MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 21.04.2010, 23:53
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Кто как косит от армии

Всем привет, думаю этот вопрос будет особенно актуален на форуме. Всем у кого есть проблемы с военкоматом прошу заявлять в этой теме.Собственно меня интересует следующий вопрос, кто знает, я собираюсь поменять паспорт летом, вследствии чего мне дадут приписное чтобы там явиться осенью в военкомат у меня такой вопрос а могу ли я поступить на очное отделение, в результате чего дается отсрочка, я же еще не получал повестку.Но дело в том что я уже 3 года откашиваю и даже типа в розыске был Cможет ли очка спасти от осеннего призыва.Всем спасибо за ответ.
den malinos вне форума
Старый 22.04.2010, 00:44
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 73
Благодарностей: 8
Re: Кто как косит от армии

За розыск могут прицепиться))) Очка может уже не помочь- хотя какой военком от него всё зависит
__________________
Re: Инвестиции в серьёзный бизнес invest2010.ucoz.ru
Petya вне форума
Старый 22.04.2010, 07:59
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Кто как косит от армии

Не они мне ничего сделать не могут пока я не получил повестку или уведомление о получении повестки от военкомата PETYA спасибо за ответ вопрос остается в силе
den malinos вне форума
Старый 22.04.2010, 09:14
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Молдова
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 730
Благодарностей: 39
Re: Кто как косит от армии

Мне тоже пришлось уклоняться от армии. Вначале учился в универе и каждый год приносил справку о том, что учусь. Потом когда закончил учебу тоже искал способы продержаться еще 2 года до 27 лет. Сказали, что пока сыну не исполнится 8 лет он находится у меня на иждевении и в армию не заберут. У паспортов закончился срок действия отправили в военкомат продлевать приписное. Пришел спросили почему не служил, сказал, что учился в Универе. Попросили копию диплома и продлили приписное до 27 лет. Вот так.
Monte_Kristo вне форума
Старый 22.04.2010, 14:10
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Кто как косит от армии

скорей всего если тебе выдадут повестку на октябрь (начало призыва), а ты уже поступил на очное, то никаких проблем до окончания(отчисления) не должно быть. Но после окончания военкомат будет ждать тебя с распростертыми обьятиями,ИМХО проще решить вопрос с ним раз и навсегда как можно быстрее - например получить диагноз,например, язвеника или что нибудь в этом духе.
mpak59rus вне форума
Сказали спасибо:
den malinos (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 14:11
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Кто как косит от армии

а косить зачем?нынче на год сходил и доволен
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Dic (22.04.2010), DiegoSan (17.08.2010), mihailro (22.04.2010), nestor1 (17.02.2013), plus-invest (21.12.2012), texnarek (09.10.2012)
Старый 22.04.2010, 14:45
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Кто как косит от армии

По-моему проще всего купить военный билет..нет нала- щас банки опять начали выдавать кредиты...либо искать знакомых врачей(желательно не в городских поликлиниках, а уровнем выше..типа обл. больниц)-чьим справкам поверит военкомат... Стоимость военника по Москве, Питеру не знаю..но в провинции от 60 до 90 примерно..
Изя_Кацман вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
den malinos (22.04.2010), Miha777 (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 15:47
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: Кто как косит от армии

Ну по идее обучение по очной форме - основание для отсрочки, но, по Закону о военной обязанности, там все зависит от того, что за программа обучения и что за вуз.
Так-то знаете, косят по-разному. Кто болеет, кто-то просто не принимает повестки и с честными глазами заявляет, что их в глаза не видел, если их направляли по почте, кто-то даже суетливо пытается детьми обзавестись или устраивается во всякие там погононосные службы. Но лучше денег и связей, увы, ничего не действует, так что мой плюс один к мнению Изи Кацмана.
Fishy_Cat вне форума
Старый 22.04.2010, 17:55
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 334
Благодарностей: 36
Re: Кто как косит от армии

Когда менял прописку, приехал в военкомат, сдал документы, попросили приехать через месяц ещё потому что один из сотрудников отпуске был. Пригрозили что если не приеду направят на социальные работы. Я не приехал, на учёт не поставили, повестки не приходили. Сейчас уже по возрасту не попадаю.
__________________
Слава Богу!
KruZeR вне форума
Старый 22.04.2010, 18:15
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Кто как косит от армии

На мед. осмотре в военкомате отправили в больницу делать рентген стоп по подозрению на плоскостопие. Сфотографировали - вторая степень (для откоса от армии нужна 3-я). Пошел в соседний кабинет где делали рентген детям, сказал так и так, нужна 3-я степень. Врачиха сказала положи 200 рублей на стол, все сделаем как надо. И сделала Белый билет за 200 рублей получился
Но учтите что от зоркого глаза хирурга в военкомате все равно не скрыться У меня действительно плоскостопие - поэтому сработало
Flexo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FridayLover (12.01.2012), Miha777 (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 19:03
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Кто как косит от армии

KruZeR, Так и я собственно живу то там, то сям поэтому до сих пор и не поймали хотя если честно бегать уже надоело
den malinos вне форума
Старый 22.04.2010, 20:15
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
На мед. осмотре в военкомате отправили в больницу делать рентген стоп по подозрению на плоскостопие. Сфотографировали - вторая степень (для откоса от армии нужна 3-я). Пошел в соседний кабинет где делали рентген детям, сказал так и так, нужна 3-я степень. Врачиха сказала положи 200 рублей на стол, все сделаем как надо. И сделала Белый билет за 200 рублей получился
Но учтите что от зоркого глаза хирурга в военкомате все равно не скрыться У меня действительно плоскостопие - поэтому сработало
Тут другой момент. Какой бы бы был там врач, все равно хрен он отличитт вторую стадию от третей.

А по теме.
Нечего бегать от вонкомата.
Во первых, служить сейчас год!
Отслужил и живи спокойно!
Есть возморжность получить провесию (права, и.т.п.)
Есть возможность проверить крепость отношений со вссей девушкой.


А по теме, как косить.

Тут вариантов несколько.
1) Самый частый. Тупо переезжать на 2 месяца в другой город (в деревню, к родственикам, и.т.п.)
Повестка недоставлена, росписи нет, дела нет.

Но опять же. Нынче жестко с этим, могут поймать гаишники, пробить по базе, задержать за хулиганку, просто взять как сведетеля...
В общем очень геморный способ. А еще если работае6те на номральной работе, то никто не даст вам 2 месяца отдыха каждые пол года.

Вариант 2)
медецинский.
Идти в военкомат, и жаловатся врачу на болячку. Вас направляют на доп.обследование, там башляете, и у вас белый билет =)

Но опять же, могут потом вознивнуть проблемы с правами, желаемой работой, и.т.п.

Да и отправят на лечение, а потом опять повестки... в общем один сплошной гемор.

3) учеба. Ну опять же, это только скажем до 22-23 лет, а дальше...
4) Семья. Если есть 1 ребенок до 3 лет, то повезло. 2 и полностью свободен.
5) Судимость
6) Договоренности с работниками вонкомата.
У нас в городе например каждый год нужно по плану призвать 350 человек, а подходят (по здоровью, не учатся, и.т.п.) 500.

Разумеется они и решают. А что мешает за 1000 руб немного изменить свое решение?
Но опять же, это только на пол года...

А вообще по сути.
Сходите и отслужите если уже на то пошло.
Служить всего год.
Со слов тех кто служил, дедовщины нет (или почти нет, во всяком случае беспредела как раньше нет 100%)
Можно пользоватся сотовым.
Во многих частях есть доступ в интернет.
Есть возможность договорится, и служиь рядом с домом.

В общем это дело каждого.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 22.04.2010, 20:22
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 62
Благодарностей: 5
Re: Кто как косит от армии

Можно также на альтернативу попасть, но это тоже надо договариваться и не так уж легко + % от зарплаты будешь государству отдавать. ( Я вообще в пацифисты записался+не полный состав семьи, единственный кормилец семьи и т.д.+знакомые, и на альтернативу записали)
3eBa вне форума
Старый 22.04.2010, 20:31
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Тут другой момент. Какой бы бы был там врач, все равно хрен он отличитт вторую стадию от третей.

А по теме.
Нечего бегать от вонкомата.
Во первых, служить сейчас год!
Отслужил и живи спокойно!
Есть возморжность получить провесию (права, и.т.п.)
Есть возможность проверить крепость отношений со вссей девушкой.

1. Год- тоже на дороге не валяется, их всего то отпущено 70-80
2. права и профессию получить и без армии можно.
3. Поиграйте год в воздержание сами, чего девушку то мучить собрались?
4. По поводу дедовщины(нету, почти нету)- русская рулетка- красное-дедовщина, черное- устав (еще попросишь, чтоб дедовщина была), зеро- все будет ок. Кто ставит на зеро год жизни?
У меня тоже многие друзья служили, вернулись живы-здоровы конечно, но суть не меняется- делать в армии нечего.
Изя_Кацман вне форума
Сказали спасибо:
FridayLover (12.01.2012)
Старый 22.04.2010, 20:38
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Кто как косит от армии

Если честно служить просто влом во-первых: наметилась хорошая работа в Москве и если пойду, то ее потеряю;во-вторых за год работы в Москве заработал 150тр чистыми;ну и в третьих с осени уже 2 а поговаривают и 3 года будет да даже если и сейчас идти для меня это просто потеря 1 года в жизни ИМХО.
den malinos вне форума
Старый 22.04.2010, 20:41
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от 3eBa Посмотреть сообщение
Можно также на альтернативу попасть, но это тоже надо договариваться и не так уж легко + % от зарплаты будешь государству отдавать. ( Я вообще в пацифисты записался+не полный состав семьи, единственный кормилец семьи и т.д.+знакомые, и на альтернативу записали)
Альтернатива, это сельсикм врачем работать за 2000 рублей в месяц.
Работать сонитаром, и вытирпать ***** за всем за 1500 рублей.

В любом случае, вам не дадут работать на приличной работе.

Да, и еще. Альтернатива длится 3 года кто не знал.

Цитата:
1. Год- тоже на дороге не валяется, их всего то отпущено 70-80
2. права и профессию получить и без армии можно.
3. Поиграйте год в воздержание сами, чего девушку то мучить собрались?
4. По поводу дедовщины(нету, почти нету)- русская рулетка- красное-дедовщина, черное- устав (еще попросишь, чтоб дедовщина была), зеро- все будет ок. Кто ставит на зеро год жизни?
У меня тоже многие друзья служили, вернулись живы-здоровы конечно, но суть не меняется- делать в армии нечего.
1) Вы проживете по сути также как и остальные. Но лучше уж год так, чем 9 лет в бегах.
2) Можно. Но но у всех есть деньги, время, желание, и.т.п.
3) Первые 16 лет жизни играл, и ничего, живой
4) Полностью соглсен. Но это вы могли бы так написать если бы она былда добровольной. А так, нечего или есть что, по сути это не важно.

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Если честно служить просто влом во-первых: наметилась хорошая работа в Москве и если пойду, то ее потеряю;во-вторых за год работы в Москве заработал 150тр чистыми;ну и в третьих с осени уже 2 а поговаривают и 3 года будет да даже если и сейчас идти для меня это просто потеря 1 года в жизни ИМХО.
Никакого закона нет, Медвед еще ничего не подписал, поэтому это лишь слухи, и не более.
А верить слухам, сами понимаете...

По поводу вашей работы. Если она легальна, с регистрацией, трудовой, и.т.п. то также сильно не побегаете, на работу повестку принесут
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.

Последний раз редактировалось mihailro; 22.04.2010 в 20:44.
mihailro вне форума
Старый 22.04.2010, 20:50
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Кто как косит от армии

Да нет до этого я же там и работал и оформление по ТК правда ргистрация не требовалась ничего никаких повестк не было никто не вызывал может просто пронесло
den malinos вне форума
Старый 22.04.2010, 21:12
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Да нет до этого я же там и работал и оформление по ТК правда ргистрация не требовалась ничего никаких повестк не было никто не вызывал может просто пронесло
Тогда действительно странно.

Если вы не учитесь, вам исполнилось 18 и нет 27, то вас ОБЯЗАНЫ призвать на медкомисию.
А дальше уже решать.

Возможно просто ошиблись, или повестки пшли по месту проживания.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 22.04.2010, 21:20
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Кто как косит от армии

Да действительно повестка приходила по месту прописки но я там вообще не живу да и ну оооочень редко бываю
den malinos вне форума
Старый 22.04.2010, 23:24
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,106
Благодарностей: 351
Re: Кто как косит от армии

а зачем служить, лучше отсидеть за откосы
__________________
Делу время, потехе деньги!
peter11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход