MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 05.04.2019, 19:13
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Международная блокчейн-компания Bitfury Group и маркетплейс медицинских данных Longenesis в эту пятницу объявили о том, что начали разработку блокчейн-решения для сферы здравоохранения.

Согласно пресс-релизу от 5 апреля, блокчейн-система способна будет решить проблемы, связанные с согласием пользователей на текущие и предстоящие исследования. Система будет нацелена на соблюдение Постановления ЕС о защите общей информации (GDPR) и Закона о переносимости и подотчетности медицинского страхования (HIPAA).

Как сообщила команда Longenesis, все медицинские данные будут записываться в распределенный реестр ExonumTM с пометкой для предстоящего их аудита. Кроме этого, блокчейн-решение может использоваться как в качестве самодостаточной системой управления данными, так и в качестве дополнительного инструмента, который может быть интегрирован в существующие цифровые системы хранения данных.

В феврале этого года Bitfury подписал партнерское соглашение с онлайн-платформой медицинской диагностики Medical Diagnostic Web, чтобы вместе создать "экосистему диагностических визуализаций" на базе распределенного реестра. Теперь Bitfury, Longenesis, Medical Diagnostic Web совместно создадут блокчейн-платформу для защиты диагностических данных, таких как рентгеновское сканирование, компьютерная томография и др.

Не секрет, что блокчейн привлекает особое внимание участников рынка здравоохранения, чтобы задействовать эту новую технологию для хранения данных пациентов. Недавно больница Тайбэя (Тайвань) и больница Мёнджи (Южная Корея) начали тестировать блокчейн для этих целей, и, ожидается, что начнут его использовать уже в 2020 году.
Alcest вне форума
Старый 05.04.2019, 22:28
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Еще одна подвижка к повсеместному использованию технологии.
Staschinilli вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.04.2019)
Старый 06.04.2019, 11:02
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Еще одна подвижка к повсеместному использованию технологии
Это конечно же хорошо, но опять все на словах...
Alcest вне форума
Старый 07.04.2019, 12:21
#4
 
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Дорогие форумчане всем Здравствуйте. Меня зовут Андрей и я столкнулся с небольшой проблемой, с которой решил обратиться к вам. Мне близка тематика blockchain и в связи с этим я сделал в телеграмме новостной кана по этой тематике. Все мой знакомые и семья не по своей конечно воле на меня подписаны, но для них это просто красивые картинки и какие то не понятные слова. Если у вас есть время и это вас не отвличет, то не могли бы вы сказать свое мнение по каналу. Будет ли кому то интересен такой контент. Кто решитьса помочь прошу написать в личку я дам ссылку. ЭТО НЕ РЕКЛАМА, Я НЕ КОГО НЕ ПРОШУ ПОДПИСЫВАТЬСА, МНЕ НУЖНО ЛИШ МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ.
Andrey3112 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход