MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,383 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2018, 18:30
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
его видно на скрине
В бу уже не было смысла переносить?))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
когда идет неудачный период, то таких мелких стопов можно нахватать приличное количество.
Но как постоянно учат гуру и рассказывают учителя - одна хорошая сделка на десяток другой стопов, выводящая счет в прибыль, говорит о правильному подходу к торговле.
Другими словами, твоя стратегия по сути, трендовая, так понял?
Нравится тейк)) практически тик в тик?))
mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 18:40
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
В бу уже не было смысла переносить?))
Так потом перевел в бу, там просто было два ордера в одном месте, один закрыт внутри дня, тот стоп видно от него, они стояли в одном месте.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Но как постоянно учат гуру и рассказывают учителя - одна хорошая сделка на десяток другой стопов, выводящая счет в прибыль, говорит о правильному подходу к торговле.
Другими словами, твоя стратегия по сути, трендовая, так понял?
Нравится тейк)) практически тик в тик?))
Стратеги от графического анализа, работаю в сторону тренда. неважно, на отбой от уровня или пробой, в данном случае на пробой, но все работа идет в сторону основного тренда, а где войти, уже показывают графические построения, а тейк, ну там долгосрочная трендовая линия на месяцах, вот под ней тейк и установил.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 19:10
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
потом перевел в бу, там просто было два ордера в одном месте
а, выскочило, что ты так заходишь. Обсуждали раньше.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а тейк, ну там долгосрочная трендовая линия на месяцах, вот под ней тейк и установил.
Ого. Понятненько. Надо будет посмотреть. Честно говоря, недельные и месячные даже как-то и не смотрел, даже и не заглядывал. Даже из терминала убрал. Сейчас восстановлю и посмотрю, может что новое увидится. Так сказать, общую картинку оценить по-новому)
mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 19:51
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ого. Понятненько. Надо будет посмотреть. Честно говоря, недельные и месячные даже как-то и не смотрел, даже и не заглядывал. Даже из терминала убрал. Сейчас восстановлю и посмотрю, может что новое увидится. Так сказать, общую картинку оценить по-новому)
Даже приблизительно не понимаю трейдеров, которые не смотрят на старшие таймфреймы, это ну просто как слепой трейдер, если он не видит обще картинки по цене, не понимает что на самом деле происходит с ценой, какие мощные уровни есть рядом, какие цена пробивает, как так вообще работать можно? Ну если цена пробивает мощный уровень на месяцах. а скальпер лезет со своими пипсами, ну чего там наловит он в итоге?
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 20:05
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
как так вообще работать можно?
Молча, молча работать)) сделки же уже практически месяц выкладываю реальные с пояснениями. Причем - практически ежедневно. Можешь пересмотреть. Мы торгуем по-разному, говорили же об этом. Другой у меня старт для входа/выхода на рынке, не более того. Что будет дальше - будем посмотреть. А то, что интересуюсь, как другие торгуют - это для дальнейшего развития, так скажем) Да и вообще на форуме интересно пообщаться с теми, с кем не имеешь возможности пообщаться он-лайн)
mokol вне форума
Старый 17.01.2018, 20:24
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Молча, молча работать)) сделки же уже практически месяц выкладываю реальные с пояснениями. Причем - практически ежедневно. Можешь пересмотреть. Мы торгуем по-разному, говорили же об этом. Другой у меня старт для входа/выхода на рынке, не более того.
Ну не знаю, сделки с пояснениями видел, но я там все равно ничего не понял, просто вижу что набираются позиции по методу усреднения и ждем когда они выйдут в профит. Но неважно, я вообще речь не о том веду, вот пример, евра пробила на той неделе мощный уровень, ну та хай прошлого года, если не следить, что пара пробивает такие уровни, то как можно там скальпировать, если она при пробое летит что пуля.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.01.2018, 18:25
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
сделки с пояснениями видел, но я там все равно ничего не понял
Основа - азиатский ценовой канал и движение цены в нем. И все. Это на стоктайме как-то выскочил на страничку торговли по часам, почитал, кое-что оттуда взял. Увидел в некоторых пояснениях логику, с которой согласился, поэтому и взял ее на вооружение. Потом еще кое чего своего долепил, и - вроде как пошло... Особенно - на истории)) там я вооще - миллионер))
mokol вне форума
Старый 21.01.2018, 19:01
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Взял индикатор торговых сессий из каптерки, проставил начало и окончание сессий через час, получилась такая картинка. Завтра уже ее синхронизирую с часами работы сессий, после этого можно будет как прогнать на истории, так и понаблюдать в реальном времени, как будет себя характеризовать движение.

mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 01:21
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Основа - азиатский ценовой канал и движение цены в нем. И все. Это на стоктайме как-то выскочил на страничку торговли по часам, почитал, кое-что оттуда взял. Увидел в некоторых пояснениях логику, с которой согласился, поэтому и взял ее на вооружение. Потом еще кое чего своего долепил, и - вроде как пошло... Особенно - на истории)) там я вооще - миллионер))
А что значит азиатский ценовой канал? Мне так показалось, что цена за ночь тупо флетит без каких либо четких и внятных границы. Ну вот сегодня ночь взять, тот же евро доллар, я там никакого канала не нахожу, вижу просто как цена флетила без какой либо внятной логики, посмотрю еще, конечно.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2018, 07:23
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что значит азиатский ценовой канал?
Хай и лоу по цене в Азию. И именно потому, что евро в эту сессию валяется веревочкой, она изначально не бралась в работу. Но. По теории (не моей) такая торговля на евро, фунте, чифе и т.д. называется "пограничной", т.е. основанной на увеличивающейся волатильности при открытии сессии. Но цели там - скальперские. Поэтому это для тебя - ни о чем))
mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 14:35
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Сегодня получился такой результат по тестированию работы от данных ценового канала первой половины Азиатской сессии на 12 парах







Учитывая, что кучка ордеров оставалась в рынке со вчерашнего дня и сегодняшнее движение на рынке, которое было обусловлено какими-то, предполагаю, скрытыми новостями, рассматривать статистику можно двояко. Но мне не нравится ни один из вариантов, поэтому пока только оставляю в качестве картинки, не более того.
mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 22:09
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Хай и лоу по цене в Азию. И именно потому, что евро в эту сессию валяется веревочкой, она изначально не бралась в работу. Но. По теории (не моей) такая торговля на евро, фунте, чифе и т.д. называется "пограничной", т.е. основанной на увеличивающейся волатильности при открытии сессии. Но цели там - скальперские. Поэтому это для тебя - ни о чем))
Просто максимум и минимум цены за ночь? Честно говоря, не уверен, что эти уровни имеют большое значение, хотя, может я просто не знаю. Так а чего с еврой то? Она как и все имеет максимум и минимум ночью, то есть что имеется в виду под термином веревочная, где там у евры веревки?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 11:29
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не уверен, что эти уровни имеют большое значение
Да вот смотрю, что, как правило, имеют. Или, скажем так, в большинстве случаев. Это, в общем-то, не я заметил. На этом построено кучка стратегий на пробой утреннего флета.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
веревочная
Ну, это так, в обиходе: "валяться веревочкой" - жестко флетить +/- пару пунктов
Ну и, в таких случаях, при открытии Европы начинаются резкие движения в первые часы. Резкие - т.е. быстрые. А так - на 10-30п. Исходя из этого и ставят на пробой канала с небольшим тейком. Как видишь, это скальперские делишки))
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 15:12
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Есть такой товарищ, Сергей Митюков его зовут. Как-то ранее смотрел его уроки безындикаторной торговли (и, кстати, на безграмотность как-то не жаловался особо, а тут - такой казус. Вроде бы на писать "безИндикаторная", ан нет - словари сказали, что это - ошибка), но не вьехал с третьего раза. Потом забросил. Видимо, надо еще разик пересмотреть. У него используются ценовые уровни сессий.
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 16:48
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Результат на сегодня. В рынке болтаются еще три ордера, скорее всего они будут по стопу, но - это уже не суть. Отработали все пары, кто-то даже - дважды. Надо, видимо, уже табличку какую-то лепить, посмотреть, какие лучше отрабатывают. Вот такая мыслишка посетила. Возможно, с этого и надо было начинать, что ж, начнем позже. Не смертельно. Честно говоря, как-то даже не ожидал такого выхлопа.

mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 03:12
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да вот смотрю, что, как правило, имеют. Или, скажем так, в большинстве случаев. Это, в общем-то, не я заметил. На этом построено кучка стратегий на пробой утреннего флета.
Ну может оно и так, вообще я не особо отношусь к скальперским стратегиям, может и ошибаюсь, но как правило, они чаще убыточные, хотя не всегда. как и сказал, как правило, во всяком случае, это тоже не только я заметил, в конторе, в которой я работал, скальперские стратегии сразу отсекали и даже не рассматривали для работы. Хотя помню одного парня, давно общался, он неплохо работал.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2018, 12:17
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну может оно и так, вообще я не особо отношусь к скальперским стратегиям, может и ошибаюсь, но как правило, они чаще убыточные, хотя не всегда. как и сказал, как правило, во всяком случае, это тоже не только я заметил, в конторе, в которой я работал, скальперские стратегии сразу отсекали и даже не рассматривали для работы. Хотя помню одного парня, давно общался, он неплохо работал.
Может, ты и прав. На тренде часто уходят хорошие возможности получить прибыль. Вот поэтому и есть желание разобраться с этими среднесрочными вещами.
В целом же, когда пытался слепить какую-то тс, одним из основных моментов ее поставил нахождение в рынке как можно меньше времени. Оттуда и пляски.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 16:03
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Может, ты и прав. На тренде часто уходят хорошие возможности получить прибыль. Вот поэтому и есть желание разобраться с этими среднесрочными вещами.
В целом же, когда пытался слепить какую-то тс, одним из основных моментов ее поставил нахождение в рынке как можно меньше времени. Оттуда и пляски.
Ну я с первых дней на рынке увлекся графическим анализом, в школе я очень любил геометрию, все эти теоремы, прямые, просто отличная зарядка для логики. Вот так я и занялся графическим анализом, а уже на его основе с годами выстраивал стратегию торговли, в общем песня очень не быстрая.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2018, 17:30
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я с первых дней на рынке увлекся графическим анализом, в школе я очень любил геометрию, все эти теоремы, прямые, просто отличная зарядка для логики. Вот так я и занялся графическим анализом, а уже на его основе с годами выстраивал стратегию торговли, в общем песня очень не быстрая.
Геометрия - тоже один из любимых предметов была)
Вообще с графиками столкнулся абсолютно случайно, это была он-лайн игрушка с реальными котировками. Вот тогда и загорелся. Казалось - все просто) Правда, не с построений начал, со свечей. Сначала сам пихался. Потом - С.Нисон пошел. Потом - понял, что одни свечи сами по себе мало что значат...
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 00:21
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Я добью тебя, сессия!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Потом - понял, что одни свечи сами по себе мало что значат...
Я считаю, что свечные комбинации изучать нужно всем, конечно, работать только от них не выйдет, но они очень хорошо могут помочь находить точки на вход в рынок. Скажем так, везде, где рынок развернулся, есть разворотная свечная комбинация, но не везде, где есть такая комбинация, рынок разворачивается.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход