MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2016, 14:01
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 125
Благодарностей: 21
Давайте расскажем свои истории о жизни в США))
MickyKing вне форума
Старый 07.07.2016, 14:02
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Как оно жить в США)))) поговорим

Цитата:
Сообщение от MickyKing Посмотреть сообщение
Давайте расскажем свои истории о жизни в США))
А Вы сами жили в США?
lina-15 вне форума
Старый 07.07.2016, 14:41
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 125
Благодарностей: 21
Автор темы Как оно жить в США)))) поговорим

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
А Вы сами жили в США?
Да и сейчас живу)
MickyKing вне форума
Старый 07.07.2016, 14:53
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Как оно жить в США)))) поговорим

Цитата:
Сообщение от MickyKing Посмотреть сообщение
Да и сейчас живу)
Вот и расскажите нам о плюсах и минусах. Я никогда не была в Америке, но очень хотелось бы поехать.
lina-15 вне форума
Старый 07.07.2016, 15:11
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 125
Благодарностей: 21
Автор темы Как оно жить в США)))) поговорим

Ну давайте потолкуем о жизни в америке)) И так я здесь живу около года, и да на самом деле жить тут намного легче, чем в россии, украине, да и вообще европе, страна в большей своей мере создана для людей, ну если не учитывать зверских налогов, вообще никому непонятных, даже коренным жителям штатов, тут любой может за день заработать 5 минимальных заработных плат украины, для примера.. если пойти на одну смену в какой то ресторан в голивуде то вы заработаете порядка 3 долларов за смену, но тут есть одно но, нужен безупречный английский, хотя как то гулял по голивуду, зашел в магазин и по "инерции" заговорил по русски, мало того что мне ответили, так еще и сказали, где что покупать надо, и дали пару полезных контактов. Все население страны живет на кредитах, как только приехал взял в кредит машину, без всяких проблем, главное правильных людей найти.. с квартирами сложнее, что бы дешевле снять квартиру должна быть кредитная история, что бы была кредитная история надо иметь ID- это гражданство по русски) т е если его нету то первый взнос за квартиру может составлять ежемесячную плату + депозит до 5000$... у меня так и получилось(( утешает то что при выезде с квартиры деньги возвращают, если ущерба не нанесли... еще в америке активно пользуются телефонами, так что вызвать такси в нескоько раз дешевле чем городское тут не проблема, так же, если делать нечего, можно скачать приложение, и если кому то в радиусе 15 миль нужно погулять с собакой то за 15$ в час спокойно можно пойти взять собаку и посмотреть город) ключевой проблемой в поиске работы, достойной работы, является отсутствие лицензий и разрешений на работу, которые получить не очень просто...а самый главный плюс жизни в америке- это люди, люди тут реально другие, все здороваются, спрашивают как дела, да и помогут в трудной ситуации, мне однажды не хватало на автобус... не знаю где деньги дел... какой то парень заплатил за меня и дал мне 10 баксов)) мелочь но приятно)) если что то еще интересно, пишите, опишу)
MickyKing вне форума
Старый 08.07.2016, 06:27
#6
Мастер
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: на Байкале
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 9,838
Благодарностей: 12,459
Как оно жить в США)))) поговорим

Ну напиши, например, как реагируют простые амеры, если узнают, что ты русский?
Проявляют интерес, живой интерес, с опаской, с боязнью, жалостью, пренебрежением,
никак, мимо идут..... какие то другие варианты.
Еще интересно, легко ли с нашим менталитетом вписаться в их жизнь?
rudakop вне форума
Старый 31.07.2016, 14:51
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Re: Как оно жить в США)))) поговорим

Согласна с ТС, жила пол года в Калифорнии (Сан-Франциско + Кремниевая долина). Наверное, все-таки не в любом штате США комфортно жить и люди наверняка везде разные. А в Калифорнии очень много приезжих, поэтому все друг к другу относятся положительно, искренне интересуются твоими делами, улыбаются при встрече, легко заводят разговор.
Suretly вне форума
Старый 31.07.2016, 15:05
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
мне достаточно того что пишет человек, проживший в США более 25 лет...приходит понимание - что это один большой мыльный пузырь, жить в котором хорошо далеко не всем.
тыц1
тыц2
тыц3
тыц4
Clic вне форума
Старый 11.08.2016, 03:33
#9
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как оно жить в США)))) поговорим

Тут ещё один всё время про "сланцевую аферу" объясняет. Вы на него тоже ссылки куда-нибудь накидайте.
assss вне форума
Старый 11.08.2016, 17:36
#10
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Как оно жить в США)))) поговорим

Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
Согласна с ТС, жила пол года в Калифорнии (Сан-Франциско + Кремниевая долина). Наверное, все-таки не в любом штате США комфортно жить и люди наверняка везде разные. А в Калифорнии очень много приезжих, поэтому все друг к другу относятся положительно, искренне интересуются твоими делами, улыбаются при встрече, легко заводят разговор.

Мне очень в ЛА понравилось. Реально как в каком-то фильме живешь; жанр фильма, правда, очень от кошелька твоего зависит
Старый 12.08.2016, 05:32
#11
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Re: Как оно жить в США)))) поговорим

Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
Мне очень в ЛА понравилось. Реально как в каком-то фильме живешь; жанр фильма, правда, очень от кошелька твоего зависит
Совсем не криминальный город...
Хостел123 вне форума
Старый 24.09.2016, 01:48
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Как оно жить в США)))) поговорим

Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
Согласна с ТС, жила пол года в Калифорнии (Сан-Франциско + Кремниевая долина). Наверное, все-таки не в любом штате США комфортно жить и люди наверняка везде разные. А в Калифорнии очень много приезжих, поэтому все друг к другу относятся положительно, искренне интересуются твоими делами, улыбаются при встрече, легко заводят разговор.
По моему мнению большинство лицемеров там...
iDealWings вне форума
Старый 24.09.2016, 04:39
#13
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Как оно жить в США)))) поговорим

Цитата:
Сообщение от iDealWings Посмотреть сообщение
По моему мнению большинство лицемеров там...
Резиновые улыбки англичане придумали.
Хостел123 вне форума
Старый 24.09.2016, 07:11
#14
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Как оно жить в США)))) поговорим

Цитата:
Сообщение от MickyKing Посмотреть сообщение
если пойти на одну смену в какой то ресторан в голивуде то вы заработаете порядка 3 долларов за смену
3 бакса за смену - не верю ))
neva2012 вне форума
Старый 26.09.2016, 05:01
#15
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Как оно жить в США)))) поговорим

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
3 бакса за смену - не верю ))
это наверное 3.000 баксов за смену
хорошая официантка в дорогом ресторане может заработать такие деньги
Хостел123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход