MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,919 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Старый 27.09.2014, 14:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Все мы - «Человеки»

1000 и 1 товарищ

Есть только небо и дорога впереди.
Пусть на пути ветра, идут дожди,
Но согревает всех сплочённый самый круг,
И каждый, кто вступил в него, наш друг.

Многие в русском сообществе наверняка слышали простую фразу «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». Возникла она из советского фильма «Не имей 100 рублей…» 1959 года о приключениях директора краеведческого музея в поисках клада. Именно этот фильм по моему скромному мнению выражает ту простую философию, которую я использую в жизни, в бизнесе и инвестициях. Но начнем по порядку.

В жизни я простой писатель-фантаст. Увлекаюсь трансерфингом, обожаю приключения, путешествия, экстрим. Но все это не столь важно, если рядом нет надежного плеча, а то и множество плечей. В своих приключениях я каждый день встречаю огромное количество разных ярких людей. Со многими я подружился, с другими поддерживаю связь по интересам. Пожалуй, самыми интересными и пламенными являются те люди, которые путешествуют. В них есть некий огонь вдохновения, души и собратства с другими такими же «бродягами Дхармы». И чем больше таких людей ты знаешь, тем проще путешествовать по миру. Ведь в разных городах ты можешь найти знакомого или друга, который пригласит тебя переночевать, покажет достопримечательности, развлечет разговорами, порой накормит, а иногда даже отправится с тобой дальше, скрашивая твой увлекательный путь познания мира.

Я говорю о том, что благодаря этим людям и дружеской приятельской связи с ними, я могу не тратить деньги и наслаждаться жизнью, путешествиями и общением. Ведь ничто не заменит то, что ты можешь поделиться своим счастьем с другим таким же человеком, которому интересно.

Но почему я веду подобный разговор? При чем тут бизнес, инвестиции, успех?

Ингредиенты блюда «Успех»

Многие ли из вас задумывались о составляющих успеха? Я думаю, что многие. И ответом предполагаю часто служили слова: саморазвитие, планирование, распределение времени и средств, пример других успешных людей, психология успеха. Все то, что вы можете прочесть на форуме MMGP и других блогах и ресурсах об успехе в бизнесе и инвестициях. И это правильно. Однако, я всегда считал, что именно умение общаться и закреплять отношения с людьми являются подлинным ключом к успеху.

Посмотрите для примера на многих успешных рефоводов, политиков, бизнесменов. Их ораторское искусство, умение расположить большинство людей положительно по отношению к себе, умение продвигать себя, как личность за счет общения и создания стиля – именно это все подняло их до высоких вершин горы «Успеха».

Я не утверждаю, что они достигли всего этого одним только общением и друзьями. Конечно же, они тоже занимались саморазвитием и другими практиками. Все это комплексно и не может быть раздельным. Но часто именно положительное общение с людьми дает ключ к таким возможностям, о которых мы даже не подозреваем. Рассмотрим простой пример – финансовые пирамиды (Хайпы), которыми я тоже балуюсь.

Вежливые люди

Достаточно часто я замечаю, что на форумах при очередном СКАМе пирамиды люди начинают поливать грязью админов и ругать их на чем свет стоит . Обычно так поступают новички или недальновидные личности, которые вроде бы и должны отдавать себе отчет в правилах игры в этой области раз влезли.

Но суть вопроса не в последствиях, которых не бывает обычно, потому что админам Хайпов наплевать, а в том, что админы тоже люди. Порой, простое приветствие от нового инвестора и правильно построенный диалог с технической поддержкой Хайпа может привести к положительной реакции по отношению к вам. Я знаю случаи, когда после закрытия проекта админ Хайпа присылал инвестору его вклад обратно просто потому, что инвестор вежливо обращался с администрацией.

Такие случаи были и со мной. Особенно это касается админов зарубежных Хайпов. А ведь я всего лишь благодарил админа за проделанную работу и рассказывал немного о себе, а также иногда предлагал свои услуги рефовода и посильной помощи без оплаты оной. Мне нетрудно было запостить на форуме выплату, рекламу или что угодно. Нетрудно сделать минутную работу, зато эффект порой бывает выше всех ожиданий. Бывают старые админы приглашают в свой новый проект и дают просто так бонус, предупреждают о СКАМе, зная, что я не расскажу всем подряд. Некоторые из админов даже часто переписываются по почте и интересуются моей жизнью.

Конечно, реальное и виртуальные отношения отличаются, но не особо сильно, ведь по ту сторону экрана находится тоже человек, которому приятно пообщаться с интересной личностью.

В своей практике я выработал несколько простых правил:

1. Будь всегда вежлив как на форуме среди толпы, так и в общении с администрацией Хайпа.

2. После СКАМа благодари админа за проделанную работу и возможность обогатиться, даже если ты ушел в жесткий минус.

3. Если есть желание, то при вступлении в новую пирамиду, напиши администрации, что ты всеми силами будешь помогать проекту, постить на форумах и социальных сетях сообщения о проекте и не потребуешь бонуса, даже если там есть такая программа. Такой метод действует магически, ведь админ хайпа начинает интересоваться, почему ты не хочешь денег и, возможно, в конце работы Хайпа отплатит тебе добром.

4. Установив контакт таким образом, что вас будут уже приветствовать как дорогого гостя, можно пойти куда дальше и установить приятельские отношения. Иметь в приятелях админа Хайпа – это огромные плюсы и возможности. Но для этого придется постараться. Это можно сделать разными методами, но самое главное – поступать от чистой души.


В конце концов, маска спадает, и мы все понимаем и отдаем отчет в том, что кто бы ни скрывался за непробиваемым мистическим образом Админа финансовой пирамиды, он тоже обычный человек, которому приятно пообщаться с положительным интересным человеком. И кто знает, может когда-нибудь этот всесильный персонаж узнает тебя среди инвесторов своей пирамиды и предупредит о приближающемся Скаме из добрых побуждений, помня о приятном общении.

Вечные покорители вершин

Подобно альпинистам мы взбираемся каждый день по отвесной скале успеха к вершине, где нас ждет все то, о чем мы мечтаем. А добравшись до казавшейся вершины, мы понимаем, что есть непокоренные пределы, которые уходят за облака, далеко ввысь. А есть ли предел совершенству? Да и кто устанет покорять все новые вершины саморазвития? Что ждет тебя еще выше? Ведь это так интересно и захватывающе, поверьте путешественнику.

Но далеко ли ты уйдешь без надежного плеча рядом, которое подстрахует в момент срыва в пропасть?
karev90 вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (05.10.2014)
Старый 27.09.2014, 21:16
#2
Интересующийся
 
Имя: Юля
Пол: Женский
Адрес: Украина
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Re: Все мы - «Человеки»

Прочитала Вашу статью и вспомнила слова детской песенки - "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной". Очень хорошая статья. Надеюсь до многих донесет свою важность, потому что вежливости в нашем мире все меньше и меньше((( Спасибо!
Yulya Wkabara вне форума
Сказали спасибо:
karev90 (27.09.2014)
Старый 27.09.2014, 21:26
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Все мы - «Человеки»

Да, важность вежливости и отношения между людьми играет в этом мире огромное значение. Все мы летим на одном каменном шарике сквозь пространство и если не можем ужиться, то это плохо. Будьте к миру добры и мир будет добр к вам
karev90 вне форума
Старый 05.10.2014, 20:17
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Все мы - «Человеки»

Цитата:
Сообщение от karev90 Посмотреть сообщение
Я знаю случаи, когда после закрытия проекта админ Хайпа присылал инвестору его вклад обратно просто потому, что инвестор вежливо обращался с администрацией.
Наверное, это было давно и не в этой жизни. Нынешние админы- не люди, они одмины, бессовестные, наглые и жадные.
Наверное, потому что они следуют правилу "обращайся с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
В свое время и они были инвесторами и они теряли деньги, а теперь они поступают так же, как поступали с ними. Ничего удивительного, хорошие ученики .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 05.10.2014, 21:19
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Все мы - «Человеки»

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Наверное, это было давно и не в этой жизни. Нынешние админы- не люди, они одмины, бессовестные, наглые и жадные.
Наверное, потому что они следуют правилу "обращайся с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
В свое время и они были инвесторами и они теряли деньги, а теперь они поступают так же, как поступали с ними. Ничего удивительного, хорошие ученики .
И именно здесь вы делаете колоссальную ошибку
Никогда не гребите всех под одну гребенку
karev90 вне форума
Старый 05.10.2014, 21:50
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Все мы - «Человеки»

Ну если и есть исключение, оно как вымирающий вид динозавров, или совсем с новичков или совсем со старичков, которые вообще с хайпами не имели дел и потому не накопили обид и у них все построено на чистом энтузиазме и желании "спасти весь мир" .
Остальные все- прожженные одмины.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 18.10.2014, 01:51
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Все мы - «Человеки»

Хорошо наверно, когда у тебя много друзей, но поддерживать отношения с таким количеством... это очень тяжело. Я считаю, что проверенных людей в своём кругу должно быть немного, и все они должны быть теми, кто может и умеет протягивать тебе дружескую руку. Что касается вежливости... Так это совсем не сложно для людей воспитанных, и во вред уж точно никогда не идёт.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 30.10.2014, 14:54
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Все мы - «Человеки»

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Хорошо наверно, когда у тебя много друзей, но поддерживать отношения с таким количеством... это очень тяжело. Я считаю, что проверенных людей в своём кругу должно быть немного, и все они должны быть теми, кто может и умеет протягивать тебе дружескую руку. Что касается вежливости... Так это совсем не сложно для людей воспитанных, и во вред уж точно никогда не идёт.
Не сложно совершенно. Жизнь такова, что пути людей часто расходятся. Особенно это часто происходит в среде путешественников. Но и после этого люди часто общаются время от времени, чтобы послушать истории и узнать новое что-то. А также для того, чтобы какие-нибудь дела провернуть. Главное, оставить после себя положительные впечатления, чтобы когда ты напишешь человеку вновь по делу или просто так, он вспомнил эти положительные моменты. Тогда не будет стен между вами
karev90 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человеки, а кто сколько-куда процентов от прибыли в работе пускает? (семейный бюджет) Volgovod Самое разное 0 03.01.2012 23:16