MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2013, 22:38
#61
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от Руслан1976 Посмотреть сообщение
что то типа такого получалось у меня когда то))).. не моё это, поэтому если надо серьёзный сайтец- нужен серьёзный человек для его создания
или просто самому серьезно к этому делу подойти
Randomqwert вне форума
Старый 27.10.2013, 12:04
#62
Заблокированный
 
Имя: IvanAndreevich
Пол: Мужской
Адрес: Kiev
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 214
Благодарностей: 145
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Естественно ! Смотришь отзывы конторы, портфолио, спрашиваешь что угодно и делаешь выводы - заказывать или нет. Только нужно быть внимательным и не наткнуться на создателей ГС-ников...которым по 16 лет
barushev1975 вне форума
Старый 29.10.2013, 15:19
#63
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от barushev1975 Посмотреть сообщение
Естественно ! Смотришь отзывы конторы, портфолио, спрашиваешь что угодно и делаешь выводы - заказывать или нет. Только нужно быть внимательным и не наткнуться на создателей ГС-ников...которым по 16 лет
обращаться к фирмам стоит, как я считаю, в случае отсутствия времени на его создание и если сайт нужен не на длительное время.если сайт нужен для того, чтобы на нем зарабатывать, то в фирмах смысла не вижу)
Randomqwert вне форума
Старый 08.11.2013, 10:30
#64
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

я считаю обратиться стоит! можно конечно и самому попробовать, но если новичок хочет создать нормальны сайт, то лучше нанять для этого! на ммгп много фрилансеров, готовых сверстать сайт быстро и не дорого...
Grafinya вне форума
Старый 08.11.2013, 10:51
#65
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от Grafinya Посмотреть сообщение
я считаю обратиться стоит! можно конечно и самому попробовать, но если новичок хочет создать нормальны сайт, то лучше нанять для этого! на ммгп много фрилансеров, готовых сверстать сайт быстро и не дорого...
если только у новичка нет времени и желания, имхо)

добавлено через 6 минут
лучше потратить деньги на какие-нить учебники как создавать сайт, это будет разумнее и выгоднее)
я когда то тоже хотел заказать сайт у фирмы, но однажды в инете наткнулся на очень хороший курс, который обучает тому, как написать сайт в блокноте, как сделать его дизайн в фотошопе, как и на чем зарабатывают на сайте и многие другие секреты. После того, как я купил всего пару книг и узнал сколько стоит создание и обслуживание своего сайта в фирме, то цены различались в разы)
я не капли не жалею потраченных на книги денег, как могло бы быть с фирмой

Последний раз редактировалось Randomqwert; 08.11.2013 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Randomqwert вне форума
Старый 08.11.2013, 11:11
#66
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

конечно если есть голова и хоть малейшее знания, то лучше потрудиться и создать самому, но и фирмы ненужно исключать... многим они помогли...
а книги это точно подмечено! но очень мало людей, которые будут заказывать и покупать их... к сожалению...
Grafinya вне форума
Старый 08.11.2013, 12:26
#67
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от Grafinya Посмотреть сообщение
конечно если есть голова и хоть малейшее знания, то лучше потрудиться и создать самому, но и фирмы ненужно исключать... многим они помогли...
а книги это точно подмечено! но очень мало людей, которые будут заказывать и покупать их... к сожалению...
согласен, щас много схем "сначала деньги - потом стулья", поэтому не каждый решится что-то купить в интернете, я фирмы не исключаю, просто у меня такое уж о них сложилось впечатление.и просто я такой человек, что привык сначала сам разобраться в чем-то и только в плохом случае обратиться у спецам))
Randomqwert вне форума
Сказали спасибо:
Grafinya (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 18:52
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 3
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от Arty138 Посмотреть сообщение
Считаете ли Вы действительно стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?.
Ну если сам не умеешь делать сайты, то я думаю что стоит, единственное что у них цены очень большие за сайты, лучше у частника заказывать.
XeGen вне форума
Старый 09.11.2013, 18:34
#69
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
и просто я такой человек, что привык сначала сам разобраться в чем-то и только в плохом случае обратиться у спецам))
я тоже вхожу в эту категорию людей, но многим лень самим сидеть все разбирать, поэтому такие фирмы будут еще очень долго жить и процветать.
Grafinya вне форума
Сказали спасибо:
Randomqwert (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 22:42
#70
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от Grafinya Посмотреть сообщение
я тоже вхожу в эту категорию людей, но многим лень самим сидеть все разбирать, поэтому такие фирмы будут еще очень долго жить и процветать.
это Вы еще мягко сказали, что многим лень)к сожалению большинству лень в чем-то разобраться)именно поэтому и начали создавать сферы услуг: лень мыть машину самому - взял и съездил на автомойку, лень переставить винду - вызвал спеца на дом)все очень просто)печально, что некоторые такими услугами злоупотребляют и деградировать начинают
Randomqwert вне форума
Сказали спасибо:
Grafinya (10.11.2013)
Старый 09.11.2013, 23:55
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
это Вы еще мягко сказали, что многим лень)к сожалению большинству лень в чем-то разобраться
Есть такое понятие как эффективное разделение труда. Если у вас цель создать интернет-магазин и зарабатывать на торговле через этот магазин и вы ничего не смыслите в сайтостроении, вам лучше заказать магаз у профессиналов и быстро получить в свое распоряжение работоспособный инструмент. Совершенно не вижу смысла в этом случае начинать создавать сайт самому. Т.к. в результате вы рискуете потерять массу времени, получить убогое подобие сайта и похоронить свой проект.
kolomatic вне форума
Старый 10.11.2013, 08:44
#72
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

абсолютно вас поддерживаю! действительно некоторые просто злоупотребляют этим, хотя стоит уделить часик своего драгоценного времени и немного разобраться. да это для вас самих же полезно будет, больше знаний, больше умений! но...
Grafinya вне форума
Старый 12.11.2013, 11:46
#73
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как эффективное разделение труда. Если у вас цель создать интернет-магазин и зарабатывать на торговле через этот магазин и вы ничего не смыслите в сайтостроении, вам лучше заказать магаз у профессиналов и быстро получить в свое распоряжение работоспособный инструмент. Совершенно не вижу смысла в этом случае начинать создавать сайт самому. Т.к. в результате вы рискуете потерять массу времени, получить убогое подобие сайта и похоронить свой проект.
я примерно то же самое писал выше)
Randomqwert вне форума
Старый 18.11.2013, 19:25
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Если у вас цель создать интернет-магазин и зарабатывать на торговле через этот магазин и вы ничего не смыслите в сайтостроении, вам лучше заказать магаз у профессиналов .
Совершенно правильное мнение, тем более если идет речь об интернет магазине. В любом движке интернет магазина непросто разобраться даже опытному вебмастеру. Там много ньюансов, по сравнению с обычными сайтами или блогами. Поэтому новичку в сайтостроении лучше заниматься чем-то другим. Каждый должен делать свое дело.
polikom вне форума
Старый 23.11.2013, 00:04
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Тут некоторые сообщения просто пышут опытом и знаниями
Люди считают, что 20 000 за сайт это дорого и я отвечу - да! Это дорого. Потому что за 20 тысяч вам на wordpress или joomla установят готовый шаблон, может чуток его изменят. Сделают первичную оптимизацию и все. Для опытного тандема - дизайнер/программер - это 2 дня делов. Это вполне можно сделать самому, но... Но самим, без опыта получится криворукое поделие, которое в любом случае будет хуже чем у проффи.
Но за эти деньги, это все визитки. Хороший корпоративный сайт не будет стоит дешевле 100 000. Хороший магазин еще дороже.

Вообще, если задумали сделать себе сайт, то представьте, что вы решили построить себе дом не имея понятия об этом. И решите что вам нужно - шалаш или дом. Шалаш можно самому, а вот строительство дома лучше доверить профессионалам.
timonbandit вне форума
Старый 28.11.2013, 20:05
#76
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Думаю следует обратиться только в том случае если нет времени, а во всех остальных лучше попытаться самостоятельно сделать.
s.a.m.g вне форума
Старый 05.12.2013, 06:48
#77
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 96
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

У меня знакомые себе интернет-магазин заказали у одной известной фирмы по созданию сайтов. За 125.000 рублей, сайт фигня полная. Они еще по 18.000 каждый месяц платят почти уже шесть лет. Так если они просрочат платеж им доступ к сайту закрывают. За это время у них было около 80 продаж ( это за все время и то это наверное с визиток, которые они раздают). Сайта нет ни по одному Вч даже в топ 100. Я сказал чтоб они попросили их ответить в письменном виде, какая работа проводится с сайтом. Прочитав ответ, ржал долго. Ответ: В ближайшем месяце будет проводится работа по оптимизации ссылок и подбор новых запросов.

Так если кто хочет может пользоваться услугами фирм создающих сайты.
kolodred вне форума
Старый 26.11.2014, 22:33
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как эффективное разделение труда. Если у вас цель создать интернет-магазин и зарабатывать на торговле через этот магазин и вы ничего не смыслите в сайтостроении, вам лучше заказать магаз у профессиналов и быстро получить в свое распоряжение работоспособный инструмент. Совершенно не вижу смысла в этом случае начинать создавать сайт самому. Т.к. в результате вы рискуете потерять массу времени, получить убогое подобие сайта и похоронить свой проект.
Полностью согласен. Ну не может один человек одинаково хорошо разбираться и в дизайне и php, gss знать на отлично, быть отличным копирайтером и знать сео. Может и есть такие индивидумы, но я по крайней мере таких не видел. А в веб студии как раз каждый занимается тем, что умеет делать хорошо. Один верстает, второй тексты пишет, третий сео спец. Ну я думаю вы поняли. Нет если нужно на вордпресс бложек для себя создать, то смысла обращаться в студию нет никакого конечно. А вот если сайт нужен для бизнеса, тогда другое дело. А вы никогда не задумывались почему серьезные люди всегда обращаются в раскрученную студию, а не к Васе фрилансеру? А потому, что им нужны гарантии качества. А какие гарантии может дать Вася? Расскажу свою историю. Шефу на работе понадобился сайт по системам вентиляции. Решил сэкономить, заказал у фрилансера какого то. Тот ему лапши на уши навешал, уболтал короче и содрал с него столько же почти, сколько берут в нормальной студии на нормальный сайт с офигительным дизайном. В итоге получили тот же вордпресс на дешевом шаблоне, да еще с кучей ошибок в коде, которые нужно было исправлять за отдельные бабки, так как продвигать это чудо было бы сложно. Кончилось все тем, что обратились в https://lavinida.ru/ где в сжатые сроки, за вполне нормальные бабки сделали сайт для нашей конторы. Так что экономить тоже нужно с умом, а скупой как известно платить дважды
beketov вне форума
Старый 26.12.2014, 21:28
#79
Любитель
 
Имя: Джек
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 732
Благодарностей: 98
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

Конечно стоит! почему нет то!*
johnnyParazit вне форума
Старый 29.12.2014, 00:05
#80
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 156
Благодарностей: 17
Re: Стоит ли пользоваться услугами фирм которые создают сайты?

А для чего вам сайт? Визитка? Компания? Заказывайте продающие тексты и, если сможете придумать себе сайт, сделать не проблема. не понадобится прибегать к помощи компаний вышесказанных.
А если просто контентник, вообще смысла не вижу.
Несите денежку, чо. Все должны кушать
dusk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создают сайты профи? Slavkokalmar Сайтостроение: общий форум 6 28.03.2012 23:22