MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.01.2017, 22:16
#81
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Загадочного - ничего есть такая штука как Интернет, некоторые пользуются
Фу, блин, задай вопрос слоупоку называется.
assss вне форума
Старый 03.01.2017, 11:23
#82
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Выбора у людей действительно нет. Если платить не будем, нас просто выгонят с наших квартир и мы будем жить на улице. А законы придумываем явно не мы)
Просто сейчас власть напоминает ту же мафию или воров в законе, которые терроризируют народ законным образом — через законы и указы. Извиняюсь за тавтологию, но это действительно так... Мне интересно ,что должно случиться, чтобы изменить все это положение
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 12:19
#83
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Вот из-за такой разницы и получается весь сыр -бор, все эти стравливания стран между собой, кризис. Наш человек может прожить на любые деньги. Поэтому мы и сильнее. Держимся, не взирая не на что!
paramoshka вне форума
Старый 03.01.2017, 12:32
#84
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
у меня часовая ставка в среднем 42 рубля((( за то путин в.в сказал,что средняя зарплата по россии 29000 т. р. я хочу знать,кто спер мои 22 т.р)))
olya-popova вне форума
Старый 03.01.2017, 12:52
#85
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Вот из-за такой разницы и получается весь сыр -бор, все эти стравливания стран между собой, кризис. Наш человек может прожить на любые деньги. Поэтому мы и сильнее. Держимся, не взирая не на что!
Тогда почему-же, если на любые деньги могут, как вы говорите, прожить, то зачем тогда гнать на правительства и просить поднятия зарплат и пенсий!? Скорее философское размышление, нежели экономического характера вопрос.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 13:02
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
у меня часовая ставка в среднем 42 рубля((( за то путин в.в сказал,что средняя зарплата по россии 29000 т. р. я хочу знать,кто спер мои 22 т.р)))
Путин распилил и засунул к себе в карман, у него же оффшорных счетов много вот и может себе позволить пилить бюджеты на зарплаты и тому подобное )
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 13:09
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Путин распилил и засунул к себе в карман, у него же оффшорных счетов много вот и может себе позволить пилить бюджеты на зарплаты и тому подобное )
Власть воров и преступников они так и будут там сидеть и грабить свой народ когда же наконец до людей дойдёт что их обирают по полной программе , народу только подняться гнев будет страшен.....
МОЛ вне форума
Старый 04.01.2017, 00:53
#88
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это не средняя, а минимальная, притом только в некоторых штатах, а в Нью-Йорке, например, 9$ минимальная. Средняя по штатам - 25 долларов в час.
Ой, видимо ошибочка вышла, мне просто товарищ рассказывал, в штатах бывал и я чего-то не дослушал, в любом случае сравнивая с нашими зарплатами это огромная разница

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Доход хороший но ценник на все остальное будет хромать на обе ноги в этом случае. Одно радует, там каждый работник выполняет только свою работу за которую ему и платят.
Смотря какая работа, если говорить про какие-то работы низкого класса типа кассира в ННауте или человека отвечающего за склад, то они не стоят только у кассы и не сидят на складе, помимо этого будет прибегать менеджер и просить вымыть туалет или что-то в этом роде
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 01:01
#89
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
помимо этого
Укладчик ковров например...ну это первое что приходит в голову) У нас вряд ли есть такая вакансия)

Допустим переводчица когда к нам приехали немцы чтобы настраивать новый агрегат сразу предупредила что б к ним не приставали с расспросами и что им платят только за настройку этого узла...а мы же хотим выжать из них по максимуму)
gandler вне форума
Старый 04.01.2017, 02:03
#90
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Просто сейчас власть напоминает ту же мафию или воров в законе, которые терроризируют народ законным образом — через законы и указы. Извиняюсь за тавтологию, но это действительно так... Мне интересно ,что должно случиться, чтобы изменить все это положение
Пусть звучит странно, но это ведь у нас и происходит сейчас.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Смотря какая работа, если говорить про какие-то работы низкого класса типа кассира в ННауте или человека отвечающего за склад, то они не стоят только у кассы и не сидят на складе, помимо этого будет прибегать менеджер и просить вымыть туалет или что-то в этом роде
Я когда работала, хозяин тоже пытался заставить мыть туалеты и полы. Хотя в обязанности мои это не входило. Хорошо, что за работу не держалась и ответить смогла)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 09:46
#91
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Допустим переводчица когда к нам приехали немцы чтобы настраивать новый агрегат сразу предупредила что б к ним не приставали с расспросами и что им платят только за настройку этого узла...а мы же хотим выжать из них по максимуму)
а они привыкли уважать свой труд и согласны делать только то, что у них в контракте указано и часто не хотят даже за доплату, "в конверте", ничего делать еще...так проблемы одни, с этими засланными специалистами постоянно
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 09:56
#92
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Пусть звучит странно, но это ведь у нас и происходит сейчас.

Я когда работала, хозяин тоже пытался заставить мыть туалеты и полы. Хотя в обязанности мои это не входило. Хорошо, что за работу не держалась и ответить смогла)
Другой пример особенно честных нанимателей. Действительно честных это то , что при согласии на такую оаботу исполнитель получает некоторые привелегии вроде доптлнительных дней отпу,ка и тд.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 04.01.2017, 10:18
#93
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Другой пример особенно честных нанимателей. Действительно честных это то , что при согласии на такую оаботу исполнитель получает некоторые привелегии вроде доптлнительных дней отпу,ка и тд.
Т.е. если бы я все-таки согласилась бы на такую дополнительную работу в виде мытья туалета, то мне бы предоставили дополнительные дни отпуска?) Не в нашем случае)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 10:56
#94
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Допустим переводчица когда к нам приехали немцы чтобы настраивать новый агрегат сразу предупредила что б к ним не приставали с расспросами и что им платят только за настройку этого узла...а мы же хотим выжать из них по максимуму)
Это была конфиденциальная информация или они не хотели, чтобы их от работы отвлекаю!? Немцы сами по себе не такие разговорчивые во время работы)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 11:26
#95
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
у меня часовая ставка в среднем 42 рубля((( за то путин в.в сказал,что средняя зарплата по россии 29000 т. р. я хочу знать,кто спер мои 22 т.р)))
У нас в Украине такая средняя зарплата. 42 руб - это 17 грн.
Для РФ это катастрофически мало. Создается автоматом вопрос: кем Вы работаете?
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 14:12
#96
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я когда работала, хозяин тоже пытался заставить мыть туалеты и полы. Хотя в обязанности мои это не входило. Хорошо, что за работу не держалась и ответить смогла)
Ну, вам повезло, просто для человека, который поехал по программе ворк и тревел это не вариант так сказать, учитывая, сколько ты денег в это вложил и сил и приходиться брать швабру

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Укладчик ковров например...ну это первое что приходит в голову) У нас вряд ли есть такая вакансия)

Допустим переводчица когда к нам приехали немцы чтобы настраивать новый агрегат сразу предупредила что б к ним не приставали с расспросами и что им платят только за настройку этого узла...а мы же хотим выжать из них по максимуму)
Да, конечно у них есть множество низкоклассовых профессий, в которых вас будут использовать как мальчика на побегушках, это есть и у нас и у них, работодатели пытаются выжать из рабочих все возможности
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 16:11
#97
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Т.е. если бы я все-таки согласилась бы на такую дополнительную работу в виде мытья туалета, то мне бы предоставили дополнительные дни отпуска?) Не в нашем случае)
Все напрямую может быть зависить от вашего работадаеля. Пример был взят реальный из России. У кого-то это просьба за поощрение. У кого-то приказ. Но и то и другое в целях экономии средств)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 04.01.2017, 18:44
#98
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
25 долларов в день - это 700 гривен: на такую бы работу все стремились) В месяц получается 20 гривен, что для обычного гражданина весьма внушительная зарплата!)
Согласна! А главное повысилось бы качество проделанной работы, а у нас получается во многих отраслях, что как в школе урок отсидел да и ладно, не отработал а присутствовал.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 04.01.2017, 18:52
#99
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
С каждым годом зарплаты как инфляция растут, так что тут вполне нормально что у одних одна вилка у других другая, в каждой стране по своему.
ttxz вне форума
Старый 04.01.2017, 23:33
#100
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, вам повезло, просто для человека, который поехал по программе ворк и тревел это не вариант так сказать, учитывая, сколько ты денег в это вложил и сил и приходиться брать швабру
Да и в любом случае нужны деньги, чтобы вернуться обратно домой. Поэтому работы в другой стране я всегда боялась.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход