вне зависимости от политической коньюктуры. Только я не вижу причин почему биткоин не может быть таким же объектом моды.
Asal вне форума
Старый 26.03.2017, 15:00
#203
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы знаете, вот я думаю, что на акции МММ или чего там у них было, тоже можно было что то купить, только вот проблема, кто не успел их обменять на что либо более существенное, быстро поняли, что на них можно только в туалете гигиену соблюсти. Если чего такое будет с биткоином, он даже в этом качестве не сгодится, его производители пошли еще дальше, они даже на типографию решили не тратиться.
Для того, чтобы биткоины вдруг потеряли свою стоимость необходимо, чтобы все люди на планете вдруг решили от них отказаться не сговариваясь и сделать это одновременно, что в современных условиях практически невозможно. Максимум что может быть если вдруг откажутся все китайцы это кратковременный спад цены и всё пожалуй.
Asal вне форума
Старый 26.03.2017, 15:04
#204
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть как обеспечивает, вы серьезно этого не знаете или прикалываетесь? Если частное производство не будет обеспечивать валюту своей страны, оно скорей всего лопнет просто, куды ж частники денутся, Им нужно платить зарплату, платить поставщикам, для этого они вынуждены товары свои продавать за валюту своей страны, а не копить под матрасом.
Было бы любопытно глянуть, как капиталист сбывает свою продукцию за биткоины, платит зарплату ими, поставщикам, ну и налоги заодно.
а может вы считаете, что у нас до сих пор товарный обмен существует, как в средние века, ну почитав ваши комменты о цене на нефть в 18ом веке, есть мысля, что вы проспали лет эдак триста, так тут все поменялось, натуральный обмен давно упразднен, неудобно стало.
Не вижу никакой проблемы в этом. Да у физического завода будут определенные проблемы с этим. А вот у какого-нибудь интернет сайта никаких проблем не будет. Вон рекламируемый нынче по всему форуму праймброкер вполне себе принимает пополнения в биткоинах и не кашляет. Значит можно так работу организовать.
Asal вне форума
Старый 26.03.2017, 15:16
#205
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та прямо сейчас, выдайте работягам на заводе зарплату биткоином, как раз они вам этот завод завтра и разнесут, вы ж не думайте, что весь мир сошел с ума, параллельно с любителями биткоина. сколько там эта муть стоит, штуку баков или как? круто, вот тебе Вася зарплата, с Петей на двоих, один биток, тратьте с умом.
Если на заводе в России зарплату выплатят гривнами или монгольскими тугриками то реакция работяг будет вполне себе такой же, несмотря на то, что это вполне себе деньги, только не распространенные в данной местности. А вот фрилансерам можно и биткоинами выплатить если согласятся.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
мне под столом сидеть надоело, давайте вы откроете производство, а когда к вам придут сдебные исполнители, описывать имущество за неуплату налогов, вы им это все и расскажите, что налоги нужно платить биткоином, я так думаю, что вы будете очень убедительны и они вам оставят табурет, чтобы вы дальше на нем творили.
В РФ огромное количество предприятий принадлежат неизвестно кому и оффшорам, да что там говорить владельца аэропорта Домодедово найти не могли, все государственной машиной. Так что этот пафос актуален для чебуречных и закусочных, у кого деньги есть, те так все оптимизируют не подкопаешься.
Asal вне форума
Старый 26.03.2017, 15:28
#206
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у я могу привести вам массу причин, почему я бы ни в жисть не сменил деньги, на ваш биткоин. Даже опуская то, что это тупо фуфель. представьте ситуацию, я выехал в город прогуляться, ну купить себе покушать, посетить парикмахерску., оплатить спортзал, ну и посидеть пивка попить. взял я с собой аккурат один биток, по идее хватит с головой.
И вот ситуевина, проблемы начались уже в маршрутке, не принимает водила мои бабосы к оплате. Но это мелочи, мы люди избранные с избранными деньгами, а водила лох, ничего не понимает. Погода класс, прогуляюсь. Иду и предвкушаю, как я сейчас себе вкусняшек на пожрать куплю. Захожу в магазин, взвесьте говорю, вот этот сочный кусочек мяса, а заодно реквизиты давай, куда тебе биток кидать, а она тоже его не хочет, продавщица, ну реально, лажа какая, может на рынке возьмут, тоже нет. Ну вы наверное догадались, что со спортзалом, парикмахерской и пивом тоже лажа вышла? Возвращаюсь я значит к себе домой злой, отдайте мне назад резанную бумагу, заберите от меня это барахло.

Вот скажите мне, у вас вообще с соображением как, вы что сами этого всего не понимаете? деньги это деньги, с ними в кармане удобно, будь они в пластике или в нале, а с вашей мурой одни проблемы, да еще и лопнет она, вот как пить дать лопнет, потому что нет за ней ничего, вакуум.
Если у Вас будет карточка с этим самым биткоином, то никаких проблем не будет, везде где принимаются эти самые карточки вот например, что я сходу нашел https://spectrocoin.com/ru/%D0%B1%D0...%82%D0%B0.html Да существует вариант что проплата пройдет не везде, ну дык это с любой нестандартной платежной картой может быть. Только от банковских карт народ почему то не отказывается, скорее наоборот.
Asal вне форума
Старый 26.03.2017, 15:55
#207
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я сам золотые перстни собираю с приличными камушками, по вполне практичным причинам, их если что сбыть всегда и везде можно за любые деньги на местности вне зависимости от политической коньюктуры. Только я не вижу причин почему биткоин не может быть таким же объектом моды.
потому что его одеть на себя нельзя))) ценность золота, как предмета украшения предшествовало появлению его дополнительной ценности в качестве денег. в этом как раз я вижу одну из главных проблем биткоина, к у него нет никакой собственной внутренней ценности
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 16:11
#208
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если на заводе в России зарплату выплатят гривнами или монгольскими тугриками то реакция работяг будет вполне себе такой же, несмотря на то, что это вполне себе деньги, только не распространенные в данной местности. А вот фрилансерам можно и биткоинами выплатить если согласятся.
на самом деле всё зависит от курса, по которому они смогут биткоины, гривны, монгольские тугрики, да хоть что, обменять на деньги, распространенные в данной местности. если это окажется выгодно, какая разница работникам завода, в чём конкрено им выдадут зарплату?
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 16:43
#209
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
потому что его одеть на себя нельзя))) ценность золота, как предмета украшения предшествовало появлению его дополнительной ценности в качестве денег. в этом как раз я вижу одну из главных проблем биткоина, к у него нет никакой собственной внутренней ценности
Чего это нельзя? Можно флешку сделать неизвестно какую и носить на шее с указанием количества биткоинов на ней, да много что еще можно. Правда главная фишка биткоинов именно анонимность условная, что в наш век тотального контроля очень важно.
Asal вне форума
Старый 26.03.2017, 16:52
#210
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
на самом деле всё зависит от курса, по которому они смогут биткоины, гривны, монгольские тугрики, да хоть что, обменять на деньги, распространенные в данной местности. если это окажется выгодно, какая разница работникам завода, в чём конкрено им выдадут зарплату?
Я кстати забыл вполне себе реальный исторический пример из недавнего нашего прошлого, когда зарплату выдавали кирпичами или что там у завода было в наличии, и если бы её выдавали бы биткоинами и показали бы где их менять, никто особо бы не возмущался. Уж лучше кирпичей точно.
Asal вне форума
Старый 26.03.2017, 17:06
#211
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Чего это нельзя? Можно флешку сделать неизвестно какую и носить на шее с указанием количества биткоинов на ней, да много что еще можно. Правда главная фишка биткоинов именно анонимность условная, что в наш век тотального контроля очень важно.
ну это фигня какая-то. так каждый понторез будет себе на флешке писать несуществующее количество биткоинов, проверить же нельзя. поэтому это фишкой быть очень быстро перестанет. так что никакой внутренней ценности у биткоина не было и не будет, а это для денег проблема
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 17:13
#212
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я кстати забыл вполне себе реальный исторический пример из недавнего нашего прошлого, когда зарплату выдавали кирпичами или что там у завода было в наличии, и если бы её выдавали бы биткоинами и показали бы где их менять, никто особо бы не возмущался. Уж лучше кирпичей точно.
в том всё и дело, что выдавали всяким неликвидом, поэтому и возмущались. я, например, в конце 80-х - начале 90-х никогда не слышал, чтобы ликёро-водочные заводы выдавали зарплату продукцией, ибо товар был абсолютно ликвидным. думаю, кстати, на биткоины многие согласились бы, чтоб уйти от налогов
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 17:56
#213
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если у Вас будет карточка с этим самым биткоином, то никаких проблем не будет, везде где принимаются эти самые карточки вот например, что я сходу нашел https://spectrocoin.com/ru/%D0%B1%D0...%82%D0%B0.html Да существует вариант что проплата пройдет не везде, ну дык это с любой нестандартной платежной картой может быть. Только от банковских карт народ почему то не отказывается, скорее наоборот.
Вот именно, где принимаются эти карточки, ну скажите мне на милость, для чего мне эти сложности складывать себе на голову, если я отлично знаю, что деньги, ну обычные, нормальные деньги, примут у меня абсолютно везде, а эту ерунду мне еще нужно поискать, кто примет, ну ради чего. причины есть? Я уж молчу о том, что это просто галимая пирамида, которая рухнет в любом случае, вот даже исключая этот факт, все равно остается куча проблем с использованием этих, так называемых, денег.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 18:01
#214
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а сколько они бабла состригут, если схлопнут, и каким образом?
если они станут деньгами, а условия я выше описал, то, возможно, баксы никто не будет покупать по 0.001 биткоину, поскольку, если их сравнивать, как средства косвенного обмена, биткоины имеют некоторое преимущество
Обычным образом схлопнут, самым обычным, выключаем компьютер,на котором хранится информация обо всех клиентских кошельках, опустошаем банковские счета и исчезаем для красивой жизни, на красивых островах. Или может вы думаете, что ребята, которые все это придумали, не настригли в первую очередь себе этих битков, которые потом продали таким как вы? Или они не понимают, что вечно быть в цене они не могут и нужно быстрее обналичивать и валить. Если они станут деньгами, не станут, потому что реально их нет, их не существует. Вот где они в реальности. Если я забуду пароль, есть хоть малейший шанс доказать, что у меня там где то хранятся деньги? Нет, никакого, потому что это все фикция.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 18:08
#215
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если на заводе в России зарплату выплатят гривнами или монгольскими тугриками то реакция работяг будет вполне себе такой же, несмотря на то, что это вполне себе деньги, только не распространенные в данной местности. А вот фрилансерам можно и биткоинами выплатить если согласятся.
Правильно, потому что в стране есть своя валюта, которая поддерживается местным производителями, магазинами, да всем бизнесом, властью, банковской системой, ну вот всем абсолютно, то есть эта валюта прочно вплетена в жизнь местного сообщества, ей удобно пользоваться, а чужая уже не столь удобна, так вот биткоин ваш чужой в любой стране, проще говоря, он в любой стране будет неудобен. И что самое главное, он не обеспечен экономикой ни одной страны, то есть нет страны, производители материальных благ которой, вам всегда все с радостью отдадут за него. Ну например, все знают, что бизнес Америки, всегда будет рад принять в оплату своих услуг баксы, за материальные блага, которые он производит, бизнес Европы, евро ну и так далее, а биткоин ваш какой экономикой, каким бизнесом подкреплен?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 18:12
#216
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я сам золотые перстни собираю с приличными камушками, по вполне практичным причинам, их если что сбыть всегда и везде можно за любые деньги на местности вне зависимости от политической коньюктуры. Только я не вижу причин почему биткоин не может быть таким же объектом моды.
Потому что золотое украшение это не только модно, но еще и красиво, а вот если вы поцепите себе на шею карточки биткоина, даже с плохим вкусом человек не назовет это красивым. Ваши перстни с приличными камушками, будут иметь цены всегда, как раз по причине своего внешнего вида. тоже самое касается картин и других предметов искусства, а биткоин нет, сюда вы его точно не отнесете.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В РФ огромное количество предприятий принадлежат неизвестно кому и оффшорам, да что там говорить владельца аэропорта Домодедово найти не могли, все государственной машиной. Так что этот пафос актуален для чебуречных и закусочных, у кого деньги есть, те так все оптимизируют не подкопаешься.
Ну очевидно, что это проблема РФ, только не понимаю. для чего вы мне все это сообщаете, я вам ничем не помогу в этом случае.


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не вижу никакой проблемы в этом. Да у физического завода будут определенные проблемы с этим. А вот у какого-нибудь интернет сайта никаких проблем не будет. Вон рекламируемый нынче по всему форуму праймброкер вполне себе принимает пополнения в биткоинах и не кашляет. Значит можно так работу организовать.
А налоги этот сайт тоже в биткоинах платит, зарплату своим рабочим, ах да, это же сайт. у него нет рабочих.... Вот именно, даже рабочих нет и не производит сайт никаких материальных благ, а если мы будем рассматривать реально работающее производство, которое производит реальные материальные блага, а не виртуальные, работать такое предприятие сможет только с государственной валютой, а иначе и государства то не будет. Если вам свое государство РФ не жалко, что и не удивительно, то меня мое устраивает.


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Для того, чтобы биткоины вдруг потеряли свою стоимость необходимо, чтобы все люди на планете вдруг решили от них отказаться не сговариваясь и сделать это одновременно, что в современных условиях практически невозможно. Максимум что может быть если вдруг откажутся все китайцы это кратковременный спад цены и всё пожалуй.
Легко возможно, очень легко, стоит только крупным держателям этой ерунды начать скидывать, это вызовет панику, что и упустит всю пирамиду на плинтус, где ей и место, потому что никакой реальной экономики за всем этим не стоит.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 18:27
#217
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Обычным образом схлопнут, самым обычным, выключаем компьютер,на котором хранится информация обо всех клиентских кошельках, опустошаем банковские счета и исчезаем для красивой жизни, на красивых островах. Или может вы думаете, что ребята, которые все это придумали, не настригли в первую очередь себе этих битков, которые потом продали таким как вы? Или они не понимают, что вечно быть в цене они не могут и нужно быстрее обналичивать и валить. Если они станут деньгами, не станут, потому что реально их нет, их не существует. Вот где они в реальности. Если я забуду пароль, есть хоть малейший шанс доказать, что у меня там где то хранятся деньги? Нет, никакого, потому что это все фикция.
я только понять не могу, а зачем им всё это дело схлопывать, если они эти биткоины УЖЕ продали. это же не обязательства, как в пирамиде. там да, она схлопывается, когда выплаты по обязательствам начинают превышать приток новых денег, здесь же нет такого механизма
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 18:30
#218
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Правильно, потому что в стране есть своя валюта, которая поддерживается местным производителями, магазинами, да всем бизнесом, властью, банковской системой, ну вот всем абсолютно, то есть эта валюта прочно вплетена в жизнь местного сообщества, ей удобно пользоваться, а чужая уже не столь удобна, так вот биткоин ваш чужой в любой стране, проще говоря, он в любой стране будет неудобен. И что самое главное, он не обеспечен экономикой ни одной страны, то есть нет страны, производители материальных благ которой, вам всегда все с радостью отдадут за него. Ну например, все знают, что бизнес Америки, всегда будет рад принять в оплату своих услуг баксы, за материальные блага, которые он производит, бизнес Европы, евро ну и так далее, а биткоин ваш какой экономикой, каким бизнесом подкреплен?
никакие деньги не обеспечены никакой экономикой. если, например, завтра широкие народные массы начнут замечать, что доллар как-то уж сильно обесценивается, потом пойдут на сайт фрс, посмотрят денежные агрегаты, то вполне себе могут решить, что он им, как деньги, не очень подходит
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 18:48
#219
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
вы не привели ни одного нормального довода в ее пользу.
да я доводы миллион раз приводил, вы же их игнорируете. деньги - средство косвенного обмена, покуда они им признаются, они остаются деньгами, как перестают, то перестают ими быть. это вы мне свою этатистскую пропаганду молотите, типа где гос-во печать поставило, то и деньги.
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 18:51
#220
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я только понять не могу, а зачем им всё это дело схлопывать, если они эти биткоины УЖЕ продали. это же не обязательства, как в пирамиде. там да, она схлопывается, когда выплаты по обязательствам начинают превышать приток новых денег, здесь же нет такого механизма
Ну как зачем, в таких случаях, если вовремя не смотатся, лицо побьют. Вы что сами не знаете, вспомните МММ, Пантеон, и все подобные конторы. Если завтра битки рухнут, а такой сценарий наиболее вероятен, с учетом того, что за ним реально ничего нет, то люди начнут искать того, кто им это все впаривал.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да я доводы миллион раз приводил, вы же их игнорируете.
Нет, неправда, я вам привел реальный пример, каким образом производитель поддерживает валюту своей страны, потому что продает за нее продукцию, ему нужно платить зарплату и налоги, на что вы возразить ничего не смогли, сказали что писали не то что существует, а то что могло бы существовать, если бы. Следовательно, вы сами понимаете, что биткоин не имеет стоимости, он мог бы иметь ее только в том случае, еслибы. Но сейчас опять возвращаетесь к тем же своим доводов, которые поддержать на тот момент не смогли, гнилой приемчик.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход