MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Можно ли жить на проценты банка?
можно 676 34.42%
можно, но не нужно 602 30.65%
нельзя 501 25.51%
не знаю 185 9.42%
Голосовавшие: 1964. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2008, 17:47
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Да, инфляция в нашей стране страшная весч, но всё же жить можно и на проценты, но миллиона маловато будет... Как кто-то сказал, надо примерно миллионов 5, а лучше 10
Mersedes вне форума
Старый 27.09.2008, 21:51
#62
Pay
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

проценты в банке могут погасить немного потери от инфляции... и если в вашей стране уровень инфляции больше чем проценты за депозит то делайте выводы сами... для мну это лишь более падежный способ хранить и управлять деньгами.
Pay вне форума
Старый 29.09.2008, 20:09
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 60
Благодарностей: 2
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на процент с банка можно. Но не у каждого найдется та сумма, проценты с которой давали бы то количество средств, которое нужно для достойного существования в нынешнем жестоком мире.
Radolet вне форума
Старый 30.09.2008, 00:23
#64
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Главное всегда - начать... хотя бы по пятьсот в месяц откладывать (а не про... пивать ). Регулярность небольших вложений - вот залог успешных накоплений - но и самое сложное в то же время.
Ecu вне форума
Старый 01.10.2008, 04:54
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 60
Благодарностей: 2
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

По 500 времени много уйдет на сбор капитала с которого будет ити % которого будет достаточно для достойной жизни (хотя у всех эта самая "достойная" планка отличается)
Radolet вне форума
Старый 01.10.2008, 17:41
#66
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если на счетах в разных банках лежит несколько десятков миллионов, причем эти банки входят в список банков, средства в которых застрахованы государством.
Vovan вне форума
Старый 01.10.2008, 17:51
#67
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
средства в которых застрахованы государством.
в таких банках как праило процент ниже...и если у вас есть такая сумма..значит вы её както заработали..значит теоритически можете её и дальше увеличивать...какой смысл пытатся жить на проценты?
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 01.10.2008, 18:33
#68
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
в таких банках как праило процент ниже...и если у вас есть такая сумма..значит вы её както заработали..значит теоритически можете её и дальше увеличивать...какой смысл пытатся жить на проценты?
Я имел ввиду систему страхования вкладов как в России, так и за границей, а не только банки с гос. участием.
Кроме того, при таких суммах надежность и сохранность важнее высокого процента.
Теоретически-то, конечно, можно увеличивать, но как хочется пожить, не задумываясь об этом
Vovan вне форума
Старый 01.10.2008, 18:46
#69
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
но как хочется пожить, не задумываясь об этом
вы знаете...это ужасно скушно..ни к чему не стремится..хотя конечно на вкус и цвет...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 02.10.2008, 01:13
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
вы знаете...это ужасно скушно..ни к чему не стремится..хотя конечно на вкус и цвет...
Вы так говорите, как-будто кроме сохранения и приумножения капитала в мире и заняться то больше нечем. Если у человека будет куча денег, это ведь отнюдь не значит, что он ни к чему больше не будет стремиться и станет просто тупо проживать жизнь. Есть же много и других вещей, к которым нужно стремиться: самосовершенствование, благотворительность и т.д. Просто если проблемы финансового благополучия не будут засорять каждый день твою голову, то жить, безусловно, станет намного проще.
Gross вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (02.02.2009), punkrat (18.08.2011), Vovan (02.10.2008)
Старый 02.10.2008, 02:35
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 60
Благодарностей: 2
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
в таких банках как праило процент ниже...и если у вас есть такая сумма..значит вы её както заработали..значит теоритически можете её и дальше увеличивать...какой смысл пытатся жить на проценты?
Ну если углубится в вопрос, то творческие люди не должны думать о мирской жизни.Можно работать на те деньги, что будут в обороте давать % для беззаботной жизни, после заработка которых ложить их в банк и заниматся духовным развитием личности,воплощением мечты - стать художником, либо писателем.
Вот как-то так романтично
Radolet вне форума
Старый 02.10.2008, 10:38
#72
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
вы знаете...это ужасно скушно..ни к чему не стремится..хотя конечно на вкус и цвет...
Вы о чем? Наоборот, ужасно скучно жить ради денег и заботиться только об их приумножении. Ведь деньги - это всего-лишь "грязные" бумажки...
Гораздо интереснее быть финансово-независимым, и жить в свое удовольствие, не задумываясь о количестве этих бумажек .

Я лично знаком с парнем, который после кризиса 98 года оказался в нужном месте, стал владельцем одного крупного предприятия, около шести лет расширял и укрупнял его, а потом продал этот бизнес.
Вложил часть полученных средств в банки, на другую часть накупил коммерческой недвижимости и сдал ее в аренду, часть разместил в разных фондах и т.д., короче, диверсифицировал вложения.
И к 30 годам начал реально ЖИТЬ в свое удовольствие, снимая ежемесячно со своего текущего счета суммы с ооочень большим количеством нулей...

Поэтому, желаю всем стать финансово независимыми как можно раньше
P.S.: полностью согласен с Gross.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:53.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (02.02.2009), KeeperPro (19.04.2009)
Старый 02.10.2008, 17:45
#73
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

а вы не думаете о своём скажем так потомстве?..если вы продадите все свои бизнесы и будете жить в своё удовольствие..на что будут жить ваши дети?...

достижение вершины финансовой независимости для многих станет главным делом жизни..после которого уже нет такой большой(главной,) цели...остались цели поменьше..но это уже не то..главное достигнуто..мне кажет будет довольно скушно..

это только мои рассуждения..я ни кому не навязываю своё мнение...
на вкус и цвет всё равно товрищей не найди)))..каждому своё
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 02.10.2008, 20:48
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

нереально жить на проценты банка... если, конечно, вы не Абрамович) да и в его случае это вложение было бы неразумным, денюшки то сгорают! куда продуктивнее вложиться в золото... стабильность выше, доход выше. ИМХО. хотя вроде есть золотые счета. в Сбербанке помоему... правда в их суть я не углублялся.
Tevez вне форума
Старый 02.10.2008, 21:59
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
нереально жить на проценты банка... если, конечно, вы не Абрамович) да и в его случае это вложение было бы неразумным, денюшки то сгорают! куда продуктивнее вложиться в золото... стабильность выше, доход выше. ИМХО. хотя вроде есть золотые счета. в Сбербанке помоему... правда в их суть я не углублялся.
Зачем Абрамовичу делать депозит в банке если он может купить сам банк . В его случае можно вообще никуда невкладывать до конца жизни хватит, если конечно в разумных пределах денги тратить.
TraderMax вне форума
Старый 03.10.2008, 05:31
#76
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
а вы не думаете о своём скажем так потомстве?..если вы продадите все свои бизнесы и будете жить в своё удовольствие..на что будут жить ваши дети?...

достижение вершины финансовой независимости для многих станет главным делом жизни..после которого уже нет такой большой(главной,) цели...остались цели поменьше..но это уже не то..главное достигнуто..мне кажет будет довольно скушно..

это только мои рассуждения..я ни кому не навязываю своё мнение...
на вкус и цвет всё равно товрищей не найди)))..каждому своё
О своем (будущем ) потомстве я как раз и думаю больше всего!
Цель не в том, чтобы продать все свои бизнесы, а в том, чтобы перейти на более высокую ступень - стать ИНВЕСТОРОМ, когда не ты работаешь на деньги, а деньги уже работают на тебя при минимальных затратах собственных сил.
А на мой взгляд, это и есть вершина финансовой независимости.

После продажи своего бизнеса появляется большое количество свободных денежных средств, которые можно инвестировать в различные активы, которые регулярно будут приносить пассивный доход, а также увеличиваться в стоимости. А 10-50% этого пассивного дохода можно вновь реинвестировать и т.д.

Так коммерческая недвижимость, купленная в всего лишь 8 лет назад возросла в своей цене в 28 раз!, и ежегодно приносила рентный доход 23%...

P.S.: я уважаю Ваше мнение (оно имеет место быть) и также никому не навязываю свое, а просто отстаиваю свою точку зрения.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:55.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Sky.Volga (16.05.2009)
Старый 04.10.2008, 11:58
#77
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
О своем (будущем ) потомстве я как раз и думаю больше всего!
Цель не в том, чтобы продать все свои бизнесы, а в том, чтобы перейти на более высокую ступень - стать ИНВЕСТОРОМ, когда не ты работаешь на деньги, а деньги уже работают на тебя при минимальных затратах собственных сил.
А на мой взгляд, это и есть вершина финансовой независимости.

После продажи своего бизнеса появляется большое количество свободных денежных средств, которые можно инвестировать в различные активы, которые регулярно будут приносить пассивный доход, а также увеличиваться в стоимости. А 10-50% этого пассивного дохода можно вновь реинвестировать и т.д.

Так коммерческая недвижимость, купленная в всего лишь 8 лет назад возросла в своей цене в 28 раз!, и ежегодно приносила рентный доход 23%...
я полностью с вами согласен..но тема всё же о вложениях в банк..если текущий уровень инфляции не снизится..то эти вложения в перспективе не вывозят..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 04.10.2008, 23:20
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 457
Благодарностей: 54
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
когда не ты работаешь на деньги, а деньги уже работают на тебя при минимальных затратах собственных сил.
Боюсь- это только сказка. Мало только заработать деньги - труднее их сохранить и приумножить.Поэтому -это всегда громаднейший труд.
Captain вне форума
Старый 05.10.2008, 09:40
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
Боюсь- это только сказка. Мало только заработать деньги - труднее их сохранить и приумножить.Поэтому -это всегда громаднейший труд.
Если для человека труднее сохранить и приумножить деньги, значит они ему слишком легко достались (наследство, лотерея и т.д.) А если он сам своим трудом сумел заработать неплохой капитал, то уж сохранить его думаю точно сможет.
Gross вне форума
Старый 05.10.2008, 17:39
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

При достаточном капитале можно свободно жить на проценты и не тужить. Люди вкладывают деньги в бизнес, пашут день и ночь и имеют не так много (конечно не все, но и таких хватает). А можно разориться, загнуться. Что бывает и нередко! Знаю людей, которые продали бизнес, положили деньги на депозит, пьют пиво, ездят на море -океан и ничего не делают. И жизнь малина. Никаких проблем, никаких конкурентов, нерадивых работничков, инспекторв налоговых и всевозможных наездов и попрошаек. Никому ничего не должны. Поэтому неизвестно что больше сьест, инфляция деньги или загнувшийся бизнес !
Wunner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие Perfect Money банковским переводом на третье лицо - Да или Нет? mende11eev Perfect Money 5 19.04.2015 10:56
Получает ли сейчас налоговая данные о движениях по банковским счетам? Krekker5634 Новости в банковской сфере и страховании 10 18.12.2014 23:05
Возьмите облигацию: долговые бумаги как альтернатива банковским вкладам Klyck Инвестирование в фондовый рынок 4 16.07.2013 03:06
Самые высокие проценты по депозитам uHYIPs Банки России 18 19.06.2011 19:13
Куплю WMZ за наличные в Киеве, или банковским переводом $guru$ Архив: Обмен электронных валют 5 29.11.2008 20:55