MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 10.11.2017, 21:24
#421
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Я тоже как-то наблюдала, вернее смотрела видео ролики где в самом начале они всегда говорили зачем они это делают. Думаю, даже если они создают платные курсы, быть может чтобы найти своих посредников. Чем больше опытных участников, тем больше они завлекут неопытных, дабы расширить свои апартаменты.
Не совсем понимаю, какие такие апартаменты расширяют все эти гуру, привлекая неопытных трейдеров. Вообще все эти платные курсы организовываются по очень простой причине, человек так и не смог прибыльно торговать на рынке форекс, но много чего о нем узнал. Вот и зарабатывает, проводя платные курсы.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.11.2017, 21:32
#422
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

По большому счету я не то что против различных курсов на форекс. Все таки польза от них новичку есть, безусловно они могут дать начальные знания. Но нужно очень четко осознавать, что никакие курсы форекс не сделают из новичка успешного трейдера. То есть стоит сразу отсеять все, где вам предлагают научить успешно торговать, если вы идете на курсы, то только для получения начальных знаний.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.11.2017, 16:56
#423
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Проблема в том, что почти все организаторы этих курсов, мошенники изначально, все они заявляют, что торгуют на форекс очень прибыльно, чему готовы научить любого желающего. А это неправда практически всегда, прибыльные трейдеры конечно существуют, но их довольно мало и курсы они организовывать вряд ли будут.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 14:47
#424
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

А вообще трейдинг это работа, прежде чем вы найдете торговую систему. которая будет стабильно приносить прибыль вам, придется попотеть. Я бы не рекомендовал новичкам создавать торговые системы, лучше искать готовые, интернет забит ими. Но это совсем не значит, что все они прибыльные, придется выбирать из множества.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2017, 23:13
#425
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Вы находите торговую систему, может где нибудь на форуме, и начинаете ее тестировать, то есть открываете терминал, берете историю за год или более и проверяете все сигналы системы за это время и записываете результаты, ваша цель получить статистику за определенный промежуток времени.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 22:38
#426
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Вообще год я сказал чисто условно, время тут не столь важно, ведь все зависит как часто торговая система дает сигналы. То есть чтобы получить некоторую статистику торговой системы необходимо не время, а количество сделок. сотня сигналов это самый минимум, на мой взгляд, что нужно проверить, для получения какой либо статистики.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 16:17
#427
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Причем эта сотня сигналов проверяется на одном участке графика, потом переходим на другой и опять проверяем, все тщательно записывая и сверяя результаты, в общем процесс довольно долгий и трудоемкий. Если результат вас полностью устроил в итоге, тогда пробуем систему торговли на демо счету.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.11.2017, 17:08
#428
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

А учитывая то, что торговых систем различных в интернете предлагают ну очень много и то, что очень значительная часть их не стоит доброго слова, вам придется перекопать просто горы навоза, чтобы отыскать там бриллиант. С опытом трейдер будет создавать свои системы, но начинать лучше с поиска и тестирования готовых.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 20:40
#429
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

С поиском торговой системы понятно, а вот как быть с временным интервалом, ведь кому-то удобнее торговать во время азиатской сессии а кому американская сессия. Например, японская йена имеет тенденцию видеть более волатильность в азиатские часы, чем евро или британский фунт, это часы японского рабочего дня. Нужно ли торговую стратегию подбирать под время.
vivianalen вне форума
Старый 18.11.2017, 21:30
#430
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

А учитывая то, что торговых систем различных в интернете предлагают ну очень много и то, что очень значительная часть их не стоит доброго слова, вам придется перекопать просто горы навоза, чтобы отыскать там бриллиант. С опытом трейдер будет создавать свои системы, но начинать лучше с поиска и тестирования готовых.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
С поиском торговой системы понятно, а вот как быть с временным интервалом, ведь кому-то удобнее торговать во время азиатской сессии а кому американская сессия. Например, японская йена имеет тенденцию видеть более волатильность в азиатские часы, чем евро или британский фунт, это часы японского рабочего дня. Нужно ли торговую стратегию подбирать под время.
Никак, все это прописано в правилах торговой системы, сигнал на сделку стоп и профит, все, больше ничего, ищите торговые системы. тестируете, потом торгуете, будет достаточно опыта, пробуете создавать свою систему, тут на форуме тоже есть раздел с торговыми системами, можно поискать там.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 02:16
#431
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

На счет торговых сессий, да, их три, Азиатская, Европейская и Американская, дело вкуса конечно, но я думаю, что для торговли более всего подходят Европейская и Американская, Азиатская обычно очень вялая, флетовая, с медленными движениями цены, хотя Азиатская сессия может подойти для скальперский стратегий торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 18:51
#432
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Я как то общался с парнем, он увлекался скальперскими роботами, понятно что они торгуют без стопа, так вот он говорил что часто запускает такого робота ночью, в Азиатскую сессию и он там его молотит до утра профит, конечно, робот без стопа, потому агрессивные настройки ему ставить нельзя.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 19:09
#433
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я как то общался с парнем, он увлекался скальперскими роботами, понятно что они торгуют без стопа, так вот он говорил что часто запускает такого робота ночью, в Азиатскую сессию и он там его молотит до утра профит, конечно, робот без стопа, потому агрессивные настройки ему ставить нельзя.
Добрый вечер, не увлекалась скальпированием, возможно было несколько раз, да и без стоп-лосса. Но могу сказать точно, в то время мне приходилось очень долго мониторить графики выжидая моменты по свечному анализу. Быстрая торговля не для меня. Краткосрочная и долгосрочная больше подходит.
vivianalen вне форума
Старый 20.11.2017, 19:14
#434
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет торговых сессий, да, их три, Азиатская, Европейская и Американская, дело вкуса конечно, но я думаю, что для торговли более всего подходят Европейская и Американская, Азиатская обычно очень вялая, флетовая, с медленными движениями цены, хотя Азиатская сессия может подойти для скальперский стратегий торговли.
Так как рано встаю, я как раз-таки попадаю на Азиатскую сесиию. Иногда встаю в краткосрочные цели, в принципе не плохо, да и новости своей волатильностью толкают цену, что дает хотя бы немного взять прибыль. В основном торгую во время Американской и Европейской сессии. А что тогда с тихоокеанской сессией?
vivianalen вне форума
Старый 20.11.2017, 19:23
#435
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Так как рано встаю, я как раз-таки попадаю на Азиатскую сесиию. Иногда встаю в краткосрочные цели, в принципе не плохо, да и новости своей волатильностью толкают цену, что дает хотя бы немного взять прибыль. В основном торгую во время Американской и Европейской сессии. А что тогда с тихоокеанской сессией?
Она утонула в Тихом океане, а что с ней? Я не разделяю, для меня все это Азиатская сессия да и все. На счет рано встаю, приходится подстраиваться под рынок, он под вас не подстроиться, но как по мне, открывать сделку в азиатскую сессию нет смысла, если конечно это не скальперские сделки.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 19:24
#436
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, не увлекалась скальпированием, возможно было несколько раз, да и без стоп-лосса. Но могу сказать точно, в то время мне приходилось очень долго мониторить графики выжидая моменты по свечному анализу. Быстрая торговля не для меня. Краткосрочная и долгосрочная больше подходит.
А разве крактосрочная это не быстрая торговля? А на счет долгосрочной, да ей вообще мало кто увлекается на форекс, долгосрочная торговля это когда сделки держатся по полгода и несколько лет даже. Скорей всего вы говорите о среднесрочной торговле, которая начинается где то от недели.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 20:21
#437
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А разве крактосрочная это не быстрая торговля? А на счет долгосрочной, да ей вообще мало кто увлекается на форекс, долгосрочная торговля это когда сделки держатся по полгода и несколько лет даже. Скорей всего вы говорите о среднесрочной торговле, которая начинается где то от недели.
Да все верно среднесрочная, просто у нас уже поздно, и мне уже хочется спать, но есть незаконченные дела, спасибо за дословное высказывание. А у Вас я так понимаю среднесрочная торговля, и в какой сессии торгуете? Краткосрочная это быстрая, я там чуть выше все перепутала у Вас, прошу прощения за ввод в заблуждение, бывает. Краткосрочная реже, чем среднесрочная.
vivianalen вне форума
Старый 20.11.2017, 20:29
#438
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
. А у Вас я так понимаю среднесрочная торговля, и в какой сессии торгуете?
Ну так вы сами ответили на свой вопрос, если у меня среднесрочная торговля, а среднесрочная, как мы выяснили это сделки висят от недели и выше, то какая может быть сессия? Мои сделки висят открытыми более недели, а сессия это всего лишь третья часть суток. как я могу торговать внутри какой либо сессии?
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2017, 18:28
#439
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

На сессии обращают внимания только трейдеры, которые торгуют внутри дня. Кстати, для мажоров, это пары с американским долларом, больше всего подходит американская сессия, в это время выходит больше всего данных по доллару США и именно это время наиболее волотильное для этих валют.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.11.2017, 20:18
#440
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Хотя европейская сессия тоже довольно волотильная, так что и в ее время можно торговать мажорами. Правда часто бывает, что такие пары как новозеландец или австралиец совершают движения в Азиатскую сессию, но все равно, большая часть активности и у них проходит днем.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход