MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.12.2016, 12:08
#121
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Я не вижу совсем никакого запрета, предлагается предпринимателям поменять ИП на другое название, например на ООО. Не о каком запрете не идет речи. А то сейчас ИП владеет десятками магазинов и платит налоги по упрощенной схеме. Я например приветствую такие изменения в законодательстве.
Вот вот, ничего глобально не измениться, для людей простых по крайней мере, возможно предпринимателям немного придется с бумагами побегать, но и здесь ничего страшного нет...
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 22:59
#122
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Алёна25 Посмотреть сообщение
Действительно почему именно пиво? Ведь если запрещать та тогда все алкогольное, но это еще не утвердили, я тоже надеюсь что такого не будет)
Меня это тоже сильно удивило. Обычно какой-либо закон связывали со всеми алкогольными или же табачными (к примеру) продуктами. А так именно пиво..
ksyuu96 вне форума
Старый 15.12.2016, 07:19
#123
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Меня это тоже сильно удивило. Обычно какой-либо закон связывали со всеми алкогольными или же табачными (к примеру) продуктами. А так именно пиво..
Да все очень просто. Посмотрите в городах России, почти на каждом углу появились небольшие магазинчики, в которых можно купить разливное пиво. У нас в городе две сети знаю точно, "Пивко" и "Веселый кабанчик". Всеми этими магазинами управляют частные предприниматели. Их бизнес уже перерос ИП, они вышли на новый уровень бизнеса, и должны платить больше налогов.
Shess2016 вне форума
Старый 18.12.2016, 13:59
#124
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Да все очень просто. Посмотрите в городах России, почти на каждом углу появились небольшие магазинчики, в которых можно купить разливное пиво. У нас в городе две сети знаю точно, "Пивко" и "Веселый кабанчик". Всеми этими магазинами управляют частные предприниматели. Их бизнес уже перерос ИП, они вышли на новый уровень бизнеса, и должны платить больше налогов.
У нас популярности тоже набрали такие заведения. Даже в моем доме есть "Банк пива", в котором постоянно море клиентов.
Но я не вижу ничего плохого в том, что они так зарабатывают. Все ведь законно.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.12.2016, 14:12
#125
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У нас популярности тоже набрали такие заведения. Даже в моем доме есть "Банк пива", в котором постоянно море клиентов.
Но я не вижу ничего плохого в том, что они так зарабатывают. Все ведь законно.
У нас тоже на каждом углу магазинчики с разливным пивом, видимо очень выгодный бизнес. Мне это не нравится, потому что не уверенна в качестве, не доверяю таким частникам, кто варит им пиво, откуда они его берут? У нас только на жилмассиве три магазинчика, на первом этаже купили квартиры под такие магазины.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 17:04
#126
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У нас популярности тоже набрали такие заведения. Даже в моем доме есть "Банк пива", в котором постоянно море клиентов.
Но я не вижу ничего плохого в том, что они так зарабатывают. Все ведь законно.
Конечно законно, но они уже вышли на другой, более высокий уровень продаж, значим и отчисление налогов должно быть выше. Им не запрещают заниматься этим бизнесом, им говорят. вы платите налоги выше и все. Хотя с мой точки зрения, пиво такое же зло как и водка, если пить его много.
Shess2016 вне форума
Старый 18.12.2016, 18:17
#127
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
налоги даже с мёртвых наверное брать будут
а с мертвых на городских кладбищах москвы разве не берут налоги ? или как оно называется что там платят за содержание и порядок кладбища
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 19:06
#128
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Конечно законно, но они уже вышли на другой, более высокий уровень продаж, значим и отчисление налогов должно быть выше. Им не запрещают заниматься этим бизнесом, им говорят. вы платите налоги выше и все. Хотя с мой точки зрения, пиво такое же зло как и водка, если пить его много.
Ну водкой напиться все-таки гораздо проще, чем пивом.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У нас тоже на каждом углу магазинчики с разливным пивом, видимо очень выгодный бизнес. Мне это не нравится, потому что не уверенна в качестве, не доверяю таким частникам, кто варит им пиво, откуда они его берут? У нас только на жилмассиве три магазинчика, на первом этаже купили квартиры под такие магазины.
Мы с братом часто заходим в этот магазин. Честно скажу, никаких проблем пока у нас не было) Продукция хорошая.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.12.2016, 19:15
#129
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Процесс обучения весьма долгий, да и сделать пиво, которое будут пить - это нужно много знать и уметь: литература, различные слухи и домыслы, рецепты, которые хранят от лишнего взора и так далее! Да и талант должен быть в приготовлении пива!)
Пиво варить не настолько сложно, как Вы здесь перечислили. Лет 20 назад на Кавказе пиво в каждом доме варили на свадьбы и другие мероприятия. Конечно у каждой хозяйки оно получалось разное, но опыт приходит с годами, как и мастерство.
lina-15 вне форума
Старый 18.12.2016, 19:20
#130
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
в минфине ничего хорошего придумать не могут, кроме как лучше набить себе карман. Люди работают, жалобы не поступают, кормят свои семьи, учат детей, а гешефтникам все мало. Кто нибудь скажет, чего позитивного для малого бизнеса, а значит для большего количества людей, чем 1 завод и 1 чиновник, несет в этом вопросе минфин?
Mashunya25 вне форума
Старый 18.12.2016, 19:24
#131
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Думаю если и действительно дойдёт до принятия закона о запрете продажи пива ИН, люди от этого меньше пива не будут, как пили так и будут его пить.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 19:26
#132
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Я думаю, это делается для того, чтобы просто сократить круг участников рынка. Ведь для торговли алкоголем через ООО нужен большой уставный капитал, недвижимость, отдельный главный бухгалтер.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 20:08
#133
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Посмотрите на это с другой стороны). Лучше пить домашнее пиво собственного приготовления, чем непонятное что-то из магазина. Наверняка, большинство продаваемого пенного напитка - это просто вода с порошком плюс спирт).
Честно вам скажу, я совсем не уверенна в том пиве, которое я приготовлю сама) Продукты возможно будут лучше, но со вкусом я совсем не уверенна)
ksyuu96 вне форума
Старый 18.12.2016, 20:14
#134
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю если и действительно дойдёт до принятия закона о запрете продажи пива ИН, люди от этого меньше пива не будут, как пили так и будут его пить.
Пиво сейчас абсолютно спокойно можно купить в любом супермаркете, сколько угодно, на любой вкус. Так что разумеется никто от такого пить не бросит)
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 22:18
#135
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Пиво варить не настолько сложно, как Вы здесь перечислили. Лет 20 назад на Кавказе пиво в каждом доме варили на свадьбы и другие мероприятия. Конечно у каждой хозяйки оно получалось разное, но опыт приходит с годами, как и мастерство.
От того, что его в каждом доме варили не означает легкость приготовления!) Хорошее пиво, чтобы достичь уровня высокого, требует много затрат как умственных, так и финансовых!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.12.2016, 00:20
#136
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Пиво сейчас абсолютно спокойно можно купить в любом супермаркете, сколько угодно, на любой вкус. Так что разумеется никто от такого пить не бросит)
__________________
Да сейчас вообще без проблем, что угодно, когда угодно и где угодно, можно найти и купить, и если что то запретят в одном месте, то найдут в другом. А интернет в этом поможет.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 03.01.2017, 22:13
#137
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Ну я не думаю, что запретят, у нас разрешают, только они хмелеводство платят и все - налог такой , один процент от оборота. А так можно ИП пивом торговать, почему бы нет?
Dkflf вне форума
Старый 03.01.2017, 23:13
#138
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Вообще, если честно, не поклонник пива, но рад тому, что на прилавках появляется выбор, а значит другое ощущение от вкуса и наслаждение соответственно, что приятно сказывается на доходах предприятия.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 23:19
#139
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А почему прощай пиво? Ведь есть еще ООО. Будут под этой формой работать, правда платить больше налогов будут, соответственно цена на пиво вырастет для населения. Может меньше будут пить
Господи, да никто не будет меньше пить. Ни от увеличения цены на пиво и другой алкоголь, ни от запретов на продажу никто никогда меньше пить не стал. В чем смысл, вообще не понятно.
zlata777 вне форума
Старый 22.01.2017, 20:30
#140
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Индивидуальным предпринимателям запретят торговать пивом

Думаю, что подобный закон будет актуален, у нас пивных баров, как грибов после дождя по открывалось, есть даже по 2 бара в одном доме. Я такого не понимаю. У нас что так мало видов бизнеса, где себя применить? Или пивные бары настолько выгодны, что так быстро размножаются ((
misgg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход