MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2018, 22:00
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Компания Cowboy из Бельгии является разработчиком электрического велосипеда и для этих целей привлекла 10 млн. евро инвестиций.

Инвестиционный раунд возглавил Tiger Global, а также приняли участие Index Ventures и Hardware Club.

Компания намерена использовать привлеченные средства для масштабных операций и выпуска велосипеда в Германии, Великобритании, Нидерландах и Франции.

Компания Cowboy основана Адриеном Руозом, Каримом Слауи и Танги Горетти. Компания разработала электробайк, который оснащен интеллектуальной системой помощи для двигателя со встроенной сенсорной технологией, измеряющей скорость и крутящий момент. Технология настраивается интуитивно на стиль и силу педалей при езде и обеспечивает дополнительный импульс скорости с помощью двигателя в ключевые моменты. Батарея дает велосипедистам свободу передвижения на расстоянии 50 км и занимает всего 2,5 часа для полной зарядки.

Мобильное приложение компании включает в себя живую панель мониторинга, навигацию, отслеживание GPS и статистику поездки. Велосипед и аккумулятор вместе весит 16 кг.

Компания предложила свой продукт на своем внутреннем рынке в апреле 2018 года и достигла отметки 1 млн. евро инвестиций за четыре месяца.



Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.10.2018, 22:57
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Сколько уже этих велосипедов выпущено. Для немцев это любимый вид передвижения.
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (23.10.2018)
Старый 24.10.2018, 01:25
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Сколько уже этих велосипедов выпущено. Для немцев это любимый вид передвижения.
Раз такую сумму в стартапе они собрали, значит он чем-то привлекательный и отличается от других. Считаю, что в каждой семье должен быть хотя бы один простой спортивный велосипед для здорового передвижения. Нам нужно перенимать опыт немцев и других западных стран. Они даже на работу на велосипеде ездят (высокопоставленные люди, чиновники тоже).
bizneser вне форума
Старый 24.10.2018, 12:01
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Компания Cowboy из Бельгии является разработчиком электрического велосипеда
что то я совсем не понял принцип работы этого электровелосипеда ,
если бы не было педалей и движение было бы за счёт электромотора ,
то тогда это по сути скутер получается ,
а так обычный велосипед с электроникой ?
OkMonday вне форума
Старый 24.10.2018, 13:12
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
что то я совсем не понял принцип работы этого электровелосипеда ,
если бы не было педалей и движение было бы за счёт электромотора ,
то тогда это по сути скутер получается ,
а так обычный велосипед с электроникой ?
Велосипет с электроникой. Дополнительный импульс скорости с помощью двигателя в ключевые моменты. Интеллектуальные датчики скорости и крутящего момента работают вместе с двигателем, когда вы крутите педали. В основном езда быстрее, чем в обычном велосипеде. Нет металлической цепи, как в обычном велосипеде. Смотрите видео.
YouTube YouTube
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
OkMonday (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 17:02
#6
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 21
Как для велосипеда инвестиции большие..
Yvonne вне форума
Старый 24.10.2018, 20:02
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Я мечтаю купить себе велосипед. Только такой стоит 1000 баксов. Буду ездить на дачу. А такой сколько стоит
The Flash вне форума
Старый 24.10.2018, 20:26
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я мечтаю купить себе велосипед. Только такой стоит 1000 баксов. Буду ездить на дачу. А такой сколько стоит
У меня старый спортивный в отличном состоянии. Привез с Италии. Тогда он стоил 200 евро. Тоже люблю ездить на велосипеде на природу, в лес, на озеро и по городу катаюсь, когда есть время, в магазин езжу. Я бы купил себе что-то новое, но пока на это нет денег. Старый пока устраивает. Велосипед Сowboy стоит - €1790.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход