MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,462 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2018, 02:17
#221
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
По нефти торговала вчера. Не хотелось сидеть вообще без сделок. Открыла йеновскую пару, сработал стоп-лосс. Пришлось открыть нефть в продажу и вышла в плюс, отбив убыток. Так что думаю, что падение продолжится и далее. А я на заборе по нефти, потому что пятница. А это мега волатильный денек будет завтра.
Значит с нефтью я так понимаю дела у вас получше обстоят. Отлично вошли в продажу, удалось урвать краткосрочную прибыль, что весьма неплохо. Сейчас вижу состоялся пробой отметки 67.20 с закрытием свечи ниже, что уже хороший аргумент в пользу медведей. Следующая цель внизу располагается на 65.60.
Leonidas2013 вне форума
Старый 08.04.2018, 09:32
#222
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Привет, коллега. Да по нефти я и ожидаю снижения котировок по нефти и на графике это видно, снижение будет сильным. Пока новости еще не вышли, но жду , что ОПЕК опять примут решение, которое повлияет на снижение цены на нефть. И вот пока жду открытия рынка.
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Значит с нефтью я так понимаю дела у вас получше обстоят. Отлично вошли в продажу, удалось урвать краткосрочную прибыль, что весьма неплохо. Сейчас вижу состоялся пробой отметки 67.20 с закрытием свечи ниже, что уже хороший аргумент в пользу медведей. Следующая цель внизу располагается на 65.60.
olkavac вне форума
Старый 08.04.2018, 13:13
#223
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Привет, коллега. Да по нефти я и ожидаю снижения котировок по нефти и на графике это видно, снижение будет сильным. Пока новости еще не вышли, но жду , что ОПЕК опять примут решение, которое повлияет на снижение цены на нефть. И вот пока жду открытия рынка.
Да, коррекция здесь что-то вижу углубилась и еще может больше углубиться, судя по весьма оптимистичному закрытию свечи на дневках. Технически может цена еще упасть вполне, а в качестве цели первой выступит отметка на 65.60. Здесь же у меня располагается и супертренд недельный, поэтому не исключается реакция на данный уровень.
Leonidas2013 вне форума
Старый 08.04.2018, 14:53
#224
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, коррекция здесь что-то вижу углубилась и еще может больше углубиться, судя по весьма оптимистичному закрытию свечи на дневках. Технически может цена еще упасть вполне, а в качестве цели первой выступит отметка на 65.60. Здесь же у меня располагается и супертренд недельный, поэтому не исключается реакция на данный уровень.
Вот думаю надо поставить завтра отложенный ордер, так как задерг вверх может быть, а потом снова на Юг пойдет цена. Она сейчас в таком узком диапазоне торгуется. Посмотрю может буде ГЭП, обычное дело на графике с нефтью. Так что можно будет и взять завтра нефть. Ну ждем открытия рынка пока что.
olkavac вне форума
Старый 08.04.2018, 15:49
#225
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Вот думаю надо поставить завтра отложенный ордер, так как задерг вверх может быть, а потом снова на Юг пойдет цена. Она сейчас в таком узком диапазоне торгуется. Посмотрю может буде ГЭП, обычное дело на графике с нефтью. Так что можно будет и взять завтра нефть. Ну ждем открытия рынка пока что.
Да, небольшие гэпы здесь частые гости, так что следует дождаться самого открытия и с учетом возможного гэпа осуществлять торговлю. Хотя я не думаю что он существенно повлияет на анализ, так как они обычно здесь незначительные. Но закрытие на дневках особо впечатляет и заставляет говорить о практически неизбежном падении к ближайшей поддержке 65.60.
Leonidas2013 вне форума
Старый 10.04.2018, 00:56
#226
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, коррекция здесь что-то вижу углубилась и еще может больше углубиться, судя по весьма оптимистичному закрытию свечи на дневках. Технически может цена еще упасть вполне, а в качестве цели первой выступит отметка на 65.60. Здесь же у меня располагается и супертренд недельный, поэтому не исключается реакция на данный уровень.
Вот думаю надо поставить завтра отложенный ордер, так как задерг вверх может быть, а потом снова на Юг пойдет цена. Она сейчас в таком узком диапазоне торгуется. Посмотрю может буде ГЭП, обычное дело на графике с нефтью. Так что можно будет и взять завтра нефть. Ну ждем открытия рынка пока что.
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, небольшие гэпы здесь частые гости, так что следует дождаться самого открытия и с учетом возможного гэпа осуществлять торговлю. Хотя я не думаю что он существенно повлияет на анализ, так как они обычно здесь незначительные. Но закрытие на дневках особо впечатляет и заставляет говорить о практически неизбежном падении к ближайшей поддержке 65.60.
Ничего себе упал канадский доллар сегодня. А это значит, что нефть пойдет на север теперь. Как вовремя я вышла с нефти и сижу на заборе.Лучше поторгую на баксе -ЗАР, который растет и доллар растет , кстати, тоже. А это уже радует. В среду будет волатильность. На заборе пересижу.
olkavac вне форума
Старый 10.04.2018, 13:16
#227
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Все привет!
На нефти марки CL на часовом графике нарисовалась фигура разворота - бычий Дракон. Пробита и уже протестирована сверху линия Голова - Горб. Уже пробит и уровень горба, и на данное время пара поднялась выше него. Сейчас целями движения будут такие уровни: 65.36 и 66.40 (уровень Головы Дракона). Не зеваем!!!Вложение 221683
Анаэль 2017 вне форума
Старый 10.04.2018, 22:40
#228
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ничего себе упал канадский доллар сегодня. А это значит, что нефть пойдет на север теперь. Как вовремя я вышла с нефти и сижу на заборе.Лучше поторгую на баксе -ЗАР, который растет и доллар растет , кстати, тоже. А это уже радует. В среду будет волатильность. На заборе пересижу.
Да, так оно и вышло в итоге, нефть уже пробивает максимум, что весьма солидно. Так что сперва вырос канадец, а затем нефть уже за ним последовала. Ну и конечно же то, что вышли из продаж очень хорошо, так как я думаю рост вполне может продолжиться, свеча на дневках мощнейшая бычья.
Leonidas2013 вне форума
Старый 11.04.2018, 19:07
#229
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
НЕфть прилично так выросла и рубль упал, доллар вырос сразу. Вот дела. Думала, что цена опустится, но нет, растет нефть в цене. Уже на 66.51 находится и от уровня 66.66 все будет зависеть. Сильное сопротивление, в случае пробоя которого уйдет цена до 70-ти. Крутой такой рост без откатов практически идет.
olkavac вне форума
Старый 11.04.2018, 19:08
#230
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цена на природный газ тоже растет и уже на отметке находится у уровня 2.668 и немного отскочила от уровня на отметке 2.700. Хотя рост цены на газ теперь продолжится по статичным вилам Эндрюса до уровня срединной их линии, а это круглый и сильный уровень на отметке у уровня 3.000. Профита.
olkavac вне форума
Старый 13.04.2018, 00:05
#231
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Цена на природный газ тоже растет и уже на отметке находится у уровня 2.668 и немного отскочила от уровня на отметке 2.700. Хотя рост цены на газ теперь продолжится по статичным вилам Эндрюса до уровня срединной их линии, а это круглый и сильный уровень на отметке у уровня 3.000. Профита.
Цена на природный газ будто замерла и не движется. Практически стоит на этой же отметке у уровня 2.689 и пока жду роста. Но видимо какие-то новости не дали вырасти цене сегодня. А вот не сравнить с ценой на нефть. Но пока здесь идет все по плану: цена идет по вилам статики вверх и ожидаю на круглом уровне в 3 тысячи.
olkavac вне форума
Старый 13.04.2018, 00:08
#232
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
НЕфть прилично так выросла и рубль упал, доллар вырос сразу. Вот дела. Думала, что цена опустится, но нет, растет нефть в цене. Уже на 66.51 находится и от уровня 66.66 все будет зависеть. Сильное сопротивление, в случае пробоя которого уйдет цена до 70-ти. Крутой такой рост без откатов практически идет.
Нефть растет в цене. Уже на уровне 67.13, пробив и закрепившись над сильным уровнем сопротивления над отметкой в 66.51 Рост сильный вызван тем, что доллар вырос, а рубль упал. Пока жду на 68.00 котировки. Но сижу вне рынка, жду вывода с терминала на Инсте. Пусть немного, но душу греет вывод такой все равно.
olkavac вне форума
Старый 13.04.2018, 16:36
#233
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Нефть растет в цене. Уже на уровне 67.13, пробив и закрепившись над сильным уровнем сопротивления над отметкой в 66.51 Рост сильный вызван тем, что доллар вырос, а рубль упал. Пока жду на 68.00 котировки. Но сижу вне рынка, жду вывода с терминала на Инсте. Пусть немного, но душу греет вывод такой все равно.
Растет темпами очень неплохими, причем если брать марку Брент и рубль, то говорят в эти дни самое больше расхождение было между этими инструментами, то есть рубль падал на фоне мощного роста нефти, что бывает редко. Пока вижу максимум уверенно обновили, а значит еще возможен рост к ключевому сопротивлению на 68.80.
Leonidas2013 вне форума
Старый 13.04.2018, 18:43
#234
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Растет темпами очень неплохими, причем если брать марку Брент и рубль, то говорят в эти дни самое больше расхождение было между этими инструментами, то есть рубль падал на фоне мощного роста нефти, что бывает редко. Пока вижу максимум уверенно обновили, а значит еще возможен рост к ключевому сопротивлению на 68.80.
Уже цена выросла дло уровня 67.34 и пока думаю, что нефть будет расти в цене еще. Хотя не выше 69.00 думаю не вырастет. Пока цена находится на срединной линии вил статики, которые построила по трем наивысшим точкам и вилы указывают резко вверх на графике Н4. Ожидаю пробоя вверх этой линии и роста, указанного выше. Но яна заборе. Пятница. Лучше посижу, понаблюдаю.
olkavac вне форума
Старый 13.04.2018, 22:59
#235
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Уже цена выросла дло уровня 67.34 и пока думаю, что нефть будет расти в цене еще. Хотя не выше 69.00 думаю не вырастет. Пока цена находится на срединной линии вил статики, которые построила по трем наивысшим точкам и вилы указывают резко вверх на графике Н4. Ожидаю пробоя вверх этой линии и роста, указанного выше. Но яна заборе. Пятница. Лучше посижу, понаблюдаю.
И останавливаться по всей видимости не думает цена. Сегодня наблюдаем флэт, но без какой-то существенной коррекции вниз. Так что все указывает на продолжение бычьего тренда, не знаю, что способно на данный момент развернуть данный инструмент, пока все аргументы за север здесь и так и жду цену в районе 68.80.
Leonidas2013 вне форума
Старый 19.04.2018, 17:03
#236
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
И останавливаться по всей видимости не думает цена. Сегодня наблюдаем флэт, но без какой-то существенной коррекции вниз. Так что все указывает на продолжение бычьего тренда, не знаю, что способно на данный момент развернуть данный инструмент, пока все аргументы за север здесь и так и жду цену в районе 68.80.
Цена на нефть растет будто тесто на дрожжах. Уже приближается к уровню 70.00 И вот недавно не верилось в это.Цена на уровне 69.40.
Статичные вилы Эндрюса указывают на Север на графике Н1 и цена идет к срединной линии статики на часовом графике. Однозначно сейчас торговать опасно нефтью. Пока на заборе посижу.
olkavac вне форума
Старый 19.04.2018, 17:07
#237
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Газ.
Цена на газ выросла до уровня на отметке 2.721. Рост прекратился на Север. Цена не пробила 2.800 и не смогла коснуться 1/2 медианы статики. Статичные вилы Эндрюса построены по трем наивысшим точкам и они указывают на Север. Работает правило Хагопиана теперь. Цена падает.
Профитов всем.
olkavac вне форума
Старый 19.04.2018, 18:23
#238
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Цена на нефть растет будто тесто на дрожжах. Уже приближается к уровню 70.00 И вот недавно не верилось в это.Цена на уровне 69.40.
Статичные вилы Эндрюса указывают на Север на графике Н1 и цена идет к срединной линии статики на часовом графике. Однозначно сейчас торговать опасно нефтью. Пока на заборе посижу.
Растет не то слово. У меня уже уверенно пробили важное сопротивление в виде отметки 68.75, что очень неплохо и позволяет предполагать дальнейший рост. Максимум прекрасно обновился, поэтому я думаю ничего не остановит быков и ближайшей целью у меня выступает отметка на уровне 70.30, пока не выше.
Leonidas2013 вне форума
Старый 22.04.2018, 10:28
#239
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
У меня уже уверенно пробили важное сопротивление в виде отметки 68.75, что очень неплохо и позволяет предполагать дальнейший рост. Максимум прекрасно обновился, поэтому я думаю ничего не остановит быков и ближайшей целью у меня выступает отметка на уровне 70.30, пока не выше.
Нефть откатилась вниз неплохо, но наверное рост еще увидим, так ГЭП жду на открытии рынка. А там выше 70-ти конечно вряд ли дойдет завтра. Хотя все возможно. Нефть ходит очень быстро и бывает не успеваешь сообразить, а она уже пробежала несколько фигур.Вне рынка пока по нефти.
olkavac вне форума
Старый 22.04.2018, 10:30
#240
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Газ.
Цена на газ выросла до уровня на отметке 2.742 в пятницу. Рост идет снова на Север. Цена не пробила 2.800 и не дошла еще до 1/2 медианы статики. Статичные вилы Эндрюса построены по трем наивысшим точкам и они указывают на Север. Жду на неделе касания.
Профитов всем.
olkavac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход