MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,301 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 21:45
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
запомните одно - деньги уходят из мест где ведутся военные конфликты
за время войны я понял совсем обратное: военным платятся хорошие зарплаты, пенсионеры ездят за пенсией на территорию подконтрольной Украине и везут ее в зону военных действий. деньги оседают тут. открываются новые магазины. инвесторы ищут новые проекты. люди покупают "грузинские" авто ВИП-классов. уже весь город в них).
Denver10 вне форума
Старый 24.01.2017, 22:32
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Там еще не известно что будет. Любую недвижимость в этом регионе еще вполне могут разрушить. Также возможен вариант, что после завершения военных действий эта территория не будет принадлежать Украине, а тогда купленная сейчас недвижимость не будет принадлежать покупателю.
Надо надеяться на лучшее, люди проживающие трудолюбивые, после всех военных действие быстро всё приведут в порядок. Вот президента конечно не похвалю, слабый. Есть соседние страны которые окажут помощь, мир на земле для всех важен.
altu2006 вне форума
Старый 24.01.2017, 23:35
#43
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от altu2006 Посмотреть сообщение
Надо надеяться на лучшее, люди проживающие трудолюбивые, после всех военных действие быстро всё приведут в порядок. Вот президента конечно не похвалю, слабый. Есть соседние страны которые окажут помощь, мир на земле для всех важен.
При чем здесь восстановление и помощь? Если недвижимость будет уничтожена, то на ее месте возможно что то и построят, но принадлежать это будет уже новым владельцам.
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 23:46
#44
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
будут покупать,
дельцы всегда воспользуются возможностью нажиться на чужой беде во время войны и кризиса.
Воспользуются ситуацией, хотя они ей и так во всю пользуются. Понакупят сейчас по дешевле,а потом продадут значительно дороже. Ведь данная ситуация не будет продолжаться бесконечно. Опять же говорится про агенства, но не сказано сколько сделок проходит на прямую.
Игорь Наумов вне форума
Старый 24.01.2017, 23:57
#45
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
за время войны я понял совсем обратное: военным платятся хорошие зарплаты
Это называется подпитка бизнеса , что бы он не рухнул нужно выделить средства , что бы зарабатывать в 100-1000 раз больше, реинвестиции своего рода.
crypta вне форума
Старый 25.01.2017, 00:20
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

[QUOTE=Invention;12128863]При чем здесь восстановление и помощь? Если недвижимость будет уничтожена, то на ее месте возможно что то и построят, но принадлежать это будет уже новым владельцам.[/QU

Всё равно хоть построят новое здание, должны выдать другое жильё или материально, компенсировать причинённый ущерб жителям. Всё должно быть описано в гражданском кодексе, вашей страны.
altu2006 вне форума
Старый 26.01.2017, 13:43
#47
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
так и есть. в центре Донецка цены на квартиры уже выше, чем были до войны (т.е. до т.н."АТО"). кто там купил недвиж в 2014-2015гг., сейчас в прибыли.
Да, как говорится людей не пугает ни ато, ни какие либо опасности в жизни. Деньги превыше всего. Или это быть может я такая трусиха. Точно не смогла бы так.
Aless33 вне форума
Старый 26.01.2017, 18:41
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Или это быть может я такая трусиха. Точно не смогла бы так.
человек привыкает и приспосабливается ко всему. например были такие моменты: обстреливается РСЗО Град (реактивная система залпового огня) мирный квартал и в одном дворе ложатся снаряды, а через двор мужики во дворе играют в домино. или например я боюсь выйти из подъезда из-за обстрела, а мусоровозка спокойно ездит и собирает мусор. газовщики на автомобиле вообще музыку включают, чтобы не слышать прилетов). так что это дело привычки).
Denver10 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:00
#49
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
человек привыкает и приспосабливается ко всему. например были такие моменты: обстреливается РСЗО Град (реактивная система залпового огня) мирный квартал и в одном дворе ложатся снаряды, а через двор мужики во дворе играют в домино. или например я боюсь выйти из подъезда из-за обстрела, а мусоровозка спокойно ездит и собирает мусор. газовщики на автомобиле вообще музыку включают, чтобы не слышать прилетов). так что это дело привычки).
А Вы там в данный момент живете сейчас? Ужасно это все. Скорее бы закончилось все и люди благополучно покупали и продавали квартиры и дома, жили бы в мире и согласиию
Aless33 вне форума
Старый 27.01.2017, 11:29
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А Вы там в данный момент живете сейчас?
ну я как бы тут давно живу, не далеко от Аэропорта. в паре остановок от меня стоят разбитые танки освободителей с Украины. наверное хотели заехать в город, и освободить Донецк, но что-то у них пошло не так и их завалили автомобильным мостом. тогда много в плен взяли. ну то ладно.
сейчас жизнь потихоньку налаживается. те кто приезжают, вот им немного страшно, а кто жил тут всю войну, так им уже тут мир кажется). открываются магазины, и т.д., только вот открытые авто стоянки боятся тут открывать, поэтому их тут пока нет.
Denver10 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:44
#51
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Кошмар конечно. Я жительница Украины, но даже те сведения, что по ящику показывают стараюсь не смотреть, потому, что как мне кажется сми не так уж и правдиво. Многого не договаривают или просто не говорят. Ну конечно, человек ко многому привыкает и для него это становится нормой жизни или приближением к норме. Строит, покупает или продает жилье, планирует и так далее.
Aless33 вне форума
Старый 27.01.2017, 13:34
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну конечно, человек ко многому привыкает и для него это становится нормой жизни или приближением к норме.
та ну да, и к 4-тому году экономической и продуктовой блокады тут все уже привыкли. сначала конечно было сложно, но сейчас это уже норма.
Denver10 вне форума
Старый 27.01.2017, 13:52
#53
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
та ну да, и к 4-тому году экономической и продуктовой блокады тут все уже привыкли. сначала конечно было сложно, но сейчас это уже норма.
У меня дядя по отцовской линии сейчас в Харькове живет. До этого в Донецке жил с семьей. В подвалах рассказывал сидели сутками. Мы не могла дозвониться, связь плохая либо ее нет. Так не знаю, что с его домом, продал или нет. Но возвращаться не мечтает назад это точно.
Aless33 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:03
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Мы не могла дозвониться, связь плохая либо ее нет. Так не знаю, что с его домом, продал или нет.
да, было такое что связи нет. ее глушат в активные боевые действия, чтобы военные не имели дополнительной связи, кроме раций, которые прослушиваются обеими сторонами конфликта.
ну а дома в частном секторе не особо в цене. при попадании даже самой "худой" мины они рассыпаются как карточные домики. затем идут кирпичные 3-5-ти этажки, ну а относительно крепкие это панельные дома. дом в частном секторе сложно продать.
Denver10 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:29
#55
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
к примеру у меня сделка зарегистрирована в Украине и точно так же в Донецкой республике. при каких обстоятельствах эти документы у меня будут не действительны? в ДНР даже можно было не регистрировать, т.к. тут признавали сделки совершенные через Украину.
__________________
Ничего себе! А как же документально то все это проходит?
Elyz вне форума
Старый 27.01.2017, 14:49
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ничего себе! А как же документально то все это проходит?
все очень просто: в ДНР купля-продажа регистрируется у украинского нотариуса, который по заказу приезжает с ближайших областей подконтрольных Украине, вот и сделка происходит по факту в Донецке, а юридически например в Краматорске или Мариуполе. потом с этими украинскими документами регистрируешь сделку в ДНР, но это не обязательно, если сделка зарегистрирована была до 2017 года, т.к. такие укр.документы котируются на территории ДНР. а вот сделки совершенные "в Украине" после 01.01.2017 года, в ДНР не котируются и поэтому нужно регистрировать обязательно все документы тут, ну и на всякий случай (для себя) в Украине). как-то так.
Denver10 вне форума
Старый 27.01.2017, 19:30
#57
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
да, было такое что связи нет. ее глушат, в активные боевые действия, чтобы не военные не имели дополнительной связи, кроме раций, которые прослушиваются обеими сторонами конфликта.
ну а дома в частном секторе не особо в цене. при попадании даже самой "худой" мины они рассыпаются как карточные домики. затем идут кирпичные 3-5-ти этажки, ну а относительно крепкие это панельные дома. дом в частном секторе сложно продать.
Ой ужас, Вы так описываете все эти события, что такое чувство, будто бы я побывала в этой шкуре и там лично. Ну квартиры наверное всегда востребованнее нежели обычные дома.
Aless33 вне форума
Старый 27.01.2017, 20:05
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой ужас, Вы так описываете все эти события, что такое чувство, будто бы я побывала в этой шкуре и там лично.
ужас в том, что я сейчас тут пишу, а сам время от времени подпрыгиваю от выстрелов и падений снарядов). тут в принципе уже от любого резкого звука у большинства людей такая реакция). например салюты у нас запрещены, но иногда у кого-то получается где-то купить или привезти со стороны Украины такие фейерверки и вот если их начинают запускать, то страх неописуемый и желающих дать люлей такому товарищу появляется у многих. кстати ковры тоже на улице давно не выбивают. эти хлопки очень сильно похожи на выстрелы или падения.
но тем не менее недвижимость продается и покупается).
Denver10 вне форума
Старый 28.01.2017, 10:31
#59
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ужас в том, что я сейчас тут пишу, а сам время от времени подпрыгиваю от выстрелов и падений снарядов). тут в принципе уже от любого резкого звука у большинства людей такая реакция). например салюты у нас запрещены, но иногда у кого-то получается где-то купить или привезти со стороны Украины такие фейерверки и вот если их начинают запускать, то страх неописуемый и желающих дать люлей такому товарищу появляется у многих. кстати ковры тоже на улице давно не выбивают. эти хлопки очень сильно похожи на выстрелы или падения.
но тем не менее недвижимость продается и покупается).
Мда, когда это и чем закончится одному богу известно. А Вы так сказали -привезут петарды со стороны Украины... Вы же тоже как бы украинец. Звучит печально. Наверное многие там настроены вообще забыть и забить на Украину(. А хотя... Она же давно забила на вас, точнее главнокомандующий рыцарь. Обидно ужас. А как к примеру продают квартиру если она похожа на бомбоубежище после этих событий? Ведь все таки она кому-то же принадлежит. Или такие квартиры не продают?
Aless33 вне форума
Старый 28.01.2017, 13:22
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А Вы так сказали -привезут петарды со стороны Украины... Вы же тоже как бы украинец. Звучит печально.
я наверное немного неправильно выразился, правильнее было бы сказать - со стороны территорий подконтрольных Украине.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Наверное многие там настроены вообще забыть и забить на Украину(.
ну за многих я говорить не стану, но предположу, что если бы с Вами не считались и тем более бомбили бы Вас и Ваш дом, убивали ваших родственников, друзей и знакомых, даже не считая всевозможных блокад, то Вы бы тоже относились по-другому к руководству государства.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А как к примеру продают квартиру если она похожа на бомбоубежище после этих событий? Ведь все таки она кому-то же принадлежит. Или такие квартиры не продают?
все продается). только не бывает квартир похожих на бомбоубежища), они (квартиры) или есть или они не пригодны для жилья.

вот например недалеко от меня есть такой 9-ти этажный дом:



в нем нет ни одной пригодной для жилья квартиры, но тем не менее квартиры там продаются). сумма в среднем 3.000$. цель продажи: люди уехали и приезжать по тем или иным причинам не собираются. цель покупки: люди покупают не квартиры, а документы от них, потому что вскоре взамен этих квартир будут выдавать новые квартиры в городе и люди с документами получат жилье с целью там жить или перепродать подороже.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (28.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обналичить WMR в Донецке? Владимир Зайцев 235461349 WebMoney 32 19.11.2018 21:36
В РФ "черный понедельник": рубль упал до исторического минимума, рынок акций рухнул Sashoua Политика и экономика 0 01.12.2014 13:50
Рынок ПК в России рухнул на треть VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 5 11.11.2014 10:25
iqforyou.com - лидеры МЛМ стартуют с новым пректом kovalevia Список проблемных/неактивных/закрытых программ 45 10.05.2014 00:32