MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2012, 20:21
#1
Любитель
 
Имя: Люк
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 87
Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Добрый день коллеги.

Думаю тема изъезженная вдоль и поперек.
к сожалению не нашел ответа, прошу сильно не пинать
а направить где можно посмотреть или ответить на вопрос.

Хочу попробовать свои силы в роли трейдера.
И пытаюсь разобраться на чем сконцентрировать свое внимание.
На валютном рынке или на фондовом рынке (акции, фьючерсы)

Сам из Украины.

В чем различие этих двух рынков. ?
Какими критериями руководствоваться при выборе направления ?

Видеться, что входной порог для зарабатывания на форекс более низкий. (это плюс). Мой инвест. капитал 1000уе

Видеться что на форексе сейчас работает много "кухонь". (это минус) А как с этим обстоит дела на фондовом.

На форексе на мой взгляд реальный доход к которому можно стремится 5-10% в месяц. Я думаю на фондовом он меньше

Что еще можно учесть при выборе пути?
Flexy вне форума
Старый 31.01.2012, 20:29
#2
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

https://mmgp.ru/showthread.php?t=5853&page=202 -вот тут основательная дискуссия была... с примерами и случаями
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Сказали спасибо:
Flexy (01.02.2012)
Старый 31.01.2012, 21:00
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Flexy Посмотреть сообщение
В чем различие этих двух рынков. ?
Тема обсуждается здесь. Читайте, задавайте вопросы, делайте выводы
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Flexy (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 02:00
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от Flexy Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги.

Думаю тема изъезженная вдоль и поперек.
к сожалению не нашел ответа, прошу сильно не пинать
а направить где можно посмотреть или ответить на вопрос.

Хочу попробовать свои силы в роли трейдера.
И пытаюсь разобраться на чем сконцентрировать свое внимание.
На валютном рынке или на фондовом рынке (акции, фьючерсы)

Сам из Украины.

В чем различие этих двух рынков. ?
Какими критериями руководствоваться при выборе направления ?

Видеться, что входной порог для зарабатывания на форекс более низкий. (это плюс). Мой инвест. капитал 1000уе

Видеться что на форексе сейчас работает много "кухонь". (это минус) А как с этим обстоит дела на фондовом.

На форексе на мой взгляд реальный доход к которому можно стремится 5-10% в месяц. Я думаю на фондовом он меньше

Что еще можно учесть при выборе пути?
И на фондовом и на Форексе можно зарабатывать. Самое главное знать как.
Порог для фондового от 1000+ оплата платформ, котировок и т.д.(для Америки). российский больше. Форекс не в курсе, но наверное меньше+бесплатная платформа. Разница в инструментах работы.
andreigabrus вне форума
Сказали спасибо:
Flexy (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 11:54
#5
Любитель
 
Имя: Люк
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 87
Автор темы Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

то что нужно ... спасибо ...
Flexy вне форума
Старый 01.02.2012, 12:43
#6
IP7
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Срочный рынок
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Порог для фондового от 1000+ оплата платформ, котировок и т.д.(для Америки). российский больше. Форекс не в курсе, но наверное меньше+бесплатная платформа. Разница в инструментах работы.
На многие инструменты фондового рынка комиссия (включая оплату платформ, котировок и т.д.) может быть в разы меньше, чем на Форексе, которую вы заплатите в виде спреда.
IP7 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 15:26
#7
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Порог для фондового от 1000+ оплата платформ, котировок и т.д.(для Америки). российский больше.
- это откуда така информация? какой порог, какая оплата платформ - это все о чем?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 01.02.2012, 18:30
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- это откуда така информация? какой порог, какая оплата платформ - это все о чем?
NYSE. Информация от брокера.
andreigabrus вне форума
Старый 01.02.2012, 18:39
#9
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
NYSE. Информация от брокера.
- не верная информация! Или не верное интерпретирована...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 01.02.2012, 19:49
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- это откуда така информация? какой порог, какая оплата платформ - это все о чем?
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- не верная информация! Или не верное интерпретирована...
По порогу - наверное имелся ввиду порог входа. У любого брокера есть минимальная сумма открытия счета.

По поводу платы за котировки -один из видов дохода бирж это взимание платы за различные виды котировок, имеется у всех западных брокеров. Именно по этому на всех сайтах существует 20-минутная задержка биржевых котировок - они их просто не имеют права предоставлять без оплаты.

Оплата платформ происходит ежемесячно (как в случае моего брокера) или включается в комиссионные брокера (саксобанк, америтрейд и т.п.)
dmitrytkachev вне форума
Старый 01.02.2012, 23:45
#11
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
У любого брокера есть минимальная сумма открытия счета.
- Вы что-то путаете! У Альфы например нет никакого порога...

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
По поводу платы за котировки -один из видов дохода бирж это взимание платы за различные виды котировок, имеется у всех западных брокеров. Именно по этому на всех сайтах существует 20-минутная задержка биржевых котировок - они их просто не имеют права предоставлять без оплаты.
- не уверен что в этом причина! Вы всегда можете он-лайн котировки у знать на самой бирже, так что там секретов нет!

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Оплата платформ происходит ежемесячно (как в случае моего брокера) или включается в комиссионные брокера (саксобанк, америтрейд и т.п.)
- да нет у многих брокеров нет никаких оплат платформ! Есть комиссия брокера и у некоторых депозитарная комиссия, ну и естественно комиссия биржи, но ей можно пренебречь она для всех стандартна и очень маленькая!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 02.02.2012, 00:15
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете! У Альфы например нет никакого порога...
Не в курсе насчет России, не торгую ее, но например https://www.finviz.com/store/stock-brokers.ashx колонка Minimum


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- не уверен что в этом причина! Вы всегда можете он-лайн котировки у знать на самой бирже, так что там секретов нет!
Пример оплат по всему миру от interactivebrokers https://www.interactivebrokers.com/en/p.php?f=marketData (вкладка МаркетДата) И у других все также.
Что касается узнать на самой бирже - выделил в красную рамку

Цитата:
да нет у многих брокеров нет никаких оплат платформ!
Пример Финам


Пример для западных рынков - ссылка в подписи.

Хотел бы обратить внимание что при умении торговать данные платы легко отбиваются за один трейд минимального объема.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
IP7 (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 00:33
#13
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Что касается узнать на самой бирже - выделил в красную рамку
- это да! На сайте биржи тоже с задержкой в 15 мин., действительно. Но мне если надо что-то узнать, я открываю один из терминалов и узнаю

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Цитата:
да нет у многих брокеров нет никаких оплат платформ!
Пример Финам
- Вы путаете, стандартный терминал, !как правило! (я тоже знаю брокеров которые берут плату...) предоставляется совершенно бесплатно и без всяких порогов...
То что Вы выделили Финама - это уже доп. программы для различных мобильных и удаленного (WQuick) доступа к торгам! Хотя у некоторых, не буду рекламировать, удаленный доступ предоставляют бесплатно и дают флешку с ключами (РУТокен) совершенно бесплатно.

Поэтому любому новичку прежде чем открыть счет лучше все разузнать и понять какими услугами он планирует пользоваться и уже из этого исходить по ценам и пр.

Кстати некоторые брокеры РФ уже сейчас предоставляют доступ к международным торгам из того же терминала, что к Российским - так что сервис растет

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Хотел бы обратить внимание что при умении торговать данные платы легко отбиваются за один трейд минимального объема.
- а вот про ТОРГОВЛЮ с Вами категорически не согласен! Нужно инвестировать, торговать (спекулировать) НЕ стоит...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 02.02.2012 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 02.02.2012, 00:39
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Но мне если надо что-то узнать, я открываю один из терминалов и узнаю
Я тоже, но котировки все же один из источников дохода бирж.


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Кстати некоторые брокеры РФ уже сейчас предоставляют доступ к международным торгам из того же терминала, что к Российским - так что сервис растет
Думал о диверсификации (открытии счета в России) - но посмотрев на отечественные платформы ужаснулся, всякие квики и онлайнброкеры и транзаки так убоги по сравнению с той же америкой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- а вот про ТОРГОВЛЮ с Вами категорически не согласен! Нужно инвестировать, торговать (спекулировать) НЕ стоит...
Каждому свое - торговля это профессия, инвестирование - дополнительный источник дохода.
По сути торговлю от инвестирования отличает лишь таймфрейм.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 02.02.2012 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.02.2012, 00:49
#15
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Я тоже, но котировки все же один из источников дохода бирж.
- боюсь ошибиться НО раньше на сайте биржи предоставляли данные бесплатно и он-лайн. Т.к. узнавали котировки не использую терминал! Было это очень давно, тогда еще работали "с голоса"... Поом видимо монетизировали! У биржи и так источников хоть отбавляй

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Думал о диверсификации (открытии счета в России) - но посмотрев на отечественные платформы ужаснулся, всякие квики и онлайнброкеры и транзаки так убоги по сравнению с той же америкой.
- знаете для Инвестиций вполне хватает даже лишние есть функции. Потом их часто усовершенствуют!

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Каждому свое - торговля это профессия, инвестирование - дополнительный источник дохода.
- ну Вы лукавите! Совсем не так... Вы же не скажите что многие знаменитые инвесторы, используют инвестиции как доп. доходы: Баффетт, Керимов и т.д. - они Инвесторы...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
По сути торговлю от инвестирования отличает лишь таймфрейм.
- ну это вообще ОШИБКА. Инвестор подходит к работе с активами - с точки зрения Фундаментального анализа. Вы же не скажите что спекулянт тоже?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 02.02.2012 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 02.02.2012, 00:57
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- не верная информация! Или не верное интерпретирована...
Ок.Поправлю-от компании, предоставляющий доступ к торгам на нью-йорской фондовой бирже.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
По порогу - наверное имелся ввиду порог входа. У любого брокера есть минимальная сумма открытия счета.

По поводу платы за котировки -один из видов дохода бирж это взимание платы за различные виды котировок, имеется у всех западных брокеров. Именно по этому на всех сайтах существует 20-минутная задержка биржевых котировок - они их просто не имеют права предоставлять без оплаты.

Оплата платформ происходит ежемесячно (как в случае моего брокера) или включается в комиссионные брокера (саксобанк, америтрейд и т.п.)
На сайтах да. Но на некоторых демо-платформах нет.

Последний раз редактировалось andreigabrus; 02.02.2012 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
andreigabrus вне форума
Старый 02.02.2012, 00:59
#17
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Ок.Поправлю-от компании, предоставляющий доступ к торгам на нью-йорской фондовой бирже.
- там огромная конкуренция так что можно выбрать с минимальной оплатой или вообще без таковой...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 02.02.2012, 01:05
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- Вы что-то путаете! У Альфы например нет никакого порога...

- не уверен что в этом причина! Вы всегда можете он-лайн котировки у знать на самой бирже, так что там секретов нет!

- да нет у многих брокеров нет никаких оплат платформ! Есть комиссия брокера и у некоторых депозитарная комиссия, ну и естественно комиссия биржи, но ей можно пренебречь она для всех стандартна и очень маленькая!
1. Что за Альфа.Что такое Альфа????Если Вы думаете, что Альфа Директ. Я Вам поясню, что это хр..ь и никто из трейдеров на америке с ними не работают. Сам только первый раз узнал. Знаете, есть компании, которые предоставляют доступ к торгам ради престижа компании. Может с ними никто не работает. Но они все равно предоставляют.
В смысле нет порога. У всех есть порог. Порог подразумевает сумму от которой с Вами будут работать. Никто не будет с Вами работать при 100 долларах. Да и Вы толком то ничего и не купите/не продадите.
2. Ну посмотрите на найсовском сайте и сравните с онлайном. Задержка есть.
3. А что лазер, рокс, стерлинг бесплатно дяди предоставляют. Попробуйте попросить. Сама платформа денег стоит. Но при определенных условиях ее предоставляют бесплатно(в основном большой объем).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- там огромная конкуренция так что можно выбрать с минимальной оплатой или вообще без таковой...
Вы торгуете на найс? Если да, то знаете что конкуренция ограниченная по России и Украине. Порядка 20-30 компаний. Из них несколько расположены в США(а здесь реклама)э

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- боюсь ошибиться НО раньше на сайте биржи предоставляли данные бесплатно и он-лайн. Т.к. узнавали котировки не использую терминал! Было это очень давно, тогда еще работали "с голоса"... Поом видимо монетизировали! У биржи и так источников хоть отбавляй

- знаете для Инвестиций вполне хватает даже лишние есть функции. Потом их часто усовершенствуют!

- ну Вы лукавите! Совсем не так... Вы же не скажите что многие знаменитые инвесторы, используют инвестиции как доп. доходы: Баффетт, Керимов и т.д. - они Инвесторы...

добавлено через 4 минуты
- ну это вообще ОШИБКА. Инвестор подходит к работе с активами - с точки зрения Фундаментального анализа. Вы же не скажите что спекулянт тоже?
1. Я такого не помню.
2. Терминалы используют для интрадей в основном. Если инвестирование то а)Вы сначала найдите через кого купить б) зайдите в финвиз там все есть и не надо терминала)))
3. С этим согласен. Есть инвесторы, которые только этим живут.
4. Спекулянт подходит со всех сторон: и с технической, и с фундаментальной, и с текущей.

Последний раз редактировалось andreigabrus; 02.02.2012 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
andreigabrus вне форума
Старый 02.02.2012, 10:44
#19
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Если Вы думаете, что Альфа Директ. Я Вам поясню, что это хр..ь и никто из трейдеров на америке с ними не работают.
- да директ. Во-первых тут не шла речь именно о американском или каком другом рынке вообще! И во-вторых не надо отвечать за всех, "никто не работает" - работают. Может быть я его использую, Вы откуда знаете - странно утверждение.
Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
2. Ну посмотрите на найсовском сайте и сравните с онлайном. Задержка есть.
- во-первых решили, во-вторых зачем Вы все время тычите в иностранные биржи??? Еще раз, раньше, на бирже РТС котировки были он-лайн, по-моему, т.к. оттуда сам лично смотрел.
Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
3. А что лазер, рокс, стерлинг бесплатно дяди предоставляют. Попробуйте попросить. Сама платформа денег стоит. Но при определенных условиях ее предоставляют бесплатно(в основном большой объем).
- опять двадцать пять! НЕ НАДО мне про иностранных брокеров. тут же не именно о них была речь. Российские предоставляют БЕСПЛАТНО, с возможностью выхода на иностранные рынки...


Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Вы торгуете на найс?
- нет.

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
Если да, то знаете что конкуренция ограниченная по России и Украине. Порядка 20-30 компаний. Из них несколько расположены в США(а здесь реклама)э
- еще раз. Многие брокеры РФ уже предоставляют доступ к иностранным площадкам, по-моему там только повышенная комиссия!

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
1. Я такого не помню.
- не берусь утверждать, много воды утекло. Но по-моему РТС предоставляла он-лайн. РТС вообще в лучшую сторону отличалась от ММВБ...

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
2. Терминалы используют для интрадей в основном. Если инвестирование то а)Вы сначала найдите через кого купить б) зайдите в финвиз там все есть и не надо терминала)))
- Вы свое мнение выдаете за правило? Каждый для себя решает как работать... И никто ни куда не заходя, может получить БЕСПЛАТНО терминал и пользоваться...

Цитата:
Сообщение от andreigabrus Посмотреть сообщение
4. Спекулянт подходит со всех сторон: и с технической, и с фундаментальной, и с текущей.
- и как позвольте узнать спекулянты используют в своей стратегии ФА? Только если неким ориентиром, он только не для активной торговли уж точно...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 02.02.2012, 11:45
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,238
Благодарностей: 1,505
Re: Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- и как позвольте узнать спекулянты используют в своей стратегии ФА? Только если неким ориентиром, он только не для активной торговли уж точно...
А что спорить с Вами и доказывать. Мы разговариваем о двух разных рынках. Ну можно сказать на двух разных языках. Я говорю про америку- и я знаю что говорю. Все мои слова могу обосновать и пояснить. Про Россию не знаю- не торговал. Знаю одно, что демо-счет получить легко, а вот начать торговать с него сложно.
Вот скажите какое плечо предоставляют на РТС брокеры?Мне говорили, что 1 к 1.
По фундаментальному: сейчас идут ернингсы, все трейдеры начинают анализы с них, дальше смотрим апгрейды и даунгрейды, затем делаем технический. Это по америке. По России не знаю как отбирают акции.

Последний раз редактировалось andreigabrus; 02.02.2012 в 11:51. Причина: правка
andreigabrus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочный рынок FORTS - фьючерсы Tr@der Фьючерсы, опционы, векселя и облигации 222 15.01.2020 14:19
Финам - Фондовый рынок - fdu.ru mysilver Управляющие компании 65 28.11.2018 16:37
Украинский фондовый рынок Lobov-Alexandr Инвестирование в фондовый рынок 120 25.02.2016 12:44
Фондовый рынок Украины Jaguarmalsi Инвестирование в фондовый рынок 14 06.06.2012 23:55
WebMoney -> фондовый рынок Seagate Инвестирование в фондовый рынок 34 11.12.2010 01:22