MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Результаты опроса: Наши взгляды на недалекое будущее...
Я думаю будет ситуация на подобие *98 года 42 55.26%
Я думаю, что лиш сильно возрастут цены 19 25.00%
Я думаю это временно и сильно " по карману" не ударит 13 17.11%
Я считаю, что кризис нас минует стороной, и удача нам сопутствует! 2 2.63%
Я считаю, что у нас мудрые политики и экономисты, поэтому боятся нечего... 0 0%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.09.2008, 10:21
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Предлагаю на рассмотрение следующую тему, связанную с возможным кризисом...А также голосование и приоритеты.


Цитата:
Ни одного конкретного вопроса на встрече, однако, решено не было, зато президент пообещал уже через несколько дней ответить на вопрос о возможности снижения НДС.

Пришедшие к Дмитрию Медведеву российские предприниматели представляли организации РСПП, "Деловую Россию" и "Опору России". Это уже третья встреча Медведева с бизнесом: во время избирательной кампании он участвовал во Всероссийском форуме промышленников и предпринимателей в Краснодаре, а в мае прошла встреча президента с бюро правления РСПП.

До встречи бизнесмены планировали продолжить уверения президента в необходимости снижения НДС. Однако по сообщениям участников, центральной темой стала ситуация на российском финансовом рынке, который с мая упал почти на 50%: бизнесмены поведали президенту о своих опасениях.

По их ожиданиям, IV квартал 2008 г. будет очень напряженным: подходят сроки выплат по корпоративным займам и НДС. Можно ожидать даже технических дефолтов - если государство не протянет бизнесменам руку помощи. Предприниматели предложили заранее продумать план действий на случай кризиса - к примеру, как спасать компании, если упадут одновременно несколько, а также создать нормальные длинные инструменты для инвестирования госсредств.

Нужен штаб

Предприниматели во главе с президентом РСПП Александром Шохиным убеждали президента о необходимости создания штаба быстрого реагирования на любые кризисные явления, просачивающиеся с мирового рынка. Именно оттуда, по убеждению Шохина, "импортировано 75% всех неприятностей на российском финансовом рынке", и "лишь 25% - реакция на Кавказ". Опрошенные газетой "Ведомости" участники встречи говорят, что президент со вниманием отнесся к идее создания координационного совета при президенте, который мог бы оперативно реагировать на неотложные вопросы, и по итогам встречи дал поручение правительству разработать этот вопрос. Им займется Игорь Шувалов при содействии Аркадия Дворковича. Последний считает, что будет создано не нечто грандиозное вроде штаба или совета, а орган межведомственной координации: "Чтобы все структуры - министерства, агентства, службы - действовали без бюрократических поручений, а быстро решали проблему".

Дмитрий Медведев проиллюстрировал возможность правительства оперативно решать проблемы частных компаний, попавших в кризисную ситуацию, на примере действий Белого дома и Кремля во время сентябрьского кризиса в авиакомпании AiRUnion, передает газета "Коммерсант".

Забытый НДС

Не только решить, но и обсудить толком вопрос об НДС бизнесменам не удалось: на встрече не присутствовали ни министр экономики Эльвира Набиуллина, главный сторонник снижения налогов, ни его противник вице-премьер Алексей Кудрин.

Впрочем, вице-президент РСПП Игорь Юргенс еще до встречи не верил в то, что это удастся сделать: по его словам, "предложения бизнеса должны звучать после того, как государство определит правила игры, а пока они не ясны". Он имел в виду то, что правительство до сих пор не может привести к единому знаменателю бюджетную стратегию и концепцию экономического развития. Однако и у бизнес-сообщества тоже нет единой позиции по налоговой реформе: "Деловая Россия", "Опора России" и часть бюро правления РСПП выступают за снижение НДС до 12%, но у другой части бюро есть альтернативный вариант - вместо НДС снижать налог на прибыль и ускорять амортизацию. Так, в беседе с президентом совладелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин подтвердил, что снижение НДС для крупного сырьевого бизнеса - вопрос не столь принципиальный, нежели для среднего.

Однако надежду Дмитрий Медведев предпринимателям все же оставил: он далее твердое обещание дать ответ о снижении НДС, причем однозначный и окончательный, в течение нескольких ближайших дней. По данным газеты "Коммерсант", давать ответ будет не президент, а премьер-министр Владимир Путин, который намерен изложить единую позицию власти на заседании правительственного совета по предпринимательству и конкурентоспособности в Сочи 18 сентября.

Впрочем, спор двух ведомств о снижении налогового бремени может закончиться его ростом, отмечают "Ведомости": Медведев предложил бизнесменам обсудить эффективную ставку ЕСН, которая, по мнению Минфина, сейчас на уровне 2005 г. Минфин предлагает с 2010 г. заменить соцналог на страховой взнос и увеличить пороговые значения шкалы: с зарплаты до 1,1 млн руб. - 26% (с 2020 г. - 29%), до 2,3 млн - 10%, выше 2,3 млн - 2%. Это означает серьезное увеличение нагрузки на зарплату и фактическое уничтожение регрессии: 97% заработной платы будет облагаться по максимальной ставке налога в 26%, сетуют в РСПП.

Скинуться на восстановление

Еще в начале встречи президент отметил, что "признание Южной Осетии и Абхазии самостоятельными государствами открывает новые широкие возможности для работы российского бизнеса", намекнув, что российские предприниматели должны помочь восстановлению Южной Осетии. Совладелец холдинга "Металлоинвест" Алишер Усманов подхватил инициативу и предложил создать фонд помощи пострадавшим в Южной Осетии объемом 1 млрд рублей.

Илья Зиненко
RB.ru
Голосуем и выдвигаем мнения...
Оффтоп и приколы запрещены!
p.s. я помоему неправильно сформулировал насчет 98 года..я имел ввиду банкротство мощных организаций и последствия..

А теперь Финансовые характеристики последних дней...
Цитата:
Российский рынок акций в отсутствие внешней и внутренней поддержки несет потери -- индекс РТС рухнул вчера на 7,51%, а индекс ММВБ -- на 9,08%. Аналитики отмечают, что такой обвал был несоразмерен процессам, которые шли на западных площадках. Сыграли свою роль падающие цены на нефть, а также заявления о том, что дальнейшее снижение налоговой нагрузки не предвидится. Курс доллара поднялся вчера на этом фоне на 32 коп., до 25,58 рубля.

Индекс РТС остановился на отметке 1395,11 пункта, индекс ММВБ -- 1158,07 пункта. Это минимальные уровни с июня 2006 года. Бумаги "Норильского никеля" потеряли 12,76%, Сбербанка -- 10,18%, ЛУКОЙЛа -- 9,29%, "Газпрома" -- 8,47%. Нефтяные котировки, традиционно основная движущая сила рынка, вчера существенно снизились на ожиданиях инвесторов, что ОПЕК оставит уровень добычи без изменений. В результате октябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI подешевели на 1,42 долл., до 104,92 долл. за баррель, Brent -- на 1,37 долл., до 102,07 долл. за баррель, то есть до минимума за последние пять месяцев.

События на российском рынке дали повод американским чиновникам толковать их в политическом свете. Заместитель госсекретаря США по странам Европы и Евразии Дэниэл Фрид заявил, что бегство капитала из России -- это только первые признаки той цены, которую России придется заплатить "за удар по Грузии". "Российскому народу и его лидерам потребуется время, чтобы осознать цену растущей изоляции России", -- приводит РИА Новости слова Фрида, выступавшего на слушаниях по ситуации в Грузии в сенатском комитете по вооруженным силам. "Наблюдаемое в последнее время бегство миллиардов долларов с российского рынка ценных бумаг является лишь первоначальным знаком той цены, в которую России со временем обойдется ее поведение", -- сказал Фрид. Он добавил, что "инвесторы принимают свои собственные решения, но они в целом ищут стабильные взаимоотношения со своими экономическими партнерами и предсказуемый климат для своих инвестиций" и "сигнал, который своими последними действиями послала Рос сия, состоит в том, что на такую стабильность и предсказуемость больше нельзя рассчитывать".

При этом обстановка на внешних рынках была вчера действительно далеко не критической. Европейские рынки акций росли благодаря банковскому сектору. К середине дня индекс FTSEurofirst 300 поднялся на 0,67%. Торги в США открылись незначительной коррекцией вниз после существенного подъема накануне. Напомним, в понедельник американский рынок резко вырос благодаря переходу ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac под контроль государства. В начале сессии индекс Dow Jones снизился на 0,36%, NASDAQ --на 0,26%.

"Российский рынок закончил день беспрецедентным падением котировок, -- отмечает аналитик ИК "Брокеркредитсервис" Александр Чабанов. -- Внешний фон был негативным, но к таким продажам привести не мог. Падение по некоторым "голубым фишкам" измерялось двузначными числами. Банки вначале держались, но к концу сессии и они сдались". Аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов отмечает: "Акции "Газпрома" упали до минимальных значений с момента начала торгов ими на ММВБ на фоне обнародованных выводов ФАС о наличии признаков нарушения компанией антимонопольного законодательства". Негативно повлияло на настроения инвесторов заявление министра финансов Алексея Кудрина о том, что Россия подошла к черте, за которой снижение налогов невозможно, подчеркивает эксперт.

Падение рынка акций сопровождалось снижением курса рубля к доллару. Американская валюта потяжелела вчера на 32 коп., и официальный курс на сегодня составляет 25,58 руб. Курс евро понизился с 36,26 до 36,08 руб. Эти результаты обусловлены соотношением основной валютной пары на международных рынках. На мировом рынке доллар поднялся по отношению к евро с отметки 1,4123 до 1,4071, а в ходе торгов достигал максимума с октября прошлого года -- 1,4045. Как отмечают эксперты, взлету доллара способствует снижение нефтяных цен, а также решение финансовых властей взять под контроль Fannie Mae и Freddie Mac. "Это поможет вернуть уверенность американским кредитным рынкам и способствует укреплению доллара, по крайней мере в ближайшей перспективе", -- считает директор по инвестициям Hudson Capital Energy Джонатан Корнафель.

Евро терял позиции в течение девяти сессий, и с начала сентября доллар укрепился к единой валюте на 3,5%. Инвесторы ожидают, что сальдо платежного баланса Германии за июль снизится по сравнению с июньскими данными. Это будет свидетельствовать о том, что экономика еврозоны замедляется, так как большую часть ВВП Германии составляет экспорт товаров и услуг. Кроме того, разница между доходностью двухлетних германских и американских казначейских облигаций снизилась до 1,75% с 1,83% неделей ранее. Так что, скорее всего, Европейский центробанк воздержится от повышения учетной ставки.

Впрочем, доллар также может оказаться под давлением негативных статистических данных. В пятницу министерство торговли США опубликует отчет за август по розничным продажам и продажам продуктов питания, за исключением продаж автомобилей. Аналитики предполагают, что розничные продажи снизятся на 0,2% по сравнению с ростом на 0,4% в июле. И тогда это будет первое снижение с февраля текущего года.
Господа, просмотров темы более 20ти, а голосов ни одного кроме меня, неужели не интересно что общество думает об этом? давай те голосовать чтобы составить хотя бы общую картину настроения граждан.

Последний раз редактировалось Trader$; 16.09.2008 в 15:03.
Trader$ вне форума
Старый 16.09.2008, 15:22
#2
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Господа, просмотров темы более 20ти, а голосов ни одного кроме меня, неужели не интересно что общество думает об этом? давай те голосовать чтобы составить хотя бы общую картину настроения граждан.
Я думаю, слишком много букафф... По крайней мере, в моем случае
x66 вне форума
Старый 16.09.2008, 16:05
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Для меня 98 уже наступил
TraderMax вне форума
Старый 16.09.2008, 16:15
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Цитата:
Я считаю, что у нас мудрые политики и экономисты, поэтому боятся нечего...
Аффтар жжет

добавлено через 5 минут
p.s. Вот Жириновского бы в президенты

"на каждый лом есть свой прием" (с)

Последний раз редактировалось zigzug; 16.09.2008 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
zigzug вне форума
Старый 01.12.2008, 07:34
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Натуральным хозяйством займемся, вот что будет!
Montecito вне форума
Старый 05.12.2008, 00:02
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Germany
Инвестирую в: Инвестклуб
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 77
Благодарностей: 2
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Для государства этот кризис подарок в виде возможности снова получить контроль над крупными предприятиями .
mirwam вне форума
Старый 05.12.2008, 00:07
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Но как всегда за всё будут расплачиваться обыкновенные граждане
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 05.12.2008, 08:54
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Посмотрим - думаю после лета будет более менее...
хотя насчет что нам расплачиваться - согласен
Alexthelight вне форума
Старый 24.12.2008, 18:01
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 907
Благодарностей: 213
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

А вот и пять первых олигарховкоторым давно пора собирать плоды, своих трудов
Privetlivii вне форума
Старый 24.12.2008, 23:44
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 153
Благодарностей: 18
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

ого в минуту около ста тысяч долларов - та пусть и потеряют ничего страшного! а вообще нам надо менять правительство
Shkeka вне форума
Старый 07.02.2009, 00:02
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Синегорье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1,403
Благодарностей: 676
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от TraderMax Посмотреть сообщение
Для меня 98 уже наступил
у меня он тоже наступил
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Вот Жириновского бы в президенты
Да такого бы у власти давно Америку раздавил
Jaguarmalsi вне форума
Старый 07.02.2009, 01:29
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Беда не в том что кризис, а в неумении руководства на местах контролировать ситуацию и СВОЕВРЕМЕННО прЕдупреждать неблагоприятные последствия.
98 не знаю но цены побегут вверх точно.Уже побежали.
Sergiys вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (07.02.2009)
Старый 17.02.2009, 14:41
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от Jaguarmalsi Посмотреть сообщение
у меня он тоже наступил

Да такого бы у власти давно Америку раздавил
Те, кто сейчас находится в думе - никому нельзя доверять власть...ну до чего народ доверчивый...там все нужно менять - иначе никак..
Ну допустим станет президентом зюганов..поначалу все начнется супер, а потом его наши депутаты затопчут - все привыкли к откатам и делиться..так нельзя..народ российский стоит у них на последнем месте, на первом месте личное благосостояние!
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
ju88 (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 16:06
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Те, кто сейчас находится в думе - никому нельзя доверять власть...ну до чего народ доверчивый...там все нужно менять - иначе никак..
Ну допустим станет президентом зюганов..поначалу все начнется супер, а потом его наши депутаты затопчут - все привыкли к откатам и делиться..так нельзя..народ российский стоит у них на последнем месте, на первом месте личное благосостояние!
Не могу с вами не согласиться.Ни кто о нас не думает.Сам о себе не побеспокоишься-ни кто о тебе не побеспокоится,а уж тем более государство.
Знаете какая самая '' ЛУЧШАЯ'' мера принята нашим правительством против кризиса-увеличение внутрених войск в 1.5 раза,чтобы мы не шалили.
ju88 вне форума
Старый 17.02.2009, 19:14
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 587
Благодарностей: 191
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Боюсь, 98-й нам цветочками покажется, по сравнением с тем, что нас ждет. В 98м все были злыми и голодными, и без ДОЛГОВ ПО КРЕДИТАМ !!! А сейчас все после сытой жизни и с полными карманами долгов !!! Влетели !!! А теперь народу без работы и с Банками на шее хоть стреляйся !!!
Bogdan вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Sepsis (18.02.2009), Trader$ (17.02.2009), x1800 (22.09.2009)
Старый 17.02.2009, 19:22
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Вот они амбиции несусветные начинают возвращаться реалиями...конечно, когда денег нет - то хош -нихош - а ничего не купиш! Помнится власти говорили что-что а ни олимпия ни социальные урезать не будут..ну настал черед правды для олимпийских объектов, следующая на очереди - социалка.
Цитата:
Сметная стоимость строительства спортивных объектов для Олимпийских зимних игр-2014 в Сочи снизилась на 15 процентов, сообщает "Интерфакс". Как заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, расчет стоимости по каждому из объектов производился не только на основании утвержденной проектно-сметной документации, но и на основании стоимости уже готовых аналогичных объектов. "Мы заложили бюджет стоимости этих объектов на 15 процентов ниже, - сказал Козак. - В отношении бюджетных объектов эффективно работает государственная экспертиза. Только по четырем дворцам, по которым подготовлена проектно-сметная документация и проведена экспертиза, выявлено завышение на 7,5 миллиарда рублей".
Следим за развитием событий, потому как они станут для нас историческими - в этом я уверен!
Trader$ вне форума
Старый 18.02.2009, 20:18
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Ставрополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 438
Благодарностей: 20
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Кризис как кризис,ничего страшного.В 98 выжили,и сейчас выживим.Как тараканы.А Жириновского к власти нельзя допускать,геноцид будет Русского же народа.
veter_st вне форума
Старый 18.02.2009, 20:47
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Автор темы Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Цитата:
Сообщение от veter_st Посмотреть сообщение
Кризис как кризис,ничего страшного.В 98 выжили,и сейчас выживим.Как тараканы.А Жириновского к власти нельзя допускать,геноцид будет Русского же народа.
Дык весь смысл недовольства всех то как раз не выживать, а именно ЖИТЬ! И жить достойно и по человечески, мы ж не хуже всяких путиных и жириновских. И как может быть не страшно, если выживание считается нормальным явлением - это называется челоБе-е-е-ческой деградацией
Trader$ вне форума
Старый 18.02.2009, 21:21
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 248
Благодарностей: 8
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

Надо было сделать пункт: "Будет еще хуже, чем в 98". Я бы проголосовал за него. Мне кажется, что дела обстоят намного хуже, чем в 98....
Sepsis вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (18.02.2009)
Старый 26.02.2009, 19:41
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Ответ: Кризис, ЗА! и ПРОТИВ!

да уш. стаким настроем любая соринка покажется бревном
VLADIZHDA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход