MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2017, 15:36
#41
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как то вы эмоционально все это пишите, я вроде не указываю как вам торговать, я лишь высказываю свою точку зрения да и все. Я просто считаю, что во флете, который на паре и интрадейщикам найти реальный стоп крайне сложно, ах да, на счет уровня ключевого, хорошо, покажу, я так думал, что он уже хорошо видим, это граница флета.
Я вообще эмоциональная девушка Да и ваше "пальцем в небо", в итоге видите в какую бурю вылилось
Давайте просто сойдемся все же во мнении, что флэт не каждому по душе. Я также люблю торговлю по тренду, а не топтаться "в болоте".
По фунту, я тоже нарисовала себе эту трендовую и вот как раз таки от нее вполне ведь можно рассмотреть продажу с близким стопом. Я понимаю это не для вас, но для торговли внутри дня в целом вход может быть неплохим, но конечно не под новости надо это делать...
Сегодня мы довольно неплохо поднялись выше 5\8 Мюррея. И вот теперь снова ожидания...
Glimmer вне форума
Старый 20.11.2017, 17:42
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я вообще эмоциональная девушка Да и ваше "пальцем в небо", в итоге видите в какую бурю вылилось
Давайте просто сойдемся все же во мнении, что флэт не каждому по душе. Я также люблю торговлю по тренду, а не топтаться "в болоте".
По фунту, я тоже нарисовала себе эту трендовую и вот как раз таки от нее вполне ведь можно рассмотреть продажу с близким стопом. Я понимаю это не для вас, но для торговли внутри дня в целом вход может быть неплохим, но конечно не под новости надо это делать...
Сегодня мы довольно неплохо поднялись выше 5\8 Мюррея. И вот теперь снова ожидания...
Ну продавать с близким стопом я и правда не буду, просто потому что смотрю пока по паре только вверх, а потому и ждать буду только покупок и скорей всего тоже, с близким стопом, меня интересуют только сделки с большим потенциалом и минимальным риском, это позволяет не хватать много убытков, когда пойдет стоповая полоса.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2017, 18:03
#43
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
До завтрашних публикаций протоколов FOMC пара так и продолжит топтаться в диапазоне. По прежнему ожидаю восходящее движение с пробоем трендовой линии. Судя по дневному таймфрейму первой целью роста вполне может выступить уровень 1.3428 (7\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 21.11.2017, 21:08
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
До завтрашних публикаций протоколов FOMC пара так и продолжит топтаться в диапазоне. По прежнему ожидаю восходящее движение с пробоем трендовой линии. Судя по дневному таймфрейму первой целью роста вполне может выступить уровень 1.3428 (7\8 Мюррея).
Да, завтра фомс, новость которая вполне способна разбудить это болото, правда не знаю, смогут ли этой новостью взболтнуть фунта, все таки его флет уже реально затяжной, такие флеты так быстро не пробиваются, хотя и новость хорошая. Может чего скажут и он покинет наконец насиженные места.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.11.2017, 23:31
#45
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, завтра фомс, новость которая вполне способна разбудить это болото, правда не знаю, смогут ли этой новостью взболтнуть фунта, все таки его флет уже реально затяжной, такие флеты так быстро не пробиваются, хотя и новость хорошая. Может чего скажут и он покинет наконец насиженные места.
Если честно не поняла, новости ли это так поспособствовали, но тем не менее рост по паре таки начался. Судя по дневке на данный момент пара уже поднялась в район предыдущих хаев. Вроде как от данных уровней пара уже ранее отбивалась, но я все же надеюсь на накопленные силы быков во время флэта, поэтому по прежнему жду верхов с первой прежней целью 1.3428 (7\8 Мюррея). Вторая цель у меня 1.3518.
Glimmer вне форума
Старый 23.11.2017, 00:48
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Если честно не поняла, новости ли это так поспособствовали, но тем не менее рост по паре таки начался. Судя по дневке на данный момент пара уже поднялась в район предыдущих хаев. Вроде как от данных уровней пара уже ранее отбивалась, но я все же надеюсь на накопленные силы быков во время флэта, поэтому по прежнему жду верхов с первой прежней целью 1.3428 (7\8 Мюррея). Вторая цель у меня 1.3518.
Да в общем рост по паре был все более очевиден, ну куда ей если не вверх, учитывая, что весь год росли, долгосрочные тренды так просто не ломаются. Просто я с ней без энтузиазма, потому что нашел более интересные точки на вход по другим парам, потому фунт пока без меня пусть ходит, все не унесешь все равно.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 21:27
#47
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Ну что ж, сегодня картина по паре не была ничем "испорчена". Торговля ведется выше трендовой линии и на данный момент наблюдается тест данной линии. Индикаторы АО и АС сформировали красные бары. Широко расправленные линии МА 21 и 55 направлены вверх. Завтра ожидаю возобновление восходящего движения с целями 1.3367 (7\8 Мюррея), 1.3428 (8\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 24.11.2017, 02:17
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну что ж, сегодня картина по паре не была ничем "испорчена". Торговля ведется выше трендовой линии и на данный момент наблюдается тест данной линии. Индикаторы АО и АС сформировали красные бары. Широко расправленные линии МА 21 и 55 направлены вверх. Завтра ожидаю возобновление восходящего движения с целями 1.3367 (7\8 Мюррея), 1.3428 (8\8 Мюррея).
Ну да, сегодняшний праздник в Штатах скорей всего причина вялого рынка и такого вот ретеста, не знаю завтра ли, но пока общее движение на север, хотя конечно допускаю, что может продолжить движение и завтра, а сегодняшний минимум неплохой уровень для стоп лосса, если покупать.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 21:57
#49
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, сегодняшний праздник в Штатах скорей всего причина вялого рынка и такого вот ретеста, не знаю завтра ли, но пока общее движение на север, хотя конечно допускаю, что может продолжить движение и завтра, а сегодняшний минимум неплохой уровень для стоп лосса, если покупать.
У меня для покупки на завтра пока вырисовывается уровень 1.3306 (6\8 Мюррея и трендовая линия). Основное направление остается прежнее: жду роста с целью 1.3428 (8\8 Мюррея). Единственное, немного смущает закрытие торгов точно на уровне локального хая (1.3335), который ранее уже пару разворачивал. Но все же пока остаюсь с прежним бычьим настроем, так как по сигналам со стороны индикаторов и МАшек больших низов пока не видно
Glimmer вне форума
Старый 26.11.2017, 22:11
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну что ж, сегодня картина по паре не была ничем "испорчена". Торговля ведется выше трендовой линии и на данный момент наблюдается тест данной линии. Индикаторы АО и АС сформировали красные бары. Широко расправленные линии МА 21 и 55 направлены вверх. Завтра ожидаю возобновление восходящего движения с целями 1.3367 (7\8 Мюррея), 1.3428 (8\8 Мюррея).
Ну да, сегодняшний праздник в Штатах скорей всего причина вялого рынка и такого вот ретеста, не знаю завтра ли, но пока общее движение на север, хотя конечно допускаю, что может продолжить движение и завтра, а сегодняшний минимум неплохой уровень для стоп лосса, если покупать.
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У меня для покупки на завтра пока вырисовывается уровень 1.3306 (6\8 Мюррея и трендовая линия). Основное направление остается прежнее: жду роста с целью 1.3428 (8\8 Мюррея). Единственное, немного смущает закрытие торгов точно на уровне локального хая (1.3335), который ранее уже пару разворачивал. Но все же пока остаюсь с прежним бычьим настроем, так как по сигналам со стороны индикаторов и МАшек больших низов пока не видно
Ну я пока фунта не трогаю по прежнему, есть у меня пока непонятки с целями, куда мы идем, просто рядом серьезное сопротивление, трендовая линия на недельном графике. Кто его знает ка цена там себя поведет, то что тренд вверх это да, но может статься, что до конца года мы уже серьезно не вырастем.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 22:22
#51
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, сегодняшний праздник в Штатах скорей всего причина вялого рынка и такого вот ретеста, не знаю завтра ли, но пока общее движение на север, хотя конечно допускаю, что может продолжить движение и завтра, а сегодняшний минимум неплохой уровень для стоп лосса, если покупать.

Ну я пока фунта не трогаю по прежнему, есть у меня пока непонятки с целями, куда мы идем, просто рядом серьезное сопротивление, трендовая линия на недельном графике. Кто его знает ка цена там себя поведет, то что тренд вверх это да, но может статься, что до конца года мы уже серьезно не вырастем.
Ну у меня пока две цели вверху - это первая уже озвученная 1.3428 и вторая 1.3518. В случае достижения последней, то оттуда буду пробовать пару продавать, конечно если для этого будут благоприятные условия. Вполне допускаю, что выше уровня 1.3518 мы в этом году уже не поднимемся.
Glimmer вне форума
Старый 26.11.2017, 22:42
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну у меня пока две цели вверху - это первая уже озвученная 1.3428 и вторая 1.3518. В случае достижения последней, то оттуда буду пробовать пару продавать, конечно если для этого будут благоприятные условия. Вполне допускаю, что выше уровня 1.3518 мы в этом году уже не поднимемся.
На счет продаж по фунту я даже сейчас не задумываюсь, вообще никогда не понимал, как люди против тренда пытаются предсказать где можно будет продать пару. Вот тут покажу, где на мой взгляд пара может встретить сопротивление, я подчеркиваю, может, но продавать там точно не буду. Тренд это такая штука, против которой я не лезу никогда.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2017, 22:32
#53
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет продаж по фунту я даже сейчас не задумываюсь, вообще никогда не понимал, как люди против тренда пытаются предсказать где можно будет продать пару. Вот тут покажу, где на мой взгляд пара может встретить сопротивление, я подчеркиваю, может, но продавать там точно не буду. Тренд это такая штука, против которой я не лезу никогда.
Да, с графиком согласна. Вполне здесь можем встретить сопротивление.
Но у меня в целом по паре пока все остается без изменений, хоть сегодня и получили снижение после подъема до 6\8 Мюррея. Завтра в календаре намечается выступление Карни и как раз таки ожидаю отработку роста в районе 1.3428 (8\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 27.11.2017, 23:34
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, с графиком согласна. Вполне здесь можем встретить сопротивление.
Но у меня в целом по паре пока все остается без изменений, хоть сегодня и получили снижение после подъема до 6\8 Мюррея. Завтра в календаре намечается выступление Карни и как раз таки ожидаю отработку роста в районе 1.3428 (8\8 Мюррея).
Скажем так, я сейчас сижу в шортах по паре фунт австралийский доллар и пока там есть признаки на падение, то есть я не буду продавать фунт относительно доллара. а вот относительно кенгуру пробую. Именно потому что жду падения там, сомневаюсь что будет сильный рост тут. А как оно будет, ну увидим.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 21:33
#55
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скажем так, я сейчас сижу в шортах по паре фунт австралийский доллар и пока там есть признаки на падение, то есть я не буду продавать фунт относительно доллара. а вот относительно кенгуру пробую. Именно потому что жду падения там, сомневаюсь что будет сильный рост тут. А как оно будет, ну увидим.
Все же мне хотелось увидеть хотя бы касание 1.34 фигуры, но не вышло. Вчера был последний пик, перед падением. Сегодня была выброшена шпилька в район 6\8 Мюррея, после чего медведи довольно неплохо продавили пару. На данный момент торговля ведется уже ниже ЕМА 365. Индикаторы в красной зоне. Также МА 21 и 55 направлены вниз. Все указывает на продолжение нисходящего движения и думаю как минимум вполне можем пощупать 1.3184, 1.3153.
А вы как считаете?
Glimmer вне форума
Старый 28.11.2017, 21:42
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А вы как считаете?
По моим прикидкам мы начали нечто серьезно с фунтом, думаю, что общее падение может затянутся в район 1,25-1.26, только думаю, что это уже будет не в этом году, там по пути еще есть взрослые поддержки, на пробой которых я буду продавать. но от них еще не раз отскочим, я считаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 20:00
#57
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Вот самое обидное, что с таким непонятным поведением фунта прибыль я не дополучила... Ведь предполагала, что пара дойдет до уровня 1.3428, но когда вчера цена начала откатывать довольно активно вниз, не стала дожидаться, когда меня выбьет... Как говорится обидно досадно, но ладно.
На таймфрейме Н4 получили прокол уровня 5\8 Мюррея и пивот. Далее восходящее движение было продолжено и пока максимум дня имеем на уровне 8\8 Мюррея. Индикатор АС сформировал красный бар. Линии МА 21 и 55 направлены вверх. Думаю, что рост еще не окончен. В предыдущих постах писала про второй целевой уровень роста - это 1.3518. Возвращаюсь к былому плану и жду отработки данного уровня.
Glimmer вне форума
Старый 29.11.2017, 20:31
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вот самое обидное, что с таким непонятным поведением фунта прибыль я не дополучила... Ведь предполагала, что пара дойдет до уровня 1.3428, но когда вчера цена начала откатывать довольно активно вниз, не стала дожидаться, когда меня выбьет... Как говорится обидно досадно, но ладно.
Да ладно, не переживайте, прибыль недополученная это нестрашно, рынок. я вот тоже по фунт австралийский доллар был уже в плюс 180 пунктов, красота, расслабил булки и мечтаю о деньгах. Цели то были ого го какие. Ну кто ж знал, что они падение всего дня перевернут на рост всего за какие то минуты. Так что ладно, я там все равно продавал от хаев, ну прибыль упустил, которая уже была так красива в циферках. Не привык просто, что вечером так круто дневную свечу изменят.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 20:49
#59
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не привык просто, что вечером так круто дневную свечу изменят.
Вот и я к такой вечерней движухе не привыкла. Конечно такое бывает на рынке, но здесь вроде и без особых оснований. Единственное я где-то читала, что вчера планировалось заседание в Сенате США, может быть это и было таким двигателем к роту?! А с другой стороны это ведь только фунт так по активничал. Другие пары спокойно себе торговались. В общем в очередной раз этот парень фунт выкинул свою волатильную фишку...
Glimmer вне форума
Старый 29.11.2017, 20:56
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вот и я к такой вечерней движухе не привыкла. Конечно такое бывает на рынке, но здесь вроде и без особых оснований. Единственное я где-то читала, что вчера планировалось заседание в Сенате США, может быть это и было таким двигателем к роту?!
Мне сказали, что там чего то англичане по Брекзиту решили, не знаю что и как, но этот брекзит еще долго будет тягать фунта при малейшем упоминании его. Так что если Брекзит этот в свое время шарахнул фунтика больше чем на 1000 пунктов. чего удивляться что разговоры о нем творят такие вот чудеса.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход