MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Старый 11.11.2018, 22:51
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111


Приятно копить деньги когда ежемесячный доход фиксированный, ты точно знаешь сколько пучишь и соответственно можешь откладывать одну и ту же сумму каждый месяц. Если доход прогнозируем, удобно подключать авто платежи или программу накопительного страхования.

Но это далеко не всегда и не у всех так, часто бывает что доход складывается из гонораров и никакой тебе стабильности. Это может быть приятно, вдруг неожиданно падает в карман сумма значительно больше чем ты предполагал. Но чаще случается наоборот, планировал получить одну сумму, а на деле в два раза меньше.

Тем кто имеет не стабильный доход, эксперты советуют четко понимать уровень ежемесячных расходов и планировать свою жизнь опираясь на них. Одна моя знакомая барышня фрилансер так и говорит, у меня есть план заработать в неделю определенную сумму, этого хватит что бы заплатить за квартиру, телефон, интернет и купить минимальный набор продуктов. И кстати, оказаться в таких условиях, это хороший способ узнать, сколько и чего тебе нужно на самом деле.

Как копить не имея стабильного дохода? - те деньги которые вы можете позволить себе не тратить, понемногу откладывать в так называемый стабилизационный фонд. Он должен составлять от трех (это минимум), до шести (это приемлемый вариант) месячных доходов, и отнести их в банк на депозит, потом можно достигать других целей, только постепенно.
sergsteshen1 вне форума
Старый 16.12.2018, 19:50
#2
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Собственно говоря как в любом деле важна стабильность так как на основе этого можно планировать дальнейшие действия и развитие
albrown вне форума
Старый 06.02.2019, 15:17
#3
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 62
Благодарностей: 11
Да, депозит один из лучших возможных вариантов, при наличии такого фонда.
mudrec01 вне форума
Старый 17.02.2019, 01:46
#4
 
Регистрация: 15.02.2019
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
хорошее управление капиталом, я думаю, необходимо каждому. Это не всегда легко осуществить на практике
flender вне форума
Старый 11.12.2019, 02:34
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.12.2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Нет стабильного дохода, а копить хочется?

"самый богатый человек Вавилон" интересная книга на эту тему. Следую по ней. Откладываю по 10% с каждого полученного дохода. Сильно это по карману не бьёт но процесс накопления идёт. Сам тоже не имею постоянной работы. По профессии инженер строитель. Могу за день 10-20 к рублей заработать а могу и месяц сидеть без дохода. Но чёткое правило себе поставил и следую ему. Получил доход. Отложил 10%
mosevsib вне форума
Старый 14.10.2022, 10:27
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Нет стабильного дохода, а копить хочется?

Цитата:
Сообщение от mudrec01 Посмотреть сообщение
Да, депозит один из лучших возможных вариантов, при наличии такого фонда.
Если бы ещё по депозитам были нормальные проценты, А так их скорее всего просто съест инфляция.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 02.11.2023, 01:38
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нет стабильного дохода, а копить хочется?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Если бы ещё по депозитам были нормальные проценты, А так их скорее всего просто съест инфляция.
Лучше иметь хоть что-то, чем вообще ничего. Инфляция сожрёт явно поменьше в таком случае. А так - да, согласна: деньги должны работать, а не лежать мёртвым грузом в банке, который на них зарабатывает вполне себе солидные суммы.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход