MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: а Вам приходилось иметь дело со страховыми фондами?
Да 0 0%
Нет 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.06.2011, 23:21
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Страховые фонды: не попадитесь на удочку мошенникам!

Страховые фонды: не попадитесь на удочку мошенникам!


Я в который раз рад приветствовать все постоянных читателей и посетителей форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!

Сегодня я бы хотел с Вами поговорить о страховке, страховых фондах, и о том, как это все работает в нашей стране.



Введение, или что такое страховка

Я думаю многие помнят те далекие (еще советские) времена, когда страховку рекламировали направо и налево, а нерадивые матери одна за одной страховали своих детей. Даже у меня дома лежит страховка за 1988 год, где меня страховали до совершеннолетия. Сейчас уже, конечно смешно видеть документ с гербом несуществующей страны , на котором красовалась конечная дата страхования - 2006 год...

А суть страховки заключается в следующем: Вы – желающий кого-то (или что-то) застраховать (уберечь от несчастных случаев), вносите определенную сумму каждый месяц, квартал или год. И если не дай Бог с тем, кого Вы застраховали, что-то случилось, то страховая компания выплачивает сумму в размере, той, что указана в договоре. Ну, а если с субъектом страхования (то, или что Вы застраховали) ничего не случилось, то по окончанию срока действия договора (это несколько десятков лет), компания выплачивала конечную сумму.

Но страховать можно не только человеческую жизнь. Застраховать теоретически можно все, что угодно (главное, чтобы компания хотела): машину, дом, собаку и т.д. Но я в своей статье буду рассматривать страховые фонды в контексте страхования человеческой жизни.

Что такое страховые фонды?


То, что я написал ниже – краткая суть всего страхования. И в принципе это было при СССР. После его развала о страховке, как и прочим о таких вещах, как социальные гарантии и зарплаты на время забыли... Но с серединой «нулевых» и у нас стали появляться страховые фонды.

Страховой фонд – кампания (как правило частная), которая предоставляет услуги страхования. Тоесть схема, практически такая, как и написано мной выше, за исключение может каких-либо деталей, которые зависят от желания руководства компании.



Если же говорить об условии страхования человеческой жизни, то чаще всего применяют такую схему: клиенту предлагают сумму, на какую он хотел бы застраховать свою жизнь (возьмем, к примеру, 100к гривен), и ему предлагают, сколько он будет вносить денег в год, и, на сколько лет подписывается договор. Если клиент, например, заболел, сломал руку, или еще что-то сделал, то он идет в больницу, делает справки, анализы, несет их в страховую контору, и ему выплачивается сумма на лечение (процент от 100к гривен, в зависимости от тяжести травмы (процент регулируется договором)). В конце же договора, клиенту (если он еще жив), выплачивается та сумма, что у него осталась, да и еще с процентами. А, учитывая то, что многие подписывают договор на несколько десятков лет, то эта выплата является хорошей альтернативой пенсии.

Преимущества страховых фондов:

• Альтернатива государственным конторам. И действительно, исходя из опыта западных фирм, Вы можете видеть, что страховые фонды действительно работают, с них есть толк, и в развитых странах к ним очень большое доверие (а если быть точным, то страховка там норма жизни)

• Широкий спектр услуг. Действительно, страховые фирмы предлагают довольно много услуг: в перечне страхования от травм практически все известные травмы, или болезни (и выплаты по этим несчастным случаям соизмеримы м реальными затратами).

• Простота получения своих «кровных». Деньги получить достаточно просто: все, что нужно предоставить – справку, подтверждающую выплату (это, как правило больничный, заключения врачей, и т.д.), - и деньги Ваши.

Но так должны они работать в идеале. Если Вы надумали стать страховиком, то для этого нужны очень большие деньги и гарантии, ведь лицензию страховщика получить не так то уж и просто. И благодаря этому, на Западе страховые конторы довольно-таки популярные, и ни о каком обмане не может быть и речи.

Но в нашей стране, как Вы уже знаете, все далеко по другому: нам еще долго стремится к цивилизованным подходам к бизнесу. С каждым днем стало появляться все больше и больше «липовых» страховых контор. А принцип их работы довольно-таки прост: разрабатывается реклама, цель которой привлечь как можно большую целевую аудиторию, собрать как можно больше денег и удалится.

Чтобы не быть голословным, приведу пример из своей жизни. Один знакомый моего товарища предложил мне заработать денег на страховке. При личной встрече он мне так прекрасно расписал все прелести этой страховой компании (имя называть не буду, это не существенно): около 200 лет успешной работы, протекторат одного уважаемого и стабильного европейского государства: вроде все условия для доверия. А для того, чтобы «заработать» денег, мне нужно было приобрести их продукт за 2000 гривен. А на мой ответ , и о том, что я через Интернет проверю их филиал, он сказал, что ничего я не найду, и они только партнеры...

Дальше, мне бы хотелось привести некоторые практические советы, которые помогут Вам избежать встречи с мошенниками:

• Смотрите на офис компании и на ее сотрудников. Если компания заявляет о своей серьезности, а вместо этого в ней нет даже компьютеров, а находится она где-то в подвале, то доверие к ней падает в разы. И как Вы понимаете, что потом получить свои деньги обратно будет не так-то уж и просто.

• Читайте внимательно договор. Я думаю, не надо никому объяснять, как при помощи различных мелких шрифтов, звездочек, сносок, дурили людей в банках. Здесь ситуация сходная: внимательно читайте и вчитывайтесь в текст договора: обдумайте все, и только после этого давайте свое письменное согласие.

• Думайте головой. Хорошо обдумайте предложение, и решите для себя: оно Вам надо? Если да, то сотрудничайте, если нет, то стоит не один раз подумать, и взвесить все «за» и «против»



Итог

Как видите, обмануть нас норовят на каждом шаге. Я не знаю, почему, но как по мне, то это засело уже глубоко в нашем менталитете: обмануть ближнего своего. А Вам хочу только сказать: будьте бдительны, и думайте головой!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подделка скринов. Не попадайтесь на удочку обманщиков! pozitiv Черный список 126 05.03.2018 23:56
Как не попасть на удочку мошенников. FAQ для чайников 41sman Заработок в интернете: общий форум 24 08.02.2017 14:20
Разводилово СЕО фирм, или как не попасться на удочку мошенникам? Dimoni4e Маркетинг: общий форум 35 13.06.2012 17:17
КАК Противостоять Мошенникам? Kate389 Юридические вопросы 20 27.11.2010 12:49