MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 05.10.2009, 19:53
#41
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

Думаю купить два земельных участка, через пару лет продать
kovalsky вне форума
Старый 24.11.2009, 13:46
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 8
Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

Цитата:
Сообщение от Artemisia Посмотреть сообщение
Если бы одной моей преподавательнице в институте задали вопрос: "Как она зарабатывает на кризисе?" Она бы ответила: "Я деру со студентов деньги за экзамены" в эквиваленте моей месячной зарплаты за один экзамен с одного студента. Ага!
Когда она назвала мне сумму экзамена, при этом прямо заявив, что так я всё равно не сдам(вернее она не поставит). Я спрашиваю "вы в своём уме?" На что она мне заявляет: "А что вы хотели? Кризис!" После сессии заочников у неё появилась новая машина, стоимостью 50000$
Artemisia, думаю, ваша преподавательница не меньше и без кризиса зарабатывала. Разве что при кризисе смогла позволить себе купить авто дешевле, чем оно стоило до кризиса.

Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
каждый зарабатывает в меру своей способности и фантазии
и опыт!!!
URIK вне форума
Старый 13.12.2010, 10:51
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Ответ: Как я зарабатываю на кризисе.

Цитата:
Сообщение от iddqd45 Посмотреть сообщение
КВартира это стратегический инструмент для сохранения крупнейшей суммы на много лет вперед.
В Москве может быть. Но в провинции во время кризиса цены на недвижимость просели.
eldar10 вне форума
Старый 20.02.2011, 21:33
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Сдача недвижимости самый лучший вариант
KozirevAleksandr вне форума
Старый 12.04.2011, 04:48
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: n/a
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Если есть деньги, то скупать бизнесы -это раз, скупать землю (ее больше не производят =)) и недвижимость - это два; ну а самый пассивный - ценные металлы + индекс ПИФы.
Speedy69 вне форума
Старый 12.04.2011, 13:41
#46
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Кризис оголяет всех людей и толкает на не очень хорошие поступки по отношению к другим. Это и нажива и предательство и еще хуже за счет других. И ооочень немногие способны подарить людям спасительный круг. Сразу видно что всем все до лампочки и своя рубашка ближе к телу.
lita вне форума
Старый 16.04.2011, 00:50
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

не знаю как в России, а в Украине цены хорошо просели. и те кто в 2008г. взял на пике "будет только дорожать" квартир в прок(побольше, наверно засолить хотели) или в ипотеку влезли - очень сейчас локти кусают(не все, но большая часть). и неизвестно что дальше будет. так что сейчас инвестировать в недвижимость не советую, если конечно эта недвижимость не покупается для себя(что бы с семьей там жить).
zarubin вне форума
Старый 16.04.2011, 01:31
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
Кризис оголяет всех людей и толкает на не очень хорошие поступки по отношению к другим. Это и нажива и предательство и еще хуже за счет других. И ооочень немногие способны подарить людям спасительный круг. Сразу видно что всем все до лампочки и своя рубашка ближе к телу.
Это называется способность к выживаемости в экстремальных условиях. Кризисная ситуация заставляет отбрасывать общепринятые принципы и предрассудки. Я предпочитаю поступиться совестью и жить по-человечески, чем с голой пятой точкой, зато честно.
shamrock вне форума
Старый 16.04.2011, 04:58
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Есть и свои плюсы - начинаешь лучше соображать и быстрей действовать. Ищешь новые возможности
MedvedevDM вне форума
Старый 10.05.2011, 13:47
#50
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Цитата:
Сообщение от MedvedevDM Посмотреть сообщение
Есть и свои плюсы - начинаешь лучше соображать и быстрей действовать. Ищешь новые возможности
Если б все было так просто. Кризис оказался серьезным испытанием. На плаву оказались люди которые до кризиса твердо стояли на ногах, у них также изменения в жизни но на хлеб с икрой хватает. А другим можно сказать не повезло и в первую очередь трудягам. Их хозяева быстро решили свои проблемы уволив кучу работяг и все на этом их величие предпринимательского ума завершилось
lita вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (07.11.2015)
Старый 15.05.2011, 23:37
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

не соглашусь по поводу чисти слабых в бизнесе. есть много знакомых в бизнесе перевозок грузовых. почти все в кредите. так вот те которые имели хорошо ракручиную сеть заказчиков(постоянно мотались) сейчас крохи кушают со стола, а кто в кредите - так там вообще труба.
а есть те которые были до кризиса "не то, не се...". машина в кредите, а ему лень ехать в рейс и другие отговорки. так вот они так же и катаются, платят кредиты и перебирают заказчиками. скорее еще нужен хороший фарт - без него ты никуда
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 17.05.2011, 11:17
#52
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: BetFair
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,149
Благодарностей: 460
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
не соглашусь по поводу чисти слабых в бизнесе. есть много знакомых в бизнесе перевозок грузовых. почти все в кредите. так вот те которые имели хорошо ракручиную сеть заказчиков(постоянно мотались) сейчас крохи кушают со стола, а кто в кредите - так там вообще труба.
а есть те которые были до кризиса "не то, не се...". машина в кредите, а ему лень ехать в рейс и другие отговорки. так вот они так же и катаются, платят кредиты и перебирают заказчиками. скорее еще нужен хороший фарт - без него ты никуда
Это не фарт, это неправильное планирование! Вот и все.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Father вне форума
Старый 22.05.2011, 11:59
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
Это не фарт, это неправильное планирование! Вот и все.
хм... тогда лучше пусть будет не правильное планирование чем "правильное"? я же говорю, те кто просчитывал, нарабатывал свою клиентскую базу и т.п. сейчас остались почти не с чем. а другие как были "неряхами в бизнесе" так и остались, только почему то с прибылью
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.08.2011, 15:27
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Хайпы
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 291
Благодарностей: 39
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
Это не фарт, это неправильное планирование! Вот и все.
Золотые слова.
__________________
Человек сам выбирает насколько он счастлив и свободен.
ashtar1 вне форума
Старый 07.08.2011, 17:46
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

После кризиса недвижимость в Украине подешевела. Теперь сложно продать по хорошей цене квартиру.
barcelona вне форума
Старый 09.12.2011, 17:52
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

какая то странная схема. может быть для того кому удобно жить в сьемной квартире.
defftot вне форума
Старый 08.05.2012, 01:57
#57
Интересующийся
 
Имя: BailMint
Пол: Мужской
Инвестирую в: свои проекты :)
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 62
Благодарностей: 13
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Цитата:
Сообщение от barcelona Посмотреть сообщение
После кризиса недвижимость в Украине подешевела. Теперь сложно продать по хорошей цене квартиру.
Дык вокруг не только продавцы (квартир), но и покупатели...

в любой сделке всегда есть 2 стороны - одной выгодно когда дорожает, другой - когда дешевеет.

* * *

Например мы - обслуживаем предприятия интернет-коммерции и получаем доходы в деньгах, в USD. Нам выгодно, когда цены падают! Тогда на те же деньги можно купить больше, т.е. чем кризиснее - тем лучшее.
Будем только рады, если вернется все к состоянию осени 2008, а лучше - если будет еще и преумноженно.
__________________
Корпоративные и финансовые решения для е-коммерции.
Бюджетный автомат BailMint - Bailment Mint для расчетов в партнерках и зарплатных проектах.

Последний раз редактировалось bailmint; 08.05.2012 в 02:02.
bailmint вне форума
Старый 20.05.2012, 22:40
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

как показывает практика такая возможность(за те же деньги купить больше) продлевается не долго и потом сполна компенсируется подорожанием
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 04.06.2012, 07:43
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 136
Благодарностей: 14
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Кто-то теряет, а кто-то находит - вот весь принцип кризиса.
Обмен ЯД вне форума
Старый 24.08.2012, 16:21
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Как я зарабатываю на кризисе.

Сейчас надо начинать бизнесы, связанные с питанием и продуктами. Сельское хозяйство: зерно, выращивание овощей в теплицах, производство молока, производство растительных масел и т.ж. и т.п.
Пекарни - беспроигрышно - хлеб во всех городах на 70-90% продается бракованный.
Вобщем эта тема большая. А в кризис большая часть трат населения будет сосредоточена на питании. Людям будет не до остального. Остальные рынки будут подвешены в воздухе и окажутся в деградации.
Саламат вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (07.11.2015), Royalty (02.03.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джон Полсон: человек, который заработал на ипотечном кризисе Илья Юрьевич Финансовый кризис 26 18.02.2017 17:11
Список полезных мероприятий при Финансовом кризисе Иннокентий Безвариантов Финансовый кризис 25 06.11.2008 16:57