MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 08.01.2019, 20:52
#1561
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 5
Exness - exness.com

испытываю сложности с выводом средств со своего счета.
Проблема заключаетсяч в том, что я попросту не вижу опцию вывода на карту нужной суммы, а именно того депозита, который я делал ранее при помощи карты. Чтобы я не делал, какие бы браузеры не использовал, с какого счета не пытался бы выводить средства - все что я вижу
Цитата:
In order to withdraw funds, the withdrawal amount must be equal to one of your deposits in the last 90 days. Learn more about working with bank cards
Хронология событий:
2 января вывел за один день 3 депозита на карту, около $6k
4 января увидив сообщение выше, я подумал, что у меня нет больше активных рефаундов для карты и я могу выводить при помощи btc or usdt
сделал два запроса, который были отменены через 2 дня (примерно)
начиная с 5го или 6го января активно общаюсь с саппортом, который сначала в чате пообещал предоставить на почту все данные по нужным выводам на карту и я не получил никаких писем. Далее я напрямую писал на почту саппорта где 2 дня мне говорили о том, что мне нужно установить другой браузер, почистить куки и все в этом духе, после того как я перепробывал 4 браузера мне предоставили информацию о том, что мне нужно вывести $2500 депозит назад на карту, но я попросту не вижу этой возможности когда делаю процедуру вывода, все что я вижу это сообщение
Цитата:
"In order to withdraw funds, the withdrawal amount must be equal to one of your deposits in the last 90 days. Learn more about working with bank cards
Общаясь сегодня на анг с саппортом мне был дан ответ
Цитата:
Would you please so kind as to transfer all your funds to one account, because you made a deposit of 4000 USD which was not refunded yet.


You should be able to see the 4000 USD refund option once you have enough funds in just one account.
Я перевел средства на один счет, чтобы было больше 4к и все так же вижу злощастное "сообщение".

Наконец-то мне был дан более вразумительный ответ
Цитата:
Alright, thanks for working with me on this but it seems I have to escalate your case to the finance department.
Филип так же сказал, что выслал мне письмо с данными, но я все еще его не получил
Цитата:
and i dont got email. from you


Philipp Jurich
Have you also checked your spam folder?
Я закал обратный звонок на сайте, который все еще жду.
В вайбере саппорт игнорирует второй день.
Никаких ограничений на счете нет, я все так же торгую как и раньше.
На запрос о том, может ли фин отдел в телефоном режиме принять мою заявку на вывод средств ответа я не получил, телефонный пароль ведь для чего-то существует.

Выводы пока что рано делать, я буду информировать о ходе данной проблемы.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от zt5031 Посмотреть сообщение
испытываю сложности с выводом средств со своего счета.
Проблема заключаетсяч в том, что я попросту не вижу опцию вывода на карту нужной суммы, а именно того депозита, который я делал ранее при помощи карты. Чтобы я не делал, какие бы браузеры не использовал, с какого счета не пытался бы выводить средства - все что я вижу


Хронология событий:
2 января вывел за один день 3 депозита на карту, около $6k
4 января увидив сообщение выше, я подумал, что у меня нет больше активных рефаундов для карты и я могу выводить при помощи btc or usdt
сделал два запроса, который были отменены через 2 дня (примерно)
начиная с 5го или 6го января активно общаюсь с саппортом, который сначала в чате пообещал предоставить на почту все данные по нужным выводам на карту и я не получил никаких писем. Далее я напрямую писал на почту саппорта где 2 дня мне говорили о том, что мне нужно установить другой браузер, почистить куки и все в этом духе, после того как я перепробывал 4 браузера мне предоставили информацию о том, что мне нужно вывести $2500 депозит назад на карту, но я попросту не вижу этой возможности когда делаю процедуру вывода, все что я вижу это сообщение

Общаясь сегодня на анг с саппортом мне был дан ответ


Я перевел средства на один счет, чтобы было больше 4к и все так же вижу злощастное "сообщение".

Наконец-то мне был дан более вразумительный ответ

Филип так же сказал, что выслал мне письмо с данными, но я все еще его не получил

Я закал обратный звонок на сайте, который все еще жду.
В вайбере саппорт игнорирует второй день.
Никаких ограничений на счете нет, я все так же торгую как и раньше.
На запрос о том, может ли фин отдел в телефоном режиме принять мою заявку на вывод средств ответа я не получил, телефонный пароль ведь для чего-то существует.

Выводы пока что рано делать, я буду информировать о ходе данной проблемы.
случайность или нет, но после того как я запостил на форуме, то сразу получил ответ от саппорта в вайбере
Цитата:
Уважаемый клиент, Благодарим Вас за сотрудничество. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Как ранние было оговорено у Вас есть депозит который Вам необходимо отменить.
Вы совершили депозит Nov 16, 2018, 15:04 на сумму 9050.00 USD
Следовательно есть недоработка системы, когда у вас на счету меньше средств чем ранее вносим депозит, Вы будете биться головой об саппорт и пытаться выяснить в чем проблема и почему Вы не можете вывести средства. А это все нервы и ваше время, а в нашей работе нервничать нельзя

Притензий не имею.
zt5031 вне форума
Старый 09.01.2019, 18:59
#1562
Компания Exness (exness.com)
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 602
Благодарностей: 138
Exness - exness.com

Здравствуйте, zt5031!


Мы приносим извинения за доставленные неудобства.

Действительно, вывод средств на банковскую карту осуществляется путем отмены депозитов.

В случае, если сумма средств на счете меньше первоначального депозита, сумма транзакции, которую следует вывести, не отображается в Личном кабинете.

Мы еще раз приносим извинения за то, что специалисты не смогли оперативно Вам помочь.

Технические специалисты дополнительно проверят доставку сообщений через мессенджеры.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, Вы всегда можете написать письмо на почту [email protected].


Мы будем рады Вам помочь!
Exness вне форума
Старый 18.01.2019, 00:16
#1563
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 5
Exness - exness.com

После смены Тип безопасности нет возможности пеерейти назад на email

Цитата:
К сожалению, Вы не можете изменить свой тип безопасности на электронную почту, если на данный момент у Вас тип безопасности SMS. Могли бы Вы сказать на какой телефонный номер Вы ожидаете получить смс.
- это за рамками логики, увы

СМСки приходят с опозданием до часу или в обще не приходят, как сейчас в моем случае, пересылал уже множосетво раз и перезаказавал выплату, просто нет СМСки. Я допускаю какие-то неполадки в работе СМС пула, но не регулярной же основе!

итого: я пытаюсь совершить фин. операцию внутри счета, я не вывожу деньги! а перевожу внутри своих счетов, но продолжаю испытвать проблемы коих ранее не было. Проблема уже далеко не в браузере (любимая отговорка саппорта) а у самого брокера.

Цитата:
используя гуугл хром я попробывал добавить другой номер и не получаю СМС
Цитата:
через повторную отправку получил
Цитата:
при смене номера для потдверждения я получил смс на свой основной номер
Цитата:
при оформлении новой заявки и не меняя номер телефона для СМС я все так же не получаю СМС с подтверждением, методом взаимоисключения я делаю вывод, что ваша система намеренно не высылаете мне код, либо у вас какой-то сбой
Цитата:
сменив номер для подтверждения я продолжаю не получать СМС на уже другой номер
а тут уже саппорт сам запутался
Цитата:
Как я вижу в системе Вы добавили новый номер но не поменяли тип безопасности
Цитата:
а каким образом я могу изменить тип безопасности, если Вы сами сказали "К сожалению, Вы не можете изменить свой тип безопасности на электронную почту, если на данный момент у Вас тип безопасности SMS."
добавка: Саппорт ответил
Цитата:
Попробуйте, пожалуйста, использовать режим Инкогнито (Ctrl+Shift+N в Chrome). В этом режиме перейдите, пожалуйста, на наш сайт, и попробуйте еще раз
Конечно же это не помогло, все свои действия я скриню.

почему-то каким то чудесным образом когда нужно поменять телефон на другой (номер) СМСки приходят, а когда совершить финансовую операцию так сразу проблемы.
zt5031 вне форума
Старый 18.01.2019, 10:31
#1564
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Exness - exness.com

К выше описанной технической проблеме я бы добавила еще одну, которая доставляет неудобство. Это не возможность сменить электронный адрес.

Я регилась очень давно, когда логин был ник, потом его поменяли на почту при регистрации. За это время у меня сменилась почта. На мой вопрос в тп можно ли сменить, ответ нет. Открывайте новый кабинет, со всеми процедурами. !. Это значит я должна прекратить торговлю через имеющийся ЛК, открыть новый, отправить повторно личные данные, перевести средства. Не проще ли дать возможность изменить емеил
ArinaF вне форума
Старый 19.01.2019, 22:51
#1565
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 5
Exness - exness.com

Цитата:
Сообщение от zt5031 Посмотреть сообщение
После смены Тип безопасности нет возможности пеерейти назад на email

- это за рамками логики, увы

СМСки приходят с опозданием до часу или в обще не приходят, как сейчас в моем случае, пересылал уже множосетво раз и перезаказавал выплату, просто нет СМСки. Я допускаю какие-то неполадки в работе СМС пула, но не регулярной же основе!

итого: я пытаюсь совершить фин. операцию внутри счета, я не вывожу деньги! а перевожу внутри своих счетов, но продолжаю испытвать проблемы коих ранее не было. Проблема уже далеко не в браузере (любимая отговорка саппорта) а у самого брокера.







а тут уже саппорт сам запутался



добавка: Саппорт ответил
Конечно же это не помогло, все свои действия я скриню.

почему-то каким то чудесным образом когда нужно поменять телефон на другой (номер) СМСки приходят, а когда совершить финансовую операцию так сразу проблемы.
Доп. Мой друг используя тот же домен, что и я https://www.exness.com/member/#, получает СМСки. Я же используя 3 разных компьютера и 4 разных браузера не получаю СМСки, на балансе не маленькая сумма исчесляемая $k, торгую в плюс, правил никаких не нарушал, выводы напрашиваются плачевные, но подожду ответа саппорта в пон., пятницу они по какой-то причине были оффлайн везде и ответа я не получил. Буду продолжать информировать.
zt5031 вне форума
Старый 22.01.2019, 20:16
#1566
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 5
Exness - exness.com

Цитата:
Уважаемый клиент,

Сообщаем Вам, что проблема с СМС ращена, пожалуйста, повторите операцию на вывод.
сколько же нервов мне это стоило...
zt5031 вне форума
Старый 31.01.2019, 14:54
#1567
Компания Exness (exness.com)
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 602
Благодарностей: 138
Exness - exness.com

Здравствуйте, zt5031!

Действительно, существовала техническая проблема с доставкой СМС для некоторых клиентов.

В короткие сроки проблема была разрешена специалистами Технического отдела.

Мы приносим извинения за доставленные неудобства.

В случае возникновения каких-либо вопросов, пожалуйста, напишите письмо на мою почту: [email protected]

Мы всегда рады Вам помочь!

добавлено через 5 минут
Здравствуйте, ArinaF!

Все верно, к сожалению, изменить тип безопасности с СМС на имейл невозможно.

Это связано с тем, что СМС является наиболее надежным типом безопасности.

Однако, мы обязательно передадим пожелания клиентов ответственным специалистам компании.

Благодарим Вас за сотрудничество!
Exness вне форума
Старый 02.03.2019, 17:12
#1568
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Exness - exness.com

Недавно открыл для себя эту компанию. Посмотрим что получится. Они площадку соушел трейдинга запустили, я решил ее проверить, потестить, чтобы сделать для себя выводы. Обо всем пишу в своем блоге. Пока все нравится.
Scroooge вне форума
Старый 11.03.2019, 18:09
#1569
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Средний Урал
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 934
Exness - exness.com

Всем привет !
Хочу обратиться к представителю компании .
Сделки на бай закрываются по цене бит , на сел по цене аск ( раньше так было ) сейчас что то во все не понятно как закрывают сделки
troxa вне форума
Старый 11.03.2019, 18:21
#1570
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Средний Урал
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 934
Exness - exness.com

Телефон указанный на сате не работает
troxa вне форума
Старый 12.03.2019, 13:36
#1571
Компания Exness (exness.com)
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 602
Благодарностей: 138
Exness - exness.com

Здравствуйте, troxa!

Все верно, сделки на покупку закрываются по цене Bid, а на продажу - по цене Ask.
Все ордера на скриншотах закрылись по тейк профиту.

Пожалуйста, уточните, что именно идет не так?

Мы проверим телефонную линию, приносим извинения за доставленные неудобства.

Благодарим за сотрудничество.
Exness вне форума
Старый 11.06.2019, 16:27
#1572
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Exness - exness.com

В течение нескольких предыдущих месяцев спред на пару BTCUSD плавал в основном в пределах 6-12 долларов (для простоты общения и понимания сути вопроса я буду спред обозначать в долларах), лишь изредка поднимаясь до 20-30 долларов, да и то по большей части ночью, до начала азиатской сессии. Но вот уже несколько дней, как спред вдруг внезапно вырос и стабильно на ПОСТОЯННОЙ основе показывает значения в 30-32 доллара в любое время суток при любой волатильности рынка. Прошу EXNESS разобраться с
данным вопросом и вернуть значения спреда по крайней мере к значениям, указанных в регламенте. Счет Классик. Сейчас спред соответствует счету "мини".

p.s. О причине резкого повышения спреда на данную пару для моего счета я догадываюсь, вернее, знаю.
OldTrader вне форума
Старый 20.06.2019, 16:03
#1573
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Exness - exness.com

Вернули старые значения спреда на BTCUSD достаточно быстро после обращения в саппорт, но ненадолго. Вот уже наблюдаю опять резкий рост спреда до $32-35 на постоянной основе.
Совсем плохи дела стали у EXNESS?
OldTrader вне форума
Старый 21.06.2019, 19:07
#1574
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 77
Благодарностей: 8
Re: Exness - exness.com

Доброго времени!
Кто торгует здесь, скажите как сейчас дела на Exness. Можно торговать?
Спасибо.
RusND вне форума
Старый 24.06.2019, 12:10
#1575
Компания Exness (exness.com)
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 602
Благодарностей: 138
Re: Exness - exness.com

Здравствуйте, OldTrader!

Инструмент BTCUSD является высоко волатильным, а высокая волатильность, как правило, сопровождается высокими спредами.

В самом общем виде необходимо понимать, что мы формируем свои цены на основе цен, полученных от наших поставщиков. Сформированные цены мы предоставляем своим клиентам и только по этим ценам мы исполняем клиентские приказы. Что же касается самих поставщиков, то их имена не разглашаются.

Если у Вас возникли претензии по исполнению ордеров, пришлите, пожалуйста, все данные (номер счета, номер ордера(ов) и логи терминала) на мою личную почту: [email protected].
Мы будем рады помочь.
__________________
Risk Warning: Trading leveraged products such as CFDs involves substantial risk of loss and may not be suitable for all investors. Trading such products is risky and you may lose all of your invested capital.
Exness вне форума
Старый 29.06.2020, 13:11
#1576
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Средний Урал
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 934
Re: Exness - exness.com

Здравствуйте!
Запросил вывод средств с баланса списали на кошелёк не пришли
Телефон не отвечает !
Саппорт офлайн
Написал вам на почту

Последний раз редактировалось troxa; 29.06.2020 в 19:17.
troxa вне форума
Старый 30.06.2020, 19:51
#1577
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Средний Урал
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 934
Re: Exness - exness.com

Вчера вечером саппорт онлайн мой вопрос решили .
troxa вне форума
Старый 22.07.2020, 14:39
#1578
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Re: Exness - exness.com

Цитата:
Сообщение от RusND Посмотреть сообщение
Доброго времени!
Кто торгует здесь, скажите как сейчас дела на Exness. Можно торговать?
Спасибо.
судя по последним сообщениям, проблемы решаются через форум
Jalil вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитические обзоры от EXNESS Exness Аналитика от компаний 93 15.08.2016 09:28
АТС UniKingCad System (EXNESS) UniKingCad Программное обеспечение 11 15.09.2012 13:45