MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 21.02.2014, 14:53
#1
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Инвестирование в проект Lineage 2

Доброго времени суток, уважаемые пользователи данного форума.

Кратко о нас:
Сейчас у нас в основной команде 3 человека
Я - занимаюсь настройкой всего, так же разрабатываю сам механизм игры, ну и по совместительству являюсь начальником всего.
Александр - Java програмист. Прекрасный человек, который мыслит креативно и при этом воплощает все этим мысли в игру.
Михаил - знаток игры, выступает в роли поддержки на форуме, все его беседы с игроками кончаются "овациями" в его честь.

Что мы имеем
На данный момент у нас есть все что нужно, а именно
Сервер с защитой от различного вида атак(Ddos).
Хостинг с защитой.
Одну из лучших сборок хроник High Five(каждый день ей занимается Александр, вот уже на протяжении 4 лет)
Идею. Без идеи сейчас никуда, если не будет правильной концепции сервера, то он удачно развалится через 2 недели.

Примерный бизнес-план
Разработка и запуск самого сервера займет порядка 3 недель(возможен сдвиг на неделю), конкуренции в данный момент нет.
Создание сайта 1-2 дня.
Наполнение 1 день.
Далее все делается сразу, так же временно нанимаются работники которые помогают в некоторых отраслях(дизайнер, рекламщик).10-15 дней
Старт проекта.

Сумма вложений, ваш доход.
Сумма расплывчатая, так как доход зависит от суммы которую нам предоставит наш будущий инвестор.
Ориентировочная сумма 60000-100000 рублей.

Мы можем Вам предложить на Ваш выбор:
  1. Полный возврат вашей суммы + 10% от всех пожертвований
  2. Полный возврат вашей суммы + 30%
Максимальный период окупаемости составляет 3-5 недель.

Вся статистика по платежам будет для Вас в открытом доступе, и вы в любой момент сможете ее просмотреть.
Основной источник дохода в игре это возможность покупки любых предметов за деньги.
Доходность проекта зависит от кол-ва вложений.

Так же готов встретится с потенциальным инвестором в Москве в любое время(пока работает метро).
Платежи от инвестора готовы принять на Сбербанк(карта) либо Webmoney.


Информация обо мне:
П. Алексей Владимирович, мне 21 живу постоянно в Москве.
WMID - 2533973728**
BL - 97
Возраст атестата более года(персональный)
Брал около 10 кредитов - возвращены все

Контакты:
Skype: deadbmx1
ICQ - 510-012

Полезные ответы в этой теме
Алексей Лосиков вне форума
Старый 24.02.2014, 21:02
#2
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Конкуренции хватает вполне. На л2топ можно увидеть, кто там самый-самый. Да и прибыли с доната не так уж и много, многие поэтому и играют на фри серверах, чтобы не платить за игру.
Renewan вне форума
Старый 25.02.2014, 13:11
#3
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Renewan Посмотреть сообщение
Конкуренции хватает вполне. На л2топ можно увидеть, кто там самый-самый. Да и прибыли с доната не так уж и много, многие поэтому и играют на фри серверах, чтобы не платить за игру.
Стоит брать в расчет, что все первые места на л2топ, держут сервера с совсем другими хрониками.

Могу предоставить вам скриншот с прошлого проекта(за 2 недели при онлайне 200 человек - 75000)


Сейчас же мы рассчитываем на онлайн 1200+ и соответственно все будет в десятки раз лучше
Алексей Лосиков вне форума
Старый 25.02.2014, 13:46
#4
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 142
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Здравствуйте, Алексей.
Что скажете про лидеров этого рейтинга? https://la2.mmotop.ru/
Reine вне форума
Старый 25.02.2014, 14:14
#5
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Если вдаваться в подробности то можно рассуждать так:
1-5 места не конкуренты, так как направленность этих серверов "мелкие рейты" с элементами PvP, мы же планируем запустить полностью PvP сервер.
Еще могу сказать что по совету одного из владельцев этих серверов я начал искать инвестора на данном форуме

8,10,15 и т.д. это сервера на которых уже поиграли и все знают что там, и при одном намеке об открытии хорошего сервера(нашего) с радостью пойдут играть к нам.
Алексей Лосиков вне форума
Старый 25.02.2014, 16:10
#6
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Под какие документы вы собираете деньги?
Есть ли гарантии возврата инвестиций?

Или вам нужен лимит доверия в WM?
gna123 вне форума
Старый 25.02.2014, 16:43
#7
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Под какие документы вы собираете деньги?
Есть ли гарантии возврата инвестиций?

Или вам нужен лимит доверия в WM?

Пиратский сервер Lineage это рискованное инвестирование, и вы должны понимать - для официальных серверов, с документами и юридическим оформлением совершенно другие бюджеты. Со своей стороны я могу предложить как гарантию честности и незапятнаной репутации Персональный кошелек WebMoney + открытые паспортные данные. Но напоминаю, что в инвестировании я вношу свою часть денежных средств + интеллектуальную собственность, так же непосредственно я занимаюсь организацией проекта, с вашей же стороны лишь денежные вложения. В случае неудачного старта (что маловероятно, но исключать такую возможность нельзя) - мы постараемся по максимуму вернуть средства (продать взятые в аренду сервера / фильтры защиты от DDos ). В таком случае возвращенные средства будут распределены в прямой пропорции от вложенных средств.
Алексей Лосиков вне форума
Старый 25.02.2014, 17:07
#8
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 142
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Алексей Лосиков Посмотреть сообщение
Еще могу сказать что по совету одного из владельцев этих серверов я начал искать инвестора на данном форуме
Да, я уже в курсе

Алексей,
1. как скоро Вы планируете открыть сервер?
2. Вы пишете про идею, что Вы могли бы рассказать о ней?


Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Под какие документы вы собираете деньги?
Здесь максимум возможен договор займа, Вы понимаете, почему.
Reine вне форума
Старый 25.02.2014, 17:22
#9
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Reine Посмотреть сообщение
Да, я уже в курсе

Алексей,
1. как скоро Вы планируете открыть сервер?
2. Вы пишете про идею, что Вы могли бы рассказать о ней?
1. Мы готовы приступить сразу как только найдем инвестора.
В общем с момента начала работы и до старта сервера примерный срок 3-4 недели.

2. Идей много, вот к примеру одна из них:
Многие сервера PvP делают бонус переходящим кланам (объединенная группа людей от 25 человек), мы же придумали как этот процесс автоматизировать.
2.1 Лидер клана который хочет перейти к нам на сервер составляет заявку
2.2 Администратор добавляет в систему клан
2.3 Наша система автоматически проверяет клан(накрутку кол-ва игроков, уникальность игроков)
2.4 Система выдает бонус.

К примеру в клане 50 человек, система при проверке узнает что 10 из них это вторые пользователи некоторых игроков. Бонус пересчитывается и выдает бонус как для 40 человек в клане.

Сейчас же большинство серверов проверяет это все вручную и выдача бонуса занимает до 2ух дней, плюс администраторы часто бывают обмануты(либо им просто лень смотреть каждого игрока) и многие лидеры кланов накручивают себе кол-во участников в клане, что в последствии плохо влияет на репутацию сервера.
Алексей Лосиков вне форума
Старый 25.02.2014, 21:36
#10
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 142
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Спасибо за подробный ответ.
То, что Вы описали - все-таки не идея, а доработка уже давно существующей акции, которая в конечном счете, конечно, защитит Вас лично об обмана, но игрокам не доставит ничего кроме отрицательных эмоций.

PvP-сервер - рейты от х100, верно? Насколько мне известно, что такие проекты живут недолго. На какой срок Вы расчитываете?
Это будет классическая Lineage или со всякими дополнениями?

Сразу скажу, чтоб не капать Вам на мозг, что на сегодняшний день у меня нет свободных 100 тысяч рублей, когда будут - не знаю, но предварительно пообщаться все равно хочется.
Reine вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.02.2014, 06:47
#11
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Ну это только одна из мелких задумок.

Рейты планируем х500-1200. Они живут долго пока есть игроки, чем больше будет вначале, тем больше сервер проживет + реклама после старта.

В основном классическая игра, но возможно будут украшения которые ни на что не влияют и можно купить только за деньги)

Сумма расплывчатая, так же возможно разделить ее на 2-3 части
Алексей Лосиков вне форума
Старый 26.02.2014, 21:02
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 472
Благодарностей: 390
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Почему просто не взять потреб кредит и не вернуть его через 2 месяца? сумма то смешная на троих получается.
DowZ вне форума
Старый 26.02.2014, 22:34
#13
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Сообщение от DowZ Посмотреть сообщение
Почему просто не взять потреб кредит и не вернуть его через 2 месяца? сумма то смешная на троих получается.
1. Нас не трое а двое(я и разработчик). Модератор не имеет долю в проекте и работает по найму.
2. Очень редко видел банки которые дали бы такую сумму человеку который нигде не работает и не работал, с учетом моего возраста и то что я не служил в армии, взятие кредита в банке отпадает.

Как сказал разработчик:
"Инвестор платит для получения прибыли, а мы для этого работаем."
Алексей Лосиков вне форума
Старый 27.02.2014, 01:47
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Алексей Лосиков Посмотреть сообщение
1. Нас не трое а двое(я и разработчик). Модератор не имеет долю в проекте и работает по найму.
2. Очень редко видел банки которые дали бы такую сумму человеку который нигде не работает и не работал, с учетом моего возраста и то что я не служил в армии, взятие кредита в банке отпадает.

Как сказал разработчик:
"Инвестор платит для получения прибыли, а мы для этого работаем."
А родители ваши и родители того парня не могут взять кредит для своих детей?
Room вне форума
Старый 27.02.2014, 03:37
#15
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А родители ваши и родители того парня не могут взять кредит для своих детей?
А почему бы не пойти грабить людей?
Если мы создали тему для поиска инвестора, это уже наверное обозначает что мы хотим найти вложения именно таким способом.

Room сейчас отвечу в личку с подробным описанием.
Алексей Лосиков вне форума
Старый 27.02.2014, 05:25
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Room сейчас отвечу в личку с подробным описанием.
По просьбе Тс отписываюсь в теме.
Предполагаю что проект Тс попытка набрать денег: в лучшем случае они верят в свою легенду, в худшем - просто Тс пытается набрать денег.
Если что случится - отдавать нечем.


Цитата:
1. Нас не трое а двое(я и разработчик). Модератор не имеет долю в проекте и работает по найму.
Любопытный диалог - почему авторы легенды не хотят сами в себя вложится
https://forum.zone-game.info/showthread.php?p=353987
-Мужики, а какая проблема сложиться троем, и стартануть проект !?

-Я по финансам ограничен. L2CCCP принципиально не хочет вкладывать в проект(его принципы никак не связанные с нашей работой).
Hellyeah будет работать по найму) его доли в проекте нет.

-то что ссср отказался финансировать проект недвусмысленно намекает.

-Я не вкладывал и не буду вкладывать в проекты свои деньги лишь потому что, я вкладываю свои руки, знания и идеи.
Инвестор платит для получения прибыли, а я для этого работаю.


Цитата:
2. Очень редко видел банки которые дали бы такую сумму человеку который нигде не работает и не работал, с учетом моего возраста и то что я не служил в армии, взятие кредита в банке отпадает.
А кто мешает
) Отслужить в армии
) Работать

Например тут можно за 3 месяца заработать на свою легенду:
https://msk.superjob.ru/catalog-vacancies/gruzchik.html
Цитата:
Грузчик-доставщик
от 20 000 руб, Москва, Выхино
Феликс — 26 фев
Должностные обязанности
Погрузочно-разгрузочные работы; доставка мебели по Москве, МО.
Требования
Гр. РФ, без вредных привычек, активность и трудолюбие.
Зато человек который нигде не работал и не работает, в армии не служил не отказывает себе в развлечениях на подобии боулинга например(cудя по вконтактику и инстаграму) и игре на приставке плейстейшен 3 которая стоит ну не меньше 10 000.
https://forum.zone-game.info/showthread.php?p=303047
Цитата:
laystation 3 Super Slim 500gb
Дабы быстрее продать напишу и тут
Состояние идеальное, запускалась пару раз
В комплекте 4 игры
MK, Gran turismo, God of war + купленная gta sa в магазине
Так же в придачу отдам кабель hdmi, переходник на vga( подключение к монитору компьютера) и зарядку для двух джойстиков
Приставка была куплена в мае 2013 года
Город: Москва

Пользователям ZG Отдам за 8000(на авито толкаю за 10к)

Связаться со мною можно по
ICQ 510012
Skype deadbmx1


Цитата:
События

Credit.WebMoney ← surfman
вчера, 26.02.2014 23:38
WMID 253397**** просит 2000,00 WMZ с возвратом 2400,00 через 45 суток цель: Спонсирование проекта Lineage 2 гарантии: контактная информация: Skype: deadbmx1 ICQ: 510012 рекомендации: Есть

Credit.WebMoney ← surfman
20.02.2014 10:52
WMID 253397**** просит 2000,00 WMZ с возвратом 2200,00 через 60 суток цель: Спонсирование проекта Lineage 2 гарантии: Проект окупит себя в течении 10 дней после старта, шанс не окупаемости меньше 1 прцоента контактная информация: Связь: Skype deadbmx1 рекомендации: Увы, но в качестве рекомендация, может служить только bl
20 числа готов был занять 2000 с возратом через 2 месяца 2200,
через 6 дней готов уже взять 2000 с возвратом через полтора месяца 2400.
Room вне форума
Старый 27.02.2014, 06:35
#17
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
По просьбе Тс отписываюсь в теме.
Предполагаю что проект Тс попытка набрать денег: в лучшем случае они верят в свою легенду, в худшем - просто Тс пытается набрать денег.
Если что случится - отдавать нечем.

Любопытный диалог - почему авторы легенды не хотят сами в себя вложится
https://forum.zone-game.info/showthread.php?p=353987
-Мужики, а какая проблема сложиться троем, и стартануть проект !?
-Я по финансам ограничен. L2CCCP принципиально не хочет вкладывать в проект(его принципы никак не связанные с нашей работой).
Hellyeah будет работать по найму) его доли в проекте нет.
-то что ссср отказался финансировать проект недвусмысленно намекает.
-Я не вкладывал и не буду вкладывать в проекты свои деньги лишь потому что, я вкладываю свои руки, знания и идеи.
Инвестор платит для получения прибыли, а я для этого работаю.
Авторы вкладываются, кто чем может.
С моей стороны это деньги, создание и управление проектом. Со стороны Александа(L2CCCP) это его сборка, разработка и т.д.

Из диалога можно понять что мы не только верим в себя, но и не раз доказывали это.
По поводу возврата при фейле выше было сообщение.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А кто мешает
) Отслужить в армии
) Работать
Если бы вы хорошо полазили по моему "контактику", то увидели что я не иду в армию и не работаю по своим причинам.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Зато человек который нигде не работал и не работает, в армии не служил не отказывает себе в развлечениях на подобии боулинга например(cудя по вконтактику и инстаграму) и игре на приставке плейстейшен 3 которая стоит ну не меньше 10 000.
https://forum.zone-game.info/showthread.php?p=303047
Для меня работа это открывать сервера, соответственно я получаю за это прибыль, и куда мне ее девать и на что тратить это уже мое личное дело.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
20 числа готов был занять 2000 с возратом через 2 месяца 2200,
через 6 дней готов уже взять 2000 с возвратом через полтора месяца 2400.
Это биржа ВМ, и если одно предложение по кредиту не окупило себя, соответственно нужно сделать предложение выше.

Последний раз редактировалось Алексей Лосиков; 27.02.2014 в 06:50.
Алексей Лосиков вне форума
Старый 27.02.2014, 08:16
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Мутновато. Деньги в игры это вообще муть. Много уже прошли, в игры мало кто верит, можно вложиться в развитие уже работающей игр и приносящей деньги. Можно доразвить игру открыв второй сервер. Можно вложиться и дозапустить серверы с другими играми или портал.
В кота в мешке никто деньги не вложит. В развивающуюся игру - да, а так, в стартап - нет.

Могу совет дать. Не дергайтесь, отпписывайтесь, идите работать, подзаработаете денег - запуститесь. Начнете деньги получать с сервера - приходите сюда снова.

Раньше инвестиция рассматривалась под углом - знаний и опыта. Но сейчас, спустя время, добавлось еще вот что. Советую инвесторам обратить внимание.

Я сдавал квартиру 2-м парням. Они бесконечно названивали мне по всяким мелочам, я столкнулся с тем, что парни еще просто не выросли, их уровень ответственности, которую они могли на себя взять был очень низок. Они не могли решать проблемы сами, они либо сваливали, либо звонили мне. Это тема с нежеланием брать ответственность свойственна не только молодым людям.
Проверять обязательно уровень личной ответственности. Для инвестора обязательно.

Таким образом топикстартеру - если вы ничего не сделаете на пусти к открытию сервера, если вы не займете у родителей, если вы не пойдете работать, если вы не придумаете еще что-то. То и. А вы и сами знаете что.

Последний раз редактировалось xatifnaft; 27.02.2014 в 08:18.
xatifnaft вне форума
Старый 27.02.2014, 08:56
#19
Должник!!!
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Мутновато. Деньги в игры это вообще муть. Много уже прошли, в игры мало кто верит, можно вложиться в развитие уже работающей игр и приносящей деньги. Можно доразвить игру открыв второй сервер. Можно вложиться и дозапустить серверы с другими играми или портал.
В кота в мешке никто деньги не вложит. В развивающуюся игру - да, а так, в стартап - нет.

Могу совет дать. Не дергайтесь, отпписывайтесь, идите работать, подзаработаете денег - запуститесь. Начнете деньги получать с сервера - приходите сюда снова.

Раньше инвестиция рассматривалась под углом - знаний и опыта. Но сейчас, спустя время, добавлось еще вот что. Советую инвесторам обратить внимание.

Я сдавал квартиру 2-м парням. Они бесконечно названивали мне по всяким мелочам, я столкнулся с тем, что парни еще просто не выросли, их уровень ответственности, которую они могли на себя взять был очень низок. Они не могли решать проблемы сами, они либо сваливали, либо звонили мне. Это тема с нежеланием брать ответственность свойственна не только молодым людям.
Проверять обязательно уровень личной ответственности. Для инвестора обязательно.

Таким образом топикстартеру - если вы ничего не сделаете на пусти к открытию сервера, если вы не займете у родителей, если вы не пойдете работать, если вы не придумаете еще что-то. То и. А вы и сами знаете что.
С таким же успехом можно в ветке Инвестирование в стартапы создать одну тему в которой будет 1 предложение: "Идите работать и сами инвестируйте в свой проект."

Мы сделали уже достаточно много на пути к открытию сервера, дело осталось за малым.

К примеру у меня сейчас есть почти угасший проект, если даже взять 50000 и вложить их в повторную рекламу, то это будут деньги на ветер.
В цифрах:
Старый проект с 50 онлайном, но зато есть свое имя и прочее вкладываем 50000 в рекламу, пиковый онлайн достигнет 500-600
Создаем проект с 0, пиковый онлайн будет 1000++
Алексей Лосиков вне форума
Старый 27.02.2014, 12:17
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 98
Благодарностей: 17
Re: Инвестирование в проект Lineage 2

Напиши эту тему на ЗГ, хочу посмотреть, что получится
Minos1369 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в проект Lineage Sartarian Архив: Инвестирование в стартапы 14 13.05.2014 13:01
MMORPG Lineage 2, Инвестирование Farmelau Черный список 4 28.03.2011 21:24