MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.09.2018, 04:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Журналисты американское агентства деловых новостей "Блумберг" рассказали о своей версии ареста и содержания под стражей в Греции с лета прошлого года 39-летнего россиянина Александра Винника, которого власти США ранее обвинили в отмывании от 4 до 9 млрд долл. США через криптовалютную биржу BTC-e.

По данным британской компании Elliptic, а она специализируется на расследованиях дел по отмыванию денег, криптобиржа BTC-e, к управлению которой и приложил ранее свою руку Александр Винник, обменивала биткоины поступавшие от хакеров группы "Fancy Bear". Ну а в состав этой группы входили сотрудники российского ГРУ, то есть военной разведки РФ, которых американский спецпрокурор Мюллер 13 июля 2018 года уже обвинил в краже писем демократов, чтобы повлиять на президентские выборы 2016 года.

Таким образом, если американцы заполучат Винника в свои руки и начнут его в своей тюрьме усиленно "раскалывать" то, задержанный может просто не выдержать массированного давления и начнет сдавать информацию о доступе к почтовым ящикам, именам и банковским счетам, которые были связаны с российскими хакерами из вышеупомянутой группы "Fancy Bear" (читай: американцы получат доступ к банковским счетам сотрудников военной разведки РФ). А тот же прокурор Мюллер ранее уже поведал остальному миру, что именно они, сотрудники военной разведки России, чтобы сохранить свою анонимность, проводили многоходовые операции с криптовалютами через известные многим криптоманам так называемые биткойн-миксеры и этот путь как раз и начинался "криптобиржи господина Винника" - BTC-e. Поэтому утверждать, что он был не в курсе этих операций, значит противоречить самому себе.

На настоящий момент Винника желают заполучить к себе сразу 3 страны мира: США. Россия и Франция, в которой он был обвинен киберпреступлениях против граждан этой республики.

И по последней информации от вторника 4 сентября 2018 г. Верховный суд Греции отказал Франции в запросе на выдачу и постановил выдать Винника России. Но окончательное решение о выдаче должен принять министр юстиции этой страны. И сами власти Греции по всей видимости сейчас находятся в очень большом смятении, а то и просто страхе - Россия намекает Греции возмездием, если она не заполучил этого хакера в свои руки. А США и Франция тоже наверное не оставят этот случай просто так, если им откажут. Впору делать ставки - чья возьмёт, но выдача Винника в другую страну уже явно очень затянулась, хотя оно и понятно - цена ошибки может стать для Греции роковой...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b8f0b3ed3998
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 10:03
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Нехай добираются, тоже мне проблема.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 14:30
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нехай добираются, тоже мне проблема.
Ну тогда грядущие ноябрьские санкции США могут быть только прелюдией к большой истории ещё и с нашей разведкой...
OPLOTT вне форума
Старый 05.09.2018, 21:34
#4
Любитель
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 300
Благодарностей: 38
Я бы ему свободы пожелал. Мужик работал с деньгами, а уже столько из-за этого вневоле провести - полный ужас и отстой
RichWithBitcoin вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 21:58
#5
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Мда, вот же как вышло. Я сам на бтсе сидел плотно тогда.. Влип мужик.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 23:33
#6
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
США бы за своими спецслужбами следили, так же, как за чужими
rty9000 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (05.09.2018)
Старый 06.09.2018, 03:59
#7
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 1,107
Благодарностей: 33
Все я думаю делают как им нужно
RichGaran YouTube вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход