MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные темы общего форума о Forex.
Старый 11.04.2017, 12:40
#1
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Добрый день, многоуважаемый All!
Ищу Архив котировок WTI и BRENT таймфрейм M5
Для начертания корректных каналов Фибоначчи на котировках нефти (фьючерс по Brent и WTI) столкнулся с большой проблемой.
У брокеров MT4 почему-то котировки присутствуют, но они отличаются от биржевых. Каких я только брокеров MT4 не смотрел - везде нет совпадения с теми котировками, которые лежат в швейцарском Ducascopy bank
dukascopy.com/plugins/fxMarketWatch/
Можете проверить - во всяких РБК и Блумбергах лежат рыночные котировки, а в МТ4 транслируется какая-то синтетика, вот вроде бы BID и там и там должен быть а они отличаются, нелинейно, причём! (((((
Скачать котировки даёт бесплатно компания Strategy quant через свой TickDownloader. strategyquant.com/tickdownloader/
Жуткая штука. Нужно для каждого инструмента выделять гигов 30 диска и часов 5 пилёжки этой проги. Но по итогу картинка очень качественная. С точностью до M1. Сразу видно, для себя швейцарцы котировки собирают для любимых.
Валютные пары forex вытягиваются без проблем и точность действительно очень высокая. а вот с нефтью не выходит.
У меня вопрос - возможно, кто-то из брокеров (или кухонь) MT4 у себя загрузил нормальные точные котировки без дыр по нефтянке? Ну хотя-бы до 2006 года?
Есть шикарный проект stooq.com там можно загружать дневки и старше почти по всем инструментам с 1970 года. Мы написали конвертер простенький для импорта в MT4 - можем поделиться без денег. Пишите сюда или в личку!!!
Буду очень рад любой разумной помощи по данному вопросу!!! Очень нужны котировки для проверки математических теорий.
Спасибо!
Devel0per вне форума
Старый 05.08.2017, 14:38
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: ищу Архив котировок WTI и BRENT таймфрейм M5

Добрый день, на сайте Финама смотрели?
Ttyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход