MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 20:49
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Cast21 привлек $800 тыс. для своей водонепроницаемой, дышащей фиксирующей повязки.

Цитата:
Сделка: $800 тыс.
Цитата:
Инвесторы: Memphis Biomed Venture Partners, Innova Memphis, IllinoisVENTURES, Bindley Capital Partners и другие инвесторы-ангелы.
Цитата:
Что они делают: Cast21 создали водонепроницаемую, дышащую повязку. В отличие от традиционного гипса, Cast21 имеет открытую ячеистую конструкцию (создатели вдохновлялись китайской ловушкой для пальцев, кто не знает что это, ниже есть видео), которая позволяет легко мыть и чесать кожу под повязкой. Повязка состоит из термопластичного эластомера, водонепроницаемого материала, приятного на ощупь, с которым легко работать врачам, он лепится к руке пациента с помощью специальных трубок. Помимо прямого назначения фиксировать конечность, он может быть использован для низковольтной электростимуляции, которая помогает срастить кости быстрее, особенно при трудно заживающих переломах, а также сохранить объем мышц.
Цитата:
"У нас есть не только водонепроницаемая, дышащая повязка, но она еще и невероятно проста в использовании, готовое изделие можно применять с минимальной подготовкой", - говорит соучредитель Эшли Мой. "Мы - единственный вариант сейчас совмещающий все эти факторы".
Цитата:
В настоящее время они сосредоточены на повязках для локтевой кости и они нацелены на врачей, которые накладывают на руку по 50-100 гипсов в неделю. Их прибор зарегистрирован в FDA (агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США). Позднее в этом году они пройдут механические испытания в Иллинойском Университете и запуск двух пилотных испытаний с пациентами в медицинских центрах в центральной части штата Иллинойс. Мой сказала, что они будут использовать средства, чтобы доказать технологичность своего продукта, начать и завершить необходимые испытания, и выполнить пилоты в режиме не-исследовательской среды.
Цитата:
"Мы искренне надеемся выпустить полноценный продукт к концу этого года", - сказала Мой.
Цитата:
Другие детали: стартап был основан в Иллинойсском университете в Урбане-Шампейне студентами технических специальностей (сейчас оканчивают последний курс), их имена Эшли Мой, Джейсон Трутнер и Джастин Брукс. Они в настоящее время проходят полгода интернатуры.
Цитата:
Cast21 недавно представлен на конференции Hello Tomorrow в Париже, и прошел программу ускорителя медицинских девайсов Zeroto510 в Мэмфисе. Они также ранее прошли iVenture ускоритель UIUC. В настоящее время они ребята разрываются между ускорителями EnterpriseWorks в Шампейн и MATTER в Чикаго.
Китайская ловушка для пальцев YouTube YouTube
Переведено специально для форума mmgp: https://chicagoinno.streetwise.co/201...eathable-cast/

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход