MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 11:24
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

у нас сегодня вторые сутки - перед ожиданиями созвона Путина с Трампом и после него, дешевеет недвижимость (имеется ввиду, что ее разрушают). нас обстреливают тяжелой артиллерией.

Под Донецком тяжелые бои.
Denver10 вне форума
Старый 29.01.2017, 13:07
#62
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
цель покупки: люди покупают не квартиры, а документы от них, потому что вскоре взамен этих квартир будут выдавать новые квартиры в городе и люди с документами получат жилье с целью там жить или перепродать подороже.
Я в принципе так и думала. Ну не будет же продолжаться это событие вечно, а пока люди скупают по дешевке жилье. Зато потом как сыр в масле кататься будут. По поводу от ношения в руководству. Я вообще не в восторге от всех кто был и есть у власти еще со времен СССР.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 14:12
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

ели сходил за продуктами). кругом работает артиллерия, все бегают, кому-то звонят, маршрутки гоняют как сумасшедшие, короче весело). думаю после сегодняшнего и вчерашнего дней люди снова поуезжают, т.к. к таким "освобождениям" мало кто привык. донецкая недвижимость снова будет падать в цене.
Denver10 вне форума
Старый 29.01.2017, 19:57
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Но, а вы представляете сколько будет стоит ремонт квартиры.
так можно взять с ремонтом и даже с бытовой техникой.
Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Тем более сейчас идут боевые действия.
и что?) всем кому разбили квартиры дают новое жилье с ремонтом.
Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Мне лично мало верится что кто-то покупают там квартиры.
я тут живу и заверяю Вас в том, что тут и продаются и покупаются квартиры. я сам этим немного промышляю. и в данный момент есть клиент на покупку однушки в Киевском районе. квартира нужна без ремонта и техники. если будут варианты, предлагайте в личных сообщениях.
Denver10 вне форума
Старый 29.01.2017, 20:05
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Я не имею ничего против. Что людям помогают. Но все же знаете как то не по себе. Что людей жалко. Так как из-за положения в стране. Квартиры я не знаю где продаться. Так как не понимаю в этом нечего.
даша2323 вне форума
Старый 30.01.2017, 11:14
#66
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну а относительно крепкие это панельные дома. дом в частном секторе сложно продать.
Хм... всегда считала, что самые крепкие дома - это кирпичные, а панельки то как раз и рассыпаются, как карточные домики. Неужели по факту - это не так? Как то сомнительно мне...

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ужас в том, что я сейчас тут пишу, а сам время от времени подпрыгиваю от выстрелов и падений снарядов).
Не понимаю, как можно к такому привыкнуть? Я бы убежала... хоть куда, лишь бы куда.
Ratatara вне форума
Старый 30.01.2017, 11:36
#67
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это мародёрство, а по закону военного времени за это может быть расстрел.
во прикол что за закон такой?
и как жить в таких условиях?
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это мародёрство, а по закону военного времени за это может быть расстрел.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вскоре взамен этих квартир будут выдавать новые квартиры в городе и люди с документами получат жилье с целью там жить или перепродать подороже.
как квартиры то с воздуха и слов возникнут?
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ели сходил за продуктами). кругом работает артиллерия, все бегают, кому-то звонят, маршрутки гоняют как сумасшедшие, короче весело).
ну вот по законам военного времени - линия фронта находится за пределами города. а вам весело...
tiu-bik вне форума
Старый 30.01.2017, 13:40
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Хм... всегда считала, что самые крепкие дома - это кирпичные, а панельки то как раз и рассыпаются, как карточные домики. Неужели по факту - это не так? Как то сомнительно мне...
ну вот приведу примеры:
1. 9-этажкая панелька, это именно самая разбитая 9-ти этажка в Донецке. примерно в 1 км от Аэропорта. в нее было более 50 попаданий из всего чего можно в т.ч. и из Реактивных систем залпового огня. стреляли в нее не случайно, т.к. в ней уже давно не жили гражданские и в ней оборонялись ополченцы.


2. и вот дом в частном секторе. буквально 2 попадания: мина приблизительно 122 калибра и второй раз РСЗО "Град" или "Ураган".

если бы РСЗО прилетело бы первая, то был бы сразу третий снимок.

3. а вот обычная 5-ти этажка напротив школы. в 200 метрах от меня. прилет сегодня в 5:00 утра. незначительные повреждения. стены целы. но это не прямое попадание. мина попала возле стены.




в частных домах в основном прячутся в подвалах от бомбежки, но это тоже опасно, т.к. может завалить обломками и будешь погребен заживо. была ситуация когда бабушка спаслась в таком доме в подвале, но выход из подвала завалило обломками и она не могла вылезти. более того (тут уже как в кино) ее подвал начало топить водой! она кричала как сумасшедшая, что ей и помогло, ее спасли, когда воды было по горло. просто после обстрелов все выходят на улицу и оценивают ущерб и ее вовремя услышали.
эта ситуация была в п.Горького в Донецке есть такой, р-н ш.Бутовка. спасали знакомые которое там живут.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно к такому привыкнуть? Я бы убежала... хоть куда, лишь бы куда.
ну куда тут убежишь с подводной лодки?) к дончанам-переселенцам не очень-то хорошо относятся. сложно снять квартиру, найти работу. как жить и работать переселенцам?

п.с. сейчас жутко страшно. идут обстрелы моего района. мины ложатся буквально в 200 м от моего дома. в связи с обстрелами, временно ограничено движение некоторого городского транспорта в целях обеспечения безопасности жителей и гостей города - сообщает администрация г. Донецка:
- автобусы № 10, 25 – конечная остановка «Ветка»;
- автобусы № 17, 19а – движение по ул. Собинова;
- автобус № 73 – конечная остановка «Администрация Киевского района»;
- троллейбус № 10 – конечная остановка «Администрация Киевского района»;
- трамвай № 1 – конечная остановка «ул. Экономическая».
короче ко мне никакой транспорт сейчас не едет. беда еще в том, что и такси сюда не приедет, если нужно быстро эвакуироваться).
Denver10 вне форума
Старый 30.01.2017, 14:35
#69
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ом в частном секторе. буквально 2 попадания:
Ну так, этот дом из овна какого то сделан, а не из кирпича... И он маленький. Конечно, его разнесёт в щепки.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в частных домах в основном прячутся в подвалах от бомбежки, но это тоже опасно, т.к. может завалить обломками и будешь погребен заживо.
Завалы по-любому откопают... зато цела и невредима осталась. Вода ж не в каждый подвал льёт. Надо громкоговоритель покупать в таком случае, чтобы крик было слышно дальше.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну куда тут убежишь с подводной лодки?) к дончанам-переселенцам не очень-то хорошо относятся. сложно снять квартиру, найти работу. как жить и работать переселенцам?
Ну, не знаю... хоть куда можно убежать. Я бы не стала жизнью детей рисковать.
Ratatara вне форума
Старый 30.01.2017, 14:47
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну так, этот дом из овна какого то сделан, а не из кирпича
ну я не особо разбираюсь в материале постройки частных домов.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Завалы по-любому откопают...
да, вопрос только во времени.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
зато цела и невредима осталась. Вода ж не в каждый подвал льёт.
да я вообще о таком слышу впервые. откуда там вода в подвале?)
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Надо громкоговоритель покупать в таком случае, чтобы крик было слышно дальше.
да ее наверное слышали громче, чем по громкоговорителю). а еще тут "инженеры" частного сектора, делают проходы под землей из домашнего подвала, чтобы в случае завала из подвала попасть например в огород). а что там метров 5-7 прокопать когда война.
Denver10 вне форума
Старый 30.01.2017, 15:32
#71
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
да я вообще о таком слышу впервые. откуда там вода в подвале?)
Я тоже живу в частном доме. У нас большой подвал. И как раз там все коммуникации и проходят: канализация и подвод водопроводной воды - весь потолок в этих трубах. Если трубы порвутся или взорвутся, то наш подвал затопит точно...
Хм... значит в нашем подвале тоже от бомб страшно прятаться. Надеюсь, мне эти знания не пригодятся.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 15:35
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
сейчас тут делается 2 регистрации: украинская и республиканская. в любом случае не прогадаешь).
__________________
У нас сделки с недвижимостью зарегистрированные на украине недействительно. Только в Республике надо делать соответствующие документы.
werop вне форума
Старый 30.01.2017, 16:09
#73
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Интересно, сколько стоит недвижимость в Кабуле, Пальмире или Мосуле? Нет, я бы конечноза 1500 косых зеленых квартиру бы купил, но мне кажется, что существую варианты, за 500 бачей, выселить кого нибудь с понравившегося помещения.
realnotstory вне форума
Старый 30.01.2017, 16:25
#74
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
У нас сделки с недвижимостью зарегистрированные на украине недействительно. Только в Республике надо делать соответствующие документы.
Вы ошибаетесь. сделки заключенные в Украине до 2017 года действуют и в Республике. украинские сделки после 2017 года в Республике не действительны. но те, кто совершает сделки после 2017 года, кроме регистрации в Республике, я бы рекомендовал продублировать регистрацией и в Украине, иначе такая недвижимость (с регистрацией только в ДНР) будет стоить дешевле. только не спорьте), я немного работаю с недвижимостью.
Denver10 вне форума
Старый 30.01.2017, 20:26
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я бы рекомендовал продублировать регистрацией и в Украине
Зачем вам эта Украина? Неужели думаете что Донецк вернётся?
morg вне форума
Старый 30.01.2017, 21:52
#76
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Зачем вам эта Украина? Неужели думаете что Донецк вернётся?
провоцируете?))
я не знаю, в какой стране окажусь завтра, поэтому лучше "100 раз" перестраховаться и зарегистрировать сделку по недвижимости как в т.н.Республике так и в Украине. тут власть меняется относительно часто не говоря уже о законах.
Denver10 вне форума
Старый 01.02.2017, 06:04
#77
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Классно.. кто-то миллиардики вложит, нолики к ценам дорисует, за годик продаст когда всё утрясется и получит 1000% годовых. Я бы сам так сделал, но в ту сторону боюсь ехать.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 01.02.2017, 07:13
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Крупнопанельные дома самые крепкие, там несущие стены достигают размера 40-45 сантиметров, они изначально были рассчитаны на это
allexbl вне форума
Старый 09.02.2017, 16:41
#79
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Я бы сам так сделал, но в ту сторону боюсь ехать.
передавай мне деньги на карту, я тут все за тебя сделаю). не переживай). только если что, то я в доле. через несколько лет будем сказочно богаты)
Denver10 вне форума
Старый 10.02.2017, 16:31
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Интересно, сколько стоит недвижимость в Кабуле, Пальмире или Мосуле? Нет, я бы конечноза 1500 косых зеленых квартиру бы купил, но мне кажется, что существую варианты, за 500 бачей, выселить кого нибудь с понравившегося помещения.
Ну даже если вы купите в таких местах квартиру, как вы её будете контролировать, сдавать? В Донецк по крайней мере несложно попасть для своих дел.
zlobikus вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (10.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обналичить WMR в Донецке? Владимир Зайцев 235461349 WebMoney 32 19.11.2018 21:36
В РФ "черный понедельник": рубль упал до исторического минимума, рынок акций рухнул Sashoua Политика и экономика 0 01.12.2014 13:50
Рынок ПК в России рухнул на треть VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 5 11.11.2014 10:25
iqforyou.com - лидеры МЛМ стартуют с новым пректом kovalevia Список проблемных/неактивных/закрытых программ 45 10.05.2014 00:32