MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2017, 09:43
#101
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Предположим у управляющего удачная неделя, инвестор зашел снял прибыль, и закрыл счет и у него всё хорошо, но при этом трейдер может закончить месяц в глубоком минусе. И придется смотреть на потерю средств в ходе месяца, я могу честно сказать это будет неприятно. Уж молчу про 3 месяца.
Asal вне форума
Старый 17.09.2017, 09:45
#102
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Расчеты показывают, что при отчислении вознаграждения прибыли с частотой 1 раз в месяц и чаще, и уровня отчисления вознаграждения 30% и выше, инвестирование практически теряет смысл, так как при попадании в просадку, близкую к максимальной, инвестор с высокой вероятностью окажется в убытке, даже если счет в этот момент в прибыли.

Некоторое время назад, мы договорились с управляющими о снижении размера вознаграждения с прибыли до уровня 15%, что является предельно допустимым.
Тем не менее, мы считаем, что расхождение доходностей инвестора и управляющих все еще значительно, и ведем переговоры с управляющими, входящими в состав Индексов, о увеличении ТП до 3 месяцев.

Все остальные управляющие смогут задать длину ТП кратно месяцу.
Я могу полностью подтвердить эти расчеты, потому что действительно если ты зашел в памм на пике(а никто не знает когда он у счета) то потом можешь годами оставаться в минусе, без надежды выйти в плюс, особенно когда размер вознаграждения немилосердный.
Asal вне форума
Старый 17.09.2017, 09:47
#103
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Подобный метод, как и многое другое, был перенесен в ПАММ-форекс-инвестирование из долгосрочного профессионального инвестирования, и, как и многое другое, не был адаптирован. Долгосрочное инвестирование не предполагает возможности работы инвестора с динамическим портфелем и частоты отчисления Pfee раз в неделю-месяц.
Расчеты показывают, что, с учетом психологии большинства инвесторов, средний инвестор теряет значительную часть прибыли из-за того, что выходит на просадке и входит на пике, либо вынужден ошибаться в долях счетов, из-за невозможности выйти из счета в период РО для корректного перераспределения портфеля.

В ICE FX будет функционировать усовершенствованная форма метода High-Water Mark, нивелирующая потери инвесторов из-за аннулирования обязанности управляющего компенсировать прошлый убыток в случае кратковременного выхода инвестора из Управляемого счета (УС), например, перераспределения портфеля, либо смены степени агрессивности УС (смена мультипликатора УС).

High WaterMark+

Бессрочная компенсация.

По желанию, управляющий может установить опцию «бессрочной компенсации», которая предполагает сохранение обязанности управляющего компенсировать просадку без отчисления вознаграждения, вне зависимости от момента возврата инвестора в счет, в случае выхода. Таким образом, обязанность управляющего компенсировать убыток инвестора без получения вознаграждения с прибыли до уровня High-Water Mark не аннулируется никогда.

Данная опция будет включенной у большинства управляющих из рейтинга «А».
Вот это я целиком и полностью поддерживаю, ибо действительно отсутствие сохранения условной компенсации заставляет находится в счете большее время чем это необходимо, и увеличивает потери так или иначе, трейдер же тут только в плюсе находится.
Asal вне форума
Старый 17.09.2017, 09:51
#104
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
5. ICE-MAM
Данной разработке будет посвящена отдельная статья.

В данный момент, МАМ-составляющая системы УС функционирует по классической МАМ-технологии.

Классический МАМ имеет ряд недостатков, которые вполне реально нивелировать, сохранив, при этом, его положительные стороны.

Мы разрабатываем собственный МАМ-модуль, который будет носить название: (ожидаемо) «ICE-MAM».

Основным отличием будет порядок распределения результата позиции после закрытия (в классическом МАМ сперва распределяются сделки, потом деньги, в ICE-MAM просто результат в деньгах). Получится что-то вроде МАМо-ПАММ. Преимущества такого подхода:

Возможность открытия на счете инвестора (Slave) сделки, объемом менее 0,01 лота и отсутствие необходимости открытия сделки объема кратно 0,01 лота.
Снижение минимальной требуемой инвестиции в МАМ-счет в 2 и более раз. Таким образом, для составления МАМ-портфеля будет требоваться сумма в несколько раз меньшая, и значительно большее количество инвесторов получит возможности работы с индивидуальными настройками РМ и входа-выхода из счета в любой момент;
Минимизация расхождения результата инвестора с «эталонным» в случае размера инвестиции, не кратного необходимому для открытия сделки 0,01 лота (например, если управляющий открывает сделку в 0,01 лота на 5к депо, и у инвестора на счете 7к — у инвестора откроется также 0,01 лота и результат будет меньше в 1,4 раза. На большой последовательности сделок расхождение может достигать огромных размеров. Эта проблема будет минимизирована, из-за уменьшения кратности открываемых объемов);
Сейчас МАМ счета интересны в основном тем у кого большие депозиты, больше 7000-10000 явно, сколько таких клиентов я не знаю, но мне кажется что не много, поэтому такой подход я целиком и полностью приветствую, особенно учитывая, что сам всегда хотел именно МАМ попробовать.
Asal вне форума
Старый 17.09.2017, 09:56
#105
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Благодаря портфельному эффекту, экстремум мультипликации портфеля счетов всегда выше экстремума отдельных счетов, входящих в его состав. Более того, возможно существование портфеля счетов, которые отдельно от него вообще не могут существовать (например, работающие с max(DD)=100%-120%).

В частности, ожидаются:

iComposite *8-*10
iPro *8-*10
iMain *8
7. МАМ-индексы
В данный момент Индексы работают исключительно по ПАММ-модели, что несет ряд отрицательных моментов.
Не знаю честно говоря в чем смысл первого нововведения, мне лично Индексы в текущем виде не нравятся, там куча управляющих, которым я и копейки бы не доверил, ну вот честно, а тут предполагается еще и множитель Х8. Поставить деньги на 10 доходяг это не имеет смысла.
Asal вне форума
Старый 17.09.2017, 09:57
#106
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
3. Новый партнерский функционал
Ряд функциональный новшеств для партнеров, таких как:

возможность генерировать несколько агентских ссылок (для отслеживания направлений притока клиентов, например);
возможность привязывать реферальную ссылку к веб-сайту (без необходимости вставки ссылки в тексте везде где можно);
улучшенная статистика в ЛК;
и т.п.
4. Консультационная группа
Функционал, продукты и сама работа Компании достаточно сложны для понимания, особенного если человек начал заниматься партнерской деятельностью недавно.
Для этого мы создаем консультационные группы, в которых более опытные агенты и сотрудники Компании смогут отвечать на вопросы начинающих агентов.
Вступление в группу будет доступно любому желающему и бесплатно.

VI. Личный кабинет

Абсолютно новый личный кабинет, предоставляющий детальную статистику и мониторинги как инвестиций, так и партнерской деятельности. Расписывать подробно смысла нет, все увидите сами.
Кабинет да на настоящий момент не образец логичности и фунционалу, я вот вчера хотел посмотреть свои последние счета откуда выведена прибыль с закрытием, думаете получилось? Выпали все скопом без возможности фильтрации, а что будет через год работы?
Asal вне форума
Старый 17.09.2017, 10:03
#107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Глупость спонсор инвестирования в Мерка, посмотрел в свое время, как Наташа в него вкладывала и решил повторить не подумав, с понятным результатом, больше у меня его в портфеле никогда не будет, Стренч тоже сливать умеет, но он и зарабатывает лучше.
Мда, это и правда глупость, тут вы правы, стадный инстинкт в инвестировании точно не нужен. А уж повторять за Наташей то вообще нонсенс. В принципе, я Артему говорил в скайпе об этом, посмеялся тогда, как все начали сыпать деньги в Меркуриуса, следом за одним человеком. На счет Стренча, с ним нужно быть очень осторожным, он может в течении недели опять улететь в просадку, из которой только вылез, а это процентов 20 на базовом только, можете прикинуть что будет с мультипдикацией. *5 это уже полный слив.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.09.2017, 19:13
#108
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мда, это и правда глупость, тут вы правы, стадный инстинкт в инвестировании точно не нужен. А уж повторять за Наташей то вообще нонсенс. В принципе, я Артему говорил в скайпе об этом, посмеялся тогда, как все начали сыпать деньги в Меркуриуса, следом за одним человеком. На счет Стренча, с ним нужно быть очень осторожным, он может в течении недели опять улететь в просадку, из которой только вылез, а это процентов 20 на базовом только, можете прикинуть что будет с мультипдикацией. *5 это уже полный слив.
Не будет полного слива, следите за математикой, там же процент убытка потом будет не от Базового счета, а от уже сократившегося, то есть полного слива не будет. В целом как показывает статистика, у Стренча оптимальный множитель Х4, там прибыль инвестора максимальна по отношению к рискам.
Asal вне форума
Старый 18.09.2017, 19:26
#109
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати инвестору, на заметку, результаты по Х1-Х6, могут сильно отличаться, то есть Х6 не обязательно будет приносить больше денег по сравнению с Х4, например, у того же Стренча, наибольшая доходность на Х5, на Х6 меньше, что касается рисков, то они оптимальнее на Х3-Х4.
Asal вне форума
Старый 18.09.2017, 19:34
#110
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Также на заметку, то что чем выше множитель у счета, тем меньше требует денег на открытие МАМ. Рассмотрим это дело на примере, у Полара на X6 требуется 833 доллара, а на Х1-5000, можете сами подумать в каком случае легче требуемую сумму набрать. Для меня МАМ интересен, мгновенным выходом.
Asal вне форума
Старый 18.09.2017, 20:38
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не будет полного слива, следите за математикой, там же процент убытка потом будет не от Базового счета, а от уже сократившегося, то есть полного слива не будет. В целом как показывает статистика, у Стренча оптимальный множитель Х4, там прибыль инвестора максимальна по отношению к рискам.
Допустимая просадка за одну неделю 10 процентов на базовом счету, это 60 процентов на счету *6, если такую же просадку покажет счет и во вторую неделю то от начальной инвестиции там останется 16 процентов, да, это не полный слив, только не уверен что вам от этого факта станет легче, потому что инвестиций своих вы лишитесь и вам только останется тешить себя мыслью, что полного слива не было. По опыту скажу вам, что если начальные инвестиции сокращаются на 50 процентов, то восстановить их крайне сложно, практически нереально.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.09.2017, 06:33
#112
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Допустимая просадка за одну неделю 10 процентов на базовом счету, это 60 процентов на счету *6, если такую же просадку покажет счет и во вторую неделю то от начальной инвестиции там останется 16 процентов, да, это не полный слив, только не уверен что вам от этого факта станет легче, потому что инвестиций своих вы лишитесь и вам только останется тешить себя мыслью, что полного слива не было. По опыту скажу вам, что если начальные инвестиции сокращаются на 50 процентов, то восстановить их крайне сложно, практически нереально.
Она на всех таких счетах максимальная, ну на Х6 я имею в виду, при этом если смотреть по прошлым результатам, то из этого уже выкарабкивались+ к тому у меня в стренче меньше 20 процентов от всех вложений лежит, что весьма немного, не страшно.
Asal вне форума
Старый 19.09.2017, 15:09
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Она на всех таких счетах максимальная, ну на Х6 я имею в виду, при этом если смотреть по прошлым результатам, то из этого уже выкарабкивались+ к тому у меня в стренче меньше 20 процентов от всех вложений лежит, что весьма немного, не страшно.
Ну хозяин барин, тут ведь каждый сам решает что ему делать, просто мои приоритеты это сохранение капитала, а прибыль, будет капитал, будет и прибыль, так что об этом я особо не парюсь, мой портфель за все время инвестирования не показывал просадку выше 6 процентов, что меня устраивает, причем даже эти 6 процентов Принес Стренч, при том, что больше чем *3 я в него не инвестировал и было там 30 процентов от общего капитала. Причем *3 была часть, а часть *2 и все равно он смог мне устроить 6 процентов просадки.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.09.2017, 07:13
#114
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну хозяин барин, тут ведь каждый сам решает что ему делать, просто мои приоритеты это сохранение капитала, а прибыль, будет капитал, будет и прибыль, так что об этом я особо не парюсь, мой портфель за все время инвестирования не показывал просадку выше 6 процентов, что меня устраивает, причем даже эти 6 процентов Принес Стренч, при том, что больше чем *3 я в него не инвестировал и было там 30 процентов от общего капитала. Причем *3 была часть, а часть *2 и все равно он смог мне устроить 6 процентов просадки.
Ну у меня другое понимание о допустимой просадке, меня и 25 процентов вполне устроит, причем если бы у меня на счету лежало бы не 1200, а 12000, ничего в этом плане не изменилось бы. Поэтому и отношение в целом такое, опять же таки мне нужен 4 трейдер.
Asal вне форума
Старый 20.09.2017, 08:00
#115
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Хочу поделиться своими планами по поводу айсфорекса, на данный момент я собираюсь постепенно увеличивать депозит за счет реинвеста части средств и долива собственных, примерно до уровня 10-15 тысяч долларов, в идеале это необходимо сделать за 3 года. Посмотрим на результаты компании за это время.
Asal вне форума
Старый 20.09.2017, 15:58
#116
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну у меня другое понимание о допустимой просадке, меня и 25 процентов вполне устроит, причем если бы у меня на счету лежало бы не 1200, а 12000, ничего в этом плане не изменилось бы. Поэтому и отношение в целом такое, опять же таки мне нужен 4 трейдер.
25%? Что то многовато, насколько я помню инвестирование, в котором мы участвуем, то там при 30% потерь можно слезать с коня. Это я к чему, это говорит о том, что люди, которые создали такую отличную компанию и придумали массу таких фишек, от которых я реально в восторге, это я говорю вполне искренне, уж наверное понимают толк в инвестировании и понимают какие просадки стоит допускать, а какие нет. Но опять же, тут каждый сам решает.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.09.2017, 18:31
#117
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
25%? Что то многовато, насколько я помню инвестирование, в котором мы участвуем, то там при 30% потерь можно слезать с коня. Это я к чему, это говорит о том, что люди, которые создали такую отличную компанию и придумали массу таких фишек, от которых я реально в восторге, это я говорю вполне искренне, уж наверное понимают толк в инвестировании и понимают какие просадки стоит допускать, а какие нет. Но опять же, тут каждый сам решает.
Это если реинвестированием не заниматься, тогда да 30 процентов и всё, а вот если заниматься и долить своих средств, то довести счет обратно до 700 долларов будет сложновато при диверсификации. У меня сейчас на счету 1245, 545 долларов слить при 4 управляющих, будет сложно. Они же не в одну сторону торгуют.
Asal вне форума
Старый 21.09.2017, 18:46
#118
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вот уже не первый раз наблюдаю, как Полар жадничает там где не надо, мог бы иметь +5 процентов сегодня, а в результате всю прибыль слил и ушел в минус. Отсюда вывод, накапливаю на МАМ и буду закрывать всё вручную, я не настолько жадный товарищ, мне было бы достаточно.
Asal вне форума
Старый 21.09.2017, 20:11
#119
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это если реинвестированием не заниматься, тогда да 30 процентов и всё, а вот если заниматься и долить своих средств, то довести счет обратно до 700 долларов будет сложновато при диверсификации. У меня сейчас на счету 1245, 545 долларов слить при 4 управляющих, будет сложно. Они же не в одну сторону торгуют.
Ну может конечно и так, но знаете, я ярый противник полной диверсификации, нет, я вас не отговариваю, поступайте как считаете нужным, но мне все таки хочется использовать на себя любимого то, что я зарабатываю, ну может можно будет подумать о частичной диверсификации. Но вот насколько я помню, когда мы только инвестировали, один из блогеров при множители *6 за пару недель почти показал просадку в 30 процентов. Так что я вас предупреждаю, а вы смотрите. хоть и мы и спорим часто, я не хочу чтобы вы влетели, но решение принимать вам, конечно.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.09.2017, 10:19
#120
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну может конечно и так, но знаете, я ярый противник полной диверсификации, нет, я вас не отговариваю, поступайте как считаете нужным, но мне все таки хочется использовать на себя любимого то, что я зарабатываю, ну может можно будет подумать о частичной диверсификации. Но вот насколько я помню, когда мы только инвестировали, один из блогеров при множители *6 за пару недель почти показал просадку в 30 процентов. Так что я вас предупреждаю, а вы смотрите. хоть и мы и спорим часто, я не хочу чтобы вы влетели, но решение принимать вам, конечно.
Насколько я помню, это было у Наташи, при том что почти всё было вбухано в Х6 Мерка, и опять же таки там было не 30, а поменьше около 20 процентов. Как бы это несколько другая вещь, за предупреждение спасибо, но пока моментов когда надо было переживать не было.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход